Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 50 из 1233 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 550 1050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 24645
  1. Вверх #981
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Олечка, спасибо большое за гаспачо, оооооочень вкусно. только я хочу в следующий раз добавить курочку варёную)))))


  2. Вверх #982
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    Оля , если не трудно, покажи, пожалуйста, рецепт супа из тыквы с запеченными овощами и солянки тоже. Готовлю по твоим рецептам и наслаждаюсь .СПАСИБО.

  3. Вверх #983
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    доброе утро! Олечка, наконец добралась до Гаспачо ))) вкусняшко неимоверная! ещё добавила туда немного крабового мясца, вообще бомбануло моих едаков)) спасибо вам огромное!!)))
    Супер! рада, что понравилось! На следующей неделе по прогнозу пекло, так гаспачо самое оно будет!

    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    спасибо за рецепт, попробую))) Будем пробовать месить в хп, посмотрим....
    Попробуй, расскажешь, что получится!

    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Очень аппетитный пирожок!!!
    а креветки можно чем то заменить, ветчиной например?!, так чтобы более бюджетно вышло
    сама такие запеканки люблю, но в твоем рецепте мне кажется не хватает сливок?! просто немного суховата картошка получается без жидкости, но это мое ИМХО
    но в общем, ты большая Умничка, Аленка(Фуксия) нас забросила, и как Хорошо что у нас появился новый источник вдохновитель
    Креветки можно лососем свежим заменить, с ним тоже брокколи хорошо сочетается, а по цене он сейчас и дешевле ветчины бывает! Но, если очень хочется именно мясной вариант, то можно и ветчину покрошить.
    А запеканки я самые разные делаю и со сливками в т.ч. Но вот в составе конкретно этой есть груши, а они со сливками не очень пляшут. Сок выделят мясо при запекании (оно же сырое, а не обжаренное добавляется) и груши, а верхняя картошка под слив.маслом запекается. Все ок получается, не сухо)))
    И спасибо за комплиман), люблю вдохновлять!

    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо большое за гаспачо, оооооочень вкусно. только я хочу в следующий раз добавить курочку варёную)))))
    Если без неё никак, то добавляй, мы испанцам не скажем)))
    Про холодный свекольник я тоже помню (это, чтобы ты снова не начала плакать)), но его у меня в оформленном виде нет. Приготовлю, запечатлею и тогда покажу)

    Цитата Сообщение от Frukta Посмотреть сообщение
    Оля , если не трудно, покажи, пожалуйста, рецепт супа из тыквы с запеченными овощами и солянки тоже. Готовлю по твоим рецептам и наслаждаюсь .СПАСИБО.
    Так тыквы вроде не сезон еще, потом к сезону рецепт затеряется или нет ( с обновлением содержания пока все туманно)? Солянка тоже для меня суп для более холодной погоды - насыщенный наваристый, но если ты сейчас хочешь варить, то я их сейчас могу показать.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 20.07.2012 в 15:16.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #984
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    У нас сезон тыквы круглый год ,a холодной погоды нет, так что я готова , а ти еше упомянула как то суп с семгой, я вообще помешана на супах...
    спасибо

  5. Вверх #985
    Пирог с грушами и клюквой

    Этот пирог по популярности и скорости, с которой он съедается в нашей семье соревнуется со штруделем)) Очень люблю это пресное песочное тесто на сметане за легкость в приготовлении и необыкновенную мягкость и эластичность в работе с ним. Начинка в пироге получается просто потрясающая - нежная и кремовая сладкая груша оттеняется кислинкой и соком клюквы. На самом деле, очень вкусный пирог, совершенно не соответствующий простоте его приготовления. Мой муж настолько любит этот пирог, что даже брал у меня мастер-класс))) по его приготовлению, чтобы иметь возможность испечь его самостоятельно, если у меня не будет времени. И таки даже пёк его!



    Тесто: 170 г охлажденного слив.масла
    350 г муки
    180 г сметаны
    1/4 ч.л.соли
    Начинка: 800 г сладких груш
    70 г клюквы или черники
    40 г крахмала
    0,5 ч.л. молотой корицы
    80 г сахара
    30 г слив.масла


    Для теста холодное масло нарезать кубиками и порубить с мукой до образования крошек. Добавить сметану и соль и замесить эластичное тесто. Сформировать шар, разделить его на 2 части, размером одна чуть больше другой, слегка приплюснуть тесто, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 мин.

    Для начинки груши вымыть, очистить и нарезать брусочками. Клюкву или чернику вымыть и обсушить. Смешать груши и клюкву с крахмалом, корицей и 70 г сахара.

    Шар большего размера раскатать, выложить в форму диаметром 26 см, сформировать бортики. Выложить на тесто грушевую начинку, равномерно распределить.



    Сверху разложить кусочки слив.масла.



    Оставшееся тесто тонко раскатать, накрыть пирог, защипнуть края. Посыпать пирог оставшимся сахаром.



    Разогреть духовку до 220 град. выпекать 20 мин. Затем уменьшить температуру до 190 град и печь еще 30-40 мин. Достать из формы и дать слегка остыть на решетке. Этот пирог особенно вкусен в теплом виде.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #986
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот спасибо вам за такую аппетитную рекламу! И давай уже на ты)
    Олечка, хочу приготовить Пирог с лососем по-бургундски, в нем покупное слоеное сойдет? А то с домашним слоеным я не дружу

  7. Вверх #987
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    1849
    Оля,а вот это "дать остыть на решетке" что означает?
    в духовке на решетке??она же еще горячая.или я не так придумала?

  8. Вверх #988
    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Олечка, хочу приготовить Пирог с лососем по-бургундски, в нем покупное слоеное сойдет? А то с домашним слоеным я не дружу
    Конечно, можно. Большая (нет, даже львиная) часть моей выпечки на слоеном тесте приготовлена именно на нем. У меня тоже на домашнее времени не хватает!
    Из покупного рекомендую "Венские булочки", отличное тесто, равного ему пока не нашла, продается в Метро и Билле.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля,а вот это "дать остыть на решетке" что означает? в духовке на решетке??она же еще горячая.или я не так придумала?
    Не так ты придумала))) Есть решетки, предназначенные для остывания выпечки, нужная вещь, ведь если горячую выпечку оставить остывать в форме или даже переложить на тарелку, то внизу образуется конденсат и донышко получается влажным, а этого быть не должно. Поэтому остужать выпечку нужно на решетке, чтобы вентиляция была со всех сторон. Можно купить специальную, можно приспособить любую ненужную, можно и из духовки доставать и на ней остужать. Главное, чтобы у решетки были небольшие ножки, чтобы между ней и поверхностью стола было хотя бы небольшое пространство для циркуляции воздуха.
    Т.к. я пеку хлеб, то мне без них никуда, иначе прощай хрустящая корочка.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #989
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    I-amhappy, спасибо за рецепты.

    Йогуртовый пирог делала и с консервированными, и со свежими абрикосами (правда, без кокосовой стружки - не любим). Очень вкусно.






    Отдельное спасибо за Ваш же (как я понимаю) рецепт итальянского орехового торта.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  10. Вверх #990
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    Пирог с грушами и клюквой, спасибо за рецепт этого пирога, тесто просто потрясающее, очень вкусно, правда заменила клюкву черной смородиной, получилось очень вкусно.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  11. Вверх #991
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    спасибо за рецепт, попробую)))
    Будем пробовать месить в хп, посмотрим....
    Вы потом о результатах замеса в ХП расскажите пожалуйста. Я очень на этот рецепт засматриваюсь...
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  12. Вверх #992
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня грушево-черничный пирог!!!Необыкновенно вкусный,нежный .ароматный!!!
    Оля!!Спасибо за рецепт!!!!

  13. Вверх #993
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    I-amhappy, спасибо за рецепты.
    делала и с консервированными, и со свежими абрикосами (правда, без кокосовой стружки - не любим). Очень вкусно.
    Отдельное спасибо за Ваш же (как я понимаю) рецепт итальянского орехового торта.
    Приятного вам аппетита! вот этот пирог уже тоже в популярных рецептах! Спасибо за фото!
    Мопед не мой (с) ))), я Алене-Фуксии рецепт дала, а она уже его в массы понесла

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Пирог с грушами и клюквой, спасибо за рецепт этого пирога, тесто просто потрясающее, очень вкусно, правда заменила клюкву черной смородиной, получилось очень вкусно.
    Вот это оперативность, а со смородиной тоже хорошо должно будет, нужна кисленькая ягода, которая будет давать контраст со сладкой грушей!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня грушево-черничный пирог!!!Необыкновенно вкусный,нежный .ароматный!!!
    Оля!!Спасибо за рецепт!!!!
    Ой, ну вы тут все скоростные! Рада, что разделяете наши вкусы!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #994
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,114
    Репутация
    37876
    Оля, поделись рецептиком салата с копченой курочкой.
    Только что привезли, а в ней 3 кг))
    Такая вкуснючая...

  15. Вверх #995
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нет, не было, я их еще нигде не выкладывала, пока они у меня на каких-то клочках записаны))
    Это было про пиде и бублички-ждем-с ))

    А еще-если можно-рецепт мамалыги ,а то я тут наткнулась на кукурузную крупу у себя в ящике -нужно кудато приспособить. И еще-куда впихнуть рисовую? Покупала для "банана темпура" (тайская кухня), но,к сожалению, так они у меня не и получились Видимо, чего-то я еще не знаю в том рецепте. А у тебя его тоже,случаем, нет?

    PS^ Я за вами всеми не успеваю - мы фрукту быстрее съедаем, пока я решу чтото спечь.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  16. Вверх #996
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, поделись рецептиком салата с копченой курочкой.Только что привезли, а в ней 3 кг))Такая вкуснючая...
    Да уж, неслабая такая курочка тебе досталась
    Салатики разные есть, вот, например очень гуд

    Салат из пекинской капусты с копченой курицей и апельсинами

    Очень приятный освежающий салатик



    300 г мяса копченой курицы
    половина кочана пекинской капусты
    1 большая морковка
    полпучка зеленого лука
    2 апельсина
    Заправка: 100 мл свежевыжатого апельсинового сока
    100 г нежирной сметаны
    1,5 ч.л. мёда
    1 ст.л. оливкового масла
    2 ч.л. горчицы (типа дижонской)


    Куриное мясо мелко нарезать и поместить в большую миску. Добавить нарезанную капусту и зеленый лук и натертую на крупной терке морковь, хорошо перемешать

    Очистить апельсины от наружной кожицы и белых перегородок, добавить в салат

    Приготовить заправку - смешать апельсиновый сок, сметану, мёд, оливковое масло, соль и перец, всё вместе слегка взбить. вылить заправку в салат и аккуратно перемешать.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #997
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Это было про пиде и бублички-ждем-с ))
    А еще-если можно-рецепт мамалыги ,а то я тут наткнулась на кукурузную крупу у себя в ящике -нужно кудато приспособить. И еще-куда впихнуть рисовую? Покупала для "банана темпура" (тайская кухня), но,к сожалению, так они у меня не и получились Видимо, чего-то я еще не знаю в том рецепте. А у тебя его тоже,случаем, нет?
    PS^ Я за вами всеми не успеваю - мы фрукту быстрее съедаем, пока я решу чтото спечь.
    Слушай, Бра в своей теме совсем недавно замечательный рецепт мамалыги показал. Не прибавить, не убавить)
    У меня есть по тайской кухне 2 большие книги, из Тайланда же и привезенные. Что ты конкретно хочешь? Я могу посмотреть. Вот эти банановые блинчики, которые тайцы на улицах жарят? Я их не лю..., но рецепт могу глянуть.
    Зы: А мы все успеваем - и в тесто, и вовнутрь)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #998
    Цитата Сообщение от Frukta Посмотреть сообщение
    У нас сезон тыквы круглый год ,a холодной погоды нет, так что я готова , а ти еше упомянула как то суп с семгой, я вообще помешана на супах... спасибо
    Мы супы тоже очень и очень, даже дети едят)
    Я, конечно, уже обзавидовалась про сезон тыквы круглый год и, что холодной погоды нет у вас., но рецепт супа дам А тем, кто знает, что такое холодная погода, очень рекомендую его запомнить

    Суп из запеченой тыквы с овощами и беконом

    Очень густой и ароматный суп, правда осенне-зимний для меня)

    3 ст.л. оливкового масла
    2 зубчика чеснока
    1,5 ч.л. сушеного орегано
    3 средних помидора
    1 кг тыквы
    2 средних морковки
    1 большая луковица
    3 средних картошки
    1,5 л куриного или овощного бульона
    0,5 ч.л. молотого перца чили
    200 г сырокопченого бекона (нарезка)
    сметана или сливки для подачи
    соль, зелень




    Порезать помидоры на половинки, лук дольками, картофель-кубиками, морковь - кружочками, тыкву - тонкими ломтиками (предварительно обрезав кожуру).
    Выложить овощи в глубокий противень, помидоры положить кожей вниз.



    Измельчить чеснок и смешать с оливковым маслом, сушеным орегано и 0.5 ч.л. соли. Смазать этой смесью овощи и поставить запекаться в предварительно нагретую до 190 град. духовку до готовности - на 30-40 мин.
    Снять кожу с помидор.
    Закипятить бульон и добавить в него печеные овощи вместе с соком, который выделился во время запекания. Закипятить и уменьшив огонь варить в течение 10 минут.
    Обжарить бекон на сухой сковороде.



    Пюрировать овощи в бульоне, посолить, поперчить, приправить порошком чили и закипятить еще раз
    При подаче добавить сметану или сливки, рубленую зелень и поджаренный бекон

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #999
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    893
    Вот это суп! Оленька, ну что не рецепт, так шедевр! Легко, просто и быстро! а вкусно-то как всё получается. Последние рецепты все пишу в тетрадку, а то боюсь не найду потом чего или забуду так вижу с тетрадкой я погорячилась- шо-то сильно тоненькую взяла
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  20. Вверх #1000
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Слушай, Бра в своей теме совсем недавно замечательный рецепт мамалыги показал. Не прибавить, не убавить)
    У меня есть по тайской кухне 2 большие книги, из Тайланда же и привезенные. Что ты конкретно хочешь? Я могу посмотреть. Вот эти банановые блинчики, которые тайцы на улицах жарят? Я их не лю..., но рецепт могу глянуть.
    Зы: А мы все успеваем - и в тесто, и вовнутрь)))
    Бра-это кто?

    Блинчики мне нравяться, но те, которые в Паттае жарят-зелененькие такие, я их больше такие нигде не встречала, да и в ПТТ в прошлый раз не видела .

    А рецепт мне нужен "банана темпура"-это типа бананы....в фритюре-чтоль? Самые вкусные пробывала на Ко Чанге в деревшке рыбацкой-теперь жалею,что не пошла тоже общаться с поваром..

    PS^ Но за банановые блинчики тоже буду благодарна))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми


Ответить в теме
Страница 50 из 1233 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 550 1050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения