Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 45 из 1233 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 545 1045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 24645
  1. Вверх #881
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Олечка..пеку овсяное печенье с изюмом и корицей..Все делала строго по рецепту-тесто вышло не суховатым-как должно быть..а оочень мокрым-добавила еще немного овсяных хлопьев и стол ложку муки.Вышло 40 печенюшек-но опять же не суховатые были-побоялась еще добавлять хлопьев....В итоге тесто расплылось по противню-получился овсяный пирог)))Очень вкусный-это утешает..Не могу понять в чем причина...Изюм же вместе с яйцами в тесто кладется..-не понимаю..."Пирог "получился нежнейшим-напомнил Итальянский сливочный-коржи..Может я сильно растерла масло с сахаром..?Надо было не так стараться))))...
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ


  2. Вверх #882
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Поделитесь, пожалуйста, рецептом сангрии алкогольной и безалкогольной

  3. Вверх #883
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    У меня эта сковорода 26 см.. моговато теста... я делала с персиками..вобщем хорошо)
    Муж тоже сказал, что чуть сахара не хватает, но вкусно.Кусок съел
    следующий будет хлеб)) Хочу с большими дырками)))
    мерси)
    Да, для 26 см многовато теста будет.
    Хлеб покажу, постараюсь даже сегодня

    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Олечка..пеку овсяное печенье с изюмом и корицей..Все делала строго по рецепту-тесто вышло не суховатым-как должно быть..а оочень мокрым-добавила еще немного овсяных хлопьев и стол ложку муки.Вышло 40 печенюшек-но опять же не суховатые были-побоялась еще добавлять хлопьев....В итоге тесто расплылось по противню-получился овсяный пирог)))Очень вкусный-это утешает..Не могу понять в чем причина...Изюм же вместе с яйцами в тесто кладется..-не понимаю..."Пирог "получился нежнейшим-напомнил Итальянский сливочный-коржи..Может я сильно растерла масло с сахаром..?Надо было не так стараться))))...
    А мука какая? Я пеку на Макфе - она более влагоемкая, вся украинская мука менее влагоемкая, под неё нужно все рецепты слегка подстраивать, я не могу на ней печь, уже отвыкла, у меня на ней все плывет.
    Именно этого печенья рецепт очень выверен, я его пекла, ну ооочень много и детям на праздники, и на НГ на подарки. Вот я уже показывала наши подарки к НГ, вот внизу, в центре лежит именно это печенье, а на подарки я пеку только уже многократно испытанные рецепты, в которых я не сомневаюсь. Я даже спецом завтра утром замешу тесто и покажу его консистенцию на Макфе


    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, рецептом сангрии алкогольной и безалкогольной
    А как сангрия может быть безалкогольгой, если это по сути напиток на основе вина?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #884
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оль, а есть рецепт морковного пирога? А то я тут по надобности пью морковный сок - каждое утрои и у меня просто море этого жмыха %)
    Уже и сырники с морковкой делала, и творожную запеканку, и даже яичницу %)
    Теперь ищу еще чтото интересное из маркошки) Спасибо заранее!
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  5. Вверх #885
    Чиабатта

    Чиабатта - это традиционный итальянский хлеб, который характеризуется плотной, хрустящей корочкой и пористой мякотью с большими и неравномерными дырками. Вот именно такое "устройство" хлеба у меня в семье любят больше всего, поэтому чиабатту пеку по разным рецептам,в разных вариациях, на дрожжах и на закваске.
    Залог больших и красивых дырок в чиабатте - это достаточное количество влаги в тесте, поэтому я замешиваю чиабатту только комбайном, мешу долго минут 15 на большой скорости, если месить руками, то тесто будет очень липкое, не высвободится достаточное количество клейковины из муки и красивых дырок в хлебе не будет.
    Также, чтобы чиабатта вас не разочаровала, с ней нельзя торопиться - тесто требует длительной расстойки и очень аккуратного обращения при перекладывании из посуды, где оно подходило на противень.
    Для чиабатты нам понадобится бига - это тип опары, который используется при выпечке итальянского хлеба с пористой структурой. Применение биги добавляет особый аромат хлебу и позволяет выпекать легкий, воздушный и крупнопористый хлеб с влажным мякишем. Также бига позволяет хлебу дольше не черстветь.
    Бига обычно более сухая и плотная, в сравнении с французкой опарой Poolish или натуральной закваской и имеет легкий ореховый вкус и аромат. Готовится бига, как довольно плотное тесто с использованием очень небольшого количества дрожжей, ферментация biga занимает 12-16 часов для полного развития её вкуса и аромата, то есть ставить эту опару нужно всегда загодя, с вечера, если вы хотите к обеду следующего дня получить свежую и хрустящую буханку..
    Также, чтобы все эти дырки хорошо удерживались нужна хорошая мука, с сильной клейковиной и желательно высокопротеиновая 12% и больше. У нас такая мука бывает только импортная по соответствующей цене, поэтому для улучшения хлебопекарских свойств для получения правильного мякиша приходится добавлять клейковину к нашей муке (Макфе)




    На одну большую буханку или две маленьких
    Для biga
    0,5 ч.л. сухих активных дрожжей
    65 мл теплой воды (около 35 - 37 градусов), я всегда беру минералку с газом 100 г пшеничной муки грубого помола + 1 ч.л. клейковины
    Для теста
    Biga, которую мы приготовили
    2 ч.л. сухих активных дрожей
    425 мл теплой воды (тоже минеральной с газом)
    480 г муки+1 ст.л. клейковины
    2 ч.л. соли
    Мука для посыпания противня и хлеба

    Накануне вечером.
    Смешать дрожжи с водой, хорошо размешать до полного их растворения. В стеклянной миске смешать муку с глютеном и дрожжевой смесью, тщательно вымесить, так чтобы получилось довольно мокрое тесто, кусочек получится размером с яблоко.



    Выложить его в миску, плотно закрыть миску пищевой пленкой, оставить на часик при комнатной температуре, когда на поверхности теста появятся мелкие пузырьки. После этого поставить миску в холодильник и оставить там на ночь, не меньше чем на 12 часов, а вообще можно на 16-18. Утром, тесто увеличится в размере будет пористым, в пузырьках и со слегка кислым запахом.



    На следующий день.
    1. Достать тесто из холодильника. Отмерить теплую воду в большую миску, сверху посыпать дрожжи и размешать до полного растворения дрожжей. Смешать с biga. Смешивать аккуратно, я немного воды доливаю к биге и начинаю ее как бы отжимать ложкой, потом руками, постепенно доливаю воду и получаем молочного цвета жидкость с волокнами биги в ней (полностью она не растворится, просто станет очень мягкой клейкой и распадется на тонкие волокна. После этого добавить соль и муку с глютеном, по 1/4 части: добавить муку, размешать, еще добавить, размешать и так до конца. Размешивать так, чтобы мука вся смешалась. Тесто будет мягким, но очень липким.

    2. Вымесить в миксере на высокой скорости около 15 минут. За комбайном нужно следить - мой начинает крутиться по всему столу, но это не повод переключаться на меньшую мощность и скорость - это тесто требует очень жесткого вымешивания.
    За 15 минут вымешивания тесто становится однородным и шелковым, хотя и липковатым



    Чтобы проверить вымесилось ли тесто нужно сделать так называемый "тест слюдяного окошка". Отрываем небольшой кусочек теста и начинаем растягивать - должно получиться "слюдяное" окошко, типа как в жвачке. Если тесто рвется, то нужно месить еще 3-5 минут.

    3. Выложить тесто в смазанную маслом большую и широкую миску, плотно закрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место пока тесто не увеличится в размере в три раза, это может занять от 1 ч. до 4 ч. Когда тесто поднимется оно готово к формированию и выпечке. Тесто должно очень мягким и шелковистым, в явно видимыми пузырьками внутри его.



    4. Формирование буханки.
    Противень посыпать мукой. Осторожно перенесите тесто одним кусочком. Будьте осторожны, старайтесь его сохранить таким пузырчатым какое оно есть.Я вообще не беру тесто в руки, а просто аккуратно переворачиваю миску над противнем и позволяю тесту мягко "переползти" на противень.



    Руки слегка присыпать мукой, посыпать слегка сверху теста и осторожно поднять каждый его конец, очень легко потягивая его в разные стороны в виде прямоугольника 10 см шириной и до 35 см длиной. В середине тесто должно быть не больше 4 см толщиной.



    Если вы хотите 2 буханки, то тесто нужно разделить на 2 части, а буханки разместить на разных противнях.
    Дать хлебу подойти еще в два раза в течение получаса-40 минут, чтобы буханка не слишком расползалась в стороны, я скатываю валики из полотенец и мягко подпираю ее с боков.



    5. Духовку разогреть до 250 град. Чтобы буханка при выпечке подходила равномерно, нужно перед самой выпечкой просунуть руки под каждый конец хлеба, приподнять чуть-чуть и слегка сдвинуть к центру. Хорошо посыпать мукой и выпекать.

    6. Выпечка. Поставить в духовку на дно емкость с кусочками льда
    (для создания оптимальной влажности в духовке и формирования плотной, хрустящей корочки).
    Поставить в духовку хлеб и выпекать минут 25-35 до красивого золотисто-коричневого цвета.



    Вынуть из духовки и полностью остудить.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 14.07.2012 в 23:00.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #886
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    А мука какая? Я пеку на Макфе - она более влагоемкая, вся украинская мука менее влагоемкая, под неё нужно все рецепты слегка подстраивать, я не могу на ней печь, уже отвыкла, у меня на ней все плывет.
    Именно этого печенья рецепт очень выверен, я его пекла, ну ооочень много и детям на праздники, и на НГ на подарки. Вот я уже показывала наши подарки к НГ, вот внизу, в центре лежит именно это печенье, а на подарки я пеку только уже многократно испытанные рецепты, в которых я не сомневаюсь. Я даже спецом завтра утром замешу тесто и покажу его консистенцию на Макфе
    Теперь все ясно-Кулиндоровская мука-у меня уже пару раз было ..что на ней плыло-я думала партия такая...Олечка- я и не сомневалась..что рецепт правильный и все выверено..Думала..может яйца сильно крупные.))).может технологию нарушила-это ж не самый сложный рецепт..и представить не могла..что не выйдет как надо))))Но зато пока я ушла из дома на пару часов-пришла ..а печенья-пирога осталось(если измерять в печеньках-я его нарезала размером с печенье)то штук 6-7..Так что ничего страшного-просто мучал вопрос-почему?? Теперь ясно-сама бы и не додумалась..Считала что плывет только дрожжевое тесто..

    Спасибо за ответ!Так бы ночь не спала-все думала)))
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  7. Вверх #887
    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Теперь все ясно-Кулиндоровская мука-у меня уже пару раз было ..что на ней плыло-я думала партия такая...Олечка- я и не сомневалась..что рецепт правильный и все выверено..Думала..может яйца сильно крупные.))).может технологию нарушила-это ж не самый сложный рецепт..и представить не могла..что не выйдет как надо))))Но зато пока я ушла из дома на пару часов-пришла ..а печенья-пирога осталось(если измерять в печеньках-я его нарезала размером с печенье)то штук 6-7..Так что ничего страшного-просто мучал вопрос-почему?? Теперь ясно-сама бы и не додумалась..Считала что плывет только дрожжевое тесто.. Спасибо за ответ!Так бы ночь не спала-все думала)))
    Я уже сама начала думать)) Я еще хлопья овсяные для выпечки не Геркулес беру, а нежные, которые за 1 мин. варятся, они тоже быстрее влагу впитывают.
    В общем, завтра испеку, открыв только рецепт на форуме, чтобы самой в себе не сомневаться))) Дети с молоком умнут по-любому))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #888
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я уже сама начала думать)) Я еще хлопья овсяные для выпечки не Геркулес беру, а нежные, которые за 1 мин. варятся, они тоже быстрее влагу впитывают.
    В общем, завтра испеку, открыв только рецепт на форуме, чтобы самой в себе не сомневаться))) Дети с молоком умнут по-любому))
    А я Геркулес взяла..к тому же,-так что все итак понятно...)))))без контрольных проверок рецепта)))
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  9. Вверх #889
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Чиабатта мой любимый хлеб на сегодняшний день))) Оля, спасибо за рецепт, внимательно перечитала и чувствую, что пока морально не готова к выпечке хлеба Но буду знать куда подсмотреть, если что

  10. Вверх #890
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Да как-то доводилось пробовать безалкогольную вариацию на тему сангрии, вот и решила спросить у мастеров Ты готовишь классическую сангрию и лимонад?

  11. Вверх #891
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Чиабатта мой любимый хлеб на сегодняшний день))) Оля, спасибо за рецепт, внимательно перечитала и чувствую, что пока морально не готова к выпечке хлеба Но буду знать куда подсмотреть, если что
    Да, до хлеба нужно дозреть, это ты права)) И с чиабатты я бы не начинала свою практику хлебопечения - это 100%

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Да как-то доводилось пробовать безалкогольную вариацию на тему сангрии, вот и решила спросить у мастеров Ты готовишь классическую сангрию и лимонад?
    Сангрию готовлю и белую, и красную и на игристом брюте
    Как-то без рецепта у меня с напитками все, по наитию. Вино (или брют) + лимон или лайм+ апельсин+ фрукты какие есть в доме (люблю с персиком и клубникой)+ лёд+сахар+немного куантро. Как-то так, если нужно точно, то могу в следующий раз запротоколировать)))
    Лимонад также по наитию, люблю в лимонаде сочетание лайма-лимона-мяты, заливаю слабогазированной минералкой, нам больше нравится такой вариант, чем негазированный.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #892
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сангрию готовлю и белую, и красную и на игристом брюте
    Как-то без рецепта у меня с напитками все, по наитию. Вино (или брют) + лимон или лайм+ апельсин+ фрукты какие есть в доме (люблю с персиком и клубникой)+ лёд+сахар+немного куантро. Как-то так, если нужно точно, то могу в следующий раз запротоколировать)))
    Лимонад также по наитию, люблю в лимонаде сочетание лайма-лимона-мяты, заливаю слабогазированной минералкой, нам больше нравится такой вариант, чем негазированный.
    Оля, если будет пошаговый вариант с фото, я лично,буду очень рада)) А то у меня наития в этом вопросе пока нет)) а Сангрию и лимонад тоже очень хочется приготовить, в этом вопросе я с Ирой солидарна)))

  13. Вверх #893
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1342
    Про муку - спасибо, так кулиндоровская ничего, но иногда приходиться добавлять и отходишь от рецепта... мне макфа тоже больше нравилась...

    п.с. а как Вы лимонад готовите? - мы - лимон-лайм+мед, иногда мята - для детей без газ воды - за столом всегда улетает))))))

  14. Вверх #894
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    И я пять копеек про овсяное печенье, - сначала тесто получилось густым, а даже овсяных хлопьев всю порцию не положила, а на противне расползлись(, но я ножиком потом печеньки повырезала, и никто и ничего и не заметил)). А было очень вкусно! Надо повторить.
    А чибатта оказывается такая сложная(, прийдется из Метро кушать)).
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  15. Вверх #895
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Оля, если будет пошаговый вариант с фото, я лично,буду очень рада)) А то у меня наития в этом вопросе пока нет)) а Сангрию и лимонад тоже очень хочется приготовить, в этом вопросе я с Ирой солидарна)))
    Леночка, я постараюсь)) Нужно будет к гостям подгадать, а то я готовлю сангрию обычно из 1,5 л вина и без гостей нам с мужем нужно детей кому-то отдать, чтобы полностью насладиться напитком, так сказать))) Сангрия, она же коварная - пьешь, как компот, а потом - бац и что-то с ногами

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Про муку - спасибо, так кулиндоровская ничего, но иногда приходиться добавлять и отходишь от рецепта... мне макфа тоже больше нравилась...
    п.с. а как Вы лимонад готовите? - мы - лимон-лайм+мед, иногда мята - для детей без газ воды - за столом всегда улетает))))))
    1,5 года назад у нас были перебои с Макфой, я так плевалась - просто нет слов, все мои проверенные рецепты летели, потом стала немецкую муку покупать по не совсем приличной цене, зато в доме было мирно
    Мёд у меня в напитках дети не очень признают - поэтому лимон-лайм-мята +сахарный сироп+газировка

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    И я пять копеек про овсяное печенье, - сначала тесто получилось густым, а даже овсяных хлопьев всю порцию не положила, а на противне расползлись(, но я ножиком потом печеньки повырезала, и никто и ничего и не заметил)). А было очень вкусно! Надо повторить.
    А чибатта оказывается такая сложная(, прийдется из Метро кушать)).
    А ты попробуй плотными камушками по размеру с орех скатывать тесто и прямо так на противень и выкладывай и обдув включи в духовке - тогда не должно поплыть.
    Чиабатта не то, чтобы сложная, просто требует соблюдения некоторых технологических приемов)) Вообще-то у хлебопеков она не считается сложной, потому что не требует навыков по формированию буханки, но её нужно правильно вымесить.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #896
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Чиабатта...что-то страшное..
    какую именно муку брать?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  17. Вверх #897
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Чиабатта...что-то страшное.. какую именно муку брать?
    Ой, я тебя умоляю)), пусть она тебя боится.
    Возьми или Макфу + клейковина, либо вот тут закажи у Лены итальянскую Манитобу (ту что в 5-кг упаковке или ту, что в полосатой пачке), с ней можно без клейковины обойтись.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #898
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ой, я тебя умоляю)), пусть она тебя боится.
    Возьми или Макфу + клейковина, либо вот тут закажи у Лены итальянскую Манитобу (ту что в 5-кг упаковке или ту, что в полосатой пачке), с ней можно без клейковины обойтись.
    Закажу.. у Лены много всего вкусного))
    Спасибо ..
    Я по мясу-рыбе, соусы..что угодно, а тесто для меня... оно меня не слушается... Хотя иногда поддается)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  19. Вверх #899
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    262
    Оленька, привет! Как тут у тебя вкусно.....Ездили на средиземноморье, а там дорадо в магазинах аж прыгает, а я вспомнила, что у тебя рецептик есть.. ...делали дорадо в грейпфрутовом соусе - это что-то. Спасибо, понравилось...

  20. Вверх #900
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оленька, несу спасибо за Суп из чечевицы с беконом на пиве.
    Какая вкуснятина! Первый раз готовила с чечевицей, как то ее обходила, сама не знаю почему. А какой аромат в суп добавила ложка бальзамического уксуса! ММММ... Специально попробовала до и после. В общем, я влюбилась!
    Единственное, помидоры положила свежие, через терку и обесшкуренные, не знаю отразилось ли это на вкусе.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Суп из чечевицы &#.jpg
Просмотров: 97
Размер:	106.7 Кб
ID:	4541764
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)


Ответить в теме
Страница 45 из 1233 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 545 1045 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения