Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 36 из 1233 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 536 1036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 24650
  1. Вверх #701
    Свекольник из запеченных овощей

    У меня есть два любимых супа из запеченных овощей: зимой - это суп с тыквой, а летом вот этот свекольник. Он очень вкусный! Я даже люблю отложить немного запеченных для супа овощей и съесть просто так.



    500 г свеклы
    2 морковки
    2 луковицы
    2 стебля черешкового сельдерея
    500 г картофеля
    1 яблоко
    1 ст.л. семян тмина
    2 зубчика чеснока
    3 ст.л. оливкового масла
    1 ст.л. лимонного сока
    щепотка сушеного тимьяна
    пол-пучка укропа
    соль, перец


    Сварить овощной бульон. Для этого в кастрюлю с 2 л горячей воды положить 1 очищенную морковку, 1 очищенную луковицу и стебли сельдерея и поставить на средний огонь. Через 30 мин добавить в кастрюлю лавровый лист. Варить еще 10 мин, затем посолить, дать остыть и процедить.

    Свеклу, картофель, оставшуюся морковку, лук и яблоко очистить, нарезать кубиками. Чеснок очистить и измельчить. Разогреть духовку до 190 град. В глубокий противень выложить нарезанные овощи, сбрызнуть оливковым маслом. Поставить в духовку на 40 мин. За 5 мин. до готовности посыпать чесноком и семенами тмина.

    Переложить запеченные овощи в кастрюлю. Залить овощным бульоном, добавить тимьян и лимонный сок. Варить 5-7 мин.. Затем пюрировать суп блендером. Прогреть на маленьком огне 2-3 мин. При подаче посыпать укропом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #702
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Какой соблазнительный свекольник! Спасибо за рецепт, завтра попробую приготовить.
    Наверное, можно и малышу дать попробовать)
    Оля, спасибо большое за рецепт маринованных кабачков и овсяного печенья с клюквой. Нашему семейству очень понравилось!
    Вот такие блиц-рецепты с моим цейтнотом, самое оно!

  3. Вверх #703
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Новое СПАСИБО за "Йогуртовый пирог с абрикосами"!!!
    Вкусненько, легко и быстро - люблю такие рецепты.
    В ритме счастья

  4. Вверх #704
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Оль!Испекла браунис/по рецепту блонди,он получился-как песочное тесто/сухой/,муки -240 гр наверное, много положила,тесто при замесе было не жидкое,а кусок мягкого теста.
    Неправильно что то сделала?По вкусу он должен быть мягенький?


    Вот мои пампушки,хит нашей темы после панакоты

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0374.jpg
Просмотров: 36
Размер:	120.8 Кб
ID:	4493248
    Последний раз редактировалось EVA-h; 03.07.2012 в 19:49.

  5. Вверх #705
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Какой соблазнительный свекольник! Спасибо за рецепт, завтра попробую приготовить.
    Наверное, можно и малышу дать попробовать)
    Оля, спасибо большое за рецепт маринованных кабачков и овсяного печенья с клюквой. Нашему семейству очень понравилось!
    Вот такие блиц-рецепты с моим цейтнотом, самое оно!
    Леночка, пробуй! Малышу точно можно, там же ничего вредного нет, годовалая дочка моей подруги аж трусилась за ним, когда мы ели)) (кстати у тебя такой замечательный бутуз, мы до сих пор с детьми его вспоминаем, они из машины видели - маленький Илья Муромец))
    Семейству приятного аппетита, а блиц-рецепты иногда очень нужны, без них - никуда.

    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Новое СПАСИБО за "Йогуртовый пирог с абрикосами"!!! Вкусненько, легко и быстро - люблю такие рецепты.
    На здоровьице! Рада, что вам вкусно!

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Оль!Испекла браунис/по рецепту блонди,он получился-как песочное тесто/сухой/,муки -240 гр наверное, много положила,тесто при замесе было не жидкое,а кусок мягкого теста.
    Неправильно что то сделала?По вкусу он должен быть мягенький?
    Вот мои пампушки,хит нашей темы после панакоты
    Слушай, ты блонди пекла с темным шоколадом что-ли? А на фига (прости за прямоту?)) У меня же есть рецепты брауни и не один - у черного и белого шоколада разный состав, белый при плавке более жидкий получается, вот тебе и разница в консистенции теста. Блонди - очень вкусная выпечка, нежная, мягкая, совсем не сухая.
    Пампушки у тебя просто замечательные!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #706
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Слушай, ты блонди пекла с темным шоколадом что-ли? А на фига (прости за прямоту?)) У меня же есть рецепты брауни и не один - у черного и белого шоколада разный состав, белый при плавке более жидкий получается, вот тебе и разница в консистенции теста. Блонди - очень вкусная выпечка, нежная, мягкая, совсем не сухая.
    Пампушки у тебя просто замечательные!
    Вот я тютя ,не подумала....Но выбрасывать не люблю,как печенье сьем

  7. Вверх #707
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Оля, сегодня трудилась над соляночкой мясной.
    Передаю тебе все комплименты моего мужа)))
    Он конечно же НЕ в курсе, что я не все рецепты беру "из головы", и поэтому адресовал оду мне - но я делюсь, по секрету)))
    Получился насыщенный, но не перегруженный вкус.
    Спасибо за рецептик.

  8. Вверх #708
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Ольчик, пришла сказать спасибо за Луковый пирог с беконом. Это очень вкусно)))

    Сегодня пыталась устроить себе разгрузочный день и пить воду/йогурт, но для Вади есть готовила и достав пирог из духовки удержаться не смогла, чтобы не попробовать его пока он теплый...вообщем съела уже два кусочка и накрыла, т.к. рука тянется за добавкой.

    Тесто нежное и сверху эта сметанно-луково-беконная начинка...ммм...классный рецептик!!!
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  9. Вверх #709
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Оленька, приветик! Посоветуй пожалуйста как знаток всяких тонкостей, что нужно для того, чтобы мороженное "Пломбир" сделанное дома в мороженице, стало тягучим? А то оно у меня по вкусу напоминает сливочно-заварной замороженный крем с манюсенькими кусочками масла...
    Продукты беру домашние(молоко и сливки, в которых ложка стоит, я их развожу с молоком). Может еще в этом тонкость.

  10. Вверх #710
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Вот я тютя ,не подумала....Но выбрасывать не люблю,как печенье сьем
    Вот ешь, ешь, а потом пеки по рецепту))

    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Оля, сегодня трудилась над соляночкой мясной.
    Передаю тебе все комплименты моего мужа)))Он конечно же НЕ в курсе, что я не все рецепты беру "из головы", и поэтому адресовал оду мне - но я делюсь, по секрету)))Получился насыщенный, но не перегруженный вкус.
    Спасибо за рецептик.
    Правильно, нужно до конца держать интригу. Пусть верит, что все рецепты у тебя в голове, как у Стедпфодрской жены)
    Ну а тебе всё равно спасибо за отзыв, я никому не скажу)))

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Ольчик, пришла сказать спасибо за Луковый пирог с беконом. Это очень вкусно)))
    Сегодня пыталась устроить себе разгрузочный день и пить воду/йогурт, но для Вади есть готовила и достав пирог из духовки удержаться не смогла, чтобы не попробовать его пока он теплый...вообщем съела уже два кусочка и накрыла, т.к. рука тянется за добавкой.Тесто нежное и сверху эта сметанно-луково-беконная начинка...ммм...классный рецептик!!!
    Мариша, прости, что испортила тебе разгрузочный день) Не виноватая я. Хоть мужу понравился пирог?

    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Оленька, приветик! Посоветуй пожалуйста как знаток всяких тонкостей, что нужно для того, чтобы мороженное "Пломбир" сделанное дома в мороженице, стало тягучим? А то оно у меня по вкусу напоминает сливочно-заварной замороженный крем с манюсенькими кусочками масла...
    Продукты беру домашние(молоко и сливки, в которых ложка стоит, я их развожу с молоком). Может еще в этом тонкость.
    Света, я готовлю мороженое без мороженицы. Но то, что я знаю напишу
    Значит так - чем меньше воды в мороженом, тем однороднее и правильнее его консистенция - кусочки масла - это совсем никуда не годится, это уже перевзбитые сливки.
    Поэтому я для мороженого беру совсем свежие, еще льющиеся и сладкие сливки и готовлю мороженое на них.
    Если же использовать молоко, то оно должно быть максимально освобожено от воды. Поэтому можно использовать либо сгущеное молоко, либо молоко, которое томилось 30-40 мин. на маленьком огне или в духовке. Со сгущенкой никаких проблем чаще всего нет, она хорошо взбивается со сливками, нужно только количество сахара подстроить под неё.
    Ну или еще, как вариант, использовать агар-агар.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #711
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Олечка, поделись, как Ты делаешь домашнюю лапшу.

  12. Вверх #712
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Олечка, поделись, как Ты делаешь домашнюю лапшу.
    Чтобы Олечка не повторялась, вот делаю по её рецепту при помощи лапшерезки, очень вкусно получается

    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Светик, спасибо) Я еще пока тут до воскресенья, да и потом отвечать смогу, в отеле точно есть вай-фай, только новые рецепты ставить не смогу.

    1.Если ты хочешь, чтобы паста не склеивалась, то нужно замешивать тесто:
    - либо только на яйцах, без воды - из расчета на каждые 100 г муки - 1 яйцо (либо 2 желтка) +1 ч.л. оливкового масла + соль - это тесто подходит и для лазаньи
    - либо брать для теста итальянскую муку семолу дурум - из твердых сортов пшеницы, тогда можно просто с водой замешивать 400 г семолы на 200 г воды + соль
    - еще можно обычную муку с семолой смешать 1:1 + яйца + соль
    После замеса теста для пасты ему нужно дать отлежаться под пленкой 30 мин. до того, как начать раскатывать.
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Света, я катаю постепенно уменьшая толщину теста, то есть начинаю с 1 или 2, раскатала, сложила пополам еще раз прокатала повернув лист теста перпендикулярно предыдущему раскатыванию, потом сделала 3-4, раскатала, опять сложила и раскатала уже под другим углом, т.е. перевернув тесто, так до нарезки лапши я на каждой толщин катаю пластины теста по 2-3 раза, все время посыпая мукой их и ролики.
    Последний раз редактировалось Panty; 04.07.2012 в 00:08.

  13. Вверх #713
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Света, я готовлю мороженое без мороженицы. Но то, что я знаю напишу
    Значит так - чем меньше воды в мороженом, тем однороднее и правильнее его консистенция - кусочки масла - это совсем никуда не годится, это уже перевзбитые сливки.
    Поэтому я для мороженого беру совсем свежие, еще льющиеся и сладкие сливки и готовлю мороженое на них.
    Если же использовать молоко, то оно должно быть максимально освобожено от воды. Поэтому можно использовать либо сгущеное молоко, либо молоко, которое томилось 30-40 мин. на маленьком огне или в духовке. Со сгущенкой никаких проблем чаще всего нет, она хорошо взбивается со сливками, нужно только количество сахара подстроить под неё.
    Ну или еще, как вариант, использовать агар-агар.
    Такс, надо разбираться с продуктами значит. Спасибо.

  14. Вверх #714
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    подскажите, а помпуши в мультиварке пробовать?)))

  15. Вверх #715
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Свекольник из запеченных овощей

    [/IMG]
    Я не сомсем понял это типа крем супа получится?
    имхо я бы добавил пару крылышек от курицы для запаху)
    Льва не интересует мнение овец.

  16. Вверх #716
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    свекольник - сегодня у всех на обед)))))))?

  17. Вверх #717
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    свекольник - сегодня у всех на обед)))))))?
    Точно)))

  18. Вверх #718
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Свекольник из запеченных овощей
    2 стебля черешкового сельдерея
    Оль, это те стебли, которые в салат идут и в Кровавую Мэри? ))

    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Я не сомсем понял это типа крем супа получится?
    имхо я бы добавил пару крылышек от курицы для запаху)
    Ну и нафига там крылышки?
    В крем супе не люблю кусочков, все должно быть однородное, разве что иногда в грибном оставляю пару грибочков для красоты, и в тыквенно-семговом рыбку сверху кусочками))), но это больше для красоты, чем для вкуса))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  19. Вверх #719
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Какая у Вас вкусная тема..
    прелесть
    Все хочется приготовить..
    На что-то сегодня точно решусь)))
    А свекольник(или борщ) из запеч овощей - бомба! я так всегда готовлю.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  20. Вверх #720
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,158
    Репутация
    953
    И мне темка очень понравилась!!!
    Начну пожалуй с Лукового пирога с беконом)))


Ответить в теме
Страница 36 из 1233 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 536 1036 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения