Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 53 из 1233 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 24650
  1. Вверх #1041
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    Спасибо! буду учиться!


  2. Вверх #1042
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    С благодарностью за овсяное печенье - у меня уже третью неделю не переводитмя на кухне
    Вчера с дурной головой и бесконечными перебежками к малой, плюющейся соской, умудрилась в тесто соду не добавить, получились плотные почти шарики... Расстроиласиь и не выкинула сразу только из за все той же соски....а к вечеру выкидывать было уже нечего - съелись даже они
    Завтра буду печь снова
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  3. Вверх #1043
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    слушай, а ты как без бесов то все отмеряешь? Особенно для хлеба? Тесто у тебя после замеса получилось такое же, как и на фото?
    Это хлеб на тесте высокой влажности (почти 75%, это очен много) - оно требует сильной, влагоемкой муки, воду то впитать нужно и хорошего, жесткого замеса, чтобы сформировалась прочная клейковина. Влажное тесто после замеса получается блестящим и шелковым на ощупь - в этом хлебе оно липковатое до расстойки и практически нелипкое после неё. Муку твою не знаю, поэтому ничего про неё не скажу.
    Спасибо..Оленька!-я обязательно все учту-это очень важные и полезные замечания.Без весов в принципе обходилась-они мне особо и не требовались-готовила и пекла то..что мне знакомо и и могла бы это сделать с закрытыми глазами(не то что без весов))))) Да и во многих рецептах продукты измеряются объемами..-понимаю..что это не профессионально..(но и я не претендую на шеф-повара))))).Посягнувши на твой кулинарный сборник стало понятно,что назрела необходимость не только в весах)))Неплохо бы и духовку новую..и миксер помощнее(этот не тянул замес хлеба-месила руками ..но очень долго и тщательно))Кроме того..выяснилось..что имеет значение :качество муки...сорт пшеницы...и т.д. Да элементарно-вкус уксуса при приготовлении салата...Если я понятия не имела раньше о бальзамическом уксусе..разных гранатовых соусах..и тому подобное..Оливковое масло мне по вкусу не понравилось-поэтому один раз купила..и на этом все..(хоть и понимаю..что оно полезнее и правильнее).К этому всему надо приучаться и постигать)))(как написано у меня на подписи внизу))))Так что ты уж нас строго не суди-я думаю..что не одна такая "кулинарка".(эх..темнота я))).Вот поэтому очень благодарна тебе за глубокий и терпеливый процесс введения нас в азы современной кулинарии!
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  4. Вверх #1044
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1513
    Делала овсяное печенье. Получилось много, но я делала маааленькие орехи) Первая партия чуть-чуть растеклась,вторая ни капельки - получиличь такие хорошенькие печенюшки) В холодильник тесто не ставила, просто стояло на столе. Печенье очень вкусное.
    Оля, а можно еще выложить рецепты печений по типу овсяного - чтобы легко, быстро и вкусно? Спасибо
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  5. Вверх #1045
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Да...кстати..Оль-по твоим советам:составляю меню ...делаю список продуктов-просчитывая вес каждого ингредиента в блюдах..которые собираюсь готовить.Затем подбиваю по категориям:мясо..овощи..травы-специи...сыры-молочка..и т.д.К тому же еще и приблизительную стоимость составляю.Очень удобно.Ничего лишнего не покупаю..Спасибо!!!!!!!!
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  6. Вверх #1046
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня картошка с мясом и ггрушей!!!Вместо свинины взяли телятину.Все равно очень вкусно!Спасибо!

  7. Вверх #1047
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    С благодарностью за овсяное печенье - у меня уже третью неделю не переводитмя на кухне
    Вчера с дурной головой и бесконечными перебежками к малой, плюющейся соской, умудрилась в тесто соду не добавить, получились плотные почти шарики... Расстроиласиь и не выкинула сразу только из за все той же соски....а к вечеру выкидывать было уже нечего - съелись даже они
    Завтра буду печь снова
    Спасибо вам большое! С деткой, которая плюется соской)), хорошо, что вообще руки до печенья доходят, тут про соду забыть простительно!

    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Спасибо..Оленька!-я обязательно все учту-это очень важные и полезные замечания.Без весов в принципе обходилась-они мне особо и не требовались-готовила и пекла то..что мне знакомо и и могла бы это сделать с закрытыми глазами(не то что без весов))))) Да и во многих рецептах продукты измеряются объемами..-понимаю..что это не профессионально..(но и я не претендую на шеф-повара))))).Посягнувши на твой кулинарный сборник стало понятно,что назрела необходимость не только в весах)))Неплохо бы и духовку новую..и миксер помощнее(этот не тянул замес хлеба-месила руками ..но очень долго и тщательно))Кроме того..выяснилось..что имеет значение :качество муки...сорт пшеницы...и т.д. Да элементарно-вкус уксуса при приготовлении салата...Если я понятия не имела раньше о бальзамическом уксусе..разных гранатовых соусах..и тому подобное..Оливковое масло мне по вкусу не понравилось-поэтому один раз купила..и на этом все..(хоть и понимаю..что оно полезнее и правильнее).К этому всему надо приучаться и постигать)))(как написано у меня на подписи внизу))))Так что ты уж нас строго не суди-я думаю..что не одна такая "кулинарка".(эх..темнота я))).Вот поэтому очень благодарна тебе за глубокий и терпеливый процесс введения нас в азы современной кулинарии!
    Люда, если тебе это нравится, то дерзай! Главное, чтобы себя не насиловать. Но вот для хлеба весы нужны, они вообще для выпечки нужны, чтобы уверенной быть в соблюдении рецепта. Мы же хотим быть уверенными в результате))

    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    Делала овсяное печенье. Получилось много, но я делала маааленькие орехи) Первая партия чуть-чуть растеклась,вторая ни капельки - получиличь такие хорошенькие печенюшки) В холодильник тесто не ставила, просто стояло на столе. Печенье очень вкусное.
    Оля, а можно еще выложить рецепты печений по типу овсяного - чтобы легко, быстро и вкусно? Спасибо
    Печенье еще выложу))) Сейчас овсяное пошагово покажу, будет видно, что даже попыток к тому, чтобы распляться оно у меня не делает.

    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Да...кстати..Оль-по твоим советам:составляю меню ...делаю список продуктов-просчитывая вес каждого ингредиента в блюдах..которые собираюсь готовить.Затем подбиваю по категориям:мясо..овощи..травы-специи...сыры-молочка..и т.д.К тому же еще и приблизительную стоимость составляю.Очень удобно.Ничего лишнего не покупаю..Спасибо!!!!!!!!
    Я так давно живу, все раз в неделю закупаю под то, что буду готовить, мне лично очень удобно. И лишнего не покупаю, и не ломаю голову, что бы мне сегодня сделать из имеющихся продуктов.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня картошка с мясом и ггрушей!!!Вместо свинины взяли телятину.Все равно очень вкусно!Спасибо!
    Не суховато с телятиной получилось? Приятного аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #1048
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,146
    Репутация
    37898
    Оля, сделала салат с копченой курицей...Всем очень понравился..
    Но я бы убрала морковку или на мелкую терку..( ну это так лично для себя), может еще с морковкой не повезло..

    Купила персики, теперь пирог с абрикосом заменю на персики))

  9. Вверх #1049
    Как я и обещала вот пошаговые фотки к этому рецепту Овсяного печенья с орехами и изюмом, которое почему-то у многих растекается. Смотрите, у меня форму держит очень хорошо, я даже тесто не охлаждала, но у меня на кухне не жарко. Делала половинную порцию, у меня получилось 26 шт. Не знаю, поможет ли вам это разбор полетов, но все этапы будут наглядны это точно!



    Смешать яйца, ванильную эссенцию и изюм в небольшой миске, накрыть и оставить на 1 ч. Масло достать из холодильника и оставить размягчиться.



    Разогреть духовку до 175 град (режим - нижний нагреватель + нагревательн вентилятора).

    В большой миске растереть мягкое масло с коричневым и белым сахаром до кремообразного состояния.


    Просеять вместе муку, корицу и соду,


    смешать с масляной смесью.


    Затем добавить яичную смесь с изюмом, овсяные хлопья и грецкие орехи.


    Замесить тесто - оно получится достаточно сухим.


    Из теста сформировать щарики размером с грецкий орех (кто просил вес шарика - 15-18 г), слегка приплюснуть и выложить на противень, застеленный бумагой для выпекания.


    Выпекать 15-20 мин. до слегка коричневого цвета. Если вы любите хрустящие печенья, то подержите в духовке ближе к 20 мин., а если хотите, чтобы в серединке осталась легкая приятная тягучесть, то вынимайте раньше.
    Вот собственно противень, который на предыдущем фото до выпечки тут сразу из духовки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #1050
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Оль...все понимаю...-но почему яйца..эссенция и изюм-густые?????Или это только мне так кажется?...Чес слово-уже неловко


    Изюм у меня с яйцами получается не густой-а у тебя в миске видно..что яиц почти нет....
    Последний раз редактировалось ladyLive; 23.07.2012 в 13:27.
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  11. Вверх #1051
    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Оль...все понимаю...-но почему яйца..эссенция и изюм-густые?????Или это только мне так кажется?...Чес слово-уже неловко
    Где ты их вообще узрела? Я их отдельно не снимала. Их тут как бы как раз и не видно, только немного изюма рядом с хлопьями и орехами, яйцо стекло в тесто)) А эссенции там вообще 1 мл, не о чем говорить, её объем совершенно не заметен.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #1052
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Где ты их вообще узрела? Я их отдельно не снимала. Их тут как бы как раз и не видно, только немного изюма рядом с хлопьями и орехами, яйцо стекло в тесто)) А эссенции там вообще 1 мл, не о чем говорить, её объем совершенно не заметен.
    Ты написала смешать яйца и изюм-а под ними фотку масла с сахаром выложила-это из разряда Не верь глазам своим?))))

    Просто когда все делаешь строго по рецепту-и оно выходит не то-уже думаешь все..что угодно...
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  13. Вверх #1053
    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Ты написала смешать яйца и изюм-а под ними фотку масла с сахаром выложила-это из разряда Не верь глазам своим?))))
    Фотка масла под фразой - "достать масло из холодильника и оставить размягчиться"))), я его достаю к уже взвешенному сахару, там оно и размягчается. Но это просто, чтобы лишнюю посуду не пачкать)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #1054
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение


    Не суховато с телятиной получилось? Приятного аппетита!
    Не едим свинину,поэтому приходится кое-что менять на ходу.С уховато,конечно,но чуть больше водички добавила.

  15. Вверх #1055
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Оленька, привет! Замесила с вечера овсяное, положила в холодильник, утром пекла, получилось шикарное. Муж и ребёнок передают тебе благодарность.

  16. Вверх #1056
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Посмотрела ща на картинку - у меня были не маленькие грецкие орехи, а меленькие кокосовые)))))

  17. Вверх #1057
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оля,а овсяное печенько с обычным сахаром будет вкусно?
    Сижу облизываюсь,а коричневого нету....
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  18. Вверх #1058
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Не едим свинину,поэтому приходится кое-что менять на ходу.С уховато,конечно,но чуть больше водички добавила.
    Тогда вы привыкшие) Вкусно было и хорошо!

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Оленька, привет! Замесила с вечера овсяное, положила в холодильник, утром пекла, получилось шикарное. Муж и ребёнок передают тебе благодарность.
    Вот и славно, я рада, что все получилось! Привет твоим домашним дегустаторам!

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Посмотрела ща на картинку - у меня были не маленькие грецкие орехи, а меленькие кокосовые)))))
    Ну попробуй теперь грецкие слепить)

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля,а овсяное печенько с обычным сахаром будет вкусно? Сижу облизываюсь,а коричневого нету....
    Можно печь и с белым, просто не будет карамельного привкуса и может чуть менее влажным печенье получится, за счет меньшей влажности белого сахара.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #1059
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, приветик!
    Как думаешь, если я сделаю опару на белый батон и оставлю ее подходить в холодильнике часов на 11-12 (не пугайся и не смейся, пожалуйста)... хлеб получится? Или даже не пытаться? Просто вечером никак не успеть замесить и испечь хлебушек. А так хочется и в будни есть свой собственный.
    Спасибо за ответ!

  20. Вверх #1060
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, приветик!
    Как думаешь, если я сделаю опару на белый батон и оставлю ее подходить в холодильнике часов на 11-12 (не пугайся и не смейся, пожалуйста)... хлеб получится? Или даже не пытаться? Просто вечером никак не успеть замесить и испечь хлебушек. А так хочется и в будни есть свой собственный.
    Спасибо за ответ!
    Юля, нет не стоит этого делать. Ферментацию теста можно замедлять холодом, ферментацию опары очень редко Можешь, конечно, рискнуть, но я не знаю, что получится. В этом рецепте важна температура выбраживания опары.

    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи какой бы вкусный пирог с яблочками испечь, накупила 3-кг. яблок и теперь голову ломаю что бы такое испечь, штрудель не хочу с тестом возиться, а манную у меня не любят в любом виде, вот я теперь в растерянности!
    А расскажи, какие пироги вы любите, какие ваши любимые составляющие. Яблочных пирогов ну ооочень много.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 53 из 1233 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения