Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 58 из 1233 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 558 1058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 24650
  1. Вверх #1141
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Ух как аппетитно написала, прямо самой его захотелось! Я тоже с этим тестом, только дрожжевым сегодня пирожки 4 сыра жарила во фритюре. Отличное все же тесто, нежнейшее!
    Овсяное печенье пробуй, оно в фаворе в теме, в последние дни)
    Да, я заметила У меня поэтому играет любопытство получится ли у меня)
    Оль, а, что за пирожки с 4-мя сырами, рецептик можно где-то глянуть?


  2. Вверх #1142
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    У лены взяла Манитоба
    Манитобе дополнительнай клейковина не нужна

    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт овсяного печенька!!! Получилось с первого раза) Тесто действительно сухое, если делать по рецепту, то нет ни намека на растекаемость))
    Вот, всё получилось! Как хорошо! Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Да, я заметила У меня поэтому играет любопытство получится ли у меня) Оль, а, что за пирожки с 4-мя сырами, рецептик можно где-то глянуть?
    Думаю, что получится. Рецепт называется - давай утилизируем остатки сыра) - дрожжевое слоеное тесто Венские булочки режем на квадраты. Начинка 4 сыра - один твердый типа гауды, чеддера, эмменталя или хорошего голландского (его грамм 200 нужно) + немного тертого пармезана + немного сыра с плесенью и чтобы все склеилось + какой то сливочный сыр - Филадельфия, Альметте, Президент тоже грамм 150), все перемешиваем, выкладываем эту массу на квадраты из теста, залепляем и жарим во фритюре. Ооочень вкусно, но съесть нужно в день выпечки, на следующий день будет уже не то!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #1143
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    А я на ужин сегодня приготовила запеченное мяско с картошкой и грушами. прекрасный вкус!
    Хоть я и делала с телятиной, чтоб малышне дать можно было, но сухости совсем не было

  4. Вверх #1144
    Хлебопеки, ау, вы еще не соскучились за новым рецептом вкусного хлеба? Юль, внизу будет маленькое примечание, как его печь с твоим графиком, не пропусти

    Пшенично-ржаной хлеб на закваске

    Очень простой в исполнении и вкусный ржаной хлеб с ровным мелкопористым мякишем. Мне нравится добавлять в тесто семечки подсолнечника, но это необязательно и зависит только от вашего желания




    Опара:70 г пшеничной хлебной муки
    5 г ржаной муки
    40 г воды
    60 г ржаной закваски
    Тесто:Вся опара
    310 г воды
    170 г пшеничной хлебной муки
    1 ст.л. клейковины (факультативно)
    255 г ржаной муки
    0,5 ст.л. жидкого темного солода
    3-4 ст.л. семечек подсолнечника (факультативно)
    15 г соли




    Для опары размешать закваску с водой, добавить муку и перемешать до однородного состояния. Накрыть пленкой и оставить на 8-12 часов при 20-22 град.Опара увеличится в размере в 2-3 раза



    В воде размешать опару и солод и всыпать пшеничную муку - перемешать до однородного состояния, добавить ржаную муку и соль и замесить крюком тесто на низко-средней скорости ок. 5-7 минут. В самом конце замеса по желанию добавить семечки и месить, чтобы они равномерно распределились по тесту. Тесто в конце замеса не полностью соберется вокруг крюка и его стоит немного домесить на столе



    Переложить тесто в слегка смазанную растит. маслом миску, накрыть пленкой и оставить на предварительной расстойке до увеличения вдвое на 2-2,5 часа.



    Перевернуть тесто на рабочую поверхность, еле-еле присыпанную мукой - оно будет все пронизано пузырями воздуха



    Осторожными движениями, лучше всего скребком, придать тесту форму шара и оставить под пленкой на 15-20 мин.



    Затем еще немного присыпать стол мукой и сформовать круглую буханку



    Для расстойки подготовить круглый дуршлаг, застелить его льняным полотенцем и присыпать полотенце кукурузной мукой. Переложить буханку в предварительно подготовленную форму дном вверх



    Накрыть пленкой и оставить на окончательной расстойке 1-1,5 часа при 25-27 град.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 26.07.2012 в 23:08.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #1145
    Пшенично-ржаной хлеб на закваске (продолжение)

    Включить духовку и разогреть ее до 235 град вместе с противнем (камнем) и емкостью для пара.
    Перед посадкой хлеба в духовку вылить в емкость для пара 150 мл кипятка.

    Осторожно перевернуть буханку на пергамент, на котором будет выпекаться хлеб и надрезать, перенести на разогретый противень вместе с пергаментом.



    Выпекать хлеб 35-40 минут до подрумянивания корочки. Первые 10-12 минут с паром.
    Полностью остудить на решетке перед нарезкой.




    Примечание для Юли: Тебе нужно на ночь ставить опару, утром замесить тесто, дать ему постоять минут 30-40, увидеть, что оно слегка начало расти и убрать в холодильник до твоего возвращения с работы. Потом достаешь, даешь ему слегка отойти и далее уже продолжаешь по рецепту.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #1146
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    Оля, ты никогда не задумывалась, чтобы открыть свою пекарню???
    Я бы с поскота ездила за хлебушком....Аж аппетит проснулся...к нему бы маслица или домашней сметанки, или с чесночком..
    все - ушла работать((

  7. Вверх #1147
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Лена, блюда из пасты - это наша семейная слабость, причем практически любые И у меня не просто закрома рецептов из неё, а целые погреба)) И салаты есть, хотя они в нашей кухне отчего-то совершенно непопулярны Фарфалле, говоришь, вот - пожалуйста!

    Вот спасибо!!!
    Попробуем на выходные пообедать таким салатиком)

  8. Вверх #1148
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Оля привет я по поводу сливового пирога с ореховым тестом... скажии.. с яблоками он как суховат будет?
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #1149
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, ты никогда не задумывалась, чтобы открыть свою пекарню???
    Я бы с поскота ездила за хлебушком....Аж аппетит проснулся...к нему бы маслица или домашней сметанки, или с чесночком..
    все - ушла работать((
    Таня, я люблю печь хлеб и пеку его нашим друзьям, иногда - коллегам и т.п. Но пекарня - это слишком, я же работаю, это летом у меня такой себе график более-менее расслабляющий, а потом посложнее, но хлеб я все равно пеку, минимум раз в неделю. И ты понимаешь, я совсем не экономлю на муке, покупаю хорошую и часто не дешевую и все остальные продукты тоже. Еще и ручного труда, а значит и времени в моем хлебе оочень много. И я думаю, что цена буханки получалась бы в районе 20-30 грн. . Кому он нужен хлеб по такой цене?))))

    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Вот спасибо!!! Попробуем на выходные пообедать таким салатиком)
    попробуй те, Лена. Он - вкусный

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Оля привет я по поводу сливового пирога с ореховым тестом... скажии.. с яблоками он как суховат будет?
    Если только сверху, как сливы выложить, то суховат. Но можно мелко нарезанное очищенное яблоко добавить в тесто и тогда норм будет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #1150
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Таня, я люблю печь хлеб и пеку его нашим друзьям, иногда - коллегам и т.п. Но пекарня - это слишком, я же работаю, это летом у меня такой себе график более-менее расслабляющий, а потом посложнее, но хлеб я все равно пеку, минимум раз в неделю. И ты понимаешь, я совсем не экономлю на муке, покупаю хорошую и часто не дешевую и все остальные продукты тоже. Еще и ручного труда, а значит и времени в моем хлебе оочень много. И я думаю, что цена буханки получалась бы в районе 20-30 грн. . Кому он нужен хлеб по такой цене?))))
    ..........
    Оль, цена вполне нормальная для того качества хлеба, который ты печешь. Просто если ты работаешь, заниматься еще выпечкой хлеба "на продажу" как-то нецелесообразно. Большой поток ручного хлебопечения просто не будет доставлять тебе удовольствие. А готовишь же ты исключительно в удовольствие. Поэтому мы можем только позавидовать твоим домочадцам, друзьям и знакомым.
    Мне вообще стыдно сказать, но хлеб я пеку только в хлебопечке
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  11. Вверх #1151
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Девченки..у меня седня был эксперимент-я пекла пампушки в 2-х замесах))))Один-обычная мука Кулиндоровская.Другой-Жменька-цельнозерновая пшеничная.Первый вариант заметно выигрывал за счет муки высшего сорта-белая и пушистая..))))Второй вариант:подходило хорошо-но ...чуууть-чуть сели.Дочка с подружкой затоптали с борщом сразу по 2шт(беленьких)..при том..что подружку родители есть заставляют под пистолетом)))Темненькие -больше для полезности и... от лишних кг))
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  12. Вверх #1152
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Салат из пасты с овощами, фетой и оливками
    Спасибо! Как раз к нашей итальянской теме )))

  13. Вверх #1153
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пшенично-ржаной хлеб на закваске (продолжение)
    Оленька, спасибо за вкуснячий хлебушек!!!
    Нашему семейству крупно повезло! В восторге были все от годовалого Илюшки, до нашего дедушки)

    И фокачча - это нечто! Крупная соль сверху - добавила изюмчика)

  14. Вверх #1154
    Живёт на форуме Аватар для ЛенчиK
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,128
    Репутация
    4431
    хдебушек - СУПЕР! Спасибо!!!!

  15. Вверх #1155
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, спасибо большое за рецепт хлебушка! Завтра испеку батон. Как раз подкормлю в воскресенье закваску - и начну неделю с нового хлеба

  16. Вверх #1156
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Оль, цена вполне нормальная для того качества хлеба, который ты печешь. Просто если ты работаешь, заниматься еще выпечкой хлеба "на продажу" как-то нецелесообразно. Большой поток ручного хлебопечения просто не будет доставлять тебе удовольствие. А готовишь же ты исключительно в удовольствие. Поэтому мы можем только позавидовать твоим домочадцам, друзьям и знакомым.
    Мне вообще стыдно сказать, но хлеб я пеку только в хлебопечке
    Ну да, Таня, в принципе ты права. Но у меня, надо признаться, техническая оснащенность позволяет за один замес испечь несколько буханок хлеба. У меня 2 духовки (да, и такое бывает) и 2 очень продвинутых комбайна, с хорошими тестомесами - один с дежой на 4,5 л, а другой почти на 8 л. Так что, когда я пеку, то мне без разницы 1 буханку печь или 4-5))) Поэтому, конечно, в промышленных масштабах я хлеб не пеку, но испечь несколько буханок мне легко и в удовольствие повозиться с тестом, поформовать буханки, потренироваться в надрезах и т.п.)) Так что, если кому-то очень хочется попробовать хлеба, то я могу угостить (именно угостить!!!))
    А стыдно то тебе чего? Ты ведь тоже в удовольствие готовишь. Я к выпечке хлеба долго шла, зрела, с тестом знакомилась, училась, т.е. пока инетерса не было я и не смотрела в эту сторону. Может это просто не твое. Как вот я не люблю консервацию, а ты вон сколько консервируешь, просто закачаешься! Но веришь - мне почему-то совершенно не стыдно! каждому свое!


    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Девченки..у меня седня был эксперимент-я пекла пампушки в 2-х замесах))))Один-обычная мука Кулиндоровская.Другой-Жменька-цельнозерновая пшеничная.Первый вариант заметно выигрывал за счет муки высшего сорта-белая и пушистая..))))Второй вариант:подходило хорошо-но ...чуууть-чуть сели.Дочка с подружкой затоптали с борщом сразу по 2шт(беленьких)..при том..что подружку родители есть заставляют под пистолетом)))Темненькие -больше для полезности и... от лишних кг))
    Люда, для цельнозернозерновых булок и хлеба - это совершенно нормальное поведение, они плохо держат форму и быстро опадают из-за слабости клейковинного каркаса. Я никогда не пеку хлеб исключительно на ц/з муке, только лишь в смеси с обычной.

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Как раз к нашей итальянской теме )))
    Готовьте на здоровье!

    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо за вкуснячий хлебушек!!!
    Нашему семейству крупно повезло! В восторге были все от годовалого Илюшки, до нашего дедушки)И фокачча - это нечто! Крупная соль сверху - добавила изюмчика)
    Лена, на здоровье вам! И ты же понимаешь, что больше всего меня радует восторг Илюши, такой он у вас славный малышок-крепышок!
    Фокачча догадываешься из чего?))) Точно, из Манитобы))

    Цитата Сообщение от ЛенчиK Посмотреть сообщение
    хдебушек - СУПЕР! Спасибо!!!!
    Пеките и пусть вам будет вкусно!

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо большое за рецепт хлебушка! Завтра испеку батон. Как раз подкормлю в воскресенье закваску - и начну неделю с нового хлеба
    Хорошее начало новой недели!

    А еще, если вы не заметили, то я обращаю внимание всех, что содержание темы во втором посте уже обновлено. В нем снова все рецепты, кроме 3-х последних!
    Теперь искать рецепты снова легко!
    Алена, спасибо большое!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #1157
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А я сегодня творила Украинский Батон!!! До чего интересно,и красиво,и вкусно! Правда,с одним батоном возится нет смысла. Не успел он толком остыть,а его уже со свежим абрикосовым вареньем доедают.
    Спасибо,тебе,дорогая,Оля!

    В след. раз попробую сделать по-больше.

  18. Вверх #1158
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А я сегодня творила Украинский Батон!!! До чего интересно,и красиво,и вкусно! Правда,с одним батоном возится нет смысла. Не успел он толком остыть,а его уже со свежим абрикосовым вареньем доедают.Спасибо,тебе,дорогая,Оля!
    В след. раз попробую сделать по-больше.
    Пожалуйста! Делай в следующий раз двойную порцию - в духовку 2 этих батона одновременно свободно помещаются
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #1159
    Йогуртовый торт с персиками (без выпечки)

    Этот торт - отличный вариант для летней жары, когда не хочется включать духовку. Очень нежный и освежающий, несложный в приготовлении и не требующий выпечки


    Основа: по 80 г кукурузных хлопьев и ванильных сухарей
    125 г слив.масла
    Крем: 16 г желатина
    2 персика
    350 мл сливок 30%
    400 мл персикового йогурта (не питьевого)
    50 мл персикового сока
    2 ст.л. сахара
    1 ст.л. сахарной пудры




    Хлопья и сухари измельчить в блендере. Масло растопить, смешать с хлопьями и сухарями. Дно разъемной формы (д-28 см) застелить пергаментом для выпекания, выложить в нее получившуюся массу, разровнять и утрамбовать. Поставить в морозильник на 30-40 мин.

    Желатин замочить в 2 ст.л. холодной воды. Персики вымыть, обсушить, удалить косточки и нарезать мелкими кубиками. Сливки взбить с сахарной пудрой. Йогурт смешать с сахаром и персиковым соком.

    Набухший желатин растворить в 2 ст.л. кипятка, аккуратно смешать его с йогуртовой массой (нужно вначале взять несколько ложек йогурта, добавить к желатину, размешать до однородности и потом уже перемешать с йогуртом). Добавить йогурт с желатином во взбитые сливки, еще немного взбить. Выложить персики в крем и аккуратно перемешать. Достать корж, выложить на него крем, разровнять и поставить в холодильник на 2-3 ч.

    Перед подачей украсить торт дольками персика.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 30.07.2012 в 18:43.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #1160
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Оленька, какая ты молодец!
    Смотрел фильм "Джулия и Джулия" ? так вот я тоже поставила составила план - в день по твоему рецепту.))


Ответить в теме
Страница 58 из 1233 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 558 1058 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения