Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 60 из 1233 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 560 1060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 24650
  1. Вверх #1181
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    оно подялось чуть, а потом упало.. видно было на стенках миски ..
    получился коржик)) я ж говорю - тесто не мое.. но я его не оставлю просто так))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


  2. Вверх #1182
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    оно подялось чуть, а потом упало.. видно было на стенках миски ..
    получился коржик)) я ж говорю - тесто не мое.. но я его не оставлю просто так))
    Сейчас еще и жарко, время ферментации сокращается (у меня закваска за 3-4 часа вырастает, против привычных 8 ч.), если кондером сильно не охлаждаетесь.
    Слушай, испеки батон. Начни дружбу с тестом с более простого хлеба)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #1183
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Спасибки!

  4. Вверх #1184
    Куриные ножки с абрикосами

    Для этого блюда можно использовать любые абрикосы - свежие, замороженные или консервированные.

    8 шт. куриных голеней
    500 г абрикос
    1 ст.л. слив.масла
    2 луковицы
    2 ст.л. томатного пюре
    100 мл белого сухого вина
    1 ч. л. сахара
    1 ч.л. сухих трав для птицы
    по пол-пучка укропа и петрушки
    соль, перец, раст.масло.




    Куриные голени положить в миску, посыпать смесью трав для курицы, солью и черным перцем. Перемешать втирая специи в мясо.

    В сотейнике разогреть растительное масло, обжарить голени до золотистой корочки. Лук очистить и измельчить. В сковороде растопить слив.масло, обжарить лук, 5-6 мин. Добавить томатное пюре, сахар, перец и вино. Перемешать, довести до кипения и готовить 2-3 мин. Перелить к курице, при необходимости можно влить еще 50-60 мл воды.
    Присыпать сверху соус с курицей мукой, аккуратно перемешать.

    Абрикосы вымыть, разрезать пополам и добавить к курице, удалив косточки. Тушить на медленном огне 15 мин.
    Зелень вымыть и измельчить. Добавить в сотейник и готовить еще 3 мин.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 30.07.2012 в 22:34.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #1185
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Олечка большое спасибо за рецепт пирога сливового!
    Я очень люблю такие простые летние рецепты. И мой сын оценил его, слопав еще горячим два куска)))

  6. Вверх #1186
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оль в йогуртовом торте с персиками кусочки персиков на корж надо было выкладывать?

  7. Вверх #1187
    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение
    Олечка большое спасибо за рецепт пирога сливового!
    Я очень люблю такие простые летние рецепты. И мой сын оценил его, слопав еще горячим два куска)))
    На здоровье! Видишь, как хорошо и сын оценил, ты же для него рецепт и спрашивала!

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оль в йогуртовом торте с персиками кусочки персиков на корж надо было выкладывать?
    Нет, с кремом смешать. А я не написала? Вот раззява, пойду исправлю.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #1188
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    Олечка! Большое спасибо за рецепт сорбета, правда делала из смородины. и вот думаю: а любую фрукту могу "подставить" в этот рецепт? Оч вкусно...

  9. Вверх #1189
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Нет, с кремом смешать. А я не написала? Вот раззява, пойду исправлю.
    я решила,что высыпать на корж надо
    снова напридумывала себе.
    спасибо за разъяснения про решетку-последний пирог уже остывал по науке

  10. Вверх #1190
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я сегодня целый день с украинским батоном /выходной/.К вечеру мы даже подружились.Получилось вкусно и красиво,правда,до Олиных еще очень далеко.

    Настроение подпортил пергамент,который напрочь приварился к батону.Где я такой пергамент приобрела.я уже не помню. Пришлось срочно находить другой и заканчивать печь на нормальном пергаменте.

  11. Вверх #1191
    Цитата Сообщение от <Лампа> Посмотреть сообщение
    Олечка! Большое спасибо за рецепт сорбета, правда делала из смородины. и вот думаю: а любую фрукту могу "подставить" в этот рецепт? Оч вкусно...
    Можно его делать из любых ягод - черника, ежевика, смородина, голубика, клубника, малина.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    я решила,что высыпать на корж надо снова напридумывала себе.
    спасибо за разъяснения про решетку-последний пирог уже остывал по науке
    Это кое-кто (не будем показывать пальцем) просто так рецепты пишет))) В принципе, на вкус твоя технология не повлияла - только на то, что пресик неравномерно по крему распределен)

    Цитата Сообщение от Ode$$itTkA Посмотреть сообщение
    Ох, какие здесь вкусности))) Сидела читала, созрела на свининку с грушами, теперь уже и курицу с абрикосами хочу )))
    Хлеб печь боюсь((( у меня тесто на пиццу получается, с остальным на Вы, а батон украинский уже стал навязчивой идеей)))
    Читай, готовь с нами! Попробуй пампушки испечь - они практически у всех получаются)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #1192
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я сегодня целый день с украинским батоном /выходной/.К вечеру мы даже подружились.Получилось вкусно и красиво,правда,до Олиных еще очень далеко.
    Настроение подпортил пергамент,который напрочь приварился к батону.Где я такой пергамент приобрела.я уже не помню. Пришлось срочно находить другой и заканчивать печь на нормальном пергаменте.
    С формовкой с каждым разом будет красивее и красивее (это чисто ручная работа, в которой требуется просто навык), потом уже в надрезах будешь извращаться - а если так, а вот такой угол, а такую глубину)))
    я пергамент уже много лет только метровский (их ТМ) использую, он стабильно беспроблемный, даже несколько выпечек выдерживает.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #1193
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Значит,поедим в Метро.
    Спасибо!!!!

  14. Вверх #1194
    Частый гость Аватар для L.O.K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    508
    В хлебопечке замес можно делать ваших батонов , хлебушка? Я просто так давно руками ничего не делала.... спасибо.

  15. Вверх #1195
    Цитата Сообщение от L.O.K. Посмотреть сообщение
    В хлебопечке замес можно делать ваших батонов , хлебушка? Я просто так давно руками ничего не делала.... спасибо.
    Батонов точно можно, девочки писали про то, что месили их в ХП. Про другой хлеб не знаю, хотя думаю, что тоже можно, сомневаюсь только в возможности замеса чиабатты в ХП.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #1196
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Оль, сегодня сделала свинину с грушами, мне для полноты вкуса не хватило соуса, может подскажешь рецепты, возможно сливочного или сырного?

    П.с. Суп с лососем вкуснятина и если можно так сказать диетический))))

  17. Вверх #1197
    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Оль, сегодня сделала свинину с грушами, мне для полноты вкуса не хватило соуса, может подскажешь рецепты, возможно сливочного или сырного?
    П.с. Суп с лососем вкуснятина и если можно так сказать диетический))))
    Сюда подойдет самый простой сливочный с голубым сыром. Сливки увариваем до начала загустения, крошим в них сыр с голубой плесенью, перемешиваем, льем пару стол.ложек коньяка, ждем пока расплавится сыр, сверху свежемолотый черный перец. И всё!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #1198
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сюда подойдет самый простой сливочный с голубым сыром. Сливки увариваем до начала загустения, крошим в них сыр с голубой плесенью, перемешиваем, льем пару стол.ложек коньяка, ждем пока расплавится сыр, сверху свежемолотый черный перец. И всё!
    Мерси))) а сливки какой жирности 20%? или больше? и тут пропорции не имеют особого значения?))
    П.с. вот пристала на ночь глядя с вопросами к тебе

  19. Вверх #1199
    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Мерси))) а сливки какой жирности 20%? или больше? и тут пропорции не имеют особого значения?))
    П.с. вот пристала на ночь глядя с вопросами к тебе
    Сливки 20% где-то 250 мл, сыра грамм 100, можно чуть меньше, коньяка 1-2 ст.л.)) Та ничего, приставай))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #1200
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от L.O.K. Посмотреть сообщение
    В хлебопечке замес можно делать ваших батонов , хлебушка? Я просто так давно руками ничего не делала.... спасибо.
    Можно,подтверждаю!Я не один батон из Олиных испекла-отлично выходит!Я тоже не хочу месить руками ,так надежнее.Тесто любое на пиццу,пельмени,пампушки,хлебушек делаю замес в хлебопечке,на режиме тесто или хлеб-затем выкладываю в миску и далее по технологии,
    Еще ни разу не разочаровалась!Правда все взвешиваю на весах.Выходит очень вкусно!Батон укр и пампуши вообще сказка,
    черный хлеб еще не делала из за отсутствия закваски,но скоро попробую-очень заманчиво.


Ответить в теме
Страница 60 из 1233 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 560 1060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения