Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 40 из 1233 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 540 1040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 24650
  1. Вверх #781
    Частый гость Аватар для TANYUSHA!
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    689
    Репутация
    840
    Оля, и я хочу выразить свою благодарность! На прошлой неделе нашла эту тему и в субботу приготовила:
    1. Свекольник из запеченных овощей
    2. Пампушки с чесноком
    3. Рагу из свинины с кабачками
    4. Луковый пирог с беконом
    5. Панакотту - я сделала с персиковым соусом
    Все безумно вкусно!!! От пампушек мою двухлетнюю дочку было не оторвать(ей отложила без чеснока), в рагу я добавила перец болгарский - вкуснятина, Луковый пирог очень нежный, а панакотта вообще покорила и к тому же такая легкая и быстрая в приготовлении! Огромное спасибо! Буду пробовать и др. рецепты
    Луковый пирог забыла сфотографировать)
    Изображения
    • Тип файла: jpg 039.jpg (103.5 Кб, Просмотров: 28)
    • Тип файла: jpg 040.jpg (114.9 Кб, Просмотров: 20)
    • Тип файла: jpg 041.jpg (126.3 Кб, Просмотров: 25)
    • Тип файла: jpg 042.jpg (45.4 Кб, Просмотров: 24)


  2. Вверх #782
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Я вообще с мукой не очень дружу... так что для меня удавшиеся булки - победа)
    Ну тогда поздравляю с победой! Так и подружишься с тестом!

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Про помпуши в мульте - единственный минус - они не зарумянились сверху, но это не помешало им "разлететься" в полном смысле этого слова. Вот , что порадоксально - просто, а как всем нря))) всё уникальное - просто! Оленька, большая большая благодарность за идеи и работу которые Вы для нас проделываете)))))))
    Спасибо и вам! Попробуйте все же из духовки пампушки)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Мы сегодня лакомимся помпушками. Спасибо тебе! Хороший выверенный рецепт. И мука \взяла МАКФУ\ не подвела.
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от FleurFruit Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за твою тему! На выходных делала дорадо (правда, грейпфрут заменила на апельсин) - получилось очень вкусно. На десерт - клафутти с вишней - отличный легкий, освежающий десерт. У мужа возник вопрос, почему раньше я не готовила по этим рецептам))
    Главное - все очень быстро готовится! Минимум усилий, а результат - как в ресторане! Спасибо огромное! Вдохновения тебе!
    Мне очень радостно, что тебе понравились рецепты и муж оценил! Готовь с удовольствием! Спасибо тебе!

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Олечка! Спасибо за рецепт Пиццы. Буду сегодня делать с морепродуктами. Вопросик: морской коктейль замороженный перед сборкой пиццы нужно ли разморозить и обдать кипятком или как?
    Кипятком просто обдай и все!

    Цитата Сообщение от TANYUSHA! Посмотреть сообщение
    Оля, и я хочу выразить свою благодарность! На прошлой неделе нашла эту тему и в субботу приготовила:
    1. Свекольник из запеченных овощей
    2. Пампушки с чесноком
    3. Рагу из свинины с кабачками
    4. Луковый пирог с беконом
    5. Панакотту - я сделала с персиковым соусом
    Все безумно вкусно!!! От пампушек мою двухлетнюю дочку было не оторвать(ей отложила без чеснока), в рагу я добавила перец болгарский - вкуснятина, Луковый пирог очень нежный, а панакотта вообще покорила и к тому же такая легкая и быстрая в приготовлении! Огромное спасибо! Буду пробовать и др. рецепты
    Луковый пирог забыла сфотографировать)
    Спасибо за отзывы и фото! Так много приготовила и всего лишь за неделю!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #783
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ника, привет! Рецепт блинчиков, конечно, есть - тонких и кружевных), секрета вроде никакого нет))
    200г муки
    2 ст. ложка сахарной пудры
    щепотка соли
    4 яйца
    600г молока
    100-120 г растопленного сливочного масла.

    Просеять муку в большую миску и смешать с сахарной пудрой. Сделать углубление в центре и вбить туда яйца. Добавить к яйцам 50 мл молока и слегка перемешать. Постепенно перемешивать с мукой от краев к центру и слегка взбивать (при помощи ручного венчика), добавив столько молока, чтобы тесто получилось консистенции слегка взбитых сливок, на этой стадии нужно растереть муку с яйцами и небольшим количеством молока, чтобы не было комочков. Добавить жидкое слив. масло и постепенно влить оставшееся молоко. Хорошо перемешать венчиком
    Накрыть миску полотенцем и оставить есто на полчаса-час (это обязательно!)
    Жарю блины я на блинной сковороде, несколько раз смазывая её либо кусочком сала, наколотым на вилку, либо половинкой сырой картошки, которую я обмакиваю в растит. масло.
    Оля, блины бесподобные! Вкусные, тоненькие и очень нежные. Но абсолютно не кружевные. За счет чего кружево получается? Масло сливочное?
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  4. Вверх #784
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, блины бесподобные! Вкусные, тоненькие и очень нежные. Но абсолютно не кружевные. За счет чего кружево получается? Масло сливочное?
    У меня края получаются в дырочку, если тонким слоем на сковороду налить, то тесто, когда нагревается, то начинает пузыриться, пузырьки лопаются и на их месте получаются маленькие дырочки.
    Мне кажется, что нужен очень тонкий слой теста и правильная сковорода. У меня кружевные только на блинной получаются, когда жарю бывает на 2-х сковородах сразу, то на второй обычной тоже кружевные не выходят.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #785
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    У меня края получаются в дырочку, если тонким слоем на сковороду налить, то тесто, когда нагревается, то начинает пузыриться, пузырьки лопаются и на их месте получаются маленькие дырочки.
    Мне кажется, что нужен очень тонкий слой теста и правильная сковорода. У меня кружевные только на блинной получаются, когда жарю бывает на 2-х сковородах сразу, то на второй обычной тоже кружевные не выходят.
    А, ну точно) Жарила на обычной тефлоновой, за неимением под рукой блиной.
    Пыталюсь обойтись минимальным количеством кухонных принадлежностей. Но блины такие вкусные, что придется таки привезти блинную сковороду из Одессы
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  6. Вверх #786
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Блинная сковородка=это с керамическим покрытием? Или как?

  7. Вверх #787
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    А, ну точно) Жарила на обычной тефлоновой, за неимением под рукой блиной.
    Пыталюсь обойтись минимальным количеством кухонных принадлежностей. Но блины такие вкусные, что придется таки привезти блинную сковороду из Одессы
    А ты на даче? Так поешь летом блины без дырочек, на вкус же это не влияет)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Блинная сковородка=это с керамическим покрытием? Или как?
    У меня это тонкая, легкая, плоская сковорода практически без бортиков. Вот такая, у меня она с обычным антипригарным покрытием
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #788
    Канеллони с риккотой и шпинатом

    Это, пожалуй, самые нежные канеллони из тех, которые я готовлю. Наш любимый летний вариант этой пасты. Сорри за фото, было уже темновато, но хочется поделиться рецептом.

    300 г шпината
    200 г рикотты
    1 яйцо
    14 шт.канеллони
    300 г помидоров
    1 луковица
    2 зубчика чеснока
    250 мл молока
    50 г тертого пармезана
    2 ст.л. слив масла
    0,5 ст.л.муки
    оливковое масло
    щепотка мускатного ореха, соль, перец




    Шпинат мелко нарезать, залить подсоленным кипятком, чтобы шпинат опал, откинуть на сито, дать стечь воде и измельчить шпинат в блендере. Смешать шпинат с рикоттой и яйцом, добавить щепотку мускатного ореха и соль-перец. Получившейся смесью начинить трубочки канеллони, выложить их в форму, смазанную слив.маслом.

    Помидоры опустить в кипяток, очистить от кожицы, мелко нарезать, луковицу измельчить, чеснок натереть на терке. 5 минут обжаривать помидоры вместе с луком и чесноком, посолить. Выложить получившийся соус на канеллони.

    В сотейнике распустить 1 ст.л. слив.масла, обжарить в нем 0,5 ст.л. муки 1 мин, помешивая. Затем постепенно по 1 ст.л. подливать к муке молоко, постоянно помешивая, прогреть соус до загустения, посолить-поперчить по вкусу и смешать с тертым пармезаном (отложив 2 ст.л. ложки). Трубочки полить соусом, посыпать оставшимся пармезаном, накрыть форму фольгой и запекать в разогретой до 200 град.духовке 20-30 мин.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #789
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А я сегодня опробовала овсяное печенье.Вместо клюквы взяла изюм.Еще один рецепт в мою копилочку!Получилось очень вкусно.А в этом рецепте важно какая мука? А то у меня оставался стакан органической,я ее и использовала.

  10. Вверх #790
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    За сковородочку-спасибо!

  11. Вверх #791
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А я сегодня опробовала овсяное печенье.Вместо клюквы взяла изюм.Еще один рецепт в мою копилочку!Получилось очень вкусно.А в этом рецепте важно какая мука? А то у меня оставался стакан органической,я ее и использовала.
    Для печенья, бисквитов, песочного теста и т.п. как раз хороша мука со слабой клейковиной.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #792
    Частый гость Аватар для serry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    666
    Репутация
    495
    Я опробывала салат из печёной картошки,сладкого перца и рукколы, йогуртовый пирог с абрикосами,и вот сейчас собираюсь идти на кухню и воять Клафути)Спасибо большое за рецепты,всё очень вкусно.Желаю дальнейшего вдохновенья на новые рецепты)))

  13. Вверх #793
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Оленька, спасибо за рецепт очень - очень - очень вкусной Пиццы с морепродуктами и соусом песто! Мы с мужем схомякали ее минут за 15 (чуть ли не вместе с тарелкой). Вот:


    Жаль не было красного болгарского перца, положили зеленый.
    З.Ы. Не судите строго - это моя первая в жизни пицца!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  14. Вверх #794
    Цитата Сообщение от serry Посмотреть сообщение
    Я опробывала салат из печёной картошки,сладкого перца и рукколы, йогуртовый пирог с абрикосами,и вот сейчас собираюсь идти на кухню и воять Клафути)Спасибо большое за рецепты,всё очень вкусно.Желаю дальнейшего вдохновенья на новые рецепты)))
    Готовьте с радостью! Будем вдохновлять друг друга, спасибо за отзыв!

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо за рецепт очень - очень - очень вкусной Пиццы с морепродуктами и соусом песто! Мы с мужем схомякали ее минут за 15 (чуть ли не вместе с тарелкой).
    Жаль не было красного болгарского перца, положили зеленый.
    З.Ы. Не судите строго - это моя первая в жизни пицца!
    Таня, суперская пицца, такой бортик правильный, с пузыриком! Ты прирожденный пиццеол)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #795
    Посетитель Аватар для Y&L
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    103
    Репутация
    25
    здравствуйте очень интересно,подпишусь

  16. Вверх #796
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    [QUOTE=Рассвет;30452637]Оленька, спасибо за рецепт очень - очень - очень вкусной Пиццы с морепродуктами и соусом песто! Мы с мужем схомякали ее минут за 15 (чуть ли не вместе с тарелкой). Вот:


    Получилась очень крутая пицца !!!!

  17. Вверх #797
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Будьте добры,дайте ссылку на рецепт пиццы с морепродуктами,что-то не могу найти.
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  18. Вверх #798
    Будьте добры,дайте ссылку на рецепт пиццы с морепродуктами,что-то не могу найти.
    А я вот только сейчас рецепт сюда и поставлю)

    Пицца с креветками, мидиями, сладким перцем-гриль и песто


    Это один из самых любимых моих вариантов пиццы с морепродуктами. Правда повторюсь, что мы любим пиццу на очень тонком корже, с разумным количеством начинки, которая не перегружает корж, чтобы он не размок.



    Тесто (на 2 больших, тонких пиццы): 100 г цельнозерновой пшеничной муки
    150 г обычной пшеничной муки
    1 ч.л. соли
    1 ч.л. сухих дрожжей или 15 г свежих
    1/2 ст.л. мёда
    1 ст.л. оливкового масла extra virgin
    130-140 мл воды комнатной температуры. Альтернативный рецепт теста, без цельнозерновой муки тут
    Топпинг (на 2 пиццы): 200 г томатного соуса для пиццы (рецепт тут)
    250 г рассольной моцареллы
    250 г красного сладкого перца, запеченного в духовке или на гриле и очищенного от кожицы
    20 хвостов тигровых креветок
    250 г отваренных мидий
    150 г соуса песто (можно приготовить самостоятельно, будет намного ароматнее)




    Для теста в большой чаше смешать муку, соль, дрожжи, мёд, оливковое масло, воду и замесить мягкое, эластичное, не тугое и не липнущее к рукам тесто. Как говорят пекари, консистенция теста для пиццы должна напоминать на ощупь мочку уха.
    Сформировать из теста шар, выложить в миску, затянуть её плёнкой и оставить, чтобы тесто поднялось и увеличилось в объеме вдвое (это может занять от 40 до 90 мин.)
    Разогреть духовку вместе с камнем или противнем до 250 град.
    Рассольную моцареллу нарезать ломтиками, перец нарезать длинными полосками.
    Когда тесто готово, перенести его на присыпанную мукой рабочую поверхность, разделить на 2 части и каждую тонко раскатать.



    Перенести один раскатанный круг на разогретый камень и быстро собрать пиццу:
    Нанести томатный соус на основу для пиццы. Рапределить на нем моцареллу, запеченный перец, креветки и мидии. Выпекать 10-15 мин. Распределить по пицце соус песто и поставить в духовку еще на 1-2 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #799
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    делала шоколадно-карамельный торт, очень вкусный, спасибо за рецепт.
    Оля,у меня вопрос: верхний шоколадный слой получился твердый, я его когда выкладывала на корж,то он уже не лился, а был густоватый, потом еще запекание, в итоге он как монолит, а на фоторецепте , вроде, мягкий.Я передержала?

  20. Вверх #800
    Цитата Сообщение от elenkozy Посмотреть сообщение
    делала шоколадно-карамельный торт, очень вкусный, спасибо за рецепт.
    Оля,у меня вопрос: верхний шоколадный слой получился твердый, я его когда выкладывала на корж,то он уже не лился, а был густоватый, потом еще запекание, в итоге он как монолит, а на фоторецепте , вроде, мягкий.Я передержала?
    Это косяки с шоколадом - либо шоколад не очень..., либо ошибки при его плавке. Потому что масса яйца+сливки+молоко никак не может быть монолитной даже после запекания и, если к ней добавить правильно расплавленный шоколад, то она будет как нежный шоколадный крем, ну или нежный шоколадный омлет))
    Сейчас много отечественного шоколада плавится не так, как ему положено (из-за добавления в рецептуру разных, более дешевых жиров)- я вот Рошен из-за этого для плавки уже вообще не беру, он через раз сворачивается. Нужно или импортный покупать (но цена не радует), из наших вроде Корона пока плавится все время правильно, либо на оптовом рынке я покупаю специальный кондитерский шоколад для плавки - кувертюр (он продается в виде больших плоских шоколадных таблето) и предназначен именно для термообработки, плавления и т.п., там жиры другие, более легкоплавкие и пластичные.
    Ну и конечно очень важно соблюдать правила плавки шоколада, особенно если используется не кувертюр, а обычный шоколад.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 40 из 1233 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 540 1040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения