Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 72 из 1233 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 572 1072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 24650
  1. Вверх #1421
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,496
    Репутация
    190
    Оленька, спасибо Вам огромное за сливовый пирог, сказать что мега вкусно, это ничего не сказать. Такого сочного, нежного сливового пирога я еще никогда не ела. Мы с мужем в восторге. Спасибо за темку, обязательно буду пробовать другие блюда


  2. Вверх #1422
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Возьму тебя в PR-менеджеры))) Юльчик, ты тортик этот не найдешь, это вчера была быстрая импровизация после нашей переписки об этом креме)) То есть ваяла из того, что могла)
    Такому замечательному парню в следующий раз миску с кремом поставим и пусть ест...., так как он это делает - одно удовольствие наблюдать, жаль поздно про фотик вспомнили)))
    мне показалось, что накануне просматривая торты я что-то подобное видела
    просто сейчас у меня глюки интернетовские, где-то что-то подцепила и все так туго открывается..(((

    я готова у тебя работать когда зп будем обсуждать??))))

    а парень,да))) коржи ешь сама
    а вот миску от крема вылизывать будет
    хотя вот дома он уже не был таким переборчивым, понимал,что больше не дадуть и ел все подряд)))) и коржи и крем ))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  3. Вверх #1423
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Так что по сути мы просто варим на нем молочный кисель с ванильным вкусом или с шоколадным вкусом или с ореховым, или с карамельным)))) Так что магии нет, имея в руках хороший кукурузный крахмал все можно изобразить и без пачки с пудингом)))
    Да,я это поняла,когда разводила молоком-крахмал скрипел .На нашем кукурузном крахмале-получится?
    Хотя с другой стороны зачем-развел молоком и готово,за пачку из трех пакетиков я заплатила -20 гр+1 л молока=чудный крем.

  4. Вверх #1424
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение

    я готова у тебя работать когда зп будем обсуждать??))))
    ))
    Я бы ЗП брала хлебом да лепешками

    Оля, огромное спасибо за пирог с грушами и шоколадом.1 Это просто БОЖЕСТВЕННО!!!!!!!!!!!!!! Одна беда, с сегодняшнего дня я на диету должна была садиться, но этот пирог меня нагло совратил с самого утра Придется на завтра все переносить...
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  5. Вверх #1425
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Я бы ЗП брала хлебом да лепешками
    .
    на этом и сторговались)))
    только торты добавили к списку))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  6. Вверх #1426
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    глупый вопрос,в штрудель идут предварительно про жареные орехи или сырые?

  7. Вверх #1427
    Цитата Сообщение от mary Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо Вам огромное за сливовый пирог, сказать что мега вкусно, это ничего не сказать. Такого сочного, нежного сливового пирога я еще никогда не ела. Мы с мужем в восторге. Спасибо за темку, обязательно буду пробовать другие блюда
    Приятного вам аппетита! Готовьте с удовольствием!

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    мне показалось, что накануне просматривая торты я что-то подобное видела
    Даже не знаю, что ты видела))

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Да,я это поняла,когда разводила молоком-крахмал скрипел .На нашем кукурузном крахмале-получится?
    Хотя с другой стороны зачем-развел молоком и готово,за пачку из трех пакетиков я заплатила -20 гр+1 л молока=чудный крем.
    На крахмале Д-р Эткер точно получится, а другой кукурузный я не покупаю. Ну это на случай, если пудинга вдруг нет

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оля, огромное спасибо за пирог с грушами и шоколадом.1 Это просто БОЖЕСТВЕННО!!!!
    Ох, уж эти пироги, всё время сбивают с пути истинного. Или нет, вот так - ох уж,эти диеты, вечно отвлекают от пирогов)

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    на этом и сторговались))) только торты добавили к списку))
    Ты выдаешь коммерческую тайну))

    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    глупый вопрос,в штрудель идут предварительно про жареные орехи или сырые?
    Я не обжариваю, кладу сырые.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #1428
    Куриное филе с грибами в горчичном соусе

    Главную скрипку в этом несложном блюде несомненно играет соус - довольно необычный - горчично-сливочный с добавлением свежего эстрагона. И хотя эту травку я признаю далеко не во всех блюдах и сочетаниях, но в этот соус эстрагон вписался просто идеально.



    500 г куриного филе
    1 луковица
    1 зубчик чеснока
    300 г шампиньонов
    3 веточки эстрагона
    100 мл сухого белого вина
    250 мл сливок
    100 мл куриного бульона
    2 ст.л. горчицы
    2 ст.л. апельсинового сока
    1 ст.л. муки
    соль, перец, растит.масло

    Лук и чеснок порубить. Грибы крупно нарезать. Куриное филе нарезать полосками. Эстрагон крупно порубить.
    Мясо обжарить на растит. масле и выложить на тарелку. В оставшемся жире обжарить лук, чеснок и грибы 5 мин. Мясо выложить к грибам, посолить и поперчить, залить вином, бульоном и сливками. Тушить 5-7 мин. Приправить горчицей и соком, размешать, подмешать муку, хорошо перемешать и довести до кипения. Посыпать эстрагоном.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #1429
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что ты видела))
    кинь мне плиз в личку ссылку на блог
    *я таки вчера опять переставляла систему..* и я тебе покажу что

    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ты выдаешь коммерческую тайну))
    я ж не говорю о количестве и дате зп)))))))))))))))))


    Куриное филе с грибами в горчичном соусе
    мда.. от таке я люблю! спасибо! вот это для меня)))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  10. Вверх #1430
    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    Олечка опять я к тебе за помощью, подскажи что бы такого приготовить с яблоками и творогом жирным домашним около 0,5 кг. творога есть который надо утилизировать и много яблок.
    Так я же только позавчера показывала творожно-яблочный пирог с маком.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #1431
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Решила попробовать вырастить ржаную закваску.Почитала внимательно твой урок.Муку взяла ржаную,хлебопекарную,обдирную.Так написано на пакете.ТД Ярмарка,Петрозаводск.
    Другой не было.Оля,а какой ржаной ты пользуешься?

  12. Вверх #1432
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Оленька, решила испечь батон украинский, и сразу с вопросом, 1гр сухих дрожжей это примерно сколько в чайной ложке? и этого хватает?
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  13. Вверх #1433
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Так отчитываюсь.... Оля делала на ужин "курицу с картошкой по средиземноморски "и" круасаны с шоколадом...".... вкуснятина..... правда я вместо курицы взяла свинину... и зеленые оливки заменила черными....... а еще в продолжении нашего с тобой разговора про лаванду... закрыв 4 банки компота в сироп добавила ветки лаванды с цветами..... запах ващщщеееееее отвал башки и вкус супер.. теперь то же нужно с вареньем сделать..... Олечка огромное мерси тебе за рецепты...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  14. Вверх #1434
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    оказалось у меня 1,5л. хорошего кефира и что с ним делать ума не приложу...может, есть соответствующие рецепт
    курочка с картофелем и помидорами черри - объедерние! Спасибо за отличную идею

  15. Вверх #1435
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Решила попробовать вырастить ржаную закваску.Почитала внимательно твой урок.Муку взяла ржаную,хлебопекарную,обдирную.Так написано на пакете.ТД Ярмарка,Петрозаводск. Другой не было.Оля,а какой ржаной ты пользуешься?
    Я пользуюсь Жменькой (у неё 3 вида ржаной муки, всеми тремя и пользуюсь в зависимости от рецепта) или О-ла-ла

    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    Оленька, решила испечь батон украинский, и сразу с вопросом, 1гр сухих дрожжей это примерно сколько в чайной ложке? и этого хватает?
    В 1 ч.л. приблизительно 3,5 г сухих дрожжей, т.е. тебе нужно взять где-то 1/3 ч.л.
    Ты думаешь, что я хочу ввести всех в заблуждение и пишу рецепты, в которых чего-то не хватает?)))
    Это хлеб с длительным выбраживанием опары при определенных температурных условиях, что позволяет снизить количество дрожжей и избавить хлеб от неприятного выраженного дрожжевого запаха. Это вообще современная тенденция хлебопечения - увеличение времени ферментации хлеба и снижение количества дрожжей. Быстрый хлеб, который выбраживает за 1-2 ч. намного менее вкусен и ароматен, быстрее черствеет и т.п., по сравнению с хлебом с растянутой во времени ферментацией
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #1436
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь Жменькой (у неё 3 вида ржаной муки, всеми тремя и пользуюсь в зависимости от рецепта) или О-ла-ла


    В 1 ч.л. приблизительно 3,5 г сухих дрожжей, т.е. тебе нужно взять где-то 1/3 ч.л.
    Ты думаешь, что я хочу ввести всех в заблуждение и пишу рецепты, в которых чего-то не хватает?)))
    Это хлеб с длительным выбраживанием опары при определенных температурных условиях, что позволяет снизить количество дрожжей и избавить хлеб от неприятного выраженного дрожжевого запаха. Это вообще современная тенденция хлебопечения - увеличение времени ферментации хлеба и снижение количества дрожжей. Быстрый хлеб, который выбраживает за 1-2 ч. намного менее вкусен и ароматен, быстрее черствеет и т.п., по сравнению с хлебом с растянутой во времени ферментацией
    Оль, ничего такого я и думать не смею просто меня такое маленькое кол-во удивило и обрадовало одновременно, и я сразу к тебе чтоб развееть все сомнения
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  17. Вверх #1437
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Так отчитываюсь.... Оля делала на ужин "курицу с картошкой по средиземноморски "и" круасаны с шоколадом...".... вкуснятина..... правда я вместо курицы взяла свинину... и зеленые оливки заменила черными....... а еще в продолжении нашего с тобой разговора про лаванду... закрыв 4 банки компота в сироп добавила ветки лаванды с цветами..... запах ващщщеееееее отвал башки и вкус супер.. теперь то же нужно с вареньем сделать..... Олечка огромное мерси тебе за рецепты...
    Ну супер, рада, что вам было вкусно! С лавандой я персиковое и абрикосовое варенье варю - очень вкусно, просто идеальное сочетание!

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    оказалось у меня 1,5л. хорошего кефира и что с ним делать ума не приложу...может, есть соответствующие рецепт
    курочка с картофелем и помидорами черри - объедерние! Спасибо за отличную идею
    Слушай, ну оладьи, маффины можно печь на кефире, но это никак не 1,5 л. Такое количество у меня только на холодные супы расходуется.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #1438
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Оль, а я делала ваши ароматные булки , которые с яблоком)))))))))))) они покорили моего супруга ( он к сладкому равнодушен) я подряд их три дня пекла и решилась рискнуть и добавила вместо яблок творог, в нашей семье такой вариант заслужил место на существование)))) спасибо вам))))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  19. Вверх #1439
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У меня завтра по плану -украинский батон.Предыдуший раз я пекла из Манитобы.Тесто получилось очень густое.Еле месилось.А,когда пекла из Макфы,наоборот было очень жидкое.
    Завтра будет Манитоба ,может быть, добавить воды побольше? Мешу-то я руками.
    Твое мнение,Оля?

  20. Вверх #1440
    ШоколаднаЯ ромашка Аватар для Оля Квіточк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,417
    Репутация
    17004
    Олечка, не могу найти рецепт
    ароматные булки , которые с яблоком)))))))))))) они покорили моего супруга
    Валерика меня заинтриговала, но так и не ответила мне на вопрос по поводу теста


Ответить в теме
Страница 72 из 1233 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 572 1072 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения