Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 64 из 1233 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 164 564 1064 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 24645
  1. Вверх #1261
    Овощной тиан с картошкой, кабачками и помидорами

    По сути имя этому простому блюдо дала одноименная керамическая посуда, распространенная во Франции - это простая толстостенная керамическая форма с плоским дном для запекания. Блюда, запеченные в этой форме носят одноименное название.



    1 луковица
    1 зубчик чеснока
    4 картошки
    2 небольших кабачка
    4 помидора
    50 г тертого сыра
    2 веточки тимьяна
    0,5 ч.л. сухих итальянских трав
    раст.масло, соль, перец


    Лук, чеснок и картошку очистить. Лук и чеснок мелко нарезать. Картошку, помидоры и кабачки нарезать кружочками толщиной ок. 5 мм. Обжарить лук и чеснок в раст.масле до прозрачности, выложить луково-чесночную массу в форму. Кружки картошки залить кипятком, чтобы он их полностью покрыл, довести до кипения и сразу откинуть на сито.
    Из овощей сложить пирамидки в следующем порядке - картошка, помидор, кабачок. Выложить в форму пирамидки из овощей, посолить, присыпать итальянскими травами и сбрызнуть раст. маслом. Положить сверху веточки тимьяна. Накрыть фольгой и запекать 30 мин. при 180 град. Снять с формы фольгу, удалить тимьян, посыпать овощи сыром и запекать еще 15-20 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #1262
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Оля,спасибо за информацию.Ну,где бы я такое могла раскопать?!Спасибо,что ты так щедро делишься с нами!

  3. Вверх #1263
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    39
    Оля, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Свинину по-гамбургски с картошкой и грушами! Вот не знала, что из свинины вкусненькое приготовить, но Ваши рецепты как всегда выручают! Готовится действительно очень просто, только в духовке я держала не 50 мин., а примерно минут 70 (мне показалось мясо еще не готово). ТАК ВКУСНЕНЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ! И коартошка совсем не суховатая, как кто-то писАл, она мягенькая сочная, со сладким привкусом груш! Ели - оторваться не могли! Спасибо, и фото у Вас такие аппетитные, что сразу на кухню готовить хочется бежать! ВсЕГО ВАМ САМОГО ЛУЧШЕГО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!
    А Ваш рецепт пампушек соседке недавно дала, так сегодня она их сделала, ОЧЕНЬ ВКУСНО, почти сразу и съели их, сказала, что надо 2 порции сразу делать.

  4. Вверх #1264
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    У малой был ДР(9 нам)))
    С именинницей
    пусть растет здоровой!


    а теперь можно с фото *твоими конечно* и ссылками на блюда?
    нам же ш тоже интересно
    вдруг новый хит нарисуется

    а вот Капрезе у меня тоже на примете, надо только моцареллу купить
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  5. Вверх #1265
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    Оля, привет) так как ты, я посмотрела, хлеб все же печешь, как и я , в духовке, прошу у тебя совета)
    прикупила на Привозе отрубную муку) Хочется хлеба отрубного) Нет ли у тебя проверенного рецептика? не хочется что-то сделать не так и все в трубу)))
    и еще, я пекла смешанный хлеб, пшеничная мука+мука грубого помола.. вышлао оочень тверденько) так и должно быть или это мои недоработки?
    Кира 15.12.10

  6. Вверх #1266
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Оля,спасибо за информацию.Ну,где бы я такое могла раскопать?!Спасибо,что ты так щедро делишься с нами!
    Если информация окажется полезной, то я всегда готова!

    Цитата Сообщение от ялюбовь Посмотреть сообщение
    Оля, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Свинину по-гамбургски с картошкой и грушами! Спасибо, и фото у Вас такие аппетитные, что сразу на кухню готовить хочется бежать! ВсЕГО ВАМ САМОГО ЛУЧШЕГО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!
    А Ваш рецепт пампушек соседке недавно дала, так сегодня она их сделала, ОЧЕНЬ ВКУСНО, почти сразу и съели их, сказала, что надо 2 порции сразу делать.
    Готовьте на здоровье! Спасибо за такой теплый отзыв! А пампушки, как любой "быстрый" хлеб с короткой ферментацией вкусные пока свежие, поэтому их и лучше съедать сразу.

    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    Оля, привет) так как ты, я посмотрела, хлеб все же печешь, как и я , в духовке, прошу у тебя совета)
    прикупила на Привозе отрубную муку) Хочется хлеба отрубного) Нет ли у тебя проверенного рецептика? не хочется что-то сделать не так и все в трубу)))
    и еще, я пекла смешанный хлеб, пшеничная мука+мука грубого помола.. вышлао оочень тверденько) так и должно быть или это мои недоработки?
    Мы не любим хлеб из отрубной муки, поэтому я его и не пеку. Могу иногда смешать немного отрубной муки с обычной, но чисто из неё не пеку.
    Хлеб из муки грубого помола получается не таким высоким, как из муки в/с и мякишь чуть другой консистенции, более жующийся и не такой пористый что-ли, но твердым я его не назову. Вот, например, посмотри цельнозерновые булочки (72% целнозерновой муки грубого помола), видно ведь, что они не твердые
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #1267
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Хлеб из муки грубого помола получается не таким высоким, как из муки в/с и мякишь чуть другой консистенции, более жующийся и не такой пористый что-ли, но твердым я его не назову. Вот, например, посмотри цельнозерновые булочки (72% целнозерновой муки грубого помола), видно ведь, что они не твердые
    ясно, значится надобно тренироваться)) СПАСИБО!!
    Кира 15.12.10

  8. Вверх #1268
    Литовский холодный свекольник

    Последнее время мы спасаемся от жары этим холодный супом чаще, чем привычной окрошкой. Нам он очень нравится. Этот свекольник повсеместно распространен в Литве, там для таких свекольников даже продается кефир высокой жирности 10%. Так как у нас такого кефира нет, то я смешиваю обычный кефир с жирной сметаной. И вместо кефира мне больше нравится использовать болгарскую закваску - она густая и не очень кислая.




    1.5литра кефира максимально возможной жирности
    80-100 г жирной сметаны
    500 г свеклы
    5-6 огурцов
    8 яиц
    пучок укропа
    пол-пучка зеленого лука
    Соль, сахар по вкусу




    Сырую свеклу завернуть каждую по отдельности в фольгу и запечь в разогретой до 190 градусов духовке около 1 ч. Остудить, очистить и натереть на крупной терке. Положить свеклу в кастрюлю, залить холодной водой так, чтобы она только прикрывала свеклу. Довести до кипения на среднем огне, готовить 5 минут. Остудить, поставить в холодильник на 1 час.

    Яйца сварить вкрутую, очиститеь от скорлупы. 4 яйца мелко порубить, оставшиеся 4 разрезать пополам.
    Огурцы очистить от кожуры и мелко нарезать. Зелень измельчить. Смешать огурцы с зеленью, слегка посолить и оставить на 10 мин.
    В кастрюлю со свеклой добавьте огурцы с зеленью, рубленные яйца. Залить очень холодным кефиром. Посолить, добавить сахар по вкусу. Разлейте по тарелкам.В середину каждой тарелки положить половинки яйца.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #1269
    Частый гость Аватар для Lena26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    1095
    Сливовый пирог на ореховом тесте- вкусный и необычный!спасибо за рецепт
    L.O.V.E.

  10. Вверх #1270
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    С именинницей
    пусть растет здоровой!


    а теперь можно с фото *твоими конечно* и ссылками на блюда?
    нам же ш тоже интересно
    вдруг новый хит нарисуется

    а вот Капрезе у меня тоже на примете, надо только моцареллу купить
    Спасибо за поздравления!
    С фото низяяяясамой обидно-я ж украшать люблю блюда(хоть и по-быстрому)Хотелось бы похвастаться
    Но..у меня нет места на жестком диске-я уже где-то писала..покупать новый пока нет свободных средств..да и комп старый..Создавать виртуальный-это для меня уж слишком...Но я все-таки фотографировала блюда-думала..может удасться как-то выложить их здесь..Вчера смотрю фотик-а малые большую часть фотографий удалили-пока друг друга фотографировали...
    Я понимаю что это не совсем отчет-сама люблю с фотографиями..Извините..пока шо маемо-то маемо...

    Кстати блюда были перечислены только те..рецепты которых я брала у Оли.. или здесь или в блоге..А еще были блюда Алены -Фуксии.(кстати именно поэтому почти и не пишу-когда что-то приготовлю-без фоток несерьезно).и парочка моих старых блюд.Но-это ведь не за один раз-надо учесть что гости были 3 раза-соответственно делить все на 3 части)))))Некоторые блюда правда повторялись-особенно понравившиеся.(Муж требует чтобы еды было МНОГО=ОЧЕНЬ МНОГО-борюсь за свои права(сокращая кол-во приготовленного)..но пока малоуспешно)
    Я столько морочила Оле голову-что не отчитаться совсем(даже без фоток)-это уже ...хм=хм..
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  11. Вверх #1271
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Делала сегодня Бискотти,очень понравилось.Только клюкву заменила цукатами,по желанию дочери
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4177.jpg
Просмотров: 27
Размер:	170.6 Кб
ID:	4632129
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  12. Вверх #1272
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Мои Бискотти тоже уже готовы--хрумтю уже ими)))Кураги и клюквы не было-положила изюм.Орешки-кешью..миндаль и грецкие-очень вкусно!И к кофе правда очень хорошо подходят!Спасибо ,Олечка!(Когда тесто замешивала-3 раза смотрела рецепт-мне все хотелось масла положить-вот прям руки чесались))))
    И кстати-просто..быстро..легко!
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  13. Вверх #1273
    Посетитель Аватар для EYXARISTISI
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    433
    Репутация
    208
    добрый вечер,
    спекли вчера с дочкой Ваш йогуртовый пирог.очень вкусный получился.спасибо за рецептик.
    скажите пожалуйста,в эл.духовке позиция "обдув"- для какого теста нужно ставить? как-то пекла крейзи кейк- внутри получился моооооокый-пекла с обдувом..

    спасибо

  14. Вверх #1274
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1342
    Оленька, спасибо очередное - как раз захотелось что-то с сыром, смотрю а тут - Суп-пюре из сладкого перца с чипсами из сыра))) как говорится - "любой каприз"...


  15. Вверх #1275
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    А я конкретно подсела на блины... Уже в который раз готовлю, съедаем моментально. И все- таки дело не в сковороде( обычная тефлоновая), а в маасле. Вот последний раз я его разогрела и вылила в тесто, и масло от перепада температур скомкалось в мелкие кусочки (чего раньше не случалось).А блины вышли кружевными- кружевными. И их нежность и хрупкость я окончательно приручила, силиконовой лопаткой на раз переворачиваю
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  16. Вверх #1276
    Цитата Сообщение от Lena26 Посмотреть сообщение
    Сливовый пирог на ореховом тесте- вкусный и необычный!спасибо за рецепт
    Пожалуйста! Приходите еще!

    Цитата Сообщение от Гедя Посмотреть сообщение
    Делала сегодня Бискотти,очень понравилось.Только клюкву заменила цукатами,по желанию дочери
    Приятного аппетита вам и вашей дочке. А мы сушеную клюкву очень любим, гораздо больше изюма. Вкуснее неё из мелких сухофруктов разве что сушеная черника, но её у нас тяжело купить.

    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Мои Бискотти тоже уже готовы--хрумтю уже ими)))Кураги и клюквы не было-положила изюм.Орешки-кешью..миндаль и грецкие-очень вкусно!И к кофе правда очень хорошо подходят!Спасибо ,Олечка!(Когда тесто замешивала-3 раза смотрела рецепт-мне все хотелось масла положить-вот прям руки чесались)))) И кстати-просто..быстро..легко!
    Хрумти, хрумти! Без масла они громче хрумтят и лучше хранятся. Но с маслом рецепты тоже есть.

    Цитата Сообщение от EYXARISTISI Посмотреть сообщение
    добрый вечер,спекли вчера с дочкой Ваш йогуртовый пирог.очень вкусный получился.спасибо за рецептик.
    скажите пожалуйста,в эл.духовке позиция "обдув"- для какого теста нужно ставить? как-то пекла крейзи кейк- внутри получился моооооокый-пекла с обдувом..
    спасибо
    Обдув в духовке используется для равномерного поддержания температуры во всех зонах духовки и быстрого создания румяной корочки на поверхности продукта.
    Режимов конвекции (обдува в духовке несколько, часто конвекционный агревательный элемент сочетает свою работу с каким-то еще. Поэтому я использую конвекцию в разных случаях по-разному:
    гриль+вентилятор - в конце запекания крупных кусков мяса, подрумянивание верхней корочки, если она бледновата в конце запекания
    просто конвекция, то есть работает только нагревательный элемент вентилятора - для мелкой выпечки - пирожки, печенье, сухарики и т.п., подрумянивание любой выпечки в самом конце запекания, быстрое выпаривание лишней жидкости, соков и т.п. при выпечке, если в этом есть потребность (бывает при выпечки ягодных пирогов, когда они пускают много сока)
    конвекция+нижний нагревательный элемент - тарты, киши, пицца, предварительный разогрев духовки перед выпечкой.
    Вообще я часто начинаю выпечку на одном режиме, а закончить могу на другом, смотрю по необходимости.

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо очередное - как раз захотелось что-то с сыром, смотрю а тут - Суп-пюре из сладкого перца с чипсами из сыра))) как говорится - "любой каприз"...
    Да вы приготовьте вначале, а вдруг не ваше оно, такое бывает.

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    А я конкретно подсела на блины... Уже в который раз готовлю, съедаем моментально. И все- таки дело не в сковороде( обычная тефлоновая), а в маасле. Вот последний раз я его разогрела и вылила в тесто, и масло от перепада температур скомкалось в мелкие кусочки (чего раньше не случалось).А блины вышли кружевными- кружевными. И их нежность и хрупкость я окончательно приручила, силиконовой лопаткой на раз переворачиваю
    У меня масло в этом тесте всегда мелкими хлопьями сворачивается после добавления, а блинчики вот так на сковородке получаются, я специально сняла, когда недавно их жарила.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #1277
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,114
    Репутация
    37876
    Оля, отчитываюсь..))) Крем суп с сыром и шампиньонами ушел на ура))) Еще делала баклажаны с помидорами и сыром запечными - очень быстро и вкусно. Немного прошляпила и сыр корочкой взялся. И в очередной раз йогуртовый с персиками...Одно НО +1,5 кг((
    Вот теперь думаю, что будет, когда жара спадет)))))
    спасибо!!!!!!!!!!!!

  18. Вверх #1278
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    я тоже в восторге от Бискотти и от супа-пюре из сладкого перца с чипсами из сыра)))))
    Спасибо огромное, что делишься рецептами!!
    Кира 15.12.10

  19. Вверх #1279
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    А мы сегодня по печенью ударяли- овсяное с клюквой и "Ведьмины пальчики" (рецепт взят с блога). Все очень вкусно. Огромное спасибо за рецепты.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04312.jpg
Просмотров: 66
Размер:	68.8 Кб
ID:	4636837Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04309.jpg
Просмотров: 67
Размер:	53.7 Кб
ID:	4636835
    Хочу такую работу, как у Деда Мороза! Сутки через 364!

  20. Вверх #1280
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Viktorika Посмотреть сообщение
    А мы сегодня по печенью ударяли- овсяное с клюквой и "Ведьмины пальчики" (рецепт взят с блога). Все очень вкусно. Огромное спасибо за рецепты.Вложение 4636837Вложение 4636835
    пальцы... страшные)))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


Ответить в теме
Страница 64 из 1233 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 164 564 1064 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения