Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 52 из 1233 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 24650
  1. Вверх #1021
    Немного о песочном тесте.

    Песочное тесто считается простым, но для меня в начале моего кулинарного пути оно было практически непредсказуемым по конечному результату и вело себя кое-как. В конце концов, я его победила. Поэтому сегодня я хочу поговорить об этом тесте в контексте его использования, как основы для пирогов, тартов и т.п. Тут обращение с ним требует особых правил.

    Те кто работал с песочным тестом мог заметить, что иногда, добавишь совсем немного воды, и тесто вроде уже раз и замесилось, но потом получается слишком крохким во время раскатывания, рассыпается, ломается и т.п. В другой раз такое же количество муки уже требует больше воды и тесто получается слоистым, но грубым и жестким. В чем причина не всегда ведь понятно? В первом случае причина в том, что масло с мукой перемешивалось слишком долго до добавления жидкости (или яиц), так что жир пропитал муку и сделал её практически водонепроницаемой, т.е. лишил её возможности впитывать воду. Во втором случае, наоборот, мука недостаточно вымешена с маслом, так что вода быстро впитывается в муку и формирует прочную клейковину, что делает тесто более грубым.
    Идеальное песочное тесто должно быть легким, рассыпчатым и нежным и чтобы победить его нужно понимать его составляющие и то, как они реагируют друг с другом. Но и этого будет недостаточно. Теория – это одно, а практика – совсем другое. Даже после прочтения самых точных рецептов и инструкций вы не научитесь делать идеальное тесто, если не будете этого делать регулярно. Работа с тестом требует сноровки, нужно развить свое «чувство» и понимание теста, а это возможно только на практике. Я попробую поделиться с вами тем, что знаю, а дальше дело за вами. Чем чаще вы делаете тесто, тем лучше оно у вас будет получаться, вы научитесь понимать его «язык и потребности», когда выработаете еще и «память рук»
    Хорошее песочное тесто имеет приятный аромат и вкусное само по себе, даже без всякой начинки. На его структуру влияет то, на каком жире оно было приготовлено. Тесто только на сливочном масле самое рассыпчатое. Можно готовить тесто на смеси слив.масла и крем-чиза или масла и жирной сметаны, тогда оно получится менее хрустящим и рассыпчатым, но настолько приятного вкуса, что можно поступиться тем, что оно не такое рассыпчатое. Тесто на растит.масле мне не нравится совершенно. Хотя, если взять маргарин или даже смесь масла и маргарина, то можно получить пирог с очень красивыми бортиками, потому что это тесто не оплывает в духовке так быстро, как тесто только на масле. Оно также получается более легким и нежным, но менее хрустящим и быстрее темнеет при выпечке.
    Для несладких пирогов можно готовить тесто на хорошем смальце – оно получается потрясающе нежным и хрустящим. Или еще один вариант для несладких пирогов – это тесто, замешанное на смеси масла и хорошего твердого сыра

    Рассыпчатость: Чтобы тесто было рассыпчатым, важно добавлять масло в муку, когда оно холодное и твердое и быстро перетирать его с мукой в холодной посуде до размера горошины. Когда жир начинает размягчаться, он впитывается в муку и слоистость теста теряется. Поэтому очень важна холодная температура составляющих и максимально быстрая работа с ними! Летом, когда жарко, я замораживаю все продукты (даже муку) для песочного теста и охлаждаю миску для замеса.

    Структура теста: Сильная мука с высоким содержанием белка более влагоемкая, т.е. она впитывает больше воды, образует крепкую и устойчивую клейковину, которая повышает упругость теста, а значит его будет сложно тонко раскатать и на выходе получится более грубое тесто. Мука с невысоким содержанием белка дает возможность замесить более нежное тесто, настолько нежное, что оно норовит порваться при переносе в форму и часто трескается при выпечке (клейковины-то мало). И как же этого избежать? Фокус в том, чтобы используя слабую муку, опять же сохранять слив.масло холодным при замесе, тогда при добавлении воды, она вся впитается в муку, а это даст возможность развиться максимальному количеству клейковины, на которое способна эта мука

    Цвет корочки: Тесто быстрее темнеет при выпечке, если используется высокопротеиновая мука, в состав теста входит сахар и тесто имеет низкую кислотность. То есть, если вы недовольны цветом своего пирога, а именно его бледностью, то попробуйте добавить в тесто щепотку соды.

    Мука: Выбор муки по целевому предназначению у нас не столь велик. Но для песочного теста лучше использовать пшеничную муку, высшего сорта с содержанием белка на уровне 9-10%. Если вам доступна старооскольская мука (она стабильно есть в Метро), то в ней есть серия для тортов и пирожных, которая хорошо подходит и для песочного теста в т.ч.

    Жир: Как я уже писала, жир в песочном тесте обеспечивает его слоистость, нежность и влияет на влагопоглощение. Если в песочном тесте достаточно жира, то оно не будет мокрым и лучше пропечется. Но вот почему тесто на смальце получается гораздо нежнее, чем тесто на слив. масле? Потому что смалец на 100% состоит из жира, а слив. масло максимум на 82%, а масло не очень хорошего качества содержит в своем составе еще меньше жира и больше воды, что безусловно будет влиять на нежность выпеченного теста. Не зря французское кондитерское слив.масло содержит надпись extra-dry – это означает, что содержание влаги в нем минимально и мы можем рассчитывать на действие именно жира, а не влаги при его взаимодействии с мукой. Поэтому пренебрегать качеством слив.масла при замесе песочного теста не стоит.

    Жидкость: Без влаги протеины муки не смогут сформировать клейковинный каркас, который позволит тесту элементарно замеситься. Некоторые жидкости также вносят в тесто дополнительный жир (например, яйца или сливки) или повышают его кислотность (например, кисломолочные продукты). Если мука содержит много белка больше 9-10%, то добавление небольшого количества уксуса в песочное тесто ослабляет клейковину и делает тесто более растяжимым и легким при раскатывании (права после отлежки теста 30-45 мин.) Именно поэтому тесто на сметане более послушное, чем тесто на масле. И яйца тоже сдвигают кислотность теста в кислую сторону. Это предотвращает сжатие и изменение формы теста при выпечке. Хотя для совершенства формы лучше всего дать песочному тесту отлежаться 6-8 часов после замеса или раскатки и помещения его в форму (или, если и форма важна, и времени нет, то замешивайте тесто со сметаной или крем-чизом)

    Соль: Делает вкус теста более ярким.

    Разрыхлитель: иногда добавляется в песочное тесто в совсем небольшом количестве (1/8 ч.л. на 200 г муки), если нужно получить особенно нежное и рассыпчатое тесто.

    Замес песочного теста: можно осуществлять при помощи комбайна или делать это вручную. При ручном замесе тесто часто получается более слоистым и рассыпчатым. А комбайн (фактически нужен блендер или измельчитель с ножами) облегчает и ускоряет процесс и тесто тоже получается отличным, но при замесе комбайном ОЧЕНЬ ВАЖНО не перестараться и вовремя остановиться. Когда жарко или, когда я спешу, то я всегда замешиваю тесто только комбайном. Когда прохладно, у меня есть время и настрой, я замешиваю тесто руками. Для замеса в холодную муку добавляют замороженные кубики масла и быстро перетирают до размера горошины, потом добавляется ледяная жидкость или холодное яйцо.
    После того, как тесто замесилось (для песочного это означает, что оно просто собралось вместе), уже можно сказать, что у нас получится в итоге. Если в тесте видны небольшие хлопья масла, то тесто будет слоистым и рассыпчатым. И, если при попытке растянуть его совсем чуть-чуть, оно не разваливается на крошки, а кажется слегка эластичным, то значит тесто достаточно сильное, чтобы выдержать раскатку и выпечку. Если при раскатке теста, оно оказывается слишком хрупким и рвется при подъеме, то сложите его втрое и охладите еще 20-30 мин. перед тем, как раскатывать снова. Это сработает, если тесто не достаточно обработано, чтобы в нем сформировался клейковинный каркас, но будет бесполезным, если была нарушена технология замеса.

    Отлежка теста: После замеса из песочного теста нужно сформировать диск перед охлаждением, чтобы потом было легче его раскатывать, завернуть диск в пленку и поместить в холодильник. Мы охлаждаем песочное тесто, чтобы ослабить клейковину и облегчить его раскатывание (лучше охлаждать тесто именно в холодильнике, а не в морозильнике, т.к. в морозильнике оно слишком быстро застывает и потом его сложно раскатывать). Но уже раскатанное и помещенное в форму тесто лучше поставить на 15-20 мин. в морозильник – это даст возможность тесту удержать форму при выпечке. Охлаждение теста также делает масло более твердым, что обеспечит лучшую слоистость теста и сделает его менее липким при раскатке (липкое тесто потребует дополнительной муки при раскатке, а это сделает тверже после выпечки). Тесто, которое отлежалось ночь перед выпечкой будет держать форму лучше всего.

    Раскатка: Раскатывать песочное тесто легче всего на силиконовом коврике, накрыв тесто сверху пищевой пленкой или просто между 2-мя слоями пленки. После охлаждения нужно дать тесту слегка размягчиться (ок.10 мин.) при комнатной температуре, быстро раскатать его, выстелить им форму ля пирога и поставить форму с тестом в морозилку на 15 мин., чтобы укрепить края и приморозить масло. Но, т.к. практически всегда песочное тесто слегка сморщивается при выпечке, делайте его бортики чуть выше, чем планируете в готовом изделии.

    Еще, для удачного песочного теста важно соблюдать следующие правила:
    • Продукты должны быть холодными в начале замеса и оставаться холодными в процессе
    • Правильная мука – та, что хороша для хлеба, будет плохой для песочного теста
    • Правильнее и точнее использовать не объемный метод (измерять все стаканами), а весы. Если же вы используете объемный метод, но набирайте в мерный стакан муку, не насыпая её, а погрузив стакан в мешок с мукой (при насыпании муки в стакане может оказаться меньше ожидаемого количества)
    • После раскатки теста и помещения его в форму, удалите с него все излишки муки, иначе тесто может горчить после выпекания)

    И это не все, что можно рассказать об этом универсальном тесте, но я пожалуй остановлюсь, дабы не утомлять вас слишком большим объемом текста.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #1022
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,076
    Репутация
    215197
    Оль, ну дай же точный рецепт песочного...

    Я что-то ничего из него не пеку...

    Мне звучит это страшное слово "ЖИРРР!!"))))))
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #1023
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Делала я сегодня овсяное печенье. Тесто получилось хорошее - как и в описании рецепта - достаточно сухое. Но на противне печенюшки расплылись, наверное сильно прижала шарики - в следующий раз шарики вообще прижимать не буду.
    И указанного теста получилось 24 печеньки (2 формы по 12 штук).
    По вкусу напоминает именно магазинное. Никогда не думала, что этот привкус печенью дает именно корица)))


    Пы.Сы. Черненькое в печенье - это черный изюм (у меня была смесь разного)

  4. Вверх #1024
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Оля, свекольник - это потрясающе!!!! А на второй день (как настоится) - просто волшебно! Родители после ресторанной еды сказали, что именно этого им не хватало - простой вкусной еды!

    СПАСИБО!

  5. Вверх #1025
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Оль, ну дай же точный рецепт песочного...Я что-то ничего из него не пеку...Мне звучит это страшное слово "ЖИРРР!!"))))))
    Марина, так от точного рецепта в нем меньше жира не станет.)) Но ИМХО лучшего теста для открытых пирогов, тартов и т.п. сложно найти - дрожжевое как-то не всгда пляшет с начинкой, слоеное размокает от некоторых начинок (да и жира в нем не меньше), заварное никак не пойдет, бисквит тем более, вот и остается - песочное.
    А рецептов много разных, у меня тесто в рецептах пирогов уже есть вот и вот, этот пост я больше для описания технологии и некоторых тонкостей написала, коорые в рецепте не указываю обычно.
    Есть еще вариант без яиц и без сметаны, только на слив. масле - на 1 основу для пирога (форма диам.26 см, с низкими бортиками) - 115 г слив.масла, 185 г муки, 1/4 ч.л. соли, 65-70 г воды, 1 ч.л. яблочного уксуса (факультативно)

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Делала я сегодня овсяное печенье. Тесто получилось хорошее - как и в описании рецепта - достаточно сухое. Но на противне печенюшки расплылись, наверное сильно прижала шарики - в следующий раз шарики вообще прижимать не буду.
    И указанного теста получилось 24 печеньки (2 формы по 12 штук).
    По вкусу напоминает именно магазинное. Никогда не думала, что этот привкус печенью дает именно корица)))
    Пы.Сы. Черненькое в печенье - это черный изюм (у меня была смесь разного)
    Если у тебя 24 шт. получилось, то ты очень большие шарики лепила. Они должны быть размером с небольшой грецкий орех.
    Попробуй охладить тесто. Мне интересно, что у меня это печенье вообще ни разу даже попыток не делало, чтобы растекаться. Я уже думаю - или у меня духовка очень хорошая (хотя она на самом деле такая), или это я такая мастерица))) Но вот честно - оно у меня маленьким получается, прям хоть собирай всех и будем печь)) То, которое с клюквой расплывается слегка, а вот это очень хорошо держит форму. Но я беру Макфу для него.


    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Оля, свекольник - это потрясающе!!!! А на второй день (как настоится) - просто волшебно! Родители после ресторанной еды сказали, что именно этого им не хватало - простой вкусной еды!
    СПАСИБО!
    Супер! Я очень рада, что тебе нравится и родителей порадовала! Всем приятного аппетита и хорошего настроения на кухне!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #1026
    Черничный сорбет

    Очень и очень вкусный сорбет, один из наших любимых, легко готовится, как из свежей, так и из замороженной черники

    500 г черники свежей или замороженной
    250 мл кефира жирн.3,2%
    300 г сахарной пудры
    2 яичных белка



    Чернику перебрать, промыть, откинуть на сито, дать стечь.
    Ягоды переложить в блендер, влить 100 мл кефира и взбить до однородной массы. Затем добавить оставшийся кефир, сахарную пудру и взбить еще раз до однородности.
    Отдельно миксером в крепкую пену взбить яичные белки и аккуратно смешать с черничной массой. Получившуюся смесь переложить в пластиковый судок с крышкой и поставить в морозилку. Для получения однородной массы каждые 40-45 мин. доставать сорбет из морозильника и перемешивать ложкой, пока масса полностью не застынет.
    Готовый десерт разложить по бокалам и украсить ягодами.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #1027
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Добрый вечер!Я сегодня тоже овсяное повторила-оно вкусное)))еще захотелось))Муку положила ту..которую для хлеба покупала.."Альма Виста".Немного меньше масла чем врецепте .Получилось тесто очень густой консистенции-шарики плотные.Думала-ну все-угадала!Так оно все равно расплылось))))Я смирилась))))
    Пробовала печь хлеб пшеничный на ржаной закваске-то ли мука не та)))то ли руки не те...)))Он у меня расплылся..(Я сним возилась-лелеяла..холила-а он не получился(((Сказать что я незнакома с выпечкой нельзя-но вот почему-то эти изделия мне не дались...Вот так...
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  8. Вверх #1028
    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Я сегодня тоже овсяное повторила-оно вкусное)))еще захотелось))Муку положила ту..которую для хлеба покупала.."Альма Виста".Немного меньше масла чем врецепте .Получилось тесто очень густой консистенции-шарики плотные.Думала-ну все-угадала!Так оно все равно расплылось))))Я смирилась))))
    Пробовала печь хлеб пшеничный на ржаной закваске-то ли мука не та)))то ли руки не те...)))Он у меня расплылся..(Я сним возилась-лелеяла..холила-а он не получился(((Сказать что я незнакома с выпечкой нельзя-но вот почему-то эти изделия мне не дались...Вот так...
    слушай, а ты как без бесов то все отмеряешь? Особенно для хлеба? Тесто у тебя после замеса получилось такое же, как и на фото?
    Это хлеб на тесте высокой влажности (почти 75%, это очен много) - оно требует сильной, влагоемкой муки, воду то впитать нужно и хорошего, жесткого замеса, чтобы сформировалась прочная клейковина. Влажное тесто после замеса получается блестящим и шелковым на ощупь - в этом хлебе оно липковатое до расстойки и практически нелипкое после неё. Муку твою не знаю, поэтому ничего про неё не скажу.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 22.07.2012 в 21:20.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #1029
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А я ,к радости домашних,по-тихоньку набиваю руку. Шеф сказала,готовить чаще и у вас все получится!
    Сейчас тренируемся с песочным тестом.Грушево-черничный пирог.Ну,до чего же вкусный!
    И овсяное печенье.Вместо клюквы беру изюм.Рецепт очень хороший, вывереный.
    Еще раз спасибо!!!

  10. Вверх #1030
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, приветик!
    Давненько не отписывалась - почти сутками на работе. Сегодня опять пекла Батон украинский - вот вкуснятина все-таки! Покажи, пожалуйста, рецептик хлеба - "буханки". Помню, пока ты была на отдыхе, то писала, что буханку печешь по другому рецепту

    Сегодня делала сливовый пудинг - объедение!!!!! Правда, муж есть не стал - типа: "Как? Пирог есть ложкой?" Но я не обиделась - мне больше достанется ;-)

  11. Вверх #1031
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Если у тебя 24 шт. получилось, то ты очень большие шарики лепила. Они должны быть размером с небольшой грецкий орех.
    Попробуй охладить тесто. Мне интересно, что у меня это печенье вообще ни разу даже попыток не делало, чтобы растекаться. Я уже думаю - или у меня духовка очень хорошая (хотя она на самом деле такая), или это я такая мастерица))) Но вот честно - оно у меня маленьким получается, прям хоть собирай всех и будем печь)) То, которое с клюквой расплывается слегка, а вот это очень хорошо держит форму. Но я беру Макфу для него.
    Я делала на какой-то киевской муке, плюс у меня орехи были таки большие))))
    Если не сложно - взвесь в след раз одну печеньку в неиспеченном виде - чтобы ориентироваться проще было)))
    Вторую порцию теста я охлаждала пока первая пеклась - особой разницы не заметила((
    И ее вопрос - что дает именно коричневый сахар? У меня было из древних запасов как раз 120 грамм. А в супере посмотрела - кило коричневого сахара около 80 грн((((

  12. Вверх #1032
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А я ,к радости домашних,по-тихоньку набиваю руку. Шеф сказала,готовить чаще и у вас все получится!
    Сейчас тренируемся с песочным тестом.Грушево-черничный пирог. Ну,до чего же вкусный И овсяное печенье.Вместо клюквы беру изюм. Рецепт очень хороший, вывереный.Еще раз спасибо!!!
    Ну и правильно - домашним вкусно, а тебе - практика, без неё никуда.

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, приветик! Давненько не отписывалась - почти сутками на работе. Сегодня опять пекла Батон украинский - вот вкуснятина все-таки! Покажи, пожалуйста, рецептик хлеба - "буханки". Помню, пока ты была на отдыхе, то писала, что буханку печешь по другому рецепту
    Сегодня делала сливовый пудинг - объедение!!!!! Правда, муж есть не стал - типа: "Как? Пирог есть ложкой?" Но я не обиделась - мне больше достанется ;-)
    ага, хорошо, постараюсь показать буханку!
    Но это же и не пирог вовсе, хотя консервативные в еде мужчины на слово "пудинг" вАще неизвестно, как могут отреагировать!

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Я делала на какой-то киевской муке, плюс у меня орехи были таки большие))))
    Если не сложно - взвесь в след раз одну печеньку в неиспеченном виде - чтобы ориентироваться проще было)))
    Вторую порцию теста я охлаждала пока первая пеклась - особой разницы не заметила((
    И ее вопрос - что дает именно коричневый сахар? У меня было из древних запасов как раз 120 грамм. А в супере посмотрела - кило коричневого сахара около 80 грн((((
    Ок, я уже твердо решила, испечь его с пошаговыми фотками и показать.
    А вообще скажите, хоть у кого-то из вас оно не растекалось, мне очень интересно, правда!
    Коричневый сахар из-за высокого содержания патоки придает выпечке карамелный аромат и из-за более высокой влажности, делает выпечку тоже влажноватой.
    Его можно заменять белым, но вкус будет немного другим.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ок, я уже твердо решила, испечь его с пошаговыми фотками и показать.
    А вообще скажите, хоть у кого-то из вас оно не растекалось, мне очень интересно, правда!
    Коричневый сахар из-за высокого содержания патоки придает выпечке карамелный аромат и из-за более высокой влажности, делает выпечку тоже влажноватой.
    Его можно заменять белым, но вкус будет немного другим.
    Лично я буду очень благодарна за пошаговую инструкцию))))))

  14. Вверх #1034
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    Добрый вечер, Оля! или уже доброй ночи! С большим удовольствием читаю Вашу тему, очень-очень нравится! и немножко пробую...люблю панакоту, присадила всех домашних и друзей, спасибо большое за рецепт. но хочу спросить: я люблю панакоту более нежную, и вот думаю может желатина меньше? или процент сливок ниже? а еще пробовала пирог с абрикосами - легкий, вкусный. спасибо! а вот вчера - пирог с брокколи и креветками. замечательно! все получилось. но вот каннелони... к сожалению не получились, что-то я не так сделала, начинка получилась жидкая и в итоге вкус был какой-то мучной... хочу замахнуться на лопатку ягненка, очень люблю баранину, но выбирать не умею и готовить тоже, собираюсь долго, но она у вас такая красивая, пальчики оближешь! спасибо большое за замечательные рецепты!Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4707.jpg
Просмотров: 50
Размер:	86.3 Кб
ID:	4574409Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4710.jpg
Просмотров: 42
Размер:	148.1 Кб
ID:	4574408Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4713.jpg
Просмотров: 45
Размер:	124.5 Кб
ID:	4574407

  15. Вверх #1035
    Цитата Сообщение от <Лампа> Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Оля! или уже доброй ночи! С большим удовольствием читаю Вашу тему, очень-очень нравится! и немножко пробую...люблю панакоту, присадила всех домашних и друзей, спасибо большое за рецепт. но хочу спросить: я люблю панакоту более нежную, и вот думаю может желатина меньше? или процент сливок ниже? а еще пробовала пирог с абрикосами - легкий, вкусный. спасибо! а вот вчера - пирог с брокколи и креветками. замечательно! все получилось. но вот каннелони... к сожалению не получились, что-то я не так сделала, начинка получилась жидкая и в итоге вкус был какой-то мучной... хочу замахнуться на лопатку ягненка, очень люблю баранину, но выбирать не умею и готовить тоже, собираюсь долго, но она у вас такая красивая, пальчики оближешь! спасибо большое за замечательные рецепты!:rose]
    Во-первых, давай на ты))
    Если ты любишь более нежную паннакотту, не слишком желейную, а больше кремовую, то возьми меньше желатина не 12 г на 600 мл сливок, а 8-9г.
    По канеллони - в этих начинка и на самом деле получается жидковатой - мягкая рикотта, шпинат, яйцо, поэтому и канеллони получается очень нежными,совсем другими, чем с мясом, мы их за эту нежность очень любим. Если тебе хочется поплотнее начинки, то можно заменить рикотту плотной козьей или овечьей брынзой. На картинке канеллони у тебя очень красивые. Может ты бешамель не очень любишь? А может это просто не твое блюдо, потому что внешне всё получилось!
    А ты где живешь - это я к выбору баранины, я на Таирова могу подсказать. На самом деле её не сложно готовить, когда мясо хорошее.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #1036
    Частый гость Аватар для L.O.K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    508
    Очень классные рецепты !!!

  17. Вверх #1037
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    Оленька, каннелони выглядели хорошо, но при подаче они разваливались, муж стоически съел, а дети... отказались. попробую еще раз. я живу в Центре.

  18. Вверх #1038
    Цитата Сообщение от L.O.K. Посмотреть сообщение
    Очень классные рецепты !!!
    Готовьте с нами!

    Цитата Сообщение от <Лампа> Посмотреть сообщение
    Оленька, каннелони выглядели хорошо, но при подаче они разваливались, муж стоически съел, а дети... отказались. попробую еще раз. я живу в Центре.
    Ой, у меня они мягкие, самые мягкие из всех, что я готовлю, но не разваливаются. Попробуй посильнее отжать шпинат и может запекай их без фольги, духовки же разные. Я с обдувом запекаю, так фольгой прикрываю, чтобы соус не слишком выпарился, а если у тебя они прямо распадаются, то пеки без фольги.
    В центре у арабов возле Нового рынка хорошая баранина, но она там чаще всего уже порционно рубленная, больших отрубов у них я не видела, но нужно узнать, я к ним просто именно за порционной и езжу, потому что большие отрубы покупаю у своего продавца на Южном.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #1039
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    это где-то в районе Нового рынка?

  20. Вверх #1040
    Цитата Сообщение от <Лампа> Посмотреть сообщение
    это где-то в районе Нового рынка?
    Да, Торговая угол Нежинской, рядом с аптекой, на входе продают шаурму, заходишь внутрь и там небольшой магазин.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 52 из 1233 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения