Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 37 из 1233 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 87 137 537 1037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 24650
  1. Вверх #721
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Света, я катаю постепенно уменьшая толщину теста, то есть начинаю с 1 или 2, раскатала, сложила пополам еще раз прокатала повернув лист теста перпендикулярно предыдущему раскатыванию, потом сделала 3-4, раскатала, опять сложила и раскатала уже под другим углом, т.е. перевернув тесто, так до нарезки лапши я на каждой толщин катаю пластины теста по 2-3 раза, все время посыпая мукой их и ролики.
    Привет, а у меня опять просьбы
    1. Оля, пожалуйста, покажи свою машинку для раскатывания теста (стал вопрос покупки);
    2. Ну очень прошу в первый пост снести и луковый пирог и свекольник. Удобно же. Открыл и вот те раз, а так гоняешь по теме и в итоге теряешь рецепт.
    3. Тут девочка солянку мясную готовила, а рецепт опять мимо меня проскочил. Да у меня муж за солянку в "мостик станет"

    Уваж меня, исполни просьбы, рыбка ты наша золотая
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь


  2. Вверх #722
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Оль, это те стебли, которые в салат идут и в Кровавую Мэри? ))



    Ну и нафига там крылышки?
    В крем супе не люблю кусочков, все должно быть однородное, разве что иногда в грибном оставляю пару грибочков для красоты, и в тыквенно-семговом рыбку сверху кусочками))), но это больше для красоты, чем для вкуса))
    ну а что воду одну хлебать)?
    для запаха и вкуса)

    нет ты пасатри на них) напали на ровном месте)
    Льва не интересует мнение овец.

  3. Вверх #723
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    подскажите, а помпуши в мультиварке пробовать?)))
    Знаешь, я мультяшкой довольно активно пользуюсь, но вот выпечку из нее не люблю - корочки сверху нет, в духовк лучше получается. Ну что это за пампушки будут - бледные и нерумяные)

    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Я не сомсем понял это типа крем супа получится?имхо я бы добавил пару крылышек от курицы для запаху)
    Ну да типа него) Ну хошь, так добавь. Но я же не зря тут отдельно овощной бульон варю, очень даже с запахом он, а чесночок потом, а тимьян - тут ароматов цельный букет)

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    свекольник - сегодня у всех на обед)))))))?
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Точно)))
    Прям флеш-моб у нас будет со свекольником, я тоже, пожалуй, сегодня забацаю его)

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Оль, это те стебли, которые в салат идут и в Кровавую Мэри? ))
    В крем супе не люблю кусочков, все должно быть однородное, разве что иногда в грибном оставляю пару грибочков для красоты, и в тыквенно-семговом рыбку сверху кусочками))), но это больше для красоты, чем для вкуса))
    Да, Мариш, это именно те стебли. Я тоже часто что-то сверху крем-супа вплавь для красоты пускаю)

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Какая у Вас вкусная тема.. прелесть
    Все хочется приготовить.. На что-то сегодня точно решусь)))
    А свекольник(или борщ) из запеч овощей - бомба! я так всегда готовлю.
    Спасибочки. Решайся. И ко мне тоже на "ты"

    Цитата Сообщение от Toma! Посмотреть сообщение
    И мне темка очень понравилась!!!Начну пожалуй с Лукового пирога с беконом)))
    Неплохое начало.

    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Привет, а у меня опять просьбы
    1. Оля, пожалуйста, покажи свою машинку для раскатывания теста (стал вопрос покупки);
    2. Ну очень прошу в первый пост снести и луковый пирог и свекольник. Удобно же. Открыл и вот те раз, а так гоняешь по теме и в итоге теряешь рецепт.
    3. Тут девочка солянку мясную готовила, а рецепт опять мимо меня проскочил. Да у меня муж за солянку в "мостик станет"
    Уваж меня, исполни просьбы, рыбка ты наша золотая
    1. Машинка у меня вот такая
    2. Я бы с радостью все снесла, но без помощи модераторов уже не могу его редактировать, прошло больше месяца после написания поста. Теперь все изменения в него могут вносить только они(
    3. Солянку покажу, а ты мне фото мужа в мостике)) на фоне солянки

    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    ну а что воду одну хлебать)? для запаха и вкуса)
    нет ты пасатри на них) напали на ровном месте)
    Ну ниче себе одна вода))), та там овощей куча)
    Но, если ты мясоед, то можешь бекончик обжарить на сухой сковороде и готовый суп уже в тарелке им посыпать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #724
    Частый гость Аватар для Novka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    3223
    Вы свяжитесь с модератором - он Вам откроет темку для редактирования. Это не проблема, а нам было бы гораздо удобнее все искать. Спасибо за Ваши труды!
    Оформитель

  5. Вверх #725
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    1. Машинка у меня вот такая
    2. Я бы с радостью все снесла, но без помощи модераторов уже не могу его редактировать, прошло больше месяца после написания поста. Теперь все изменения в него могут вносить только они(
    3. Солянку покажу, а ты мне фото мужа в мостике)) на фоне солянки
    Обожаю тебя за твой юмор - это раз,
    Марку машинки напиши - это два,
    Где брала - это три,

    Цитата Сообщение от Novka Посмотреть сообщение
    Вы свяжитесь с модератором - он Вам откроет темку для редактирования. Это не проблема, а нам было бы гораздо удобнее все искать. Спасибо за Ваши труды!

    Ну и посмотри- люди же просЮт
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  6. Вверх #726
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,111
    Репутация
    215206
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Привет, а у меня опять просьбы
    1. Оля, пожалуйста, покажи свою машинку для раскатывания теста (стал вопрос покупки);
    2. Ну очень прошу в первый пост снести и луковый пирог и свекольник. Удобно же. Открыл и вот те раз, а так гоняешь по теме и в итоге теряешь рецепт.
    3. Тут девочка солянку мясную готовила, а рецепт опять мимо меня проскочил. Да у меня муж за солянку в "мостик станет"

    Уваж меня, исполни просьбы, рыбка ты наша золотая
    Так забивай все понравившиеся рецепты себе в Дневник!!
    И будешь искать только у себя
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  7. Вверх #727
    Цитата Сообщение от Novka Посмотреть сообщение
    Вы свяжитесь с модератором - он Вам откроет темку для редактирования. Это не проблема, а нам было бы гораздо удобнее все искать. Спасибо за Ваши труды!
    Да я вроде бы спрашивала уже. Я понимаю, что так удобнее, но Алена-Фуксия сказала, что через модераторов.

    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Обожаю тебя за твой юмор - это раз,
    Марку машинки напиши - это два,
    Где брала - это три,
    Ну и посмотри- люди же просЮт
    Ага, счас))) Машинке моей лет 5 уже, как понимаешь коробку я не храню столько лет. А на этом тяжеленном куске нержавейки никаких логотипов и названий нет.
    В Метро покупала её, уверена, что китайский Китай)))), но катает и режет исправно и тяжеленная зараза, не пожалели металла.
    Это не меня просить надо)

    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    Олечка, у меня такой вопрос, а какими ты пользуешься сковородками? в смысле какой фирмы? встал вопрос о покупке хорошей сковородки для жарки на минимум масла или без него и я потерялась в море фирм и покрытий!
    Понимаешь, такой вопрос нужно нормальным людям задавать, а не сдвинутым на кухне. Я тебе сейчас свои сковородки перечислю (ты сядь только))).
    У меня 2 вока - большой легкий стальной и маленький потяжелее, тяжеленная сковорода гриль из нержавейки, 2 сотейника глубоких - 1 с керамическим и 1 с антипригарным покрытием, блинная сковородка, маленькая керамическая для обжаривания специй и орехов, маленькая для яичниц и омлетов, 2 чугунных и еще 6(!) штук от 26 до 30 см с разными покрытиями. Как ты понимаешь одной фирмой тут дело не обошлось, у меня каждая для своих целей используется.

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Так забивай все понравившиеся рецепты себе в Дневник!! И будешь искать только у себя
    Вот - рационализаторское предложение! Спасибо, Марина!
    Только содержание все равно в порядке должно быть.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #728
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Понимаешь, такой вопрос нужно нормальным людям задавать, а не сдвинутым на кухне. Я тебе сейчас свои сковородки перечислю (ты сядь только))).
    У меня 2 вока - большой легкий стальной и маленький потяжелее, тяжеленная сковорода гриль из нержавейки, 2 сотейника глубоких - 1 с керамическим и 1 с антипригарным покрытием, блинная сковородка, маленькая керамическая для обжаривания специй и орехов, маленькая для яичниц и омлетов, 2 чугунных и еще 6(!) штук от 26 до 30 см с разными покрытиями. Как ты понимаешь одной фирмой тут дело не обошлось, у меня каждая для своих целей используется.
    По моим подсчетом вышло 16 штук, напрашивается вопрос какой жеж у тебя метраж кухни и где это все хранишь, прости за любопытство

    Отдельное спасибо за рецепты:
    -салата из печеной картошки, сладкого перца и рукколы
    -Рагу из свинины с кабачками
    -Свиные отбивные с вишней
    -Пампушки с чесноком
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  9. Вверх #729
    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    По моим подсчетом вышло 16 штук, напрашивается вопрос какой жеж у тебя метраж кухни и где это все хранишь, прости за любопытство
    Отдельное спасибо за рецепты:
    -салата из печеной картошки, сладкого перца и рукколы
    -Рагу из свинины с кабачками
    -Свиные отбивные с вишней
    -Пампушки с чесноком
    У меня кухня-студия, около 40 кв.м (на кухонную зону метров 15-16 приходится). Храню в ящиках - в кухонной мебели, в глубоких с металлическими боковинами.
    За рецепты, пожалуйста, готовьте с удовольствием!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #730
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ага, счас))) Машинке моей лет 5 уже, как понимаешь коробку я не храню столько лет. А на этом тяжеленном куске нержавейки никаких логотипов и названий нет.
    В Метро покупала её, уверена, что китайский Китай)))), но катает и режет исправно и тяжеленная зараза, не пожалели металла.
    Это не меня просить надо)
    Подсказываю,т.к. только недавно эту тяжеленную штуку купили, на 7-м они есть по...100-120 грн. мэйд ин Чина)))) качество железа крепкое, после работы лучше не мыть, только протирать)))
    Оленька, извини, что вписалась... И шо мы её раньше не покупали? Муж до сих пор задается этим вопросом, когда меланхолично раскатывает листы через нее, пока я занимаюсь заправками)))

  11. Вверх #731
    Свекольные ньокки

    Если говорить максимально простым языком, то ньокки или по итальянской транскрипции гноччи - это обыкновенные маленькие клецки, которые в Италии готовят из чего угодно - из картошки, манки, творога, сыра, иногда даже хлеба. Подают их с разными соусами, традиционно посыпая пармезаном. Некоторые варианты очень прочно прижились на нашем столе. Вот эти ньокки мы полюбили после первого же знакомства с ними. Очень незамысловатые и простые составляющие, розмариновое масло, немного пармезана и получается совершенно неожиданный и очень вкусный результат.



    2 свеклы
    400 г творога
    1 яйцо
    50 г тертого пармезана
    1 ч.л. соли, щепотка черного молотого перца
    250-280 г муки(здесь я вообще муку постоянно подсыпаю, ориентируясь на консистенцию теста, которая очень зависит от влажности творога и свеклы) 100 г слив.масла
    1 веточка розмарина
    100 г сметаны


    Свеклу вымыть, очистить от кожуры. Завернуть каждую в фольгу, уложить на противень. Поставить в разогретую до 220 гард.духовку на 1 ч. Вынуть, дать остыть, потом измельчить в блендере (если будет лишняя жидкость, то её нужно отжать).

    В большой миске погружным блендером растереть творог с яйцом и солью. Добавить свекольное пюре, пармезан и черный перец. Добавить 130 г муки и замесить тесто (оно будет очень липким).



    Поставить на огонь большую кастрюлю с подсоленной водой, довести воду до кипения.

    Слегка присыпать мукой лист пергамента, уложенный на стол. Оставшуюся муку пересыпать в большую миску. Ложкой брать немного теста, обваливать его в муке



    и перекладывать на пергамент. Придать ньоккам продолговатую форму и слегка приплюснуть вилкой.



    У розмарина отделить листики. Слив.масло растопить в большой сковороде на среднем огне, положить розмарин и готовить 3 мин. Отставить сковородку.

    Ньокки отваривать в подсоленном кипятке небольшими порциями 3-4 мин. Готовые ньокки шумовкой перекладывать в сокводу с розмариновым маслом, слегка обжарить. Затем добавить в сковороду сметану и прогреть на среднем огне 1 мин. Перед подачей посыпать тертым пармезаном.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #732
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Подсказываю,т.к. только недавно эту тяжеленную штуку купили, на 7-м они есть по...100-120 грн. мэйд ин Чина)))) качество железа крепкое, после работы лучше не мыть, только протирать)))
    Девчонки вот заразили машинкой,тоже хочу,в каком районе на 7 ом брали???Не подскажите?
    Лапшу домашн хочется.

  13. Вверх #733
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Девчонки вот заразили машинкой,тоже хочу,в каком районе на 7 ом брали???Не подскажите?
    Лапшу домашн хочется.
    На форуме есть СП можно заказать такую машинку.

  14. Вверх #734
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    2938
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Девчонки вот заразили машинкой,тоже хочу,в каком районе на 7 ом брали???Не подскажите?
    Лапшу домашн хочется.
    я приобрела лапшерезку и очень довольна))))))))

  15. Вверх #735
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Моя очередь сказать Оле спасибо.
    Средиземноморский обед удался! Был салат с брынзой-гриль(правда без подпалин, не та брынза, но все равно брынза-гриль-это вкусно!), турецкие лепешки (без кунжута), и баранья лопатка. Готовила баранину первый раз, очень переживала, чтоб мягкая была и не сухая, вина, масла не жалела, все время подливала, подливала. Лопатка получилась - пальчики оближешь. Это я тренировалась на своих, теперь смело можно готовить для гостей

    Если б не эта тема, я б никогда не додумалась печь пампушки сама . Оказывается это легко, просто и мега вкусно! Первый раз месила тесто очень долго, минут 10-15, оно такое мягкое, приятное, прям не могла с ним расстаться). А второй раз не было времени и быстренько замесила и второй раз пампушки вышли удачнее! Оля, время замеса влияет или это у меня дрожжи разные были?
    Это первые
    Ну и творожник с вишней (без риса, у меня был плотный домашний творог) . Здесь песочное тесто- обьедение. У меня оно раньше плохо получалось((.


    И столько еще зочется приготовить))
    Спасибо Оля за ваши рецепты
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  16. Вверх #736
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Я булки с розмарином и пармеджано замесила...
    у меня как раз соль итальяно с травками есть, идеально ...
    Похвасталась))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  17. Вверх #737
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Я булки с розмарином и пармеджано замесила...
    у меня как раз соль итальяно с травками есть, идеально ...
    Похвасталась))
    У меня фокаччи на очереди, а потом булки с розмарином ))
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  18. Вверх #738
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    У меня фокаччи на очереди, а потом булки с розмарином ))
    Я с ними в считалки поиграла - булки выиграли))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  19. Вверх #739
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Моя очередь сказать Оле спасибо.
    Средиземноморский обед удался!
    Если б не эта тема, я б никогда не додумалась печь пампушки сама . Оказывается это легко, просто и мега вкусно! Первый раз месила тесто очень долго, минут 10-15, оно такое мягкое, приятное, прям не могла с ним расстаться). А второй раз не было времени и быстренько замесила и второй раз пампушки вышли удачнее! Оля, время замеса влияет или это у меня дрожжи разные были?
    Ну и творожник с вишней (без риса, у меня был плотный домашний творог) .
    И столько еще зочется приготовить))
    Спасибо Оля за ваши рецепты
    Ух ты! Яка краса Ты просто умница!
    Пампушки нужно месить до момента, когда тесто уже не липнет к рукам. Это не хлеб, гле нужна сильная клейковина и плотненький мякиш, а булочки, которые должны быть легкими и пушистыми - им лишний замес не нужен

    И вот это Спасибо Оля за ваши рецепты нужно заменить на Спасибо Оля за твои рецепты

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Я булки с розмарином и пармеджано замесила...
    у меня как раз соль итальяно с травками есть, идеально ...
    Похвасталась))
    Вот, ну наконец-то кто-то решился испечь эти булки! Очень хороший рецепт, надеюсь, что ты оценишь)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #740
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Вот, ну наконец-то кто-то решился испечь эти булки! Очень хороший рецепт, надеюсь, что ты оценишь)
    Закончится пост и я решусь на такие булочки)


Ответить в теме
Страница 37 из 1233 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 87 137 537 1037 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения