Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 68 из 1233 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 568 1068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 24650
  1. Вверх #1341
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,883
    Репутация
    215163
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Завтра, если нужно могу даже свою такую бутылочку тебе запечатлеть. Это масло дозируется буквально каплями, особенно если долго стоит. Ну как-то так
    Да.
    Хочу.
    Запечатли
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


  2. Вверх #1342
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Олечка делала сегодня твой пирог творожный с вишнями......фото нет так как съели.. .
    Слушай, ну съели, значит вкусно было! А это самое главное! Самоедством мы, отличницы, можем сколько угодно заниматься, но вот где он этот типа пирог с помарками?))) нет его, правильно. Значит, все удалось!

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Оленька скажи куда можно добовлять лаванду-- интуативно понимаю..что это пряность но с чем она идет лучше?
    Лаванда очень хорошо сочетается с абрикосами и черникой, еще вкусно её добавлять в масляную выпечку с лимоном - особенно кексы и бискотти. И совершенно потрясающий продукт - это лавандовый мёд. Для его приготовления нужно прогреть мёд с лавандой (на 0,5 л. меда, лучше майского - 4 ст.л. свежей или 1-2 ст.л. сухой лаванды), ставишь на водяную баню и медленно нагреваешь, не давая закипеть. Потом в холодильник на 2 недели и потом с сырной тарелкой и вином или даже просто с домашним творогом - будет отвал башки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #1343
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    А мы обьедались на выходные пирогом с яблоками.
    Это чудо-нежное тающее тесто и ароматная с запахом корицы ,
    яблочная начинка.Оля-
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0397.jpg
Просмотров: 19
Размер:	138.0 Кб
ID:	4654047 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0396.jpg
Просмотров: 17
Размер:	96.7 Кб
ID:	4654046

  4. Вверх #1344
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Лаванда очень хорошо сочетается с абрикосами и черникой, еще вкусно её добавлять в масляную выпечку с лимоном - особенно кексы и бискотти. И совершенно потрясающий продукт - это лавандовый мёд. Для его приготовления нужно прогреть мёд с лавандой (на 0,5 л. меда, лучше майского - 4 ст.л. свежей или 1-2 ст.л. сухой лаванды), ставишь на водяную баню и медленно нагреваешь, не давая закипеть. Потом в холодильник на 2 недели и потом с сырной тарелкой и вином или даже просто с домашним творогом - будет отвал башки.
    спасибо, я тоже с интересом "послушала"))) А лавандовый мед я ела, но скорее всего натуральный, муж с ярмарки привозил. а прогреть попробую, т.к. вкусно очень. еще, не будет СИЛЬНО насыщенный вкус лаванды в меду? какой он?

  5. Вверх #1345
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    А мы обьедались на выходные пирогом с яблоками.Это чудо-нежное тающее тесто и ароматная с запахом корицы ,
    Пирог - супер, спасибо, что показала!

    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    спасибо, я тоже с интересом "послушала"))) А лавандовый мед я ела, но скорее всего натуральный, муж с ярмарки привозил. а прогреть попробую, т.к. вкусно очень. еще, не будет СИЛЬНО насыщенный вкус лаванды в меду? какой он?
    Есть французский лавандовый мед, когда пчелки собирают его с лавандовых полей в Провансе, ты скорее всего его ела. А вот этот, ну я не знаю, нам нравится вкус, мне вообще нравится идея настаивать мед на травах. Мы в Крыму на Большом каньоне всегда такой мед, настоянный на разных травах покупаем, очень его лю..
    С теми травами, которые есть в доступе, я делаю сама, если тебе кажется, что многовато лаванды, то попробуй взять поменьше))), для меня это самое оно, но я не сильно перегреваю мед, чтобы в нем хоть какая-то польза, а не только вкус остался.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #1346
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Да. Хочу. Запечатли
    Вот, Марин - это оливковое масло с розмарином, тимьяном и чили

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #1347
    Пирог с сыром и помидорами

    Этот пирог - быстрая альтернатива пицце. Во всяком случае мои дети называют этот пирог пиццей и не слушают моих объяснений почему это не пицца))



    300 г слоеного теста
    2-3 помидора
    200 г мягкого незрелого сыра из коровьего молока (в данном случае я использовала сыр «Хуст»), можно взять сулугуни
    3-4 ст.л. острого томатного сацибели (грузинского томатного соуса)
    1 желток
    крупномолотый черный перец
    морская соль с итальянскими травами
    оливковое масло при подаче




    Сыр натереть на крупной терке. Смешать сыр, томатный соус и желток.


    Тесто раскатать в круг диаметром 30 см. Поместить его в форму для пиццы, накрытую листом пергамента.
    Нанести на тесто сырную смесь.


    Помидоры вымыть и нарезать тонкими кружками. Выложить их на сырную начинку по кругу, посыпать солью с травами и поперчить.


    Выпекать в разогретой до 190 град.духовке 30-35 мин., сразу подать к столу, пока пирог горячий. При подаче полить при желании ароматным оливковым маслом
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #1348
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    [QUOTE=I-amhappy;31235450]Вот, Марин - это оливковое масло с розмарином, тимьяном и чили

    Воистине-нет предела совершенству!

    Оль-у меня такой каверзныйвопрос---Всем известные кексики мишки Барни-малая их обожает.Если взять похожую формочку для кексов-то останется рецепт похожий подобрать...Может у тебя в запасе есть что-то подходящее?Спасибо за ответ!
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  9. Вверх #1349
    Цитата Сообщение от ladyLive Посмотреть сообщение
    Оль-у меня такой каверзныйвопрос---Всем известные кексики мишки Барни-малая их обожает.Если взять похожую формочку для кексов-то останется рецепт похожий подобрать...Может у тебя в запасе есть что-то подходящее?Спасибо за ответ!
    Нет, Люда, ничего похожего у меня нет, я как-то практически никогда и не стараюсь точно воспроизвести промышленные кондитерские изделия, там зачастую столько пищевых и не совсем добавок, что это и не получится из натур.продукта. Если уж припечет кому-то из детей съесть что-то такое, то куплю раз в квартал и закрою тему.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #1350
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    В процессе выращивания закваски, мечтаю попробовать свой хлебушек по Олиному рецепту.

  11. Вверх #1351
    Цитата Сообщение от Frukta Посмотреть сообщение
    В процессе выращивания закваски, мечтаю попробовать свой хлебушек по Олиному рецепту.
    Что-то я на фото не вижу ржаной муки. Ты без неё растишь? На пшеничной дольше растет закваска, чем на ржаной муке.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #1352
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    Я ращу на whole wheat..хорошо растится )

  13. Вверх #1353
    Цитата Сообщение от Frukta Посмотреть сообщение
    Я ращу на whole wheat..хорошо растится )
    Если ты захочешь потом печь ржаной хлеб, то для его специфически ржаного вкуса нужна именно ржаная закваска. Закваска на пшеничной цельнозерновой муке (а ты растишь именно на ней) не даст этого вкуса, она даст, скорее орехово-фруктовый аромат. А rye тоже есть цельнозерновая, вот на этой вырастет отличная ржаная закваска
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #1354
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,883
    Репутация
    215163
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот, Марин - это оливковое масло с розмарином, тимьяном и чили
    Оль, а свежие розмарин и тимьян где берёшь?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  15. Вверх #1355
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Оль, а свежие розмарин и тимьян где берёшь?
    У зеленщицы на рынке или в Метро
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #1356
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пирог с сыром и помидорами

    Этот пирог - быстрая альтернатива пицце. Во всяком случае мои дети называют этот пирог пиццей и не слушают моих объяснений почему это не пицца))



    300 г слоеного теста
    2-3 помидора
    200 г мягкого незрелого сыра из коровьего молока (в данном случае я использовала сыр «Хуст»), можно взять сулугуни
    3-4 ст.л. острого томатного сацибели (грузинского томатного соуса)
    1 желток
    крупномолотый черный перец
    морская соль с итальянскими травами
    оливковое масло при подаче




    Сыр натереть на крупной терке. Смешать сыр, томатный соус и желток.


    Тесто раскатать в круг диаметром 30 см. Поместить его в форму для пиццы, накрытую листом пергамента.
    Нанести на тесто сырную смесь.


    Помидоры вымыть и нарезать тонкими кружками. Выложить их на сырную начинку по кругу, посыпать солью с травами и поперчить.


    Выпекать в разогретой до 190 град.духовке 30-35 мин., сразу подать к столу, пока пирог горячий. При подаче полить при желании ароматным оливковым масло
    Не подскажите,а где вы брали сыр Хуст ,я когда то привозила его с Закарпатья ,может он уже здесь появился?

  17. Вверх #1357
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Не подскажите,а где вы брали сыр Хуст ,я когда то привозила его с Закарпатья ,может он уже здесь появился?
    у нас в лавке "Моцарелла-фреска", она есть на Конной, есть на Генуэзской
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #1358
    Частый гость Аватар для Солннышко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    268
    Подскажите, пожалуйста, для Пирога с сыром и помидорами слоеное тесто дрожжевое или нет?

  19. Вверх #1359
    Цитата Сообщение от Солннышко Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, для Пирога с сыром и помидорами слоеное тесто дрожжевое или нет?
    Нет, если бы я использовала дрожжевое, то обязательно указала бы в рецепте
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #1360
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    у нас в лавке "Моцарелла-фреска", она есть на Конной, есть на Генуэзской
    Cпасибо


Ответить в теме
Страница 68 из 1233 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 568 1068 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения