Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 49 из 1233 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 549 1049 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 24650
  1. Вверх #961
    Цитата Сообщение от Manik Посмотреть сообщение
    Олечка, приготовила вчера дзадзыки, очень-очень вкусненько, спасибо за рецептик!
    А вот пампушки с чесноком не получились у меня, тесто не поднялось!
    За дзадзыки, пожалуйста! А с пампушками обидно вышло, они вообще-то беспроблемные, может с дрожжами что-то не то? С дрожжевым тестом ты вообще дружишь?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #962
    Пирог с креветками и брокколи

    Сейчас уже появилась вкусная свежая брокколи, нужно этим пользоваться и готовить с ней

    400 г слоеного теста
    250 г брокколи
    400 г коктейльных креветок
    4 яйца
    200 мл сливок 20% -30%
    щепотка тертого мускатного ореха
    соль, черный перец




    Тесто и креветки разморозить.
    Брокколи разобрать на соцветия и опустить в кипящую подсоленную воду на 2 мин. Затем быстро откинуть на сито и переложить брокколи в заранее приготовленную миску со льдом, оставить её там на 2 мин. Переложить на бумажное полотенце, обсушить. Креветки залить кипятком, подержать 1 мин., откинуть на сито и обсушить бумажным полотенцем.

    Тесто раскатать, вырезать из него круг диаметром немного больше формы для выпекания. Разъемную форму (д-28см) смазать маслом, застелить дно пергаментом. Тесто уложить в форму, сформировать бортики высотой около 3 см. Края теста подогнуть внутрь. Выложить на тесто брокколи и креветки.

    Духовку разогреть до 220 град. Взбить сливки с яйцами, солью, перцем и мускатным орехом. Вылить сливочную смесь в пирог и выпекать 40-50 мин. (на поверхности яиц должна перестать выступать жидкость, выделяющаяся при запекании креветок и брокколи).

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #963
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Оль, а посоветуй пожалуйста кой-чего на горячее из разряда картошка-мясо.
    Что бы не очень заковыристо в приготовлении, но вкусно.
    Планируются семейные посиделки.
    Спасибо.

  4. Вверх #964
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Оль, а посоветуй пожалуйста кой-чего на горячее из разряда картошка-мясо. Что бы не очень заковыристо в приготовлении, но вкусно.
    Планируются семейные посиделки. Спасибо.
    Вот рекомендую - просто, вкусно и не очень банально

    Свинина по-гамбургски с картошкой и грушами

    Запеканки очень удобное блюдо, когда немного времени для того, чтобы заниматься обедом и при этом получаешь вкусный результат сразу 2 в 1 - и мясо, и гарнир. В этой запеканке очень приятное сочетание картофеля и груш - они замечательно дополняют свинину, отлично смешивая свои вкусы.



    600 г свиной мякоти
    600 г картофеля
    2 груши
    0,5 ч.л. тмина
    соль, перец
    слив.масло


    Свинину нарезать кубиками, посолить и поперчить. Картофель почистить и нарезать тонкими кружочками. Груши очистить от седцевины и нарезать тонкими дольками.
    Форму для запекания смазать слив. маслом, выложить туда половину картофеля, посолить, поперчить,



    затем выложить половину мясных кубиков,



    сверху мяса выложить грушу,



    на нее оставшуюся свинину и посыпать ее тмином.



    На слой мяса поместить оставшийся картофель, посолить и влить 50-80 мл воды.
    Сверху по картошке распределить нарезанное кусочками слив.масло,



    накрыть форму фольгой и поставить в разогретую до 200 град. духовку на 50 мин. За 10 мин. до готовности снять фольгу, чтобы картошка подрумянилась (можно на это время включить в духовке гриль, если он есть)

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #965
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    О, то Шо надо)))
    А тмин можно заменить на что-то прованско-итальянско-травяное?
    Может розмаринчик?
    А то есть у меня противники данной приправы...

  6. Вверх #966
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    О, то Шо надо)))А тмин можно заменить на что-то прованско-итальянско-травяное?
    Может розмаринчик?А то есть у меня противники данной приправы...
    Не, розмарин не надо. Лучше тимьян или майоран.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #967
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Олечка, а я в этот раз принесла вам спасибо за Рагу из говядины с грибами в красном вине, действительно аткивных действий на 20 мин, а дальше отдых. Но результат выше всяких похвал и такое ощущение, что над этим мясом колдовали пару часов и соус, это отдельная история.
    Итог это очень и очень вкусно

  8. Вверх #968
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    Оля, испекла пирог с абрикосами. Он что-то у меня потрескался и не могла перенести на тарелку.
    Что не так?? Мука? Не остыл??

    А вкуснючий..Дочка хотела горячим съесть..Еле оттащила))

  9. Вверх #969
    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Олечка, а я в этот раз принесла вам спасибо за Рагу из говядины с грибами в красном вине, действительно аткивных действий на 20 мин, а дальше отдых. Но результат выше всяких похвал и такое ощущение, что над этим мясом колдовали пару часов и соус, это отдельная история.
    Итог это очень и очень вкусно
    Вот спасибо вам за такую аппетитную рекламу! И давай уже на ты)

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, испекла пирог с абрикосами. Он что-то у меня потрескался и не могла перенести на тарелку.
    Что не так?? Мука? Не остыл??
    А вкуснючий..Дочка хотела горячим съесть..Еле оттащила))
    Щас засыплю тебя вопросами, чтобы за умную сойти)) - какой из абрикосовых пекла - творожный или йогуртовый? Где он потрескался и в какой момент? В какой форме пекла и как доставала из неё?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #970
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    256
    Сливово-миндальный пудинг




    Оленька, спасибо огромное за рецептик!! НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!! И мороки с ним макс.10мин.. Я первый раз в жизни попробовала пудинг)) Еще вопросик, если другими фруктами ( абрикосы/персики) приготовить и миндаль заменить грецким орехом будет норм.?))
    Люблююю....

  11. Вверх #971
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    Пекла йогуртовый..Просто сковорода..Вынимала с бумагой..Вытащила с духовки, он уже потрескался..
    Полежал чуток..С бумаги на тарелку еле переложила..
    Ну это я так поумничать..Вот думаю он еще есть на кухне??))

  12. Вверх #972
    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    Сливово-миндальный пудинг
    Оленька, спасибо огромное за рецептик!! НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!! И мороки с ним макс.10мин.. Я первый раз в жизни попробовала пудинг)) Еще вопросик, если другими фруктами ( абрикосы/персики) приготовить и миндаль заменить грецким орехом будет норм.?))
    Ну а я что говорила? Это ооочень вкусно! Я всем рекомендую попробовать!
    Фрукты нужны, которые сок пустят при запекании - абрикосы не очень, а вот персики такие мягкие, уже переспевшие пойдут. Грецкими я бы миндаль не заменяла - они жирноватые и уж слишком ореховый вкус дадут, тут такой не нужен, нужно понежнее.

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Пекла йогуртовый..Просто сковорода..Вынимала с бумагой..Вытащила с духовки, он уже потрескался..
    Полежал чуток..С бумаги на тарелку еле переложила..
    Ну это я так поумничать..Вот думаю он еще есть на кухне??))
    Тань, йогуртовый по поверхности может немного трескаться, стружка и орехи это обычно скрывают. Если пристально посмотришь на мою фотку, то тоже заметишь, что на поверхности есть углубления.
    Пеки в разъемной форме и не будешь знать гемора с выниманием из формы. Я просто бортик расстегиваю и прямо с пергаментом перетягиваю на тарелку - все красиво! Разъемная форма - это must-have, если печешь чаще, чем раз в год.)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #973
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Оля, как вы думаете, можно вымешивать чиабату не в комбайне, а в хлебопечке? первого у меня нет, вторая есть, чиабату хочется сделать, уже и муку прикупила
    И еще вопросик по поводу теста на сметане. У вас нет в копилке рецептика, чтоб сметана или сливки домашние туда шли? У меня кроме банального сметанника ничего не находится, и тот уже надоел.... Может соус какой-то на домашних сливках можно сделать? не обязательно пирог.
    Жить легко и радостно!

  14. Вверх #974
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Оля, как вы думаете, можно вымешивать чиабату не в комбайне, а в хлебопечке? первого у меня нет, вторая есть, чиабату хочется сделать, уже и муку прикупила
    И еще вопросик по поводу теста на сметане. У вас нет в копилке рецептика, чтоб сметана или сливки домашние туда шли? У меня кроме банального сметанника ничего не находится, и тот уже надоел.... Может соус какой-то на домашних сливках можно сделать? не обязательно пирог.
    Я не знаю все ли хлебопечки одинаковы по методу замеса, но у меня на блоге когда-то девочка отписывалась, что у неё чиабатта не вымесилась в ХП.
    Со сметаной есть отличное песочное тесто, которое может служить основой для многих пирогов (2 части муки:1 часть масла:1 часть сметаны, немного соли), я его очень люблю, оно приятное в работе и вкусное.
    А соусов на сливках - огромное множество, даже классический бефстроганов можно со сливками готовить - очень вкусно получается!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #975
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я не знаю все ли хлебопечки одинаковы по методу замеса, но у меня на блоге когда-то девочка отписывалась, что у неё чиабатта не вымесилась в ХП.
    Со сметаной есть отличное песочное тесто, которое может служить основой для многих пирогов (2 части муки:1 часть масла:1 часть сметаны, немного соли), я его очень люблю, оно приятное в работе и вкусное.
    А соусов на сливках - огромное множество, даже классический бефстроганов можно со сливками готовить - очень вкусно получается!
    Хорошего дня всем!Олечка..а это песочное тесто без сахара?(Я просто раньше не встречала песочное тесто без сахара)
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  16. Вверх #976
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Ну вот..раздразнили сливовым пудингом))))надо идти на рынок за сливами)))))Похудеешь тут с Вами!)))))))))

    Олечка..на картинке Рагу из говядины с грибами...очень красивые грибочки-они как будто приготовлены не из сушеных -а из свежих грибов.Поделись плиз...какие покупаешь?
    Последний раз редактировалось ladyLive; 20.07.2012 в 07:53.
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  17. Вверх #977
    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Хорошего дня всем!Олечка..а это песочное тесто без сахара?(Я просто раньше не встречала песочное тесто без сахара)
    Вот именно это я больше люблю без сахара, мне нравится пресное тесто в сочетании с фруктовыми начинками. Надо будет с ним какой-то рецепт показать.

    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Ну вот..раздразнили сливовым пудингом))))надо идти на рынок за сливами)))))Похудеешь тут с Вами!)))))))))
    Олечка..на картинке Рагу из говядины с грибами...очень красивые грибочки-они как будто приготовлены не из сушеных -а из свежих грибов.Поделись плиз...какие покупаешь?
    Кстати этот пудинг - далеко не самый калорийный десерт)
    А про рагу - ты рецепт то внимательно читала? Там свежих шампиньонов 500 г в составе)) На фото как раз шампиньон ты и видишь. А сухие грибы - для аромата.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #978
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    доброе утро! Олечка, наконец добралась до Гаспачо ))) вкусняшко неимоверная! ещё добавила туда немного крабового мясца, вообще бомбануло моих едаков)) спасибо вам огромное!!)))
    Личность без наличности не личность

  19. Вверх #979
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я не знаю все ли хлебопечки одинаковы по методу замеса, но у меня на блоге когда-то девочка отписывалась, что у неё чиабатта не вымесилась в ХП.
    Со сметаной есть отличное песочное тесто, которое может служить основой для многих пирогов (2 части муки:1 часть масла:1 часть сметаны, немного соли), я его очень люблю, оно приятное в работе и вкусное.
    А соусов на сливках - огромное множество, даже классический бефстроганов можно со сливками готовить - очень вкусно получается!
    спасибо за рецепт, попробую)))
    Будем пробовать месить в хп, посмотрим....
    Жить легко и радостно!

  20. Вверх #980
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пирог с креветками и брокколи
    Очень аппетитный пирожок!!!
    а креветки можно чем то заменить, ветчиной например?!, так чтобы более бюджетно вышло
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот рекомендую - просто, вкусно и не очень банально
    Свинина по-гамбургски с картошкой и грушами
    сама такие запеканки люблю, но в твоем рецепте мне кажется не хватает сливок?! просто немного суховата картошка получается без жидкости, но это мое ИМХО
    но в общем, ты большая Умничка, Аленка(Фуксия) нас забросила, и как Хорошо что у нас появился новый источник вдохновитель
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22


Ответить в теме
Страница 49 из 1233 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 549 1049 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения