Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 38 из 1233 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 538 1038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 24650
  1. Вверх #741
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1513
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Закончится пост и я решусь на такие булочки)
    Булочки замечательные! Ароматные, вкусные, легко и быстро делаются. Сейчас их делаю каждый день - семья без них уже не может.
    Не могу найти рецепт пампушек. ) Ткните, пожалуйста
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю


  2. Вверх #742
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    Булочки замечательные! Ароматные, вкусные, легко и быстро делаются. Сейчас их делаю каждый день - семья без них уже не может.
    Не могу найти рецепт пампушек. ) Ткните, пожалуйста
    Тык

  3. Вверх #743
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Вот, что получилось.... аромат невероятный.......
    только я . как очень внимательная, в тесто не ложку пармезана, а две положила... думаю, совсем солено не будет))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #744
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Закончится пост и я решусь на такие булочки)
    Думаю, что не пожалеешь)

    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    Булочки замечательные! Ароматные, вкусные, легко и быстро делаются. Сейчас их делаю каждый день - семья без них уже не может.
    Не могу найти рецепт пампушек. ) Ткните, пожалуйста
    Ага, они именно такие!

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Вот, что получилось.... аромат невероятный.......
    только я . как очень внимательная, в тесто не ложку пармезана, а две положила... думаю, совсем солено не будет))
    Замечательные булочки. Думаю, что 1 ст.л. не пересолит тесто, просто вкус пармезана будет более выраженный.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #745
    Шоколадно-карамельный тарт

    Этот тарт точно может считаться эффективным средством борьбы с депрессией. Шоколад и карамель могут показать просто чудеса в борьбе с плохим настроением


    Тесто: 250 г муки
    25 г порошка какао
    100 г сах.пудры
    120 г слив.масла
    2 яйца
    Начинка : 1 банка вареной сгущенки
    225 г черного шоколада (содержание какао не меньше, чем 55%)
    2 яйца
    150 мл сливок 30%
    100 мл молока




    Для теста муку растереть с сахарной пудрой, порошком какао и охлажденным слив.маслом до состояния крошек. Постепенно вбить 2 яйца и замесить тесто. Сформировать из теста диск и положить в холодильник на 30 мин. Прямоугольную форму для тарта (15х30см) слегка смазать маслом. Тесто достать и раскатать между двумя листами пищевой пленки до толщ. 5 мм, затем перенести в форму, подровнять края. Поставить тесто в форме в холодильник на 20 мин.

    Разогреть духовку до 180 град. Накрыть тесто листом пергамента для выпечки, насыпать сверху сухую фасоль или горох. Выпекать корж 10 мин., затем удалить фасоль и бумагу и выпекать еще 5 мин., чтобы поверхность теста подсохла.

    Уменьшить температуру духовки до 150 град. Шоколад поломать, положить в миску и поставить на горячую водяную баню, чтобы шоколад растаял, затем перемешать до гладкого состояния. Снять с огня и слегка остудить. Яйца слегка взбить вилкой, просто чтобы белки смешались с желтками, не доводя до состояния пены.

    Сливки смешать с молоком, нагревать на среднем огне почти до кипения, снять с огня, затем вылить горячую молочную смесь в яйца, перемешивая. Вернуть миску на маленький огонь и готовить, помешивая около 5 мин. до загустения. Процедить сливочно-яичную смесь через сито в миску с растопленным шоколадом, аккуратно перемешивая до однородности.

    Распределить вареную сгущенку на тесте, сверху выдить шоколадную смесь, поставить в духовку на 10-15 мин., до момента чтобы масса просто стала плотной. Оставить тарт в выключенной духовке на 1 час, не открывая дверцу. Достать из духовки, поставить в холодильник и полностью охладить перед тем, как резать.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #746
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    какая замечательная тема)))))
    а у вас на первой странице есть все рецепты которые вы дальше в теме выкладываете? или надо все страницы перечитывать? боюсь я такие темы целиком читать))))))

  7. Вверх #747
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    какая замечательная тема)))))
    а у вас на первой странице есть все рецепты которые вы дальше в теме выкладываете? или надо все страницы перечитывать? боюсь я такие темы целиком читать))))))
    Спасибо! Во втором посте есть все рецепты, опубликованные тут до 24 июня, дальше нужно читать тему)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #748
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Оленька, я сегодня сэкспериментировала и сделала твои пампушки с...кунжутом!! МНЯМ!!!))) Эксперимент был потому, что в сегодняшнем мЭню синие шли с чесночной заправкой,а хотелось чего-то хлебо-булочного,но уже без чеснока, посему под конец решилась и результатом довольна! Спасибки тебе!

  9. Вверх #749
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Оленька, я сегодня сэкспериментировала и сделала твои пампушки с...кунжутом!! МНЯМ!!!))) Эксперимент был потому, что в сегодняшнем мЭню синие шли с чесночной заправкой,а хотелось чего-то хлебо-булочного,но уже без чеснока, посему под конец решилась и результатом довольна! Спасибки тебе!
    Светочка, на здоровье вам! Замечательно, когда получается то, что ожидается)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #750
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Светочка, на здоровье вам! Замечательно, когда получается то, что ожидается)
    Оленька. я думала что-то еще останется на потом...ничего на потом не осталось, сказали повторить тоже самое с чесноком))) Так что еще один рецепт в записную пошел!

  11. Вверх #751
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Булками угостила соседок, девочки в восторге) и мальчики тоже)Очень вкусные.. и лишняя ложка пармезана не испортила их..
    Оля, гранд мерси
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #752
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Оленька, спасибо за йогуртовый с абрикосками, Очень вкусный!!!
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  13. Вверх #753
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Света, я готовлю мороженое без мороженицы. Но то, что я знаю напишу
    Значит так - чем меньше воды в мороженом, тем однороднее и правильнее его консистенция - кусочки масла - это совсем никуда не годится, это уже перевзбитые сливки.
    Поэтому я для мороженого беру совсем свежие, еще льющиеся и сладкие сливки и готовлю мороженое на них.
    Если же использовать молоко, то оно должно быть максимально освобожено от воды. Поэтому можно использовать либо сгущеное молоко, либо молоко, которое томилось 30-40 мин. на маленьком огне или в духовке. Со сгущенкой никаких проблем чаще всего нет, она хорошо взбивается со сливками, нужно только количество сахара подстроить под неё.
    Ну или еще, как вариант, использовать агар-агар.
    Оленька, очередной эксперимент удался, обошлась без агар-агар и даже без домашней молочки, я даже не ожидала такого результата! Спасибо за подсказки!

  14. Вверх #754
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Оля, у меня печалька(((( Я все время делала панакоту из сливок НА здоровье, а тут решила проэксперементировать и взяла домашние жирные и разбавила молоком не домашним, дома было милк лайф. Так у меня паннакота получилась слоями, сливки на верху, а молоко снизу застыло)) верх жирный а низ пресный)))) от чего может быть такой конфуз?
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  15. Вверх #755
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Оленька. я думала что-то еще останется на потом...ничего на потом не осталось, сказали повторить тоже самое с чесноком))) Так что еще один рецепт в записную пошел!
    Света, я рада, честно)

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Булками угостила соседок, девочки в восторге) и мальчики тоже)Очень вкусные.. и лишняя ложка пармезана не испортила их..
    Оля, гранд мерси
    Ну и славно)) Сир ву пле))))

    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо за йогуртовый с абрикосками, Очень вкусный!!!
    Пожалуйста, кушайте на здоровье! Тебе точно есть кого кормить))

    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Оленька, очередной эксперимент удался, обошлась без агар-агар и даже без домашней молочки, я даже не ожидала такого результата! Спасибо за подсказки!
    Светик, урааа, заработало! Хорошо, что получилось.

    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    Оля, у меня печалька(((( Я все время делала панакоту из сливок НА здоровье, а тут решила проэксперементировать и взяла домашние жирные и разбавила молоком не домашним, дома было милк лайф. Так у меня паннакота получилась слоями, сливки на верху, а молоко снизу застыло)) верх жирный а низ пресный)))) от чего может быть такой конфуз?
    Если ты уверена в свежести сливок, то лажа с молоком, а точнее с тем, что это возможно не совсем молоко. Если в нем есть растит.жиры, то они могли так себя повести в соединении со сливками. Для равномерного соединения растительных и молочных животных жиров требуется их постоянное перемешивание в теч. 15-20 мин., тогда эмульсия должна получиться однородной.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #756
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    да сливки вроде свежие, а перемешивала пока подогревала мах мин 10, что там надо и вот результат))) буду теперь все либо домашнее либо магазинное брать)) спасибо)))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  17. Вверх #757
    Картофельный салат с нектаринами и копченым лососем

    Такими салатами мы часто обедаем в жаркую погоду

    800 г картофеля
    1 луковица
    150 мл овощного или куриного бульона
    1 ст.л. горчицы
    2 нектарина
    300 г копченого лосося
    0,5 кочанчика листового салата
    немного рукколы




    Картофель отварить в мундире. Воду слить, картофель очистить в горячем виде и нарезать кружками.
    Для заправки лук мелко нарезать и залить горячим бульоном, приправить горчицей, посолить. Полученной смесью полить картофель, пока он теплый и осторожно перемешать.
    Нектарины вымыть, разрезать пополам и нарезать дольками. Подмешать нектарины к картофелю.
    Листья салата вымыть, обсушить и разложить по тарелкам. Сверху выложить картофельный салат. Филе лосося тонко нарезать и разложить сверху. Готовое блюдо украсить рукколой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #758
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Оля, спасибо ОГРОМНОЕ за темку и чудесные рецепты, так руки и чешутся готовить, хотя для меня это не очень свойственно
    Хотела бы спросить рецепт салатика, который можно приготовить на природу под шашлык, точнее ДО шашлыка Салат из печеной картошки, перца и руколлы нашла, но может у тебя есть еще какой-нибудь интересный рецептик

  19. Вверх #759
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо ОГРОМНОЕ за темку и чудесные рецепты, так руки и чешутся готовить, хотя для меня это не очень свойственно
    Хотела бы спросить рецепт салатика, который можно приготовить на природу под шашлык, точнее ДО шашлыка Салат из печеной картошки, перца и руколлы нашла, но может у тебя есть еще какой-нибудь интересный рецептик
    Спасибо, нужно готовить, пока желание есть)
    То есть тебе нужен салат, который можно сделать дома, довезти на пикник и съесть перед тем, как начать жарить шашлык? То есть салат должен нормально доехать в такую жару и не потерять во вкусе, да?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #760
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Именно!! Ты просто прочла между строк, то что я не написала


Ответить в теме
Страница 38 из 1233 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 538 1038 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения