Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 47 из 1233 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 547 1047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 24650
  1. Вверх #921
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Ольчик, привет ))) Поздно, но все равно, поздравляю тебя с открытием темы ) Из-за жары и беременности я редко готовлю, а вот прочла девчачьи подвиги и тоже захотелось
    Оль, расскажи мне как готовить луковый мармелад ) Это моя слабость. Я его могу есть со всем подряд ))) Рецептов в инете много, но у тебя будет самый вкусный
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...


  2. Вверх #922
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    снова захожу благодарить - Оленька - за идеи , за простоту, а главное за вдохновение - теперь готовлю вместе с Вами))) (жалько, что времени мало)

  3. Вверх #923
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Полистала темку, спасибо Лене-Шенси за ссылочку Автору темы спасибо за рецепты, очень вдохновляет!
    Жить легко и радостно!

  4. Вверх #924
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи, пожалуйста рецепты летних (холодных) супов, кроме окрошки)))
    а в пиво можно любое светлое, или какое то определённое. и ещё, такой суп можно детям давать?
    спасибо за вкусные рецепты
    Кроме окрошки еще гаспачо мы уважаем и холодный свекольник
    В чечевичный суп можно любой светлое пиво, без ярко выраженной горечи во вкусе

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Ольчик, привет ))) Поздно, но все равно, поздравляю тебя с открытием темы ) Из-за жары и беременности я редко готовлю, а вот прочла девчачьи подвиги и тоже захотелось
    Оль, расскажи мне как готовить луковый мармелад ) Это моя слабость. Я его могу есть со всем подряд ))) Рецептов в инете много, но у тебя будет самый вкусный
    Ириша, привет! Спасибо) Я тебя тоже поздравляю и тоже с опозданием
    Ты пока можешь есть глазами)
    Луковый конфитюр сейчас покажу) Самый или не самый вкусный - сложно сказать, всё субъективно, но как вариант можно попробовать.

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    снова захожу благодарить - Оленька - за идеи , за простоту, а главное за вдохновение - теперь готовлю вместе с Вами))) (жалько, что времени мало)
    Готовьте, если есть желание! Времени всегда мало)

    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Полистала темку, спасибо Лене-Шенси за ссылочку Автору темы спасибо за рецепты, очень вдохновляет!
    Лене спасибо за рекламу! Присоединяйтесь!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #925
    Луковый конфитюр

    Луковый конфитюр - отличное дополнение для паштетов, сыра, хрустящих салатных листьев и закусок на их основе.

    Время приготовления - 30 мин.



    3 сладких красных луковицы
    2 ст.ложки оливкового масла
    60 мл красного винного уксуса
    40 мл гранатового концентрата наршараб
    70-120 г сахара (в зависимости от горечи-сладости лука)
    2-3 веточки тимьяна
    соль по вкусу.


    Лук нарезать полукольцами и обжарить на медленном огне в оливковом масле минут 10.
    Влить уксус, немного выпарить, влить наршараб добавить 20-30 мл воды, довести до кипения, выложить веточки тимьяна, добавить сахар и всё вместе тушить ещё минут 10. Посолить по вкусу.
    Остудить, удалить веточки тимьяна и убрать конфитюр в холодильник на 1-2 ч., чтобы он загустел.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #926
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ириша, привет! Спасибо) Я тебя тоже поздравляю и тоже с опозданием
    Ты пока можешь есть глазами)
    Луковый конфитюр сейчас покажу) Самый или не самый вкусный - сложно сказать, всё субъективно, но как вариант можно попробовать.
    Я-то могу, а вот Слава с Евой хотят не только глазами )))) Ты никуда не опоздала, у меня 35 неделя )))
    Оленька или девочки, киньте ссылкой лукового пирога. На титульной не вижу его ((


    апд
    Ой, Спасибо большое на оперативность ))
    40 мл гранатового концентрата наршараб - что это такое и где это взять? )))))))))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  7. Вверх #927
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Я-то могу, а вот Слава с Евой хотят не только глазами )))) Ты никуда не опоздала, у меня 35 неделя )))
    Оленька или девочки, киньте ссылкой лукового пирога. На титульной не вижу его ((
    Ой, Спасибо большое на оперативность ))
    40 мл гранатового концентрата наршараб - что это такое и где это взять? )))))))))
    А могли бы войти в твое положение))))
    Ира, луковый пирог вот, первая страница не обновлялась с 24 июня, у меня же истек месячный срок редактирования заметки. Так что там уже совсем неактуально, после этого рецептов 20, если не больше в теме появилось)
    А наршараб - это такой густой гранатовый сироп - азербайджанский, он и в суперах и на рынках есть у тех, кто орехами торгует. Вот и вот, например.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #928
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Кроме окрошки еще гаспачо мы уважаем и холодный свекольник
    а можно рецепт гаспачо и холодного свекольника))

  9. Вверх #929
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А могли бы войти в твое положение))))
    Ира, луковый пирог вот, первая страница не обновлялась с 24 июня, у меня же истек месячный срок редактирования заметки. Так что там уже совсем неактуально, после этого рецептов 20, если не больше в теме появилось)
    .
    Спасибо, буду экспериментировать ))) Одно название "луковый пирог" вызывает у меня обильное слюноотделение )))
    зы да входят ) Но сколько ж можно, по кабакам, пардон, есть ))))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  10. Вверх #930
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А могли бы войти в твое положение))))
    Ира, луковый пирог вот, первая страница не обновлялась с 24 июня, у меня же истек месячный срок редактирования заметки. Так что там уже совсем неактуально, после этого рецептов 20, если не больше в теме появилось)
    А наршараб - это такой густой гранатовый сироп - азербайджанский, он и в суперах и на рынках есть у тех, кто орехами торгует. Вот и вот, например.
    Очень люблю наршараб, я родом из Баку и для меня это вкус детства, особенно с отварной осетриной

  11. Вверх #931
    Постоялец форума Аватар для reach_79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    946
    очень-очень классная темка!!! глаза разбегаются и все хочется готовить...!!!

  12. Вверх #932
    Живёт на форуме Аватар для Кукусёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,105
    Репутация
    1372
    Оля, добрый день. В морозилке у меня 1 кг базарного творога, что можно испечь, рогалики или печенье деткам хочется.
    .

  13. Вверх #933
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду экспериментировать ))) Одно название "луковый пирог" вызывает у меня обильное слюноотделение )))
    Ваяй, он вкусный)

    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Очень люблю наршараб, я родом из Баку и для меня это вкус детства, особенно с отварной осетриной
    Я с ним и хлеб очень вкусный пеку, ржаной с инжиром, вместо патоки использую.

    Цитата Сообщение от reach_79 Посмотреть сообщение
    очень-очень классная темка!!! глаза разбегаются и все хочется готовить...!!!
    Welcome! Готовьте с нами!

    Цитата Сообщение от Кукусёнок Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день. В морозилке у меня 1 кг базарного творога, что можно испечь, рогалики или печенье деткам хочется.
    А я с творогом как-то мелкую выпечку не готовлю, только пироги и творожники разные.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #934
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Добрый день!А уменя такой вопрос к девочкам-может кто-то знает..ответ))))-мне привезли из Турции гранатовый концентрат Lemas Nar Eksili sos-только вчера смотрела на него и задавалась вопросом-как же его использовать...он очень густой-на вкус-явно кислый...Захожу в тему-и снова чудо!))))Рецепт с гранатовым концентратом.Может это то же ..но только не из Айзербаджана-а из Турции??Спасибо!))))
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  15. Вверх #935
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Подозреваю..что рагу из говядины по твоему рецепту Оля теперь мне сорвет крышу))))Очень люблю такие блюда!!Еще в блоге у тебя видела рецепт Говядины с паприкой-меня когда-то угостили таким..при тех обстоятельствах было неловко просить рецепт-я потом подбирала похожие..но все не то было..какой-то секрет был-или в специях или в ингредиентах-к нему на гарнир шла фасоль-было улетно..твой пока не пробовала-только вчера увидела-но на ближайшее время обязательно приготовлю.Спасибочки!!))))
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  16. Вверх #936
    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Добрый день!А уменя такой вопрос к девочкам-может кто-то знает..ответ))))-мне привезли из Турции гранатовый концентрат Lemas Nar Eksili sos-только вчера смотрела на него и задавалась вопросом-как же его использовать...он очень густой-на вкус-явно кислый...Захожу в тему-и снова чудо!))))Рецепт с гранатовым концентратом.Может это то же ..но только не из Айзербаджана-а из Турции??Спасибо!))))
    Слушай, вообще-то наршараб не кислый, он кисло-сладкий, а иногда даже скорее сладкий, чем кислый - это же хорошо уваренный гранатовый сок. Может в Турции гранаты кислые?))

    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Подозреваю..что рагу из говядины по твоему рецепту Оля теперь мне сорвет крышу))))Очень люблю такие блюда!!Еще в блоге у тебя видела рецепт Говядины с паприкой-меня когда-то угостили таким..при тех обстоятельствах было неловко просить рецепт-я потом подбирала похожие..но все не то было..какой-то секрет был-или в специях или в ингредиентах-к нему на гарнир шла фасоль-было улетно..твой пока не пробовала-только вчера увидела-но на ближайшее время обязательно приготовлю.Спасибочки!!))))
    Так готовь рагу, там же активных действий минут на 20))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #937
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Оленька, а еще давай побольше всяких рецептов со сливами )) Сейчас как раз сезон )))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  18. Вверх #938
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Добрый день!А уменя такой вопрос к девочкам-может кто-то знает..ответ))))-мне привезли из Турции гранатовый концентрат Lemas Nar Eksili sos-только вчера смотрела на него и задавалась вопросом-как же его использовать...он очень густой-на вкус-явно кислый...Захожу в тему-и снова чудо!))))Рецепт с гранатовым концентратом.Может это то же ..но только не из Айзербаджана-а из Турции??Спасибо!))))

    в такой штуке отлично маринуется мясо на шашлыки)

    Хозяйке темы огромная благодарочка за рецепты - начиталась, скоро буду творить!)))
    Личность без наличности не личность

  19. Вверх #939
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Оленька, а еще давай побольше всяких рецептов со сливами )) Сейчас как раз сезон )))
    Тебе нельзя отказывать
    Вот, очень-очень рекомендую, честно! Фото так себе, но вкусно - нет слов!
    Кучу спасибин за этот рецепт собрала!

    Сливово-миндальный пудинг

    Мы с мужем очень любим этот десерт, а наши дети нет, чему мы тихо радуемся, уплетая его вдвоем. Хочу сразу сказать, что это именно пудинг, а не пирог, поэтому никакой твердой и определенной формы у этого блюда нет (да и муки там нет ни грамма), раскладываем по тарелкам прямо ложкой из формы для выпечки. Холодные сливки (20%) обязательны при подаче, без них вкус намного бледнее.



    120 г размягченного слив.масла
    120 г сахара
    2 яйца
    60 г молотого в муку миндаля
    60 г рубленого миндаля
    10-12 шт.слив
    немного корицы
    холодные сливки для подачи


    Разогреть духовку до 160 град. Сливы разломать пополам и достать косточку.
    Взбить миксером масло с сахаром до белого цвета и пышной консистенции. Продолжая взбивать, добавить яйца по одному. Аккуратно перемешать с молотым и рубленым миндалем. Выложить сливы в круглую форму для выпечки (д-22 см), посыпать корицей, распределить ложкой сверху яично-миндальную массу. Выпекать 1 час, при выпечке из слив выделится много сока, но у готового пудинга центр должен выглядеть уже не жидким.
    Подать со сливками.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 17.07.2012 в 09:53.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #940
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Добрый день! Хочу к вам!!


Ответить в теме
Страница 47 из 1233 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 547 1047 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения