Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 73 из 1233 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 173 573 1073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 24645
  1. Вверх #1441
    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    Оль, а я делала ваши ароматные булки , которые с яблоком)))))))))))) они покорили моего супруга ( он к сладкому равнодушен) я подряд их три дня пекла и решилась рискнуть и добавила вместо яблок творог, в нашей семье такой вариант заслужил место на существование)))) спасибо вам))))
    На здоровье, продолжайте радовать своих близких!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У меня завтра по плану -украинский батон.Предыдуший раз я пекла из Манитобы.Тесто получилось очень густое.Еле месилось.А,когда пекла из Макфы,наоборот было очень жидкое. Завтра будет Манитоба ,может быть, добавить воды побольше? Мешу-то я руками. Твое мнение,Оля?
    Да, Манитоба более влагоемкая, чем Макфа, можешь взять чуть больше воды.

    Цитата Сообщение от Оля Квіточк@ Посмотреть сообщение
    Олечка, не могу найти рецепт. Валерика меня заинтриговала, но так и не ответила мне на вопрос по поводу теста
    Сейчас покажу)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #1442
    Ароматные рулетики с яблоками и изюмом

    Вкусные и ароматные рулетики, особенно хороши, когда подаются теплыми (сразу после выпечки или немного разогретыми) с мороженым или ванильным соусом.



    300 г муки
    100 г сахара
    1 ч.л. разрыхлителя
    0,25 ч.л. молотой корицы
    6-7 молотых бутонов гвоздики
    0,25 ч.л. сухого молотого имбиря
    немного тертого мускатного ореха
    60 г холодного слив.масла
    125 мл молока
    50 г изюма
    1 большое (ок.200г) зеленое яблоко типа Гренни Смит или Семеренко
    Шоколадная глазурь: 25 г сахарной пудры
    0,5 ст.л. порошка како
    0,5 ст.л. молока
    Мороженое или ванильный соус для подачи




    Яблоко очистить и натереть на крупной терке, масло нарезать кубиками. Пряности смешать
    Разогреть духовку до 200 град., застелить глубокий противень пергаментом.
    Поместить муку, разрыхлитель, сахар и пряности в большой миске, добавить слив.масло. Кончиками пальцев перетереть масло с сухой смесью, пока смесь не станет напоминать хлебные крошки. Добавить молоко и изюм, смешать все до консистенции теста. Выложить тесто на слегка присыпанную мукой поверхность и аккуратно вымесить тесто ок. 2 мин. до гладкой консистенции.



    Используя слегка присыпанную мукой скалку, раскатать из теста прямоугольник 25*30 см. Распределить по тесту тертые яблоки.



    Взявшись за длинную сторону, плотно завернуть тесто в рулет, защипить края.



    Нарезать на рулетики толщ. ок. 2 см.



    Выложить рулетики срезом вверх в подготовленный противень.



    Поставить в разогретую духовку и выпекать ок. 30 мин. до золотистого цвета. Достать из духовки и перенести на решетку. Оставить на 10 мин., чтобы рулеты слегка остыли

    Тем временем приготовить шоколадную глазурь, смешав сах.пудру и какао-порошок в маленькой чаше. Понемногу добавлять молоко, постоянно перемешивая вилкой до гладкого состояния. Нанести глазуть на теплые рулеты и сразу же подать к столу с мороженым или ванильным соусом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #1443
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Спасибо!

  4. Вверх #1444
    Частый гость Аватар для Yu-yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    2867
    А мы сегодня с дочкой делали "Ведьмины пальчики", только чтоб не травмировать психику папы сделали с миндальными хлопьми, вкусно получилось и хороший рецепт для ребенка, дочка(3,5) сама слепила половину печенюшек! Спасибо Олечка, что ты делишся с нами своими рецептиками)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0153.JPG
Просмотров: 31
Размер:	57.1 Кб
ID:	4686719
    iHerb!!! Код YET903 -5уе на первую покупку!

  5. Вверх #1445
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    А мы сегодня с дочкой делали "Ведьмины пальчики", только чтоб не травмировать психику папы сделали с миндальными хлопьми, вкусно получилось и хороший рецепт для ребенка, дочка(3,5) сама слепила половину печенюшек! Спасибо Олечка, что ты делишся с нами своими рецептиками)
    Отличное у вас получилось совместное творчество! Спасибо за такой позитивный отзыв!

    Цитата Сообщение от Steluca Посмотреть сообщение
    а у меня сегодня день рождения! решила не заморачиваться с приготовлением миллиона блюд(двое маленьких гавриков требуют внимания), так салатик, рыбка, и на десерт испекла грушевый тарт с темным шоколадом! получилось просто обалденно! Оля, спасибо за рецептик)
    Поздравляю! Счастья, любви и побольше свободного времени для любимых дел!

    Оля или девочки подскажите рецепт пиццы Антипаста иликакой то другой мясной пиццы. Спасибо )
    На первой странице, пост №2 - оглавление есть ссылка на пиццу с прошутто. в Антипасти тоже входит прошутто и много овощей.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #1446
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    А я сегодня с домашним украинским батоном))))))))))))))))) малый бегает вокруг и кричит няй няй))))) ему понравилось и моему семейству)))) хотя у меня получисась корочка немного темнее нужной)))))))))) я все боялась раньше вытащить чтоб пропекся, а оказалось поздновато))) вечером фотки выставлю)))
    спасибо что делитесь с нами вашими трудами)))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  7. Вверх #1447
    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    А я сегодня с домашним украинским батоном))))))))))))))))) малый бегает вокруг и кричит няй няй))))) ему понравилось и моему семейству)))) хотя у меня получисась корочка немного темнее нужной)))))))))) я все боялась раньше вытащить чтоб пропекся, а оказалось поздновато))) вечером фотки выставлю))) спасибо что делитесь с нами вашими трудами)))
    Ничего, с опытом приходит "чувство" хлеба, когда его начинаешь понимать. Рада, что все получилось!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #1448
    Я на днях обещала показать рецепт крем-карамели. Вот, пока не забыла - выполняю обещание.

    Крем-карамель

    Крем-карамель (или флан) очень популярный в испанской кухне и довольно простой в приготовлении десерт, что-то типа крем-блюле вверх ногами. Карамель тут наливается не сверху крема, а на дно формы, а сам десерт готовится на водяной бане в духовке. И когда мы его перворачиваем после охлаждения, то наверху крема получается очень аппетитная карамельная корочка, а сам крем оказывается полит карамельным соусом. Десерт потрясающе вкусен, если его правильно приготовить. Важно соблюдать температурный режим в духовке, т.к. если температура будет выше обозначенной, то у десерта может появиться не очень приятный слишком выраженный яичный вкус и запах.



    200 г сахара
    3 яйца
    2 желтка
    500 мл молока
    1 стручок ванили




    Смешать 100 г сахара, яйца и желтки.



    В кастрюлю с молоком положить раскрытый ванильный стручок и извлеченные из него семечки,



    довести молоко до кипения, потомить на небольшом огне 10 мин., затем извлечь ванильные стручки и соединить с яичной массой.
    Отдельно в небольшой сковороде карамелизировать 100 г сахара с 1 ст. л. воды до коричневого цвета,



    выложить карамель на дно 5-6 формочек (100-120 мл), охладить,



    вылить в формы молочно-яичную массу,



    поместить их в глубокий противень, заполненный горячей водой, чтобы вода не доходила на 2 см до края формы с кремом.



    Поставить в разогретую до 140-150 градусов (без обдува) духовку на 1 ч.



    Крем-карамель охладить, перевернуть на тарелку(для этого острым тонким ножом провести вдоль края формы вокруг крема) и украсить ягодами или персиками.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #1449
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Будем пробовать0
    Только один вопрос - молоко не остуждать перед смешиванием с яйцами?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  10. Вверх #1450
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Будем пробовать0 Только один вопрос - молоко не остуждать перед смешиванием с яйцами?
    Нет, молоко должно быть горячим, смешиваем постепенно добавляя яичную массу в горячее молоко при постоянном помешивании венчиком.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #1451
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    привет
    угощайтесь!
    ванильное мороженое с макадамским орехом там ой как кстати!!!


    *единственное,что я бы в след раз сверху смазала яичком....*
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  12. Вверх #1452
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    приветугощайтесь!ванильное мороженое с макадамским орехом там ой как кстати!!!
    *единственное,что я бы в след раз сверху смазала яичком....*
    Так они у меня и так очень румяныея получаются, куда еще мазать) А у тебя красота)), мороженое им очень в тему, правда
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #1453
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Так они у меня и так очень румяныея получаются, куда еще мазать) А у тебя красота)), мороженое им очень в тему, правда
    ну у меня они тоже подрумяненные вышли, но не такие как должны быть)) поэтому я бы смазала))
    а вот морожко растаяло, чуть впиталось в булки и вкусняжка вкусняжкой!!!!
    поэтому советую поливать чем-нить подобным)

    а с орехом ты представила,да?)))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  14. Вверх #1454
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нет, молоко должно быть горячим, смешиваем постепенно добавляя яичную массу в горячее молоко при постоянном помешивании венчиком.
    Спасибо.
    осталось купить венчик))
    на первый раз вилкой обойдусь))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  15. Вверх #1455
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Спекла "Творожно-яблочный пирог с маком"-просто немерянная вкуснотища!!
    Пекла разве что с небольшими изменениями- в творог положила яйца полностью,в кол-ве 3х штук, тк он был очень сухой. И он получился сильнго жидкий . Пришлось допекать на врехнем жаре еще 10 мин.

    И лимона целого не было, а бегать в Таврию было лень. Поэтому , найдя в холодильнике треть лимона, натерла его на цедру, выжала,а остатки положила в творог -когда спеклось получилось очень вкусно!

    Спекла,а малый отказался есть изза большого количества мака... Зато я съела 3 куска , еле оторвалась от него)))

    Кстати, после холодильника он стал плотным и вообще не разваливается))

    Сфотала, позже выложу фотки!

    Олечка, спасибо за такие вкусные рецепты !
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  16. Вверх #1456
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Спасибо. осталось купить венчик)) на первый раз вилкой обойдусь))
    Ну, можешь взять венчик от миксера)

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Спекла "Творожно-яблочный пирог с маком"-просто немерянная вкуснотища!!.....Спекла,а малый отказался есть изза большого количества мака... Зато я съела 3 куска , еле оторвалась от него))) Олечка, спасибо за такие вкусные рецепты !
    Рада, что тебе вкусно. Я с рассыпчатым творогом вообще не люблю печь, у меня пирог и горячим не рассыпается, но я творог бер, который не рассыпается. А вот мака для меня, чем больше, тем вкуснее, хотя лично помню своего младшего брата, который плевался всем, что с маком и итстерически орал "Гряяяязь!"
    Спасибо тебе за отзыв!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #1457
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    От моих гостей и от меня СПАСИБО!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1749.jpg
Просмотров: 14
Размер:	88.9 Кб
ID:	4694671

    Добавила отсебятины,правда. Не было розмарина, я в соус тимьян положила. Ну и помидоры не черри)
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  18. Вверх #1458
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А у меня сегодня батон украинский!Я решила пропорцию воды и муки сохранить,просто взяла половину Манитобы и половину Макфы.Вымешивать было намного интересней.Но все равно,еще трудно.Может в след раз взять 30%Манитобы и 70% Макфы?

    Хлеб получился очень вкусный!
    Фотки не могу сейчас делать.Очень некстати сломался фотик.

  19. Вверх #1459
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Куриное филе с грибами в горчичном соусе

    [I]Главную скрипку в этом несложном блюде несомненно играет соус - довольно необычный - горчично-сливочный с добавлением свежего эстрагона. И хотя эту травку я признаю далеко не во всех блюдах и сочетаниях, но в этот соус эстрагон вписался просто идеально.

    500 г куриного филе
    1 луковица
    1 зубчик чеснока
    300 г шампиньонов
    3 веточки эстрагона
    100 мл сухого белого вина
    250 мл сливок
    100 мл куриного бульона
    2 ст.л. горчицы
    2 ст.л. апельсинового сока
    1 ст.л. муки
    соль, перец, растит.масло

    Лук и чеснок порубить. Грибы крупно нарезать. Куриное филе нарезать полосками. Эстрагон крупно порубить.
    Мясо обжарить на растит. масле и выложить на тарелку. В оставшемся жире обжарить лук, чеснок и грибы 5 мин. Мясо выложить к грибам, посолить и поперчить, залить вином, бульоном и сливками. Тушить 5-7 мин. Приправить горчицей и соком, размешать, подмешать муку, хорошо перемешать и довести до кипения. Посыпать эстрагоном.
    класснеький рецептик - Благодарны Вам за идеи и рецептики

  20. Вверх #1460
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Оленька, спасибо большое за Ароматные рулетики с яблоками и изюмом
    получилось очень вкусно))), сегодня ещё раз повторю, а то не всем досталось)))))


Ответить в теме
Страница 73 из 1233 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 173 573 1073 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения