Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 59 из 1233 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 559 1059 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 24650
  1. Вверх #1161
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Оля, я может пропустила где-то... что такое ржаная закваска? где взять? и солод????
    Жить легко и радостно!


  2. Вверх #1162
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Оленька, какая ты молодец! Смотрел фильм "Джулия и Джулия" ? так вот я тоже поставила составила план - в день по твоему рецепту.))
    Я, конечно, польщена))) и не буду врать, мне очень приятно настолько участвовать в ежедневном меню твоей семьи. Хочется, чтобы вы не разочаровывались! Продолжаем творить!

    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Оля, я может пропустила где-то... что такое ржаная закваска? где взять? и солод????
    Про ржаную закваску я писала, посмотри ссылку в посте №2 с оглавлением. Можешь растить сама, могу поделиться своей (мне беспроблемно, пиши в ЛС, если нужно), я уже многим с форума раздала.
    А солод продается в точках товаров для хлебопеков, он придает ржаному хлебу привычный нам цвет мякиша и аромат и улучшает ферментацию теста. Ты где живешь, может я подскажу, где купить недалеко от тебя.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #1163
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    хелп..
    делаю чиабатту.. тесто получается жидкое. Уже пару раз добавляла муку.. все равно - как густая сметана
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #1164
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    хелп..
    делаю чиабатту.. тесто получается жидкое. Уже пару раз добавляла муку.. все равно - как густая сметана
    Оно, в принципе, таким и должно быть, там же потом даже бханка не формируется, просто тесто перетекает из формы на противень и все. Муки не подсыпай, дырок не будет больших. Ты чем месишь? "Тест окошка" делала - оно уже тянется или еще рвется?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #1165
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Оно, в принципе, таким и должно быть, там же потом даже бханка не формируется, просто тесто перетекает из формы на противень и все. Муки не подсыпай, дырок не будет больших. Ты чем месишь? "Тест окошка" делала - оно уже тянется или еще рвется?
    чуть тянется.. я миксером, но "ручным"(эллектрич. Браун.. обычно его юзаю как блендер, насадку сменила) лень быыло доставать стационарный..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  6. Вверх #1166
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Оля, почитала про закваску, спасибо! попробую сделать сама..... вроде не очень сложно.... Если что, то попрошу у тебя
    Насчет солода. Живу в центре (ул.Тираспольская).
    Жить легко и радостно!

  7. Вверх #1167
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    чуть тянется.. я миксером, но "ручным"(эллектрич. Браун.. обычно его юзаю как блендер, насадку сменила) лень быыло доставать стационарный..
    Напрасно ты поленилась))) Чиабатта любит сильный замес. В общем, тесто не должно быть густым, но должно тянуться и образовывать пленку. Работат с ним нужно руками, смазанными растит. маслом

    Оля, почитала про закваску, спасибо! попробую сделать сама..... вроде не очень сложно.... Если что, то попрошу у тебя
    Насчет солода. Живу в центре (ул.Тираспольская).
    Пробуй, если что не выйдет, то я тебе дам)
    А солод тебе удобно на Привозе купить, магазин "Хлебопек" заходить на рынок со стороны Зоопарка, там есть вывеска.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #1168
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Я же говорила с тестом у меня .... - я его хочу, оно меня нет)))


    Цезарь у тебя - бомба..мой самый любимый..без рыбы, креветок и тем более , умереть не встать, бекона.)))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  9. Вверх #1169
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Я же говорила с тестом у меня .... - я его хочу, оно меня нет)))
    Цезарь у тебя - бомба..мой самый любимый..без рыбы, креветок и тем более , умереть не встать, бекона.)))
    Просто хлеб не любит спешки)), а тебе вон миксер даже лениво было достать). Домеси его до шелковистого блеска, не обращай внимание на липкость, переложи в миску, смазанную маслом и пусть себе подходит. Потом посмотри внимательно на мои картинки в рецепте и делай по ним) Тесто для чиабатты всегда очень липкое, оно не похоже на привычное тебе дрожжевое, в нем же воды очень много.
    А Цезарь я сама только такой и люблю, а со всякимие курицами и прочими его утяжелителями - нет. Поэтому ем только свой, домашний.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #1170
    Надо, наверное, показать этот самый "Цезарь", который я люблю!

    Салат "Цезарь"

    Хорошо приготовленный салат "Цезарь" у многих является одним из любимых блюд и мы тоже не исключение из этого утверждения. Конечно, основа успеха Цезаря - это соус, который не так уж сложно готовить, а никакие готовые варианты соусов, продающихся в магазинах, мне абсолютно не нравятся. Потому что после того, как попробуешь натуральный, сливочный, яркий вкус настоящего соуса к Цезарю, то просто невозможно использовать "бутылочный" вариант)
    При всём этом мы не любим Цезарь с курицей, рыбой и прочими добавками, а предпочитаем классический вариант (салатные листья + соус + крутоны + пармезан). И еще я очень подозрительно отношусь ко всяким нововведениям в этот рецепт, хотя периодически и воплощаю их в жизнь. Однако, когда мне на глаза попалась версия Цезаря с жареными каперсами, я была очень приятно удивлена и впечатлена. Поджаренные до слегка хрустящей корочки на сковороде, каперсы добавили в салат целый спектр вкуса и аромата. Хотя в том рецепте предлагалось полностью заменить ими крутоны, мне намного больше понравился вариант одновременного использования каперсов и крутонов. Теперь это мой любимый вариант Цезаря.




    2 кочана хрустящего салата (айсберга, эндивия, ромэна), у меня айсберг и эндивий
    4 ломтика белого хлеба для тостов
    3 ст.л. каперсов
    3 ст.л. оливкового масла
    Соус: 2 маленьких зубчика чеснока
    3-4 филе анчоусов
    1 желток
    40 - 50 мл лимонного сока
    1 ч.л. вустерского соуса
    120 мл оливкового масла
    свежемолотый черный перец
    щепотка сахара (факультативно)
    50 г тертого пармезана




    Салатные листья порвать на средние кусочки.
    Хлеб нарезать кубиками, на сковороде разогреть 2 ст.л. оливкового масла и обжарить хлеб до золотистой корочки, выложить на бумажное полотенце.

    Каперсы откинуть на сито, дать стечь, разогреть 1 ст.л. оливкового масла на небольшой сковороде и, постоянно помешивая, обжарить каперсы до хрустящей корочки.

    Для соуса измельчить чеснок и анчоусы в чаше измельчителя. Добавить желток, лимонный сок, вустерский соус и в пульсовом режиме перемешать до полностью однородной массы. Постепенно, тонкой струйкой подливать оливковое масло, не выключая измельчитель, продолжать взбивать до консистенции жидковатого майонеза.



    Добавить половину тертого пармезана и в пульсовом режиме вбить его в заправку. По вкусу приправить солью, свежемолотым перцем и при желании сахаром.

    Разложить по тарелкам салатные листья, полить соусом, посыпать крутонами, жареными каперсами и оставшимся тертым пармезаном.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #1171
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Оно глянцевое, но жидковато.. оставила я тесто , пусть подумает над своим поведением)))
    Надо было его в хлебопечку на замес поставить..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #1172
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    39
    Оля, сбасибо за Ваши рецепты, ОЧЕНЬ подробные, к сожалению фото моего вчерашнего кофейного пирога с ореховой крошкой (из вашего блога) не совсем удачное, поэтому выкладывать его сюда не буду, но вкус у него АБАЛДЕННЫЙ! Очень необычный получился, внизу как коржик, сверху тонкая хрустящая корочка, а между ними влажноватая серединка, аромат кофе, корицы, орешки... Хотя эта чуть влажноватая серединка меня вначале сбила с толку и я его еще чуток подержала в духовке на медленном огне, но в следующий раз больше передерживать не буду, т.к. поняла - это было лишнее. И еще своих домашних опять порадовала пампушками. Спасибо огромное!

  13. Вверх #1173
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    мммммм, цезарь.... Надо будет сделать))))
    Жить легко и радостно!

  14. Вверх #1174
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    374
    Оля, спасайте все купила на
    Йогуртовый торт с персиками (без выпечки)
    но сливки были только 12 %, я их взяла, затевать мне торт с ними или испорчу?может масла сливочного добавить?

  15. Вверх #1175
    Цитата Сообщение от ялюбовь Посмотреть сообщение
    Оля, сбасибо за Ваши рецепты, ОЧЕНЬ подробные, к сожалению фото моего вчерашнего кофейного пирога с ореховой крошкой (из вашего блога) не совсем удачное, поэтому выкладывать его сюда не буду, но вкус у него АБАЛДЕННЫЙ! Очень необычный получился, внизу как коржик, сверху тонкая хрустящая корочка, а между ними влажноватая серединка, аромат кофе, корицы, орешки... Хотя эта чуть влажноватая серединка меня вначале сбила с толку и я его еще чуток подержала в духовке на медленном огне, но в следующий раз больше передерживать не буду, т.к. поняла - это было лишнее. И еще своих домашних опять порадовала пампушками. Спасибо огромное!
    Вкусный пирог, правда для меня его ароматы теплые и согревающие, поэтому я его, когда прохладно пеку. А пампушки - это всесезонный хит.

    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    мммммм, цезарь.... Надо будет сделать))))
    Делай, он вкусный и соус такой, как надо))

    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Оля, спасайте все купила на но сливки были только 12 %, я их взяла, затевать мне торт с ними или испорчу?может масла сливочного добавить?
    Нет, на этих сливках у вас ничего не получится, они не взобьются совсем и никакое масло ситуации не иправит. Не переводите продукты, можете сварить из них паннакотту.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #1176
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    374
    Нет, на этих сливках у вас ничего не получится, они не взобьются совсем и никакое масло ситуации не иправит. Не переводите продукты, можете сварить из них паннакотту.
    так и сделаю, с персиками мы ее еще не пробовали, думаю тоже будет интересно!

  17. Вверх #1177
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Оля, привет
    Сделала и я попытку испечь овсяное печенье))
    У меня оно получилось не шариками, а именно печенюшками, но вкус от этого не пострадал) Долго описывать нет смысла какое оно на вкус, т.к. многие его уже испробовали.))
    Каждый раз когда готовлю по твоим рецептам не перестаю удивляться какие они простые и какой великолепный результат)))
    Сегодня закупила продукты на салат из пасты с овощами, сливовый пирог на ореховом тесте и на картофельный суп с копченым лососем, хочу отметить, что рыбу не ем и не оч люблю, но твои рецепты такие аппетитные, что появляется непреодолимое желание приготовить

    П.с. Спасибо Олечка, 1000 раз за твою тему, теперь у меня лично нет головной боли, что бы такое вкусное приготовить и какой рецепт выбрать, остается только открыть тему, купить необходимых продуктов, потратить чуток времени и Шедевр готов))))))

  18. Вверх #1178
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Рыдаю)))
    Не получилось
    Наверное, надо было взять нормальный миксер...
    От я каза-дереза..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  19. Вверх #1179
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У меня на завтра опять укр.батон,но в удвоенном колич. Оля,скажи, пжл,как ты их хранишь? Хотя бы пару дней? И еще. Количество воды\в духовке при выпечке\ надо увеличивать,если батонов будет два?Спс!!

  20. Вверх #1180
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    так и сделаю, с персиками мы ее еще не пробовали, думаю тоже будет интересно!
    Пробуй, и сливки используешь, и узнаешь, как оно тебе

    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Оля, привет
    Сделала и я попытку испечь овсяное печенье))
    У меня оно получилось не шариками, а именно печенюшками, но вкус от этого не пострадал) Долго описывать нет смысла какое оно на вкус, т.к. многие его уже испробовали.))
    Каждый раз когда готовлю по твоим рецептам не перестаю удивляться какие они простые и какой великолепный результат)))
    Сегодня закупила продукты на салат из пасты с овощами, сливовый пирог на ореховом тесте и на картофельный суп с копченым лососем, хочу отметить, что рыбу не ем и не оч люблю, но твои рецепты такие аппетитные, что появляется непреодолимое желание приготовить
    П.с. Спасибо Олечка, 1000 раз за твою тему, теперь у меня лично нет головной боли, что бы такое вкусное приготовить и какой рецепт выбрать, остается только открыть тему, купить необходимых продуктов, потратить чуток времени и Шедевр готов))))))
    Ой, какие у тебя большие и вкусные кулинарные планы!
    Я знаю, что у многих сложности с готовкой заключаются именно в том, что тяжело придумать что бы приготовить вкусного. И мне хорошо, если с моей помощью эта проблема разрешается! Готовьте в удовольствием, вкусно и разнообразно! И спасибо большое, что пишешь отзывы - обратная связь очень важна для меня!

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Рыдаю))) Не получилось Наверное, надо было взять нормальный миксер... От я каза-дереза..
    Вик, ну понимаешь, ты замахнулась на тесто, которое требует определенных навыков в работе с ним, понимания его поведения, понимания поведения клейковины и т.п. - оно очень влажное, самое влажное из всех видов хлеба! Ты рискнула, ну не получилось! Не знаю, как тебя, меня это только подстегивает - сделать еще раз, чтобы все вышло!
    Но у тебя как не получилось? Должна была получиться или плоская фокачча, или что-то напоминающее обычный хлеб.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У меня на завтра опять укр.батон,но в удвоенном колич. Оля,скажи, пжл,как ты их хранишь? Хотя бы пару дней? И еще. Количество воды\в духовке при выпечке\ надо увеличивать,если батонов будет два?Спс!!
    Я заворачиваю в льняное полотенце и кладу в бумажный пакет для хлеба.
    Воды нужно лить столько же.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 59 из 1233 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 559 1059 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения