Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 56 из 1233 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 556 1056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 24650
  1. Вверх #1101
    Частый гость Аватар для Aveta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    117
    Доброе утро, Ольга! Спасибо за вкусные рецепты, а где найти адрес Вашего блога, может просмотрела. Спасибо


  2. Вверх #1102
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Aveta Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Ольга! Спасибо за вкусные рецепты, а где найти адрес Вашего блога, может просмотрела. Спасибо
    Ссылка на блог в посте 1019

    А вот баранина и пампушки по Олиному рецептику/СПАСИБКИ ОЛЯ!/
    Изображения

  3. Вверх #1103
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    А у меня булочки с розмарином и чесноком!Очень воздушные-как из пекарни...Слегка хрустящая корочка с кунжутом и сыром...мякиш с ароматом розмарина и чесноком..иногда сырок попадается-МММММММ Божественно!!!!!!
    (фотки не выложу-в комп не загружаются..надо покупать жесткий диск..)))

    Луковый конфитюр я использовала так:Печень жареная с яблоками (по рецепту Алены-Фуксии).Выложила печень..на нее как и надо по рецепту лук жареный в слив.масле-сверху на лук я немного добавила конфитюр-потом яблоки..и снова конфитюр.Получилось очень красиво-яблоки светлого-светлого с намеком на фисташково-золотистый..и на них яркие свекольного цвета полосочки лука.Так же красиво конфитюр смотрится и на просто пожаренном луке на сливочном масле.+большущий бонус-очень обогащен вкус за счет насыщенного гранатово-винного..кисло-сладкого отттенка лукового конфитюра..В конфликт я яблоками не вступает)))).Спокойно можно подать на праздничный стол-красиво и вкусно!
    Ой..мама-скока слов ....
    Последний раз редактировалось ladyLive; 25.07.2012 в 15:14.
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  4. Вверх #1104
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Что-то много у меня оказалось баклажан и помидор, что присоветуете приготовить на ужин (помимо икры "заморской"

  5. Вверх #1105
    Цитата Сообщение от Aveta Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Ольга! Спасибо за вкусные рецепты, а где найти адрес Вашего блога, может просмотрела. Спасибо
    Я вам в личку отправила)

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    А вот баранина и пампушки по Олиному рецептику/СПАСИБКИ ОЛЯ!/
    Всегда пожалуйста! Заходите ИСЧО!

    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    А у меня булочки с розмарином и чесноком!Очень воздушные-как из пекарни...Слегка хрустящая корочка с кунжутом и сыром...мякиш с ароматом розмарина и чесноком..иногда сырок попадается-МММММММ Божественно!!!!!!
    (фотки не выложу-в комп не загружаются..надо покупать жесткий диск..)))

    Луковый конфитюр я использовала так:Печень жареная с яблоками (по рецепту Алены-Фуксии).Выложила печень..на нее как и надо по рецепту лук жареный в слив.масле-сверху на лук я немного добавила конфитюр-потом яблоки..и снова конфитюр.Получилось очень красиво-яблоки светлого-светлого с намеком на фисташково-золотистый..и на них яркие свекольного цвета полосочки лука.Так же красиво конфитюр смотрится и на просто пожаренном луке на сливочном масле.+большущий бонус-очень обогащен вкус за счет насыщенного гранатово-винного..кисло-сладкого отттенка лукового конфитюра..В конфликт я яблоками не вступает)))).Спокойно можно подать на праздничный стол-красиво и вкусно!
    Ой..мама-скока слов ....
    Люда, как красиво написала - прямо обзор блюда получился! Давай я готовлю - ты пишешь вступление, а то я вечно голову ломаю чего бы такого про каждое блюдо написать, чтобы понятно было в какую оно тему)

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Что-то много у меня оказалось баклажан и помидор, что присоветуете приготовить на ужин (помимо икры "заморской"
    Сейчас покажу)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #1106
    Запеканка из баклажан и помидор с пармезаном

    Мне нравятся самые разнообразные варианты сочетания баклажан с помидорами. А в этой запеканке этому сочетанию вообще ничто не мешает, а пармезан делает их вкус ярче и интереснее



    Время приготовления; активное - 20 мин., общее около 1 ч.

    3 средних баклажана
    соль по вкусу
    8 помидор
    4 ст. л. оливкового масла
    50 мл. сливок
    молотый черный перец
    50 г тёртого пармезана
    0,5 ч.л. сухих итальянских трав




    Баклажаны нарезать кружками, посолить и оставить на 30 мин. Помидоры нарезать кружочками.Кружки баклажанов выложить на бумажное полотенце и хорошо обсушить
    Духовку разогреть до 180 гр.
    Слегка обжарить баклажаны на оливковом масле с обеих сторон. Помидоры и баклажаны, чередуя, выложить рядами в смазанную маслом форму для запекания, полить сливками, посолить поперчить и посыпать сыром и сухими травами.



    Запекать в разогретой духовке около 30 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #1107
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Спасибо огромное!
    Баклажаны (синенькие) и помидоры чистить от кожици нужно?
    Пармезан есть, а вот сливок нет, но имеется натуральный йогурт 3,2%. Как считаешь подойдет для замены?

  8. Вверх #1108
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Баклажаны (синенькие) и помидоры чистить от кожици нужно?
    Пармезан есть, а вот сливок нет, но имеется натуральный йогурт 3,2%. Как считаешь подойдет для замены?
    Я не чищу, а то они при запекании могут в единую массу превратиться)
    Но, если тебя шкурка раздражает, то можешь чистить
    Если йогурт не слишком кислый, то пойдет. Или даже лучше не слишком кислая сметана, чуть молочком её можно развести.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #1109
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Запеканка из баклажан и помидор с пармезаном

    Супер, то что нужно! Оле спасибо за актуальный рецепт!
    А Ире за идею))
    У меня тоже баклажан,помидор и прамезана много, сейчас приготовлю запеканку))))
    Последний раз редактировалось Шенси; 25.07.2012 в 17:35.

  10. Вверх #1110
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Олечка, добрый вечер!
    У меня вчера наконец-то дошли руки приготовить пирог с семгой, ну, что можно сказать, уже стандартное очччччень вкусно времени как всегда ушло минимум, самый длительный процесс это разморозка теста, все остальное мелочи
    На вкус пирог получился очень нежным, с легкой кислинкой, которую ему придал шпинат и сок лимона, все продукты очень гармонично между собой сочитаются и ничего лишнего в начинке нет.
    Отдельное спасибо за совет какое тесто использовать, теперь буду такое покупать
    Теперь хочу испробовать овсяное печенье
    Ну и конечно спасибо за твои рецепты

  11. Вверх #1111
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У меня сегодня ПИТА!Хотела попробовать из МАНИТОБЫ,но не сложилось.Поэтому взяла МАКФУ. РАздувается она в духовке прикольно! Все прильнули к окошку.Вздуется,не вздуется.
    Все вздулось!!!Очень симпатичное изделие!Спасибо за рецепт!!!!

  12. Вверх #1112
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    И еще.Спасибо за матчасть о температуре воды для теста!

  13. Вверх #1113
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Супер, то что нужно! Оле спасибо за актуальный рецепт!
    А Ире за идею)) У меня тоже баклажан,помидор и прамезана много, сейчас приготовлю запеканку))))
    Леночка, а я сегодня тоже с твоим пармезаном готовила, какой же он свежий и ароматный! И это тот, что в вакууме, про который ты говоришь, что он еще не самый ароматный! Спасибо тебе за продукты!

    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер!
    У меня вчера наконец-то дошли руки приготовить пирог с семгой, ну, что можно сказать, уже стандартное очччччень вкусно времени как всегда ушло минимум, самый длительный процесс это разморозка теста, все остальное мелочи
    На вкус пирог получился очень нежным, с легкой кислинкой, которую ему придал шпинат и сок лимона, все продукты очень гармонично между собой сочитаются и ничего лишнего в начинке нет.
    Отдельное спасибо за совет какое тесто использовать, теперь буду такое покупать
    Теперь хочу испробовать овсяное печенье
    Ну и конечно спасибо за твои рецепты
    Ух как аппетитно написала, прямо самой его захотелось! Я тоже с этим тестом, только дрожжевым сегодня пирожки 4 сыра жарила во фритюре. Отличное все же тесто, нежнейшее!
    Овсяное печенье пробуй, оно в фаворе в теме, в последние дни)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У меня сегодня ПИТА!Хотела попробовать из МАНИТОБЫ,но не сложилось.Поэтому взяла МАКФУ. РАздувается она в духовке прикольно! Все прильнули к окошку.Вздуется,не вздуется. Все вздулось!!!Очень симпатичное изделие!Спасибо за рецепт!!!!
    Ну, а я что говорю - выпечка питы - это шоу, как у телевизора стоишь, раскрыв рот)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    И еще.Спасибо за матчасть о температуре воды для теста!
    О, приятно, что оказалось полезно)
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 25.07.2012 в 20:35.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #1114
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Добрый вечер!
    Ольга! огромная Вам благодарность за то, что делитесь своими прекрасными рецептами!
    Только что попробовала миндальное печенье. К выпечке я равнодушна)))) а вот миндаль люблю, поэтому не могла не попробовать испечь. Сказать просто, что это вкусно, это не сказать ничего! это - волшебно! печеньки тают во рту! очень нежные!
    Делала всё строго по рецепту, единственно чего у меня не было, так это ликёра, я заменила его коньяком. Плита у меня газовая, пекла ровно 10 минут и ещё пару минут подрумянила сверху! Спасибо! Спасибо Вам большое!
    Последний раз редактировалось May Be; 25.07.2012 в 20:46.

  15. Вверх #1115
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Олечка, подскажите пожалуйста, может у вас есть рецепт какого-то пирога со сливами, такого чтоб и ребенку можно было дать.

    И есть какие-то идеи - что можно сделать с голубикой?

    Спасибо огромное за ответ!

  16. Вверх #1116
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    а у меня вопросик.хочу приготовить рагу из говядины с грибами.по рецепту идут грибы сухие и шампиньоны,а можно без сухих грибов обойтись??или чем то заменить?

  17. Вверх #1117
    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Ольга! огромная Вам благодарность за то, что делитесь своими прекрасными рецептами!
    Только что попробовала миндальное печенье. К выпечке я равнодушна)))) а вот миндаль люблю, поэтому не могла не попробовать испечь. Сказать просто, что это вкусно, это не сказать ничего! это - волшебно! печеньки тают во рту! очень нежные!
    Делала всё строго по рецепту, единственно чего у меня не было, так это ликёра, я заменила его коньяком. Плита у меня газовая, пекла ровно 10 минут и ещё пару минут подрумянила сверху! Спасибо! Спасибо Вам большое!
    Спасибо большое! Мне очень радостно, что вам понравилось печенье! Правильно, что добавили коньяк, тут алкоголь играет роль не только ароматизатора, но и разрыхлителя. Можно купить миндальную ээсенцию, и добавлять 1-2 капли в коньяк или водку перед добавлением в тесто для более выраженного аромата миндаля

    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажите пожалуйста, может у вас есть рецепт какого-то пирога со сливами, такого чтоб и ребенку можно было дать.
    И есть какие-то идеи - что можно сделать с голубикой?Спасибо огромное за ответ!
    А что ребенку нельзя каких-то продуктов?
    С голубикой можно сделать тоже самое, что и с черникой, я сегодня пекла с ней кекс, например. В теме есть рецепт черничного творожника без выпечки, черничного сорбета, есть кексы с клубникой (их тоже можно испечь с голубикой, не меняя пропорций).

    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    а у меня вопросик.хочу приготовить рагу из говядины с грибами.по рецепту идут грибы сухие и шампиньоны,а можно без сухих грибов обойтись??или чем то заменить?
    Можно без них, но с ними ароматнее. Сухие грибы в этом рагу обеспечивают выраженный грибной аромат, без них его не будет.Заменить их нечем, разве что свежими лесными грибами, но это умаю еще проблематичнее)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #1118
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А что ребенку нельзя каких-то продуктов?
    С голубикой можно сделать тоже самое, что и с черникой, я сегодня пекла с ней кекс, например. В теме есть рецепт черничного творожника без выпечки, черничного сорбета, есть кексы с клубникой (их тоже можно испечь с голубикой, не меняя пропорций).
    Ему можно всё. Просто что б не слишком маслянисто-жирное было...ну как-то так)))

    Спасибо за совет про голубику! Пошла на поиски Вашего рецепта.

    И еще хотела сказать спасибо за рецепт гуляша с овощами! Безумно просто и так же вкусно!

  19. Вверх #1119
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Можно купить миндальную ээсенцию, и добавлять 1-2 капли в коньяк или водку перед добавлением в тесто для более выраженного аромата миндаля

    Эссенцию миндальную добавляла, но не знала, что надо было в коньяк, а не в тесто. Спасибо! учту на будущее.

  20. Вверх #1120
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Оленька, подскажи какой лучше купить тростниковый сахар и где? а тоя сегодня в Таврии так ничего и не присмотрела...
    Последний раз редактировалось lana19; 26.07.2012 в 20:17.


Ответить в теме
Страница 56 из 1233 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 556 1056 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения