Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 67 из 1233 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 167 567 1067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 24650
  1. Вверх #1321
    А если вдруг кому-то ваши кулинарные эксперименты не по душе, то пусть не забывают

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #1322
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    С такой интенсивностью идет беседа.Каждый раз захожу и не сразу понимаю о чем речь.Это здорово!
    Я сегодня получила долгожданную Манитобушку.Колдую над батоном.Отпишусь
    Кстати, крупа булгур понравилась и мы ее внесли в свой рацион.Люблю что-нибудь новенькое.
    Спасибо!

  3. Вверх #1323
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Олечка-у меня вчера были такие блюда:Литовский холодный свекольник-вкуснятина..я с замиранием сердца наблюдала за мужем(когда он только пробовал-ждала реакции))))-муж съел половину!!!всего свекольника))
    Рагу из говядины с грибами в красном вине-это уже моя слабость!!ОДУРЭННО ВКУСНО!!
    Овощной тиан-вкусно-кабачки такие хрустященькие..+сочетание вроде и простое совсем..но очень неплохо.Муж без мяса овощи не ест(-ем сама такие блюда..(просто было дома много овощей и надо было их сготовить)
    Испекла банановые капкейки с апельсиновым кремом.Мы так с дочкой и ее подружкой по одному..и то растягивая..А все тот же муж...утром 6 кексиков захомячил-за один присест..(и вот незнаю-радоваться-что понравились или огорчаться-что съели в момент))))
    Спасибо!!!
    (греческий йогрут тоже в холодильнике-дзадзыки на очереди)))
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  4. Вверх #1324
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А если вдруг кому-то ваши кулинарные эксперименты не по душе, то пусть не забывают

    Класс

    А вот в Свинине по-гамбургски картошка оказалась немного сыроватой (может надо совсем тонюсенько нарезать), пришлось ставить на дополнительное время. В следующий раз буду готовить дольше под фальгой, чтобы она пропарилась-проварилась. Сочетание груши с мясом мммммм rolleyes:

  5. Вверх #1325
    Частый гость Аватар для L.O.K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    508
    Сегодня приготовила перец фаршированный булгуром и говядиной, честно пришла на рынок , купила мясо и лень было идти в супермаркет за этим булгуром, подошла купила пшеничную крупу среднего помола (мужик на южном в мясном корпусе продаёт) я ему объяснила , что мне нужно он посоветовал это взять, так вот очень даже ничего получился перчик, вкус необычный , мои не могли въехать что там внутри , как бы с рисом привыкли и с подливкой, а тут одинокий перчик... вообщем классно, спасибо за рецепт !!!!!!!

  6. Вверх #1326
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Вчера, наверное, полфорума перец готовили))) Я - не исключение. Булгур не нашла, заменила рисом, а все остальное сделала по рецепту. Очень вкусно!!
    Последний раз редактировалось SunnyGemini; 09.08.2012 в 16:59.

  7. Вверх #1327
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я не могла вчера отписаться.
    Украинский батон из Манитобушки сразил меня наповал!Ну,совершенно, другая мука.Главное-на ощупь.Батон именно лепился,а не растекался.Красивый, вкусный получился.Именно, берешь в руки-батон!Т.к. в моих метаниях и переживаниях участвовала вся семья,то вчерашний успех отмечала все вместе!

  8. Вверх #1328
    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Олечка-у меня вчера были такие блюда:Литовский холодный свекольник-вкуснятина..
    Рагу из говядины с грибами в красном вине-это уже моя слабость!!ОДУРЭННО ВКУСНО!! Овощной тиан-вкусно-кабачки такие хрустященькие.
    Испекла банановые капкейки с апельсиновым кремом))
    Люда, а вы окрошку на кефире-айране не едите что ли? Что тебя так свекольник удивил. Мы просто едим окрошку на кисломолочке, не только на квасе, так этот свекольник ей брат родной! Но все равно приятно, конечно, что муж оценил.
    А по кексам - так лично я очень радуюсь, когда все быстро съедают, у меня вечно руки чешутся что-то готовить, когда быстро все съедено, то можно пробовать что-то еще)

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    А вот в Свинине по-гамбургски картошка оказалась немного сыроватой (может надо совсем тонюсенько нарезать), пришлось ставить на дополнительное время. В следующий раз буду готовить дольше под фальгой, чтобы она пропарилась-проварилась.
    Я Бернером режу, насадкой для самой тонкой нарезки - тонко, но не так тонко, как на гратен. На гратен в комбайне нарезаю. У меня тут вроде никогда не была сыроватой картошка, груши сок пускают и мясо тоже

    Цитата Сообщение от L.O.K. Посмотреть сообщение
    Сегодня приготовила перец фаршированный булгуром и говядиной, честно пришла на рынок , купила мясо и лень было идти в супермаркет за этим булгуром, подошла купила пшеничную крупу среднего помола
    Булгур, это в принципе тоже пшеница, но предварительно обработанная паром и только потом очищенная от отрубей и измельченная. Это придает ей особенный вкус и очень рассыпчатую консистенцию. Попробуйте его обязательно! Он вкуснее, чем обычная пшеничная крупа! И приятного вам аппетита!

    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    Вчера, наверное, полфорума перец готовили))) Я - не исключение. Болгур не нашла, заменила рисом, а все остальное сделала по рецепту. Очень вкусно!!
    Вкусно - и хорошо! Спасибо за отзыв!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я не могла вчера отписаться.Украинский батон из Манитобушки сразил меня наповал!Ну,совершенно, другая мука.Главное-на ощупь.Батон именно лепился,а не растекался.Красивый, вкусный получился.Именно, берешь в руки-батон!Т.к. в моих метаниях и переживаниях участвовала вся семья,то вчерашний успех отмечала все вместе!
    Вот поэтому я и говорю, что качество муки первично для качества будущего хлеба. И, если моя очень мощная кухонная машина во время замеса в состоянии развить клейковину даже из более слабой муки (и то я только на российской муке пеку, потому что с украинской и моя машина не поможет, но я очень критична к хлебу и четко знаю, чего я хочу), то при ручном замесе разница в силе муки будет сразу ощутима. Вот ты её и ощутила! Поздравляю с победой!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #1329
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    Очередное большое спасибо за рецепты!!!был дебют по приготовлению окрошки по вашему рецепту, она получилась идеальная, добавляла айран, такая нямочка получилась!А эпопея с пирогом из сливок и персиков у меня всетаки закончилась баклажанами по гречески, цитрусовым напитком и панакотой с персиками!Жаль фото не загружаются все такое аппетитное, красивое и вкусное!СПАСИБО ЗА ВДОХНОВЕНИЕ

  10. Вверх #1330
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    [QUOTE=I-amhappy;31197965]Люда, а вы окрошку на кефире-айране не едите что ли?

    Конечно едим-мы ее очень любим!Бабушка моя ее часто готовила летом-привила любовь с детства))....И вот свекольник овощной тоже очень люблю холодненьким..Но свеклу с кефиром-признаюсь-первый раз пробовала-все как-то отдельно доводилось)))))это очень хорошая новость для меня)))-я свеклу люблю..использую при каждом удобном случае..но вариантов мало-а тут полноценное вкусное блюдо!
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  11. Вверх #1331
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Оля, подскажи или объясни, пожалуйста..
    жарила блинчики(тонкие) на манитобе и ее пришлось класть больше, чем обычную
    почему?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #1332
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Очередное большое спасибо за рецепты!!!СПАСИБО ЗА ВДОХНОВЕНИЕ
    Очень рада, что у вас все получилось! А с тортом правильно, что тогда не связались, с такими сливками ничего толкового бы не вышло

    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Конечно едим-мы ее очень любим!Бабушка моя ее часто готовила летом-привила любовь с детства))
    У нас у всех этот свекольник на кефире, летом на ура идет, дети тоже едят с удовольствием!

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи или объясни, пожалуйста..жарила блинчики(тонкие) на манитобе и ее пришлось класть больше, чем обычную почему?
    Вика, ну ты даешь, конечно - Манитобу на блинчики пускать)) Манитоба - это сильная мука с клейковиной, устойчивой к длительной расстойке, то есть постепенно набирает свою силу и проявляет характер. С ней тебе нужно было замесить тесто на блины, накрыть и оставить на 30-40 мин., она бы постояла, клейковина бы развилась и тогда бы тебе не пришлось класть её больше.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #1333
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Очень рада, что у вас все получилось! А с тортом правильно, что тогда не связались, с такими сливками ничего толкового бы не вышло


    У нас у всех этот свекольник на кефире, летом на ура идет, дети тоже едят с удовольствием!


    Вика, ну ты даешь, конечно - Манитобу на блинчики пускать)) Манитоба - это сильная мука с клейковиной, устойчивой к длительной расстойке, то есть постепенно набирает свою силу и проявляет характер. С ней тебе нужно было замесить тесто на блины, накрыть и оставить на 30-40 мин., она бы постояла, клейковина бы развилась и тогда бы тебе не пришлось класть её больше.
    ЕЕ все равно мало осталось. на хлеб не хватит.. у меня тесто стояло часа 4 в холодильннике
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  14. Вверх #1334
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    ЕЕ все равно мало осталось. на хлеб не хватит.. у меня тесто стояло часа 4 в холодильннике
    И после 4-х часов пришлось подсыпать еще муки? Тогда даже не знаю, я блины на ней не пекла, но в дрожжевом тесте она показывает, наоборот, очень высокую влагоемкость, то есть воды спокойно берет больше, чем наша мука и при этом тесто держит форму и объем.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #1335
    Кармашки из свиного филе с персиками

    Для приготовления этого блюда понадобится свиное филе, не корейка, а именно нежное филе (то, которое идет для приготовления медальонов). Получается очень нежное мясо с сочной и изысканной начинкой из персиков и кедровых орешков. Его отлично дополняет запеченная вместе с мясом картошка с ломтиками персиков.



    500 г свиного филе
    20 г слив.масла
    0,5 ч.л. сухого тимьяна
    2 больших персика
    1 ст.л. кедровых орешков
    700 г картофеля
    соль, перец, раст.масло.


    Духовку нагреть до 170 град. Филе разрезать на 3-4 кусочка, в каждом сделать ножом глубокий кармашек и немного растянуть его пальцами. Изнутри и снаружи мясо посолить и поперчить.
    Распределить внутри кармашков листики тимьяна. Масло разрезать на брусочки и положить в кармашек.
    С половинки персика снять кожицу и нарезать персик мелкими кубиками. Смешать с кедровыми орешками. Начинкой плотно заполнить кармашек, открытые края сколоть зубочисткой.
    Мясо выложить на смазанный маслом противень. Картофель разрезать пополам, посолить и поперчить, смазать растит.маслом и разложить вокруг мяса. Запекать в духовке около 30 мин. Затем добавить оставшиеся персики, нарезав их дольками и поставить в духовку еще на 15-20 мин. Мясо завернуть в фольгу, дать ему постоять 5-10 мин., затем нарезать ломтиками и подать с гарниром.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #1336
    Посетитель Аватар для Анна10911
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    177
    Репутация
    326
    Здраствуйте Оля! сегодня по вашим рецептам приготовила вскуснющююююю кальцоне,а вторая спроизвольной начинкой-рецепт теста "Пицца с моцареллой, прошутто и рукколой"! вней тесто не делила на две части,а делала как одну (хотелось более пышный корж)!!! за час от всего этого остались хорошие воспоминания и грязная посуда
    спасибо за ваши кулинарные творение!!!

  17. Вверх #1337
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,157
    Репутация
    215213
    Оля, а у менятакой вопрс.

    Я никогда не делала ароматизированнго оливкового масла...

    Ну там с розмарином... или базиликом( я конечно же не останавливаюсь и никогда не поверю, что я его не смогу полюбить!!)))))

    А ты делаешь?

    Если делаешь то как?

    Что кладёшь, в каких количествах?
    Режешь?Рвёшь?
    Листочки или стебли?

    Ну вобщем ты меня понимаешь
    Я ж знаю кому этот вопрос я могу задать...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #1338
    Цитата Сообщение от Анна10911 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Оля! сегодня по вашим рецептам приготовила вскуснющююююю кальцоне,а вторая спроизвольной начинкой-рецепт теста "Пицца с моцареллой, прошутто и рукколой
    спасибо вам за такой живописный отчет! Так непривычно видеть пиццу на пышном корже)) Очень рада, что вам все понравилось

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Оля, а у менятакой вопрс.Я никогда не делала ароматизированнго оливкового масла...Ну там с розмарином... или базиликом( я конечно же не останавливаюсь и никогда не поверю, что я его не смогу полюбить!!)))))А ты делаешь?Если делаешь то как?
    Марин, я есс-но делаю)) У меня со всеми пряными травами очень теплые отношения, я их все люблю, разве что шалфей только в определенных блюдах, а так травы и специи - очень моя тема))
    Поэтому оливковое масло я делаю либо для быстрого употребления, когда оно мне надо вот...внезапно и ооочень ароматное, чаще всего это масло для того, чтобы макать в него свежие фокаччи, чиабатты и смазывать брускетты под начинку. Тогда я чаще всего в ступке перемалываю базилик с солью и немного чесноком, эту кашицу заливаю оливковым маслом и практически завтра уже вкуснейшая макалка готова))
    А есть у меня масло, которое настаивается долго и вытягивает в себя все самые тонкие оттенки аромата. Туда я чаще всего беру розмарин и тимьян (только свежие), пару веточек базилика - все травки с листиками и стеблями и иногда еще добавляю по желанию свежий чили или лимонную корочку. Еще масло настаиваю на корне имбиря, для азиатских ноток. Тогда все вообще не режу, а просто растираю травы в руках для масла с травами или режу имбирь ломтиками для масла с имбирем, не солю, складываю в бутылочку (200-250 мл), заливаю маслом, закрываю и ставлю в темное место мин. на 2-3 нед., можно и больше.
    Завтра, если нужно могу даже свою такую бутылочку тебе запечатлеть. Это масло дозируется буквально каплями, особенно если долго стоит. Ну как-то так
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 10.08.2012 в 15:08.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #1339
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Олечка делала сегодня твой пирог творожный с вишнями......фото нет так как съели.. ну со мной конечно просто так ничего не происходит.. наверное потому . что много было помощников..... и я не дочитала все приготовление... до конца первая моя ошибка- это песочное тесто я испекла в форме.... второе я вместо вишен взяла персики и смородину ... в итоге от персиков тесто долго оставалось непропеченое.... или мне так казалось.. Итог даже с моими помарками пирог ВКУСНЮЩИЙ рчень необычный... напоминает пудинг..... Оля мне понравилось.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #1340
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Оленька скажи куда можно добовлять лаванду-- интуативно понимаю..что это пряность но с чем она идет лучше?
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


Ответить в теме
Страница 67 из 1233 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 167 567 1067 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения