Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 74 из 1233 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124 174 574 1074 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 24650
  1. Вверх #1461
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    привет
    угощайтесь!
    ванильное мороженое с макадамским орехом там ой как кстати!!!


    *единственное,что я бы в след раз сверху смазала яичком....*
    А можно рецептик?


  2. Вверх #1462
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Оленька, а рулетики с яблоком должны подняться???а то у меня совсем почти не поднялись(

  3. Вверх #1463
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    От моих гостей и от меня СПАСИБО! Добавила отсебятины,правда. Не было розмарина, я в соус тимьян положила. Ну и помидоры не черри)
    Тебе и гостям на здоровье! Тимьян - это хорошо, но обязательно попробуй как-то с розмарином. Картошка так любит розмарин, почти, как баранина)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня батон украинский!Я решила пропорцию воды и муки сохранить,просто взяла половину Манитобы и половину Макфы.Вымешивать было намного интересней.Но все равно,еще трудно.Может в след раз взять 30%Манитобы и 70% Макфы?
    Хлеб получился очень вкусный!Фотки не могу сейчас делать.Очень некстати сломался фотик.
    Попробуй, подбери сочетание муки, которое устроит именно тебя по вкусу, а твои руки по легкости замеса.

    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо большое за Ароматные рулетики с яблоками и изюмом
    получилось очень вкусно))), сегодня ещё раз повторю, а то не всем досталось)))))
    На здоровье, рада, что понравились.

    Цитата Сообщение от Иришка_27 Посмотреть сообщение
    А можно рецептик?
    А полистать немного тему? Рецепт на предыдущей странице

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оленька, а рулетики с яблоком должны подняться???а то у меня совсем почти не поднялись(
    Поднимаются немного, но конечно не так, как бисквит, например. Разрыхлитель не забыла?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #1464
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Олечка, я сейчас составляю меня на следующую неделю, хочу по максимуму использовать твои рецепты)))
    вот только супчиков что то маловато(((
    из тыквы не сезон, гаспачо тоже, жара кончилась((, осталось только три. может у тебя в закромах есть ещё пара супчиков вкусных? моя малая очень супы уважает))))

  5. Вверх #1465
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Поднимаются немного, но конечно не так, как бисквит, например. Разрыхлитель не забыла?
    Вытащила)))немного увеличились в объеме))очень вкусно)))
    теперь два вопроса:
    1. немного не воздушно,суховатое тесто,так должно быть?на фото они кажутся безумно легкими. зависит ли от качества разрыхлителя?
    2.у меня электрическая духовка,я пекла на кондитерской выпечке, не подзагорели совсем,мазать чем то надо?
    п.с.спасибо за тему , я решили бороться с "не получается готовить",сначала плакала и психовала теперь решила упорством взять)

  6. Вверх #1466
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Вытащила)))немного увеличились в объеме))очень вкусно)))
    теперь два вопроса:
    1. немного не воздушно,суховатое тесто,так должно быть?на фото они кажутся безумно легкими. зависит ли от качества разрыхлителя?
    2.у меня электрическая духовка,я пекла на кондитерской выпечке, не подзагорели совсем,мазать чем то надо?
    п.с.спасибо за тему , я решили бороться с "не получается готовить",сначала плакала и психовала теперь решила упорством взять)
    удачи вам в вашем стремлении)))
    а у меня оно жидкое получалось после молока. но я на стол высыпала много муки и постепенно добавляла, вмешивая))) поэтому у меня оба раза рулетики получались суховатыми, но я такие люблю)))

  7. Вверх #1467
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    я молоко постепенно вливала,получилось суховатое тесто,наверное много муки..но тогда тесто не собиралось..

  8. Вверх #1468
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    а мне вот интересно)), при одном и том же количестве продуктов получается у одних жидко, а у других густо. от чего это зависит?
    а молоко надо было холодное или тёплое? я вот холодное вливала. все 125 мл сразу

  9. Вверх #1469
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Оль, а вместо вот этих Медальоны из свинины с салатом из цветной капусты открывается вот это(((

  10. Вверх #1470
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, приветик! вчера ночью испекла пирог с грушами и шоколадом (всю неделю на него засматривалась). Сегодня с мужем попробовали - очень... нет ОЧЕНЬ!!!! вкусно! И необычно, как на мой вкус - практически торт с шоколадным кремом, а не пирог. Спасибо за рецепт

  11. Вверх #1471
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    Олечка, я сейчас составляю меня на следующую неделю, хочу по максимуму использовать твои рецепты)))
    вот только супчиков что то маловато(((из тыквы не сезон, гаспачо тоже, жара кончилась((, осталось только три. может у тебя в закромах есть ещё пара супчиков вкусных? моя малая очень супы уважает))))
    Мы тоже супы очень даже, у меня их очень много. А какие бы тебе хотелось - прозрачные или крем-супы или томатные или может еще какие. С какими продуктами любите супчики? Мы самые разные любим, но вот крем-супы и раззные варианты томатных на верхушке рейтинга. В общем, сузь немного задачу)))

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Вытащила)))немного увеличились в объеме))очень вкусно))) теперь два вопроса:
    1. немного не воздушно,суховатое тесто,так должно быть?на фото они кажутся безумно легкими. зависит ли от качества разрыхлителя?
    2.у меня электрическая духовка,я пекла на кондитерской выпечке, не подзагорели совсем,мазать чем то надо?
    п.с.спасибо за тему , я решили бороться с "не получается готовить",сначала плакала и психовала теперь решила упорством взять)
    1.Тесто по консистенции похоже на мягкое песочное, это ведь и по составу заметно - мука+масло+молоко, т.е. мягкость в них только из-за молока. я бы сказала, что тесто по консистенции нечто среднее между кексовым и песочным. Они не такие, как дрожжевые булочки и поэтому соус им очень в тему, я же не зря писала об этом. При этом тесто очень мягкое, не забитое должно получиться в готовом изделии
    2. Я в конце выпечки включаю гриль, если мне кажется, что выпечка бледновата. Но эти рулетики при выпечке с обувом у меня и так неплохо румянятся. Если хотите, то можно смазать яйцом

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    я молоко постепенно вливала,получилось суховатое тесто,наверное много муки..но тогда тесто не собиралось..
    Ориентируйтесь еще и по консистенции теста, я ведь не зря пошаговые фото выставляю

    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    а мне вот интересно)), при одном и том же количестве продуктов получается у одних жидко, а у других густо. от чего это зависит?
    а молоко надо было холодное или тёплое? я вот холодное вливала. все 125 мл сразу
    От муки зависит. в первую очередь - её свойств и влажности, в т.ч. Молоко комнатной температуры, я тоже всегда вливаю постепенно, чтобы оценить консистенцию теста, но я так поступаю с любой жидкостью, добавляемой в тесто.

    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    Оль, а вместо вот этих Медальоны из свинины с салатом из цветной капусты открывается вот это(((
    Упс, ошибочка. Медальоны вот тут, но исправить можно будет только при следующем редактировании оглавления

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, приветик! вчера ночью испекла пирог с грушами и шоколадом (всю неделю на него засматривалась). Сегодня с мужем попробовали - очень... нет ОЧЕНЬ!!!! вкусно! И необычно, как на мой вкус - практически торт с шоколадным кремом, а не пирог. Спасибо за рецепт
    Главное, что недельное ожидание не разочаровало! Пеки с удовольствием!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #1472
    Закусочный пирог из лаваша с помидорами и брынзой

    Сочетание помидоров, брынзы и баклажана вкусно практически в любых вариантах. Этот пирог можно есть, как горячим, так и холодным.



    3 больших листа тонкого лаваша
    3 баклажана
    500 г тертой брынзы
    600 г мягких сочных помидор или консервированных помидор в собственном соку
    5 зубчиков чеснока
    пучок кинзы
    соль, перец, раст.масло.


    Баклажаны вымыть, нарезать кружками толщ. 1 см. Посолить, оставить на 15 мин., ополоснуть и просушить. Выложить баклажаны на противень, сбрызнуть маслом и запечь.
    Чеснок измельчить и слегка обжарить в 1 ст.л. раст. масла. Свежие помидоры обдать кипятком и очистить от кожуры. Добавить помидоры (свежие или консервированные) вместе с соком, порубить их прямо в сковороде деревянной ложкой и уварить до загустения. Кинзу измельчить и подмешать к помидорам. Посолить, поперчить, снять с огня и остудить.
    Листы лаваша разрезать пополам и выложить на противень, промазав каждый томатной массой и поочередно выложив поверх нее - на один лист баклажаны, на другой брынзу. Сложить листы, чередуя, один на другой, чтобы на верхнем оказалась брынза. Накрыть фольгой и запекать 20 мин. в духовке при 190 град. Фольгу снять и пирог подрумять.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #1473
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Олечка! Спасибо за вдохновение! К завтрашнему празднику вместо пирожков с фруктами испекла пирог с шоколадом и грушами! пахнет божественно! Дегустация завтра!
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  14. Вверх #1474
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    спасибо за медальоны)))))
    а на счёт супов))), мы их разные любим, но в основном на курином бульоне)))).
    и овощные, и томатные, и прозрачные)))), так что не получится сузить поиск))) выкладывай по порядку разных)))), всё равно они все будут вкусными)))

  15. Вверх #1475
    Частый гость Аватар для Agnejka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    967
    Добрый вечер! а можно рецептик ванильного соуса к рулетикам с яблоками и изюмом ?

  16. Вверх #1476
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    а мне блог,можно?

  17. Вверх #1477
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    спасибо за медальоны))))) а на счёт супов))), мы их разные любим, но в основном на курином бульоне)))).
    и овощные, и томатные, и прозрачные)))), так что не получится сузить поиск))) выкладывай по порядку разных)))), всё равно они все будут вкусными)))
    Ок, сейчас покажу супец, который деткам нравится на курином бульоне.

    Цитата Сообщение от Agnejka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! а можно рецептик ванильного соуса к рулетикам с яблоками и изюмом ?
    Можно. Вариант № 1: берем порошок ванильного пудинга, но на 0,5 л молока используем не весь пакетик, а чуть больше половины +2-3 ст.л. сахара, чтобы соус был нужной консистенции.
    Вариант № 2: варим кисель на 10% сливках +сахар + ванильный сахар.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #1478
    Суп с куриными сердечками и шпинатом

    Вот абсолютно не фотогеничное блюдо, но его вид совершенно не отражает его вкуса. Суп с потрошками, наверное, всегда тяжело испортить, во всяком случае у меня они идут всегда на "ура"

    700 г куриных сердечек
    200 г шпината
    4 небольших картошки
    1 луковица
    1 морковка
    3 зубчика чеснока
    пол-пучка укропа
    соль, раст.масло




    Сердечки вымыть, положить в кастрюлю, залить 1 л воды. Довести до кипения, варить 1 мин, затем воду слить, сердечки промыть. Влить в кастрюлю 2 л чистой воды, снова довести до кипения, снять пену и варить 25-30 мин.

    Овощи очистить, лук и морковь нарезать кубиками, картошку - соломкой. Положить картошку в суп. Лук с морковкой потушить 1 мин. на сковороде в 1 ч.л. раст.масла и тоже выложить в суп, посолить, убавить огонь ло минимального. Варить еще 10-15 мин, затем добавить раздавленные обратной стороной ножа зубчики чеснока и мелко нарезанный укроп.

    Шпинат вымыть, крупно нарезать, выложить в суп. Прогреть 1 мин, снять с огня и разлить по тарелкам.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #1479
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    у меня рулики тоже суховатыми вышли, поэтому я их чудесно увлажнила мороженым

    Олик, Привет
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  20. Вверх #1480
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Суп с куриными сердечками и шпинатом

    Вот абсолютно не фотогеничное блюдо, но его вид совершенно не отражает его вкуса. Суп с потрошками, наверное, всегда тяжело испортить, во всяком случае у меня они идут всегда на "ура"

    700 г куриных сердечек
    200 г шпината
    4 небольших картошки
    1 луковица
    1 морковка
    3 зубчика чеснока
    пол-пучка укропа
    соль, раст.масло


    Сердечки вымыть, положить в кастрюлю, залить 1 л воды. Довести до кипения, варить 1 мин, затем воду слить, сердечки промыть. Влить в кастрюлю 2 л чистой воды, снова довести до кипения, снять пену и варить 25-30 мин.

    Овощи очистить, лук и морковь нарезать кубиками, картошку - соломкой. Положить картошку в суп. Лук с морковкой потушить 1 мин. на сковороде в 1 ч.л. раст.масла и тоже выложить в суп, посолить, убавить огонь ло минимального. Варить еще 10-15 мин, затем добавить раздавленные обратной стороной ножа зубчики чеснока и мелко нарезанный укроп.

    Шпинат вымыть, крупно нарезать, выложить в суп. Прогреть 1 мин, снять с огня и разлить по тарелкам.
    Оленька, спасибо за супчик! как раз фентази "закончилась" - такого мы еще не ели))))) кажется пора заводить отдельный блокнот с Вашими вариациями)))
    Последний раз редактировалось Tigra@; 20.08.2012 в 19:34.


Ответить в теме
Страница 74 из 1233 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124 174 574 1074 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения