Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 63 из 1233 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 563 1063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 24650
  1. Вверх #1241
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Оленька, спасибо Вам за рецепты. Я всё читаю, многое записываю, и вот сегодня сделала Яблочный пирог с орехами. Я от него не могу оторваться.

    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...


  2. Вверх #1242
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение

    А картинка- отвал башки)))))))
    100%, Оле пора открывать отдельную тему по сервировке блюд

  3. Вверх #1243
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Ну Что вы? Как он может не понравиться?!!!!
    Он стал одним из самых любимых, вот теперь и ломаю голову, что же можно ещё интересного приготовить.
    У меня ещё проблема в том, что в процессе обязательно учавствуют две помощницы , которые все делают сами......
    Особенно им нравится коржи кремом перемазывать.Може что-то с прослойкой безе, мы её тоже уважаем......
    Ну с такими помощницами любой проект под названием "торт" будет успешным) До конца августа есть время, что нибудь придумаем. А вы гляньте в темке пока творожно-йогуртовый с клубникой, его можно и с малиной приготовить, а она как раз должна снова к осени появиться. Или можно замороженную клубнику взять.

    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Отчитываюсь:неделю зрела и продуктики закупала на овсяное печенье (я его не сильно праздную, а домашние любят). Ну, что могу сказать: таки да - очень вкусно даже мне!!!!
    Спасибо огромное за рецептики и кулинарных вдохновений хозяюшке!!!!
    Приятно, что столь длительная подготовка не разочаровала результатом! Готовьте с нами, у нас вкусно!

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ну!Вот то чего я хотела- именно твоего описания
    А картинка- отвал башки)))))))
    Спасибо, Мариша! Я вот в тебе тоже ощущаю такую же любовь к мелким деталям, которая есть у меня.
    а в таких простых рецептах именно мелочи играют роль - нарезка, укладка и даже вкус соли, их сочетание позволяет максимально раскрыться каждому вкусу.
    Я считаю, что в таком тонком деле, как приготовление еды, нет мелочей. Иначе может получиться, как в известном анекдоте про Карузо.

    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Бискотти с курагой и орехамиИ я таки сделала их! Красота, век живи, век учись.
    Оленька вам очередное
    Спасибо и вам за отзыв! Надеюсь, что они не сильно нарушили вашу систему питания

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    я наконец-то с маленьким отчетиком:
    очень полюбившийся нам пирог йогуртовый с абрикосами.пекла много раз уже.только миндалем не посыпаю-дочке пока орехи не даем.
    пирог с грушами и черникой.много начинки-класс!
    йогуртовый торт с персиком.суфле потрясающее
    спасибо за рецепты!огромное!
    Ничего себе маленький! Это же просто отчетище, еще и с фото, что вдвойне приятно! Очень рада, что все вам пришлось по вкусу!

    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо Вам за рецепты. Я всё читаю, многое записываю, и вот сегодня сделала Яблочный пирог с орехами. Я от него не могу оторваться.
    Я к нему питаю тоже очень нежные чувства. У вас он очень красивый получился! Вот все могут посмотреть, как этот замечательный пирог должен выглядеть до надреза, а то у меня там огрызок уже в рецепте показан! Спасибо за такую красоту!

    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    100%, Оле пора открывать отдельную тему по сервировке блюд
    Аня, понимаешь, я очень люблю, чтобы еда красиво выглядела в тарелке. Вкус, конечно, первичен, но без эстетической составляющей для меня нет кухни, в тарелке должно быть красиво, чтобы блюдо захотелось попробовать.
    Но я вот давно наблюдаю за разными фуд-фотографиями и поняла, что многие фотографы выстраивают композицию из множества деталей вокруг тарелки, предметов сервировки, салфеток, солонок, вилочек-ложечек, цветочков и прочих икебан. Вот это точно не про меня, я снимаю именно то, что я приготовила для нашей еды и зачастую уже прямо с нашего обеденного стола, отбиваясь от родственников, чью порцию я снимаю.
    То есть для меня первично показать именно само блюдо, его консистенцию, разрез, чтобы у человека сложилось более четкое впечатление от того, что им ожидать в результате приготовления. А выстраивать кучу прибамбасов вокруг тарелки я не могу, мне это какой-то искусственностью веет, как будто снимают одно, а едят за другим столом. Так что одно могу вам точно сказать, у меня честные тарелки, прямо с нашего стола! Но красота в этих тарелках должна быть обязательно, даже если я ем сама, когда никого нет дома. Люблю себе все накрыть красиво))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #1244
    Частый гость Аватар для serry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    666
    Репутация
    495
    Вчера вечером пекла по Вашему рецепту бискотти,только в одну часть добавила какао и черный шоколад.Вкусненько)))

  5. Вверх #1245
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    Большое спасибо за рецепт бискотти с курагой и орехами. Всем очень понравилось.Нажмите на изображение для увеличения
Название: бискотти.jpg
Просмотров: 14
Размер:	118.4 Кб
ID:	4626731
    Хочу такую работу, как у Деда Мороза! Сутки через 364!

  6. Вверх #1246
    Ну, только у меня день занятой выдался, сразу тишина в теме - филоним, отдыхаем от кухни?
    Не выйдет, идем суп варить из сладкого перца - сейчас самый сезон.

    Цитата Сообщение от serry Посмотреть сообщение
    Вчера вечером пекла по Вашему рецепту бискотти,только в одну часть добавила какао и черный шоколад.Вкусненько)))
    Замечательно, креатив - это важно. Главное, что вкусно!

    Цитата Сообщение от Viktorika Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за рецепт бискотти с курагой и орехами. Всем очень понравилось.
    Отличные у вас бискотти, узенькие, длинные, очень правильные!
    А вот, если мы сформируем узкие батоны, то получим кантуччини. А некоторые их покупают в пачках)))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 03.08.2012 в 22:33.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #1247
    Суп-пюре из сладкого перца с чипсами из сыра

    Просто замечательный летний суп. Подаю я его всегда, посыпав тыквенными семечками и с домашними чипсами из сыра.

    100 г тертого сыра
    4 больших желтых сладких перца
    1 луковица
    1 зубчик чеснока
    800 мл овощного бульона
    200 мл сливок 20%
    0,5 ч.л. бальзамического уксуса
    50 г тыквенных семечек
    пол-пучка петрушки
    оливковое масло, соль, перец




    Сковороду с антипригарным покрытием слегка смазать оливковым маслом, выложить горками тертый сыр и обжарить на сильном огне до золотистого цвета. С огня снять и немного остудить. Аккуратно перевернуть, снова поставить на огонь и обжарить с другой стороны (важно не передержать сыр при обжаривании, иначе он будет горчить, расплавленный сыр по любому застынет на тарелке). Снять чипсы на тарелку.

    Из перца удалить семена, затем нарезать кусочками. Лук и чеснок мелко нарезать. Все вместе обжарить в кастрюле, в 1 ст.л. оливкового масла. Влить бульон и варить на маленьком огне под крышкой 20 мин. Суп пюрировать блендером. Влить сливки, разогреть и приправить солью, перцем и бальзамическим уксусом.

    Петрушку мелко нарезать. Суп посыпать петрушкой и тыквенными семечками и подать с чипсами.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #1248
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Почти неделю не заходила в темку(((( Уже соскучилась, Олечка, за твоими вкусными рецептами. На прошлых выходных готовила овсяное печенье, оно у меня расплылось в духовке (хотя я надеялась, что меня минует это), но все равно ОЧЕНЬ вкусно!!!! Готовила в обед, а к вечеру ничего не осталось. Получала удовольствие даже я, которая не очень любит овсяное печенье.
    Мне вот на завтра нужно приготовить вкусный "белый толтик" для любимой племяшки на ДР. Выбираю между йогуртовым с абрикосами, итальянским ореховым (нашла не у тебя в темке, но рецепт вроде твой) или итальянский миндальный торт (немного смущает наличие спиртного в рецепте). Оля, что посоветуешь?

  9. Вверх #1249
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Почти неделю не заходила в темку(((( Уже соскучилась, Олечка, за твоими вкусными рецептами. На прошлых выходных готовила овсяное печенье, оно у меня расплылось в духовке (хотя я надеялась, что меня минует это), но все равно ОЧЕНЬ вкусно!!!! Готовила в обед, а к вечеру ничего не осталось. Получала удовольствие даже я, которая не очень любит овсяное печенье.
    Мне вот на завтра нужно приготовить вкусный "белый толтик" для любимой племяшки на ДР. Выбираю между йогуртовым с абрикосами, итальянским ореховым (нашла не у тебя в темке, но рецепт вроде твой) или итальянский миндальный торт (немного смущает наличие спиртного в рецепте). Оля, что посоветуешь?
    Теперь зато ты готова к работе над ошибками с овсяным печеньем, если у тебя есть такое желание и хочется кругленького)))
    А по попводу тортика для племяшки, если это детский торт, то ты йогуртовый с персиками (без выпечки) видела? Это идеально детский рецепт и белый при этом)))
    Оба итальянца жирноваты для ребенка.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #1250
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    наконец я набрела на авторскую кулинарную темку) бум творить))
    за рецепты с хлебушком-отдельное спасибо!
    Кира 15.12.10

  11. Вверх #1251
    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    наконец я набрела на авторскую кулинарную темку) бум творить))
    за рецепты с хлебушком-отдельное спасибо!
    А мы вроде и не прятались)))) Присоединяйтесь!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #1252
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Теперь зато ты готова к работе над ошибками с овсяным печеньем, если у тебя есть такое желание и хочется кругленького)))
    А по попводу тортика для племяшки, если это детский торт, то ты йогуртовый с персиками (без выпечки) видела? Это идеально детский рецепт и белый при этом)))
    Оба итальянца жирноваты для ребенка.
    Тю, голова кругом, хотела написать с персиками, а написала с абрикосами
    Спасибо!!!!
    Может подскажешь как можно размельчить хлопья и сухари, если пока блендера нет?

    А овсяное обязательно еще буду делать, может даже завтра успею
    И еще хотела спросить какой это творожный сыр?(он есть в рецепте сметанно-творожного с черносливом)

  13. Вверх #1253
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Тю, голова кругом, хотела написать с персиками, а написала с абрикосами
    Спасибо!!!!
    Может подскажешь как можно размельчить хлопья и сухари, если пока блендера нет?

    А овсяное обязательно еще буду делать, может даже завтра успею
    И еще хотела спросить какой это творожный сыр?(он есть в рецепте сметанно-творожного с черносливом)
    С хлопьями и сухарями вариант: а) мясорубка; б) плотный п/э пакет и скалка

    про творожный сыр я писала тут, такие же варианты есть без трав
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #1254
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    С хлопьями и сухарями вариант: а) мясорубка; б) плотный п/э пакет и скалка

    про творожный сыр я писала тут, такие же варианты есть без трав

    ООО, про скалку у меня были мысли, но нужно было услышать одобрение от авторитетного кулинара
    Про сыр будем смотреть в магазине без пуговиц, то есть без трав

  15. Вверх #1255
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Я только вчера хотела приготовить суп из перцев, только из печеных..
    Но ребенок попросил..и в качестве эксперимента, сделали крем-суп из кукурузы ))))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  16. Вверх #1256
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    У малой был ДР(9 нам)))Приготовила салат Капрезе(когда читала название в кулинарном дневнике-думала что-то очень сложное)))оказалось просто и гениально вкусно!Салат Цезарь(правда без анчоусов и вустерского соуса)-очень легкий -как раз для нынешней погоды))и такой же вкусный!Грибочки фаршированные беконом и пармезаном-быстрее чем я думала приготовились..и съели первыми именно их))Башенки из баклажанов с моцареллой и помидорами-вкуснотища!И сырная закуска-там рулетиком скручивается сыр -в него кладется сыр творожный.Сверху посыпается тертым сулугуни копченым-тоже очень и очень неплохо.Блины с соусом из грибочков в сметане..и я туда немного куриного филе добавила-это блюдо лично мне ооочень по-вкусу!!Котлетки куриные с начинками разными-та то вообще улет!!!!Запекла мясо с картошкой по рецепту"Баранина с розмарином , оливками и картошкой"-вкусно и солидно(но использовала свинину)Торт Йогуртовый с персиками-нежный и неимоверно вкусный-дети его оценили.Так как гостей принимала 3 раза-то был еще торт Виноградинка и Кадабра..но это уже другая история(вернее темка))Вобщем голова немного кругом от жары..готовки..посуды..уборки..общения ит.д.)Но!Самый приятный момент-это когда за столом говорили что каждое блюдо-по своему вкусное (дословно-обалденное)) ..и когда на другой день еще перезванивали и говорили много приятных слов!!!!
    Олечка-без тебя у меня не было бы такого вкусного и продуманного разнообразного меню!Кроме того..изучая твои рецепты-я теперь могу импровизировать из того..что у меня есть-но..со знанием дела(а не накидала все подряд)))))
    Олечка!-ты чудо!!!
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  17. Вверх #1257
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Добрый день! Олечка, подскажите, пожалуйста, вот, хоть тресни, но не получаются у меня творожные обычные запеканки. Смотрела перечень ваших блюд - не нашла. Если есть - ткините меня в них, что бы ваше время не забирать.

    Проблема вот в чем: когда достаю из духовки, на вид вроде все ок, а когда начинаю разрезать, так она такой консистенции, что ложкой можно есть. Хотя пеку больше часа (по рецепту вообще минут 40). Как то однажды получилась - ооочень вкусная, сегодня сделала по тому же рецепту - и каша получается. Спасибо!

  18. Вверх #1258
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я сегодня опять с украинским батоном. Тесто мешу руками. Может,я его плохо вымешиваю.Липнет к рукам.И вот нет такой эластичности,чтобы правильно завернуть батон.Почему?Мало опыта?
    Сам хлебушек получается очень вкусным,но хочется еще эстетики.Оля,подскажи,пжл!!!!!

  19. Вверх #1259
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Олечка, подскажите, пожалуйста, вот, хоть тресни, но не получаются у меня творожные обычные запеканки. Смотрела перечень ваших блюд - не нашла. Если есть - ткините меня в них, что бы ваше время не забирать.

    Проблема вот в чем: когда достаю из духовки, на вид вроде все ок, а когда начинаю разрезать, так она такой консистенции, что ложкой можно есть. Хотя пеку больше часа (по рецепту вообще минут 40). Как то однажды получилась - ооочень вкусная, сегодня сделала по тому же рецепту - и каша получается. Спасибо!
    сейчас постояла немного и можно резать, но все-равно как немного мокрая. Может много сахара? на 0,5 кг творога 150 гр. сахара.

  20. Вверх #1260
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    ООО, про скалку у меня были мысли, но нужно было услышать одобрение от авторитетного кулинара
    Про сыр будем смотреть в магазине без пуговиц, то есть без трав
    Да ладно, до появления блендеров разве не скалкой мельчили сухари, орехи и т.п

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Я только вчера хотела приготовить суп из перцев, только из печеных.. Но ребенок попросил..и в качестве эксперимента, сделали крем-суп из кукурузы ))))
    У меня дети тоже кукурузный крем-суп выбрали бы, а я из перца)

    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    У малой был ДР(9 нам)))Приготовила.... Олечка!-ты чудо!!!
    Люда, для начала с именинницей тебя, пусть растет здоровой и радует тебя!
    А наготовила ты, конечно, офигительно много! Особенно, учитывая нынешние погодные условия, я вообще не представляю, как ты выжила и еще оставила силы для приема гостей!
    Ну и спасибо, мне радостно, что рецепты тебя не подвели и все оценили твой кулинарный талант.

    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Олечка, подскажите, пожалуйста, вот, хоть тресни, но не получаются у меня творожные обычные запеканки. Смотрела перечень ваших блюд - не нашла. Если есть - ткините меня в них, что бы ваше время не забирать.
    Проблема вот в чем: когда достаю из духовки, на вид вроде все ок, а когда начинаю разрезать, так она такой консистенции, что ложкой можно есть. Хотя пеку больше часа (по рецепту вообще минут 40). Как то однажды получилась - ооочень вкусная, сегодня сделала по тому же рецепту - и каша получается. Спасибо!
    В консистенции творожной запеканки очень важную роль играет консистенция и качество самого творога. я не знаю по какому рецепту вы печете, но если он однажды вас полностью удовлетворил, то попробуйте проанализировать какой вы тогда использовали творог. Я пеку запеканки только из домашнего творога, жирного, сухого и гладкого, который не рассыпается, а держит форму единого пласта.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я сегодня опять с украинским батоном. Тесто мешу руками. Может,я его плохо вымешиваю.Липнет к рукам.И вот нет такой эластичности,чтобы правильно завернуть батон.Почему?Мало опыта?Сам хлебушек получается очень вкусным,но хочется еще эстетики.Оля,подскажи,пжл!!!!!
    Это может быть из-за ручного замеса, нужно не месить, в смысле мять тесто в привычном нам смысле этого слова, а растягивать и складывать его многократно - именно такая техника способствует наилучшему развитию клейковины и повышению эластичности теста.
    А еще я тебе посоветую для ручного замеса использовать так называемую аутолитическую паузу, т.е. смешать в миске готовую опару, муку, сухие дрожжи, сахар, добавить всю необходимую для рецепта воду, перемешать всё просто силиконовой лопаткой или ложкой, чтобы мука вобрала в себя всю воду, затянуть миску плёнкой и оставить на 30 мин. За это время мука вбирает в себя максимальное количество воды, набухает и под действием протеолитических ферментов в тесте начинает пассивно развиваться клейковина, что впоследствии сильно облегчает и ускоряет ручной замес теста. По прошествии 30 мин, нужно снять пленку с миски, добавить оставшиеся ингредиенты (в данном батоне это будут соль и масло) и домесить тесто руками, это будет значительно легче и быстрее. В английском языке эта техника - ручной замес после аутолитической паузы даже называется “hardly any kneading”, т.е. практически без замеса))))

    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    сейчас постояла немного и можно резать, но все-равно как немного мокрая. Может много сахара? на 0,5 кг творога 150 гр. сахара.
    Для нашего вкуса это не просто много, а ооочень много сахара. Я где-то на 700-800 г творога кладу 100 г сахара, но это вопрос индивидуальных предпочтений, а первично все же качество творога. Ну и резать творожные запеканки однозначно лучше после остывания.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 04.08.2012 в 20:21.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 63 из 1233 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 563 1063 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения