Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 42 из 1233 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 542 1042 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 24650
  1. Вверх #821
    Цитата Сообщение от Don_us Посмотреть сообщение
    Оля, а какао тертое можно использовать вместо черного шоколада? оно так классно плавится..
    Что такое тертое какао? Знаю какао-порошок, знаю какао- масло, а тертое - это что?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #822
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1087738 в этой темке брала какао-масло и у них есть тертое какао.
    Никогда не говори никогда.....

  3. Вверх #823
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1087738 в этой темке брала какао-масло и у них есть тертое какао.
    Я уже погуглила. Думаю, что его возможно использовать, но пропорции нужно высчитать, к нему нужно будет еще сахар добавить и жир какой-то.
    Если есть желание экспериментировать, то пробуйте, я с этим какао никогда не работала.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #824
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Из тертого какао+масло какао+мед + орехи+изюм-я делала домашн шоколад.
    Довольно неплохо!

  5. Вверх #825
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я с радостью поделюсь закваской и никаких выпрашиваний не нужно, только скажи - это для меня проще простого, я ведь хлеб регулярно пеку и поэтому кормлю её тоже регулярно)))
    Но, если тебе хочется вырастить свою, то дерзай! Спрашивай, если что.
    Конечно хочу)))))))))))Какая Ты добрая
    Сегодня же заберу, если можно, конечно


    Оля, ещё вопрос.Можно ли в рецепте с мятным семифредо заменить мятный сироп на цитрусовый сок, так как у меня нет такого сиропа и будет не мятный семифредо, а цитрусовый.
    Последний раз редактировалось ellys; 12.07.2012 в 13:38.

  6. Вверх #826
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Из тертого какао+масло какао+мед + орехи+изюм-я делала домашн шоколад.Довольно неплохо!
    Ну вот, просто лично я с ним не работала, поэтому не подскажу ничего)

    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Конечно хочу)))))))))))Какая Ты добрая
    Сегодня же заберу, если можно, конечно
    Оля, ещё вопрос.Можно ли в рецепте с мятным семифредо заменить мятный сироп на цитрусовый сок, так как у меня нет такого сиропа и будет не мятный семифредо, а цитрусовый.
    Да, да, я оооочень добрая, ты меня насмешила, я еще давно писала, кому нужна закваска, пишите, я поделюсь, чтобы никто не заморачивался с выращиванием.
    Но вот сегодня ты её не заберешь, т.к. в холодильнике у меня живет её немного (чтобы лишнюю муку не переводить) Нужно раскормить))) Могу на завтра, могу на субботу, пиши в ЛС на когда тебе лучше))

    Можешь цитрусовый сок добавить, только увари его, чтобы лишней жидкости в семифредо не было.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #827
    Запеканка из манки с яблоками

    Эту запеканку мы едим на завтраки. Она получается очень нежной и воздушной консистенции - это, скорее крем, а не каша. Любимая альтернатива утренней каше у моих детей. Яблочек получается многовато, поэтому я все оставшиеся нарезанные яблоки с вином запекаю просто отдельно, а потом кто хочет просто дополнительно добавляет их к запеканке.



    500 мл молока
    30 г слив.масла
    10 г ванильного сахара
    75 г манной крупы
    2 яйца
    4 небольших яблока
    100 мл сухого белого вина
    горсть изюма
    2 ст.л. сливок 30%
    молотая корица
    5 ч.л. сахара


    Налить молоко в кастрюлю, поставить на огонь, добавить щепотку соли, слив.масло, 3 ч.л. сахара, ванильный сахар и подмешать манную крупу. Дать молоку закипеть, уменьшить огонь и варить кашу на слабом огне не менее 5 мин. (каша должна загустеть, а манка хорошо набухнуть). Остудить.

    Духовку нагреть до 180 град. Яйца разделить на белки и желтки. Из яблок удалить сердцевину, нарезать дольками, залить вином, добавить 2 ч.л. сахара и изюм, перемешать. Белки взбить в крутую пену с 1 щепоткой соли. К остывшей каше венчиком подмешать желтки и сливки, а затем взбитые белки.

    Разложить кашу по порционным формам, заполняя их не более, чем на 2/3, т.к. в духовке она увеличивается в объеме и может "сбежать" из формы)). Сверху разложить ломтики яблок (вместе с жидкостью), посыпать корицей и сахаром. Оставшиеся яблоки сложить в отдельную формочку. Поставить формы в духовку и запекать 30 мин.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 12.07.2012 в 16:26.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #828
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Овсяное печенье с орехами и изюмом

    Кто хотел овсяное печенье с корицей?
    Я перепробовала много разных рецептов овсяного печенья, потому что у меня его очень активно едят дети. Вот этот в списке одного из любимых. При его приготовлении важно оставить изюм на час в смеси яиц и ванили.И лучше масло достать из холодильника заранее, чтобы оно размягчилось естественно, при комнатной температуре, без помощи микроволновки или подогрева.




    на 40-50 шт. печенья : 2 яйца слегка взбитых
    60 г изюма
    1 мл ванильной эссенции
    150 г слив.масла
    120 г коричневого сахара
    110 г белого сахара
    200 г муки
    1 ч.л. молотой корицы
    1 ч.л. пищевой соды
    100 г овсяных хлопьев
    70 г рубленых грецких орехов


    Смешать яйца, ванильную эссенцию и изюм в небольшой миске, накрыть и оставить на 1 ч. Масло достать из холодильника и оставить размягчиться.

    Разогреть духовку на 175 град.

    В большой миске растереть мягкое масло с коричневым и белым сахаром до кремообразного состояния. Просеять вместе муку, корицу и соду, смешать с масляной смесью. Затем добавить яичную смесь с изюмом, овсяные хлопья и грецкие орехи. Замесить тесто - оно получится достаточно сухим.

    Из теста сформировать щарики размером с грецкий орех, слегка приплюснуть и выложить на противень, застеленный бумагой для выпекания. Выпекать 15-20 мин. до слегка коричневого цвета. Если вы любите хрустящие печенья, то подержите в духовке ближе к 20 мин., а если хотите, чтобы в серединке осталась легкая приятная тягучесть, то вынимайте раньше.

    Пекла сегодня по Вашему рецепту.Положила все ингредиенты из рецепта-тесто получилось очень жидким,пришлось добавить еще стакан хлопьев и 50 гр орехов.Выпекались 30 минут при т-180 градусов.Получились с данным количеством продуктов отлично,правда не пухленькие,а плосковатые и ,напомнили похожие по вкусу из советского прошлого миндальные.Интересно,может что-то в Вашем рецепте не указано?Спасибо.

  9. Вверх #829
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Пекла сегодня по Вашему рецепту.Положила все ингредиенты из рецепта-тесто получилось очень жидким,пришлось добавить еще стакан хлопьев и 50 гр орехов.Выпекались 30 минут при т-180 градусов.Получились с данным количеством продуктов отлично,правда не пухленькие,а плосковатые и ,напомнили похожие по вкусу из советского прошлого миндальные.Интересно,может что-то в Вашем рецепте не указано?Спасибо.
    Нет, все указано. По этому рецепту уже очень многие пекли печенье (в теме многие отписывались тоже) и я пеку часто, наоборот, тесто суховатое выходит. А вы весами пользовались или стаканами меряли?
    Да и странно, как оно может быть жидким - на 600 г сухих ингредиентов (мука+сахар+хлопья+орехи) всего лишь 150 г слив.масла и 2 яйца (ну пусть еще 100 г). То есть на 600 г сухих - 250 г жидких. Как оно будет жидким?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #830
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нет, все указано. По этому рецепту уже очень многие пекли печенье (в теме многие отписывались тоже) и я пеку часто, наоборот, тесто суховатое выходит. А вы весами пользовались или стаканами меряли?
    Да и странно, как оно может быть жидким - на 600 г сухих ингредиентов (мука+сахар+хлопья+орехи) всего лишь 150 г слив.масла и 2 яйца (ну пусть еще 100 г). То есть на 600 г сухих - 250 г жидких. Как оно будет жидким?
    Сама не пойму.Все по рецепту и взвешивала на весах.Единственное то,что масло в микроволновке растопила.

  11. Вверх #831
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Сама не пойму.Все по рецепту и взвешивала на весах.Единственное то,что масло в микроволновке растопила.
    А масло тут вообще топить не нужно, оно должно быть комнатной температуры и его нужно добела растереть с сахаром миксером до пышной кремообразной массы, как масляный крем получается. Жидкое масло с сахаром не разотрется, сахар просто впитает в себя масло и начнет растворяться в нем.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #832
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Запеканка из манки с яблоками

    Эту запеканку мы едим на завтраки. Она получается очень нежной и воздушной консистенции - это, скорее крем, а не каша. Любимая альтернатива утренней каше у моих детей. Яблочек получается многовато, поэтому я все оставшиеся нарезанные яблоки с вином запекаю просто отдельно, а потом кто хочет просто дополнительно добавляет их к запеканке.




    100 мл сухого белого вина

    конечно!
    100 грамм с утреца!))))
    очень любопытно))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  13. Вверх #833
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    конечно!100 грамм с утреца!))))очень любопытно))
    Юль, я много и часто с вином готовлю. При термообработке алкоголь выпаривается, спирт же очень летучий, а приятный вкус остается.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #834
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Юль, я много и часто с вином готовлю. При термообработке алкоголь выпаривается, спирт же очень летучий, а приятный вкус остается.
    я знаю)))
    я пошутила...))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  15. Вверх #835
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    я знаю))) я пошутила...))
    А я уже почувствовала себя матерью-ехидной, спаивающей детей, причем регулярно и иногда прямо с утра Ну а чЁ - с утра налил, весь день свободен
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #836
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А я уже почувствовала себя матерью-ехидной, спаивающей детей, причем регулярно и иногда прямо с утра Ну а чЁ - с утра налил, весь день свободен
    ненене))) ты замечательная мама!
    я рассчитывала что ты поймешь))))

    ты уже вернулась!?
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  17. Вверх #837
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Добрый вечер, Оля, недавно увидела твою тему, почитала, и влюбилась в рецепты. Такие они красивые! Буду пробовать по ним готовить)) Подскажи пожалуйста ,можно ли штрудель сделать из теста фило? или будет уже не штрудель? просто на даче с ребенком тяжело такое тесто сделать, вот и задалась вопросом про фило, оно же тоже вытяжное.

    Заранее спасибо большое за ответ

  18. Вверх #838
    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Оля, недавно увидела твою тему, почитала, и влюбилась в рецепты. Такие они красивые! Буду пробовать по ним готовить)) Подскажи пожалуйста ,можно ли штрудель сделать из теста фило? или будет уже не штрудель? просто на даче с ребенком тяжело такое тесто сделать, вот и задалась вопросом про фило, оно же тоже вытяжное.Заранее спасибо большое за ответ
    Можно, девочки уже пекли и даже фотки приносили) Нужно 4-5 листов фило маслом перемазывать, потом начинку разложитьь, но только с одного края, а не по всему тесту, в отличии от штруделя на самодельном вытяжном тесте и просто закрутить, маслом смазать и в духовку)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #839
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, мы тоже кашу детскую запеканкой заменили - но Ваш вариант очень интересен - можно утащу?

  20. Вверх #840
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Можно, девочки уже пекли и даже фотки приносили) Нужно 4-5 листов фило маслом перемазывать, потом начинку разложитьь, но только с одного края, а не по всему тесту, в отличии от штруделя на самодельном вытяжном тесте и просто закрутить, маслом смазать и в духовку)
    Девочки подскажите еще,а где купить тесто Фило?Спасибо.


Ответить в теме
Страница 42 из 1233 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 542 1042 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения