Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 54 из 1233 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 554 1054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 24645
  1. Вверх #1061
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    ясно. А может что-то можно с другим рецептом придумать, Оль?


  2. Вверх #1062
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    ясно. А может что-то можно с другим рецептом придумать, Оль?
    Юля, надо подумать, а расскажи какой график у тебя,т.е. сколько времени ты бываешь дома и можешь заниматься хлебом и на сколько потом уходишь, когда возвращаешься? Ну думаю, что ты меня поняла
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #1063
    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    я люблю чтоб побольше начинки но при этом было само тесто не влажным как-бы не клёклым, и люблю чтоб яблочки были как джем по консистенции
    Тогда практически уверена, что вот этот пирог должен тебе понравиться

    Яблочный пирог с орехами

    Вот этот пирог мой муж назвал лучшим яблочным пирогом всех времен и народов. Хотя ничего сверхестественного в нем нет) Сфотографировать его красиво, целым и нетронутым, мне не удалось ни разу))) Очень уж большой популярностью он пользуется в моем семействе



    Тесто: 100 г слив. масла
    100 г сметаны
    230 г муки + мука для раскатки теста
    1 небольшое яйцо
    щепотка соли
    Начинка: 700 г яблок
    2 ст.л. лимонного сока
    2 ст.л.изюма
    50 г ядер грецких орехов
    120 г сахара
    1 ч.л.корицы
    20 г слив.масла
    3 ст.л. апельсинового сока


    В миску насыпать муку, добавить мелконарезанное слив.масло, сметану, яйцо и соль и быстро замесить гладкое и мягкое тесто. Раскатать его на присыпанной мукой поверхности и поместить в форму, застеленную пергаментом так, чтобы края теста свисали с бортиков. Поставить форму с тестом в холодильник на 30 мин.
    Духовку разогреть до 200 град.
    Яблоки очистить от кожуры и семян, мелко нарезать и полить лимонным соком. Выложить яблоки на тесто. Сверху яблок распределить изюм и крупно поломанные орехи, посыпать начинку сахаром и корицей, распределить на ней мелконарезанное слив.масло, полить апельсиновым соком. Края теста собрать к середине и слепить так, чтобы получилось небольшое отверстие в центре пирога.
    Поставить пирог в разогретую духовку на 35-40 мин.(под ним лучше разместить какой-то противень, потому что иногда начинка немного подтекает при выпечке, если использовать разъемную форму).

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #1064
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Только что в очередной раз испекла овсяное печенье с клюквой, Оля, большое спасибо за рецепт! Очень быстро, просто и главное вкусно!
    Вот теперь посматриваю на яблочный пирог))
    Оля, а яблоки любые подходят? такие как сейчас продают, с нежной мякотью, подходят?

  5. Вверх #1065
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Только что в очередной раз испекла овсяное печенье с клюквой, Оля, большое спасибо за рецепт! Очень быстро, просто и главное вкусно!
    Вот теперь посматриваю на яблочный пирог)) Оля, а яблоки любые подходят? такие как сейчас продают, с нежной мякотью, подходят?
    Лен, вообще-то любые. Просто те, у которых мякоть нежная, станут очень мягкими, фактически единой массой после выпечки.
    И приятного вам аппетита с печеньицем!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #1066
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Ну и пиар=акция Овсяному печенью!!! Обязательно сделаю в ближ.время. Я-то думала, надо муку овсяную покупать)))))

    Оль, а хлопья должны быть самые обычные? У меня есть овсяные быстрого приготовления, они мягкие. Не пойдетЬ, наверно?
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  7. Вверх #1067
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Ну и пиар=акция Овсяному печенью!!! Обязательно сделаю в ближ.время. Я-то думала, надо муку овсяную покупать)))))

    Оль, а хлопья должны быть самые обычные? У меня есть овсяные быстрого приготовления, они мягкие. Не пойдетЬ, наверно?
    А я из Нордика делаю, вроде бы все получается))

  8. Вверх #1068
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Ну и пиар=акция Овсяному печенью!!! Обязательно сделаю в ближ.время. Я-то думала, надо муку овсяную покупать)))))
    Оль, а хлопья должны быть самые обычные? У меня есть овсяные быстрого приготовления, они мягкие. Не пойдетЬ, наверно?
    Я чаще всего пеку с обычными, не быстрого приготовления. Но сегодня, когда мне срочно понадобилось запечатлеть рецепт пошагово их, есс-но, дома не оказалось. Взяла вот такие, из которых дочка варит себе овсянку иногда утром. И как видно на фото, они тоже не подвели))
    Кстати мои домашние очень рады, что мне приспичило срочно печь овсяное печенье, уже почти всё умяли! Так что всем вам тоже благодарности!

    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    А я из Нордика делаю, вроде бы все получается))
    Ну вот, а мне они слишком нежными казались для выпечки.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 24.07.2012 в 00:23.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #1069
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1511
    Хозяйку темы и всех Оль с Днем Ангела!
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  10. Вверх #1070
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Яблочный пирог с орехами
    ух ты!
    я люблю такое! когда мало теста и много начинки
    вскоре попробую

    с днем ангела!
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  11. Вверх #1071
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Испекла вчера по рецепту "Пирог с грушами и клюквой" пирог с грушей и персиком. Оооооочень вкусно)
    Но я, такой лопух, утром не поставила в холодильник. Теперь сижу страдаю, высока ли вероятность того, что он может прокиснуть (там же столько фруктов)?

  12. Вверх #1072
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Была на твоем сайте.ВЭЩЬ!
    Очень удобно.Задумалась ,что бы приготовить?Посмотрела по списочку,выбрала,вдохновилась и сейчас жарю котлетки из трески.Спасибо за подсказку!

  13. Вверх #1073
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2967
    Давно уже засмотрелась на все эти рецепты. Вот поставила пампаушки. Пока только замесила тесто и оставила на 90 минут. Потом скажу, что получится. А то у меня обычно с выпечкой проблемы, т.к. духовка газовая и огонь идёт или снизу, или сверху. Обычно ставлю посередине противень, то очень часто снизу подгорает, а внутри сырое, а если включать сверху, то вверх моментально зажаривается. Как лучше поступить в данном случае с пампушками?
    Спасибки)))
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  14. Вверх #1074
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1511
    Только что закончил печь овсяное печенье. Не знаю, важно это или нет, но - растеклось только печенье большого размера ( сделала двойную дозу и к концу решила по быстрому). Маленькие не растеклись совсем. Может кому-то поможет)
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  15. Вверх #1075
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Испекла вчера по рецепту "Пирог с грушами и клюквой" пирог с грушей и персиком. Оооооочень вкусно)
    Но я, такой лопух, утром не поставила в холодильник. Теперь сижу страдаю, высока ли вероятность того, что он может прокиснуть (там же столько фруктов)?
    Вот и меня интересует, как правильно хранить пироги с фруктовой начинкой? Ставишь в холодильник - вкус теста меняется, оставляешь на столе - переживаешь, что персики или яблоки прокиснут

  16. Вверх #1076
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Пусть ангел взгляд не отводя
    Присмотрит за тобою,
    Пускай всю жизнь хранит тебя
    Прикрыв от бед собою.
    Звезда пусть сон твой бережёт
    В ночной тиши сияя,
    А солнце по утрам встаёт
    Мрак ночи разгоняя.
    Пусть ветер тучи разведёт
    Что будут над тобою,
    И в дождик радуга взойдёт
    Соединив с душою.
    Пусть будет милостивен Бог
    Подарит жизнь такую:
    Где ты из тысячи дорог
    Найдёшь свою прямую!

  17. Вверх #1077
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256467
    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    Только что закончил печь овсяное печенье. Не знаю, важно это или нет, но - растеклось только печенье большого размера ( сделала двойную дозу и к концу решила по быстрому). Маленькие не растеклись совсем. Может кому-то поможет)
    А я немного изменила рецепт I-amhappy и получились отличные печеньки

    220 гр молотых овсяных хлопьев
    200гр муки
    240-250(по желанию) гр сахара
    1 ч.л.без верха соды
    120 гр масла сливочного мягкого
    2 яйца
    150гр немного вымоченного в воде изюма
    150 гр молотых грецких орехов
    2 яйца
    1ч.л. имбиря тертого
    ванилин по желанию
    Вначале смешиваю все сухие продукты и изюм с орехами, а потом добавляю мягкое масло и размешанные яйца.Вымешиваю руками,хотя пробовала и комбайном тоже очень хорошо получается.Тесто получается очень густовато-липкое.Смачиваю ладошки водой и скатываю шарики величиной с грецкий орех,слегка сплющиваю и выкладываю на противень выстланный пергаментом.При выпечке шарики слегка растекаются.Выпекаю 25мин при темп. 180 град по 25 штук в каждый прием до светло кофейного цвета.Получаются очень вкусное миндально-овсяное печенье.


    Всех Олюшек с Днем Ангела!!!!!!!!!

  18. Вверх #1078
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Олечка..с Днем Ангела!
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  19. Вверх #1079
    Барышни, спасибо огромное за поздравления!
    Мне немного непривычно, как-то этот праздник проходит обычно мимо меня и от этой непривычности и необычности поздравлений мне особенно приятно, что у меня в теме такие внимательные читатели, спасибо всем еще раз!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #1080
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Испекла вчера по рецепту "Пирог с грушами и клюквой" пирог с грушей и персиком. Оооооочень вкусно)
    Но я, такой лопух, утром не поставила в холодильник. Теперь сижу страдаю, высока ли вероятность того, что он может прокиснуть (там же столько фруктов)?
    Может крахмал его немного спасет, если он стоит не на прямом солнце.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Была на твоем сайте.ВЭЩЬ!
    Очень удобно.Задумалась ,что бы приготовить?Посмотрела по списочку,выбрала,вдохновилась и сейчас жарю котлетки из трески.Спасибо за подсказку!
    Готовь с удовольствием!

    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Давно уже засмотрелась на все эти рецепты. Вот поставила пампаушки. Пока только замесила тесто и оставила на 90 минут. Потом скажу, что получится. А то у меня обычно с выпечкой проблемы, т.к. духовка газовая и огонь идёт или снизу, или сверху. Обычно ставлю посередине противень, то очень часто снизу подгорает, а внутри сырое, а если включать сверху, то вверх моментально зажаривается. Как лучше поступить в данном случае с пампушками?
    Спасибки)))
    Я не знаю, очень давно не пеку в газовых духовках, поэтому чего-то дельного не подскажу. Обычно, каждая хозяйка приспосабливается к своей духовке и знает, как найти с ней общий язык. Пеките, как обычно выпекаете дрожжевые булочки или пирожки.

    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    Только что закончил печь овсяное печенье. Не знаю, важно это или нет, но - растеклось только печенье большого размера ( сделала двойную дозу и к концу решила по быстрому). Маленькие не растеклись совсем. Может кому-то поможет)
    Ну да пока большие схватятся, они успеют потерять форму.

    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    Вот и меня интересует, как правильно хранить пироги с фруктовой начинкой? Ставишь в холодильник - вкус теста меняется, оставляешь на столе - переживаешь, что персики или яблоки прокиснут
    Как бы не менялся вкус теста в такую жару только в холодильнике, а то может так случиться, что пирог с неизмененным вкусом теста полетит в мусорное ведро)
    Чтобы вкус теста выровнять, нужно просто доставать пирог не сразу перед подачей, а чтобы он успел нагреться до комнатной температуры.

    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    А я немного изменила рецепт I-amhappy и получились отличные печеньки
    Спасибо большое за рецепт, но давайте измененные рецепты выставлять в соответствующих темах, а то тут будет полная каша в теме)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 54 из 1233 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 554 1054 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения