Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 34 из 1233 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 534 1034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 24650
  1. Вверх #661
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Это из теста Фило?
    Вкусняшка!
    Да из тесто Фило, быстро, удобно, вкусно.
    ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, я же тебя просила - низкокалорийные десерты. Ну как бороться с собой, клею лейкопластырь на рот, а он отваливается.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь


  2. Вверх #662
    Башенки из помидор, баклажанов и моцареллы

    Очень вкусная закуска, особенно благодаря запеченным и затем замаринованным баклажанам, которые отлично оттеняют пресноватую моцареллу и сочные летние помидоры. Я уже давно для различных закусок предпочитаю баклажаны не жарить, а запекать в духовке,слегка смазав их маслом, так баклажаны получаются намного менее жирными, чем при жарке на сковороде.



    3 небольших баклажана
    4 помидора
    200 г моцареллы (в рассоле)
    немного листиков базилика
    оливковое масло.
    Маринад: 2 ст.л. бальзамического уксуса
    2 ст. л оливкового масла
    1 ст.л. жидкого меда
    3 зубчика чеснока
    соль



    Баклажаны вымыть,нарезатькружочками,посолитьи оставить на 20-30 мин. Затем промыть,слегка отжать и обсушить. Духовку разогреть до 200 град. Смазатьбаклажаны оливковым маслом,выложить в одинслой на противень, выстеленный пергаментом. Запекать в духовке 20-25мин.
    Для маринада смешатьбальзамический уксус, оливковое масло, мед и хорошо перемешать. Чеснок пропустить через пресс и добавить в маринад. Баклажаны, не давая им остыть, еще горячими положить в маринад, перемешать и оставить на 1 ч.

    Помидоры нарезать кружочками. Моцареллу откинуть на сито, дать жидкости стечь и нарезать кружочками. На блюдо слоями выкладывать помидоры, баклажаны, моцареллу, баклажаны и снова помидоры. Слегка посолить, сбрызнуть маринадом и украсить базиликом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #663
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Да из тесто Фило, быстро, удобно, вкусно.
    ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, я же тебя просила - низкокалорийные десерты. Ну как бороться с собой, клею лейкопластырь на рот, а он отваливается.
    А штрудель, кстати, не очень то и калорийный. Тесто фило без жира готовится, в начинке тоже много яблок. В общем, чистое здоровье)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #664
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Добралась я, Оленька, до твоего Йогуртового пирога с абрикосами. Только вместо абрикос положила персики и натуральный йогурт. Это очень вкусно! Спасибо большое за рецепт!


    Нежная - нежная выпечка, просто тающая во рту! Спасибище!!!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  5. Вверх #665
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Добралась я, Оленька, до твоего Йогуртового пирога с абрикосами. Только вместо абрикос положила персики и натуральный йогурт. Это очень вкусно! Спасибо большое за рецепт!
    Нежная - нежная выпечка, просто тающая во рту! Спасибище!!!
    Танюша, какое у тебя замечательное сердце получилось!
    Я этот пирог не только с абрикосами, но и с персиками, и с нектаринами, и с консервированными персиками и абрикосами пеку. И каждый раз выходит по-разному, но всегда - вкусно!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #666
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Я хочу сказать огромное спасибо хозяйке темы за её труды я уже неделю готовлю только Ваши блюда ( точнее по Вашим рецептам) все настолько вкусно и просто, а главное легко
    вот у меня вопрос, сегодня готовила питы и на противне одна вздувалась как шарик другая меньше а третья чуть-чуть, второй противень они плоховато вздулись, а третий я не так сильно раскатала и вздулись неплохо, но до идеала ( как у вас на фото) не дотягивают конечно зато вкусно вкусно получилос, особенно с салатом из тунца)))) завтра опять буду ароматные рулетики с яблоком печь, муж от них в вострге
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  7. Вверх #667
    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать огромное спасибо хозяйке темы за её труды я уже неделю готовлю только Ваши блюда ( точнее по Вашим рецептам) все настолько вкусно и просто, а главное легко
    вот у меня вопрос, сегодня готовила питы и на противне одна вздувалась как шарик другая меньше а третья чуть-чуть, второй противень они плоховато вздулись, а третий я не так сильно раскатала и вздулись неплохо, но до идеала ( как у вас на фото) не дотягивают конечно зато вкусно вкусно получилос, особенно с салатом из тунца)))) завтра опять буду ароматные рулетики с яблоком печь, муж от них в вострге
    Готовьте с удовольствием!
    Я не совсем поняла, правда, какой вопрос)) Но если это про питы, то залогом их вздутия является - очень хорошо проретая духовка и настолько же хорошо разогретый противень или камень для выпечки и обязательная расстойка пит после раскатки. И толщина раскатки тоже влияет - чем тоньше раскатана пита, тем более хрустящая и хрупкая она получается и тонкие питы почти не оседают после того, как их достать из духовки. Чем толще раскатать питу, тем мягче она будет, вздуется в духовке, но осядет после того, как достать, но кармашек в пите будет по любому, даже в мягкой и слегка осевшей.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #668
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Вот ,Вот и я в восторге от блюд-теперь только Олины блюда , десерты,и выпечка- нежное тесто ,тающее во рту, Вкусняшки!
    Сегодня делала булочки с абрикосами-Очень очень хорошие!!Смело рекомендую!Особенно дети любят такую выпечку,разве можно
    сравнить с магазинной?А запах-отпад!Олечка-МОЛОДЕЦ!!СПАСИБКИ!!
    Прощай наша фигура...

  9. Вверх #669
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    И я пришла сказать спасибо! Опробовала каннеле - все в полном восторге, эти лакированные бочка и неожиданно мягкая серединка для моих консерваторов оказались настоящим открытием)) фото будет позже.
    И вопрос по ним же - можно стучковую ваниль заменить той, что из пакетика или потеряется вкус ?

  10. Вверх #670
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    Олечка, здравствуй! Давно читаю твою темку и частенько пользуюсь рецептами. Хотела бы спросить, какие консервации ты готовишь? хочеться чего-то необычного и вкусного, я уже сделала клубнику с листьями мяты, вот теперь ищу вкусные рецептики для других ягод и не только, не сладкие консервации тоже интересуют. Просвети, если конечно сама таким занимаешься!
    присоединяюсь к вопросу, спасибо!
    all what you want you get it !

  11. Вверх #671
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    Олечка, здравствуй! Давно читаю твою темку и частенько пользуюсь рецептами. Хотела бы спросить, какие консервации ты готовишь? хочеться чего-то необычного и вкусного, я уже сделала клубнику с листьями мяты, вот теперь ищу вкусные рецептики для других ягод и не только, не сладкие консервации тоже интересуют. Просвети, если конечно сама таким занимаешься!
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вопросу, спасибо!
    Я конечно не Оля, но по поводу консервации Оля сказала ещё в первом посте своей темы:
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пожалуй, в кулинарной теме, есть 2 больших раздела, которые меня совершенно не трогают и оставляют равнодушной - это работа с мастикой для украшения тортов и консервация, а в остальном я открыта для творчества.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  12. Вверх #672
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Готовьте с удовольствием!
    Я не совсем поняла, правда, какой вопрос)) Но если это про питы, то залогом их вздутия является - очень хорошо проретая духовка и настолько же хорошо разогретый противень или камень для выпечки и обязательная расстойка пит после раскатки. И толщина раскатки тоже влияет - чем тоньше раскатана пита, тем более хрустящая и хрупкая она получается и тонкие питы почти не оседают после того, как их достать из духовки. Чем толще раскатать питу, тем мягче она будет, вздуется в духовке, но осядет после того, как достать, но кармашек в пите будет по любому, даже в мягкой и слегка осевшей.
    да вопрос предполагался про питы)))) так я понимаю противень тоже разогревать нужно?))) а этот пунктик я миновала(((
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  13. Вверх #673
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Отличный. Это фило, да?
    Девочка, скажите, плиз, где это тесто продается - смотрела в вузовской таврии и в сильпо в СИТИ, не нашла - может где-то не там ищу)))
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  14. Вверх #674
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1513
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Девочка, скажите, плиз, где это тесто продается - смотрела в вузовской таврии и в сильпо в СИТИ, не нашла - может где-то не там ищу)))
    Я покупала в вузовском пару дней назад
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  15. Вверх #675
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Вот ,Вот и я в восторге от блюд-теперь только Олины блюда , десерты,и выпечка- нежное тесто ,тающее во рту, Вкусняшки!.....Олечка-МОЛОДЕЦ!!СПАСИБКИ!!Прощай наша фигура...
    Спасибо и тебе огромное!
    А булочками лучше детей корми))), сама просто пробуй)

    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    Олечка, здравствуй! Давно читаю твою темку и частенько пользуюсь рецептами. Хотела бы спросить, какие консервации ты готовишь? хочеться чего-то необычного и вкусного, я уже сделала клубнику с листьями мяты, вот теперь ищу вкусные рецептики для других ягод и не только, не сладкие консервации тоже интересуют. Просвети, если конечно сама таким занимаешься!
    Консервацию я не люблю, могу конечно, если фрукты пропадают сварить какой-то абрикосовый джем с лавандой или с миндалем, в общем какие-то небанальные варианты, но это бывает нечасто, много никогда не консервирую. И, если делаю, то только джемы-варенья, салаты-компоты- соленья совсем не моё).

    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    И я пришла сказать спасибо! Опробовала каннеле - все в полном восторге, эти лакированные бочка и неожиданно мягкая серединка для моих консерваторов оказались настоящим открытием)) фото будет позже. И вопрос по ним же - можно стучковую ваниль заменить той, что из пакетика или потеряется вкус ?
    Аня, мне очень приятно, что ты их попробовала! Очень достойный и вкусный десерт, который отчего-то не популярен у нас.
    Я бы не заменяла тут стручковую ваниль, она здесь определяющая во вкусе. Тем более, что её можно без проблем тут, на форуме заказать, отличного качества по 8 грн за стручок, еще и домой привезут.

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Я конечно не Оля, но по поводу консервации Оля сказала ещё в первом посте своей темы:
    Спасибо, Маришенька! Так и есть.

    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    да вопрос предполагался про питы)))) так я понимаю противень тоже разогревать нужно?))) а этот пунктик я миновала(((
    Да, противень тоже нужно разогревать вместе с духовкой, в рецепте об этом написано.

    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Девочка, скажите, плиз, где это тесто продается - смотрела в вузовской таврии и в сильпо в СИТИ, не нашла - может где-то не там ищу)))
    В Тавриях фило продается.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #676
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    теперь запомню свои ошибки и не забуду)))) ликбез прошел успешно)))) спасибо)))))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  17. Вверх #677
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Аня, мне очень приятно, что ты их попробовала! Очень достойный и вкусный десерт, который отчего-то не популярен у нас.
    Я бы не заменяла тут стручковую ваниль, она здесь определяющая во вкусе. Тем более, что её можно без проблем тут, на форуме заказать, отличного качества по 8 грн за стручок, еще и домой привезут.
    Оль, вопрос в том, что когда стреляет в голову готовить - не все ингридиенті могут біть дома))) а ваниль всегда улетает первой. поэтому и интересовало - делать запас побольше или нет. вывод - делать!
    и фото
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рабочий стол.jpg
Просмотров: 7
Размер:	83.8 Кб
ID:	4486748

  18. Вверх #678
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Оля, луковый пирог с беконом очень обалденный, и теплый и холодный - просто объеденье))
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  19. Вверх #679
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Оля, луковый пирог с беконом очень обалденный, и теплый и холодный - просто объеденье))
    Неужели я что то пропустила??? Ссылку сюда - пирог - луковый - да еще с беконом - это же мой размерчик.
    В первом посте нету Ольчик, ткни меня в рецепт, а то мне скоро скотч подгонят.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  20. Вверх #680
    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    теперь запомню свои ошибки и не забуду)))) ликбез прошел успешно)))) спасибо)))))
    Пусть все у вас получится!

    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    Оль, вопрос в том, что когда стреляет в голову готовить - не все ингридиенті могут біть дома))) а ваниль всегда улетает первой. поэтому и интересовало - делать запас побольше или нет. вывод - делать!
    Делать, делать, тем более что она не портится
    Отличные каннеле и ромчик этот такой вкусный, ароматный! Я их еще с хересом люблю на десерт подавать)

    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Оля, луковый пирог с беконом очень обалденный, и теплый и холодный - просто объеденье))
    Приятного аппетита! Сын моей подруги называет этот пирог самой вкусной пиццей))

    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Неужели я что то пропустила??? Ссылку сюда - пирог - луковый - да еще с беконом - это же мой размерчик. В первом посте нету Ольчик, ткни меня в рецепт, а то мне скоро скотч подгонят.
    Счас организуем)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 34 из 1233 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 534 1034 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения