Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 46 из 1233 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 146 546 1046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 24650
  1. Вверх #901
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    2938
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька, несу спасибо за Суп из чечевицы с беконом на пиве.
    Какая вкуснятина! Первый раз готовила с чечевицей, как то ее обходила, сама не знаю почему. А какой аромат в суп добавила ложка бальзамического уксуса! ММММ... Специально попробовала до и после. В общем, я влюбилась!
    Единственное, помидоры положила свежие, через терку и обесшкуренные, не знаю отразилось ли это на вкусе.
    Вложение 4541764
    меня пробило на аппетит))))))))


  2. Вверх #902
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Сейчас время консерваций. Я совсем не признаю магазинного детского питания и предпочитаю пюре готовить дома. Сегодня варю из абрикосов, добавила немного сахара проварила, взбила блендером еще проварила, и в банки. На очереди персики. У кого есть опыт такого рода консерваций, поделитесь сочетанием фруктов и рецептами

  3. Вверх #903
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт такого рода консерваций, поделитесь сочетанием фруктов и рецептами
    Когда малявки были совсем маленькими, просто подсматривала в магазинах варианты таких пюрешек, и варила им впрок.
    Никогда не говори никогда.....

  4. Вверх #904
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Закажу.. у Лены много всего вкусного)) Спасибо ..
    Я по мясу-рыбе, соусы..что угодно, а тесто для меня... оно меня не слушается... Хотя иногда поддается)
    Ага, много)
    А тесто, чкм больше печёшь, тем больше слушается. Я верю в практический опыт и не верю, что кому-то может быть не дано)) Но желание нужно, без него ничего не выйдет!

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Оленька, привет! Как тут у тебя вкусно.....Ездили на средиземноморье, а там дорадо в магазинах аж прыгает, а я вспомнила, что у тебя рецептик есть.. ...делали дорадо в грейпфрутовом соусе - это что-то. Спасибо, понравилось...
    Да, и дорадо, и сибаса там завались. Я еще в соляной шубе очень люблю их запекать. Рада, что понравился рецепт!

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька, несу спасибо за Суп из чечевицы с беконом на пиве.
    Какая вкуснятина! Первый раз готовила с чечевицей, как то ее обходила, сама не знаю почему. А какой аромат в суп добавила ложка бальзамического уксуса! ММММ... Специально попробовала до и после. В общем, я влюбилась!
    Единственное, помидоры положила свежие, через терку и обесшкуренные, не знаю отразилось ли это на вкусе.
    Я вообще бобовые люблю, нут у меня на первом месте, чечевица - на втором)) Вот! про уксус я же говорила, ложка в суп и все по-другому. Особенно простые
    овощные супы и супы из бобовых его любят!
    С помидорами, все правильно, сейчас сезон - на фига те консервы))), осенью, зимой, весной с ними, а летом - свежие помидорки))

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Сейчас время консерваций. Я совсем не признаю магазинного детского питания и предпочитаю пюре готовить дома. Сегодня варю из абрикосов, добавила немного сахара проварила, взбила блендером еще проварила, и в банки. На очереди персики. У кого есть опыт такого рода консерваций, поделитесь сочетанием фруктов и рецептами
    Я тут полный пас)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #905
    Рагу из говядины с грибами в красном вине

    Мясо тушеное в стиле французской кухни, с выраженным ароматом грибов и красного вина. Такое рагу – тушеное на медленном огне мясо с грибами – подавалось и в первых парижских ресторанах еще в 19 веке, и в бедных французских семьях по праздникам. На следующий день оно становится еще вкуснее и ароматнее.



    20 г сухих белых грибов
    700 г мякоти говядины
    500 г шампиньонов
    1 луковица,
    2 зубчика чеснока
    2 ст.л. томат-пасты
    180 мл сухого красного вина
    2 большие морковки
    немного сухого тимьяна
    1 лавровый лист
    пол-пучка петрушки
    2-3 ч.л. сахара
    соль, перец, растит.масло

    Сухие грибы залить стаканом кипятка и оставить на 30 мин. Затем мелко нарезать, настой процедить и сохранить.
    Мясо вымыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать кубиками среднего размера. Шампиньоны разрезать пополам. Лук и морковь очистить и крупно порезать. Чеснок и петрушку мелко порубить.
    Разогреть в глубокой сковороде раст.масло и обжарить шампиньоны 7-10 мин. до золотистого цвета. Переложить в миску и отставить.
    Добавить в сковороду еще немного раст.масла, разогреть его и обжарить мясо на среднем огне до золотистой корочки. В конце обжаривания добавить лук и обжарить вместе с мясом 1-2 мин. Добавить в сковороду нарезанные сухие грибы, перемешать. Влить грибной настой и добавить морковь, томатную пасту, соль, тимьян и лавровый лист.
    Влить вино и 250 мл воды, довести до кипения, убавить огонь и тушить 1 ч. Добавить сахар, шампиньоны и готовить еще 20 мин. За минуту до снятия с огня положить в сковороду чеснок и петрушку, быстро перемешать и тут же снять с огня.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #906
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оль, а есть рецепт морковного пирога? А то я тут по надобности пью морковный сок - каждое утрои и у меня просто море этого жмыха %)
    Уже и сырники с морковкой делала, и творожную запеканку, и даже яичницу %)
    Теперь ищу еще чтото интересное из маркошки) Спасибо заранее!
    Морковный пирог пеку, но не летний он для меня почему-то. Вот только из жмыха не уверена, что вкусным будет, его прелесть во влажной консистенции теста, он даже с сухой, несочной морковкой не очень вкусным получается, а из жмыха я вообще очень сомневаюсь, что что-то толковое будет.
    Больше всего мы любим пирог из морковного теста, а сверху яблочки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #907
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    люблю в лимонаде сочетание лайма-лимона-мяты, заливаю слабогазированной минералкой, нам больше нравится такой вариант, чем негазированный.
    Олечка! эту тройку нужно продавить немного?/мята/Или просто залить водой и охладить?
    Спасибо за булочки с орехом в сах глазури!

  8. Вверх #908
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Олечка! эту тройку нужно продавить немного?/мята/Или просто залить водой и охладить?
    Да, цитрусовые нужно крупно нарезать, подавить вместе с мятой, залить теплым сахарным сиропом (тут по вкусу, смотря насколько кислый-сладкий вы любите), перемешать и долить минералки.
    На 2-х литровый кувшин - 1 лимон и 2 лайма или наоборот 2 лимона и 1 лайм.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #909
    Купила у Лены (Шенси) итальянскую муку. Теперь тестирую на итальянском хлебе. Сегодня мука Манитоба Хорека в 5 кг упаковках.
    Покажу, что вышло
    Чиабатты разные, потому что рецепты и технологии немного разные, так и должно быть.
    Правда накосячила я слегка, ушла ненадолго, оставив тесто на ферментации на привычное время, упустив из головы, что температура воздуха несколько выше привычной для теста)) Оно обиделось и сказало "А вот теперь лепи свои чиабатты из перестоявшего теста"))) Вот те, что слева - это чиабатты на закваске - они и так капризные, а тут я еще им помогла проявить свой нрав, из-за того, что тесто перестояло, они получились с бледноватой корочкой, но структуру мякиша мука удержала на отлично, если бы я все делала вовремя, то было бы еще красивше)
    А рядышком с ними - видите - вот она Манитоба, во всей силе и красе. Мякиш - влажный, упругий, пружинящий, жующийся. Корочка хрустит и стреляет от ножа, что впору очки одевать, чтобы глаза не травмировать) И ни грамма дополнительной клейковины в тесте!
    Вердикт: тем, кто любит итальянские хлеба, да и французские тоже с правильно-дырчатым, жующимся, как бы слегка резиновым мякишем - надо брать

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 15.07.2012 в 19:27.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #910
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Вот не зря я себе эту муку на пробу попросила..
    Буду с ней договариваться)) с мукой, всмысле)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  11. Вверх #911
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас теперь есть свой эксперт.которому доверяю полностью. Спасибо!

  12. Вверх #912
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Вот не зря я себе эту муку на пробу попросила..
    Буду с ней договариваться)) с мукой, всмысле)
    Я абсолютно всю муку у Лены на пробу взяла. Манитобу просто пока попробовала только эту, до остальных двух руки не дошли.
    Барилла очень хороша для сдобы и сладкой выпечки
    А дурум тоже незаменима иногда для некоторых видов хлеба и пасты, её тоже опробовала - очень даже хорошая семола, а еще цена у Лены на неё очень приятная по сравнению с суперами.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас теперь есть свой эксперт.которому доверяю полностью. Спасибо!
    Ой, спасибо!
    Но я не эксперт, я просто своим опытом делюсь и не считаю, что мое мнение - истина в последней инстанции.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 15.07.2012 в 20:04.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #913
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    я опять пришла говорить спасибо, на этот раз за луковый пирог.
    я делала много разных луковых вариаций, но как правило, съедала их только я, муж фыркал и вертел носом.
    а Олин рецепт.... короче, фото нету - не успела))) еще и папа мой с другом заехал, за 2 минуты 3 мужчины смели весь противень)))

  14. Вверх #914
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    я опять пришла говорить спасибо, на этот раз за луковый пирог.
    я делала много разных луковых вариаций, но как правило, съедала их только я, муж фыркал и вертел носом.
    а Олин рецепт.... короче, фото нету - не успела))) еще и папа мой с другом заехал, за 2 минуты 3 мужчины смели весь противень)))
    У меня есть и деВАЧкавый вариант лукового пирога с черносливом)), а вот этот всегда мужчины едят с удовольствием, я его даже мужу на рыбалку пеку))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #915
    Благодаря очень аппетитной рекламе nataly ki чечевичного супчика у меня в ЛС спрашивают его рецепт. Как грится - любой каприз! Вот, готовьте с удовольствием!

    Суп из чечевицы с беконом на пиве

    Наши любимые чечевичные супчики. Особенность этого в том, что он готовится на светлом пиве



    Время приготовления: активное - 20 мин., общее - 40 мин. + замачивание чечевицы - 1-2 ч.

    250 г красной чечевицы
    0,33 л светлого пива
    1 луковица
    75 г бекона
    1 стол, ложка растительного масла
    1,5 л любого бульона
    1 лавровый лист
    1 корень петрушки
    1 морковка
    400 г картофеля
    1 банка (425 г) томатов в собственном соку
    1 ст. л. винного уксуса (у кого есть лейте бальзамик)
    мелконарезанная петрушка




    Чечевицу залить на 1-2 ч пивом. Лук мелко порубить. Бекон нарезать средними кубиками.

    В сотейнике разогреть растительное масло и обжарить бекон с луком. Добавить нарезанную морковку и корень петрушки, немного обжарить. Затем добавить чечевицу (вместе с пивом) и лавровый лист. Довести до кипения, влить бульон и варить на среднем огне 30 мин.

    Картофель очистить, нарезать кубиками и положить в суп за 10 мин до его готовности. Томаты откинуть на дуршлаг и измельчить. В конце варки добавить в суп и довести его до кипения. Удалить лавровый лист. Суп посолить, поперчить и приправить уксусом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #916
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Доброй ночи, Оля!

    Хочу Вас поблагодарить, за такие замечательные и простые рецепты, уже испробовала:
    1.Йогуртовый пирог с абрикосами
    2 Свиные стейки под сливочным соусом
    3. Луковый пирог с беконом
    Все получилось оччень вкусно и быстро, а в такую жару это немаловажно
    На очереди булочки с чесноком и розмарином и рагу из говядины с грибами в красном вине

  17. Вверх #917
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    вот это темка...вкусная!))))))))))

  18. Вверх #918
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Больше всего мы любим пирог из морковного теста, а сверху яблочки.
    Это морковка+яйцо+мука+соль/сахар?

    Рагу из говядины с грибами в красном вине
    А с обычными шампиньонами будет вкусно?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  19. Вверх #919
    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, Оля!
    Хочу Вас поблагодарить, за такие замечательные и простые рецепты, уже испробовала:
    1.Йогуртовый пирог с абрикосами
    2 Свиные стейки под сливочным соусом
    3. Луковый пирог с беконом
    Все получилось оччень вкусно и быстро, а в такую жару это немаловажноНа очереди булочки с чесноком и розмарином и рагу из говядины с грибами в красном вине
    Спасибо за отзыв! Продолжайте раовать своих близких и готовить с вдохновением и хорошим настроем!

    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    вот это темка...вкусная!))))))))))
    Присоединяйтесь!

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Это морковка+яйцо+мука+соль/сахар? А с обычными шампиньонами будет вкусно?
    Я еще орехи добавляю
    Так там обычных шампиньонов целых 0,5 кг, а сухие белые насыщенный грибной аромат дают, с этим у шампиньонов проблемы
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #920
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Олечка, подскажи, пожалуйста рецепты летних (холодных) супов, кроме окрошки)))
    а в
    Суп из чечевицы с беконом на пиве

    пиво можно любое светлое, или какое то определённое. и ещё, такой суп можно детям давать?
    спасибо за вкусные рецепты



Ответить в теме
Страница 46 из 1233 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 146 546 1046 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения