Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 66 из 1233 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 166 566 1066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 24645
  1. Вверх #1301
    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    Олечка! Вы волшебница! Огромное спасибо за рецепт Бискоти!
    спасибо большое! А бискотти же вы испекли)), так что волшебница - не я)

    Цитата Сообщение от LIKA STAR Посмотреть сообщение
    И мне пожалуйста!!!
    Барышни, давайте все запросы по ссылкам в ЛС. Есть все же определенные правила форума, которых стоит придерживаться! Я ни от кого не скрываю блог и всем дам ссылку, но в теме ссылок быть не должно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #1302
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Спасибо Вам за рецепт дрожжевых булочек, а точнее за маленький секрет - тарелочка с водой в духовке! Тесто с ней получилось потрясающее !!!
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 06.08.2012 в 22:39.

  3. Вверх #1303
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Олечка, скажи, есть в твоем запасе рецепт блюд из кролика?)

  4. Вверх #1304
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за рецепт дрожжевых булочек, а точнее за маленький секрет - тарелочка с водой в духовке! Тесто с ней получилось потрясающее !!!
    Дрожжевая выпечка любит эту технику, пар не дает прихватиться корочке раньше времени и помогает тесту расти.

    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Олечка, скажи, есть в твоем запасе рецепт блюд из кролика?)
    Знаешь, мы кролика не очень часто едим и поэтому хоть любимые рецепты есть, но вот оформленных для публикации нет) Если соберусь готовить, то запечатлею и покажу.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #1305
    Кстати о сладком перце с булгуром, уоворила меня дочка сегодня на него. Я фаршировала наш привычный перец, но у меня было несколько штук мясистых и красных, как раз подходящий для фаршировки булгуром, вот меня и уговорили на 2 варианта фаршированного перца сегодня. А значит, нужно и тут показать этот рецепт, может кто-то тоже заберет его себе в копилочку.

    Сладкий перец, фаршированный мясом и булгуром

    Многие из вас, наверняка, привык фаршировать перец мясом и рисом и тушить его потом в томатном соусе - это, конечно, очень вкусно. Но когда мне хочется фаршированного перца в стиле восточной арабской кухни, то я его готовлю только с булгуром, говядиной и не тушу, а запекаю в духовке. Получается очень вкусно!! Перец нужен красный, сочный, мясистый, с большими, широкими и вместительными стручками. Вместо сметаны я, обычно, подаю к этим перцам дзадзыки.



    150 г булгура
    6 стручков красного перца
    1 луковица
    500 г говядины
    оливковое масло
    соль, перец, немного порошка карри

    Булгур отварить до готовности, откинуть на сито, дать стечь воде.
    Перцы вымыть, срезать "крышечки" и удалить семена. Лук мелко нарезать. Говядину смолоть.

    В оливковом масле слегка обжарить лук. Выложить лук к мясу, подмешать булгур, посолить, поперчить, приправить карри и перемешать.

    Духовку нагреть до 180 град. Перцы заполнить начинкой, накрыть "крышечками" и поставить в глубокий сотейник для запекания, смазанный маслом. Влить в него ок. 100 мл кипятка, накрыть крышкой и поставить в духовку на 50 мин. За 15 мин. до окончания запекания снять с сотейника крышку и допечь перцы без нее.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #1306
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я сегодня пробовала это блюдо! Новинок,как для меня было было две.Это булгур,про который я не знала, и томление в духовке.Обычно готовлю на плите.
    Получилось очень красиво и очень вкусно!!!!Моя семья очень довольна,что я тут пропадаю!!!
    Хозяйке-спасибо большое!

  7. Вверх #1307
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Знаешь, мы кролика не очень часто едим и поэтому хоть любимые рецепты есть, но вот оформленных для публикации нет) Если соберусь готовить, то запечатлею и покажу.
    Ок, спасибо, буду ждать)) я с кроликом никогда не имела дел, вот и решила начать знакомство с ним с твоими рецептами))

  8. Вверх #1308
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1342
    Иногда, кажется, что мысли сходятся - длежит у меня перчик красненький, пока я думала чтобы из него сотворить в такую жару у Вас уже ответ готов - спасибоньки))))))

  9. Вверх #1309
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Кстати о сладком перце с булгуром, уоворила меня дочка сегодня на него. Я фаршировала наш привычный перец, но у меня было несколько штук мясистых и красных, как раз подходящий для фаршировки булгуром, вот меня и уговорили на 2 варианта фаршированного перца сегодня. А значит, нужно и тут показать этот рецепт, может кто-то тоже заберет его себе в копилочку.

    Сладкий перец, фаршированный мясом и булгуром

    Многие из вас, наверняка, привык фаршировать перец мясом и рисом и тушить его потом в томатном соусе - это, конечно, очень вкусно. Но когда мне хочется фаршированного перца в стиле восточной арабской кухни, то я его готовлю только с булгуром, говядиной и не тушу, а запекаю в духовке. Получается очень вкусно!! Перец нужен красный, сочный, мясистый, с большими, широкими и вместительными стручками. Вместо сметаны я, обычно, подаю к этим перцам дзадзыки.



    150 г булгура
    6 стручков красного перца
    1 луковица
    500 г говядины
    оливковое масло
    соль, перец, немного порошка карри

    Булгур отварить до готовности, откинуть на сито, дать стечь воде.
    Перцы вымыть, срезать "крышечки" и удалить семена. Лук мелко нарезать. Говядину смолоть.

    В оливковом масле слегка обжарить лук. Выложить лук к мясу, подмешать булгур, посолить, поперчить, приправить карри и перемешать.

    Духовку нагреть до 180 град. Перцы заполнить начинкой, накрыть "крышечками" и поставить в глубокий сотейник для запекания, смазанный маслом. Влить в него ок. 100 мл кипятка, накрыть крышкой и поставить в духовку на 50 мин. За 15 мин. до окончания запекания снять с сотейника крышку и допечь перцы без нее.
    ВСЕ!!! Завтра СРОЧНО готовлю=))))

    КАК ЖЕ вкусно написано...... МММММММ


    Расскажите про дзадзыки
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  10. Вверх #1310
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я сегодня пробовала это блюдо! Новинок,как для меня было было две.Это булгур,про который я не знала, и томление в духовке.Обычно готовлю на плите.Получилось очень красиво и очень вкусно!!!!Моя семья очень довольна,что я тут пропадаю!!!
    Хозяйке-спасибо большое!
    Вот приятно, что новинки не разочаровали. Как вам булгур, кстати? Семье - привет!

    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо, буду ждать)) я с кроликом никогда не имела дел, вот и решила начать знакомство с ним с твоими рецептами))
    Договорились, только бы руки дошли кролика заказать и купить.

    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    ВСЕ!!! Завтра СРОЧНО готовлю=)))) КАК ЖЕ вкусно написано...... МММММММ Расскажите про дзадзыки
    Пробуйте, по нашему мнению - это вкусно. Рецепт дзадзыки есть в теме, в содержании (пост № 2) есть на него ссылка.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #1311
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Сегодня завтракали Яблочным пирогом с орехами!Это чудный пирог!Я обожаю такие!И тесто мне очень понравилось,ароматное и люблю когда не сладкое!
    В общем,большое Спасибо
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  12. Вверх #1312
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Вчера все-таки приготовила салат с раковыми шейками (или креветками), рисовой лапшой и шпинатом. Использовала креветки, но не коктельные, а обычные (с ними дольше возни, но тоже вкусные), подсолнечное масло вместо арахисового. На мой вкус - очень вкусные салатик. И еще, безумно красиво смотрится в тарелке сочетание цветов оранжевого, розоватого, белого, зеленого и фиолетового Оля

  13. Вверх #1313
    Цитата Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
    Сегодня завтракали Яблочным пирогом с орехами!Это чудный пирог!Я обожаю такие!И тесто мне очень понравилось,ароматное и люблю когда не сладкое! В общем,большое Спасибо
    Я тоже очень люблю пироги на пресном, не сладком тесте. Спасибо за отзывЙ

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Вчера все-таки приготовила салат с раковыми шейками (или креветками), рисовой лапшой и шпинатом. Использовала креветки, но не коктельные, а обычные (с ними дольше возни, но тоже вкусные), подсолнечное масло вместо арахисового. На мой вкус - очень вкусные салатик. И еще, безумно красиво смотрится в тарелке сочетание цветов оранжевого, розоватого, белого, зеленого и фиолетового Оля
    Салат, действительно, очень живописный! Рада, что тебе понравился. Приятного аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #1314
    Частый гость Аватар для MamaLena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    632
    Репутация
    754
    Цитата Сообщение от Гедя Посмотреть сообщение
    Оля,а можно ссылку на ваш блог.
    Скиньте и мне, пожалуйста!

  15. Вверх #1315
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4019
    Олечка, здравствуйте. Ваши рецепты пленили мое сердце еще с момента их публикации в общей теме с выпечкой. Хочу сказать большое Спасибо за рецепты, живописные картинки и атмосферу вдохновления и побуждение к исследованиям. Так я открыла для себя много новых продуктов, некоторые из которых пришлось даже гуглить)). Бальзамический уксус поселился на моей полке, греческий йогурт в холодильнике, а ваниль в стручках ласкает нос при открытой дверце шкафа. Пока готовила немного: рагу из свинины и кабачков, салат из куриной печени и яблок, салат из тунца на тостах, дзадзыки. С зеленью для салата из куриной печени получилось интересно - я никогда не покупала ничего кроме обычного салата, шпината, щавеля. А тут скупила на пробу разных салатов. С удивлением узнала, что есть очень сладкая трава, а есть горькая. Вот горькую не знала как применить и выкинула. Забыла названия - красивые резные листики. Интересно, что каждому гостю больше понравилось какое-то определенное блюдо. Мне же очень пришелся салат из печени и подливка от рагу, т.к. мясо я не жалую. Свекровь даже звонила и записывала рецепт этого рагу, а это, сами пониманиете, для меня большой комплимент)
    Хочу спросить - есть ли у Вас рецепт круассанов? А может, он уже где-то опубликован, но я проглядела? И еще раз спасибо за красоту и богатство вкусов!
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  16. Вверх #1316
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Оля, спасибо огромное от моего мужа за Литовский холодный свекольник
    ему ОЧЕНЬ понравилось))) сказал, что его бабушка почти такой же готовила))
    жаль, что блюдо не моё((( , зато муж счастлив)))
    СПАСИБО!!!
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  17. Вверх #1317
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Олечка, здравствуйте. Ваши рецепты пленили мое сердце еще с момента их публикации в общей теме с выпечкой. Хочу сказать большое Спасибо за рецепты, живописные картинки и атмосферу вдохновления и побуждение к исследованиям. Так я открыла для себя много новых продуктов, некоторые из которых пришлось даже гуглить)). Бальзамический уксус поселился на моей полке, греческий йогурт в холодильнике, а ваниль в стручках ласкает нос при открытой дверце шкафа. Пока готовила немного: рагу из свинины и кабачков, салат из куриной печени и яблок, салат из тунца на тостах, дзадзыки. С зеленью для салата из куриной печени получилось интересно - я никогда не покупала ничего кроме обычного салата, шпината, щавеля. А тут скупила на пробу разных салатов. С удивлением узнала, что есть очень сладкая трава, а есть горькая. Вот горькую не знала как применить и выкинула. Забыла названия - красивые резные листики. Интересно, что каждому гостю больше понравилось какое-то определенное блюдо. Мне же очень пришелся салат из печени и подливка от рагу, т.к. мясо я не жалую. Свекровь даже звонила и записывала рецепт этого рагу, а это, сами пониманиете, для меня большой комплимент)
    Хочу спросить - есть ли у Вас рецепт круассанов? А может, он уже где-то опубликован, но я проглядела? И еще раз спасибо за красоту и богатство вкусов!
    Лично я очень люблю новый кулинарный опыт, кулинарные открытия, знакомство с новыми продуктами и их сочетаниями в разных блюдах. В этом и есть простор для творчества, это вдохновляет и побуждает к новым экспериментам. И мне очень приятно, что вам тоже хочется пробовать, экспериментировать, открывать для себя новые вкусы, отсеивать из этих открытий то, что не ваше (это абсолютно нормально) и оставлять в своем арсенале то, что полюбилось. Спасибо за такой красивый и содержательный отзыв. Рискну предположить, что вам не пришлась по вкусу руккола - с ней у многих возникает либо любовь с первого взгляда, либо практически полное неприятие.
    По поводу круассанов я уже писала тут, что это достаточно трудоемкий процесс из-за чего я пеку их дома не столь часто, как хотелось бы. Но, тем не менее, я решительно настроилась их готовить буквально пару недель назад и очень хотела показать в теме, что это возможно, когда есть желание. Но... подвела погода, работать с тестом для круассанов в такую жару - это сверхсложная задача, масло все время тает, впитывается в муку, плохо охлаждается и это очень сильно нарушает технологический процесс и не гарантирует правильный конечный результат. Поэтому пока отложила эту затею ненадолго, но обязательно к ней вернусь
    А так как я уже наобещала детям, то пришлось прибегать к помощи дрожжевого слоеного теста и печь упрощенный вариант (я его сейчас покажу))) Если решитесь, то постарайтесь купить тесто Венские булочки (дрожжевое слоеное), оно лучшее на сегодняшний день.

    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо огромное от моего мужа за Литовский холодный свекольникему ОЧЕНЬ понравилось))) сказал, что его бабушка почти такой же готовила))
    жаль, что блюдо не моё((( , зато муж счастлив)))СПАСИБО!!!
    Ну иногда можно пожертвовать своими вкусами, ради того, чтобы осчастливить любимого мужа! Правда ведь? Рада, что это почти тот свекольник, который был у его бабушки) Приятного ему аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #1318
    Вот она быстрая альтернатива круассанам.

    Слоеные рогалики с шоколадом и миндалем

    Если купить хорошее дрожжевое слоеное тесто (я рекомендую Венские булочки) и вообще его не раскатывать, а крутить рогалики прямо из толстых слоев, то получаются почти круассаны. Очень рекомендую попробовать!




    500 г дрожжевого слоеного теста
    1 яйцо
    1 ст.л. сливок
    50 г миндальных лепестков
    100 г темного шоколада
    сахарная пудра


    Тесто разморозить. Разрезать его на треугольники и выложить их на пергамент.
    Духовку разогреть до 200 град. Белок отделить от желтка. Желток размешать со сливками. Белок слегка взбить (до мягкой пены) и промазать им треугольники. Посыпать их миндальными лепестками и аккуратно прижать к тесту кончиками пальцев.Треугольники осторожно перевернуть. Для начинки нарезать шоколад брусочками около 1 см толщиной.
    Разложить на треугольниках шоколад и скатать тесто в сторону уголка, придать ему форму рогалика и выложить на противень, застеленный пергаментом. Смазать рогалики желтковой смесью.
    На низ духовки поставить огнеупорную емкость с водой. Противень с рогаликами поставить в духовку на 20 мин. Выпекать до золотистого цвета. Достать из духовки и посыпать сахарной пудрой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #1319
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, а вот Персиково-ореховый тарт хочу сделать. Можно с грецкими орехами? И со свежими персиками?
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  20. Вверх #1320
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, а вот Персиково-ореховый тарт хочу сделать. Можно с грецкими орехами? И со свежими персиками?
    со свежими персиками можно, а с грецкими орехами я бы не пекла - они могут горчить в начинке и из-за более высокого содержания жира изменить структуру крема.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 66 из 1233 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 166 566 1066 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения