Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 75 из 1233 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 575 1075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 24650
  1. Вверх #1481
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    То, что овсяное печенье у меня не переводится уже 2 месяца, это ерунда, а вот то, что муж на 10 кг поправился и ввел мараторий на выпечку - стало трагедией... печь я люблю, и сегодня добралась до грушевого пирога... таки очень вкусно! Завтра будем с мамой кофейничать
    И суп с чечевицей на пиве дома был высоко оценен...но тоскливо-непонимающий взгляд, когда я пиво в какую-то крупу вылила надо было видеть
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)


  2. Вверх #1482
    Veni Vidi Visa Аватар для Modistk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Репутация
    1446
    Олечка, спасибо очередное за вкуснючие рецепты

    Из последнего - лосось с рисом и шпинатом (понравилось даже моему мужу, который совсем "не полюбляе" шпинат), куриные ножки с абрикосами (неожиданно вкусное для меня сочетание томатной пасты с вином и фруктами - потрясающе), луковый пирог с беконом, тилапия с помидорами, базиликом и вином. Все ОЧЕНЬ вкусно!

    Скажи пожалуйста, а чем можно заменять в рецептах разрыхлитель? И можно ли без него обойтись? А то я его у нас что-то не встречала Все хочу сделать овсяное печенье, но не знаю можно ли без разрыхлителя

    И поздравляю с праздничком тебя и всех гостей твоей чудесной кулинарной школы!

    I came. I saw. I shopped.

  3. Вверх #1483
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    То, что овсяное печенье у меня не переводится уже 2 месяца, это ерунда, а вот то, что муж на 10 кг поправился и ввел мараторий на выпечку - стало трагедией... печь я люблю, и сегодня добралась до грушевого пирога... таки очень вкусно! Завтра будем с мамой кофейничать
    И суп с чечевицей на пиве дома был высоко оценен...но тоскливо-непонимающий взгляд, когда я пиво в какую-то крупу вылила надо было видеть
    Я надеюсь, что эти 10 кг он не за 2 последних месяца наел только овсяным печенем)))
    А с пивом - ты жестоко, так же можно глубокую моральную травму мужу нанести, он потом неосознанно возненавидит всё, что связано с чечевицей. Я кекс с виски пеку, виски вливаю незаметно, мимоходом))))

    Цитата Сообщение от Modistk@ Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо очередное за вкуснючие рецепты Скажи пожалуйста, а чем можно заменять в рецептах разрыхлитель? И можно ли без него обойтись? А то я его у нас что-то не встречала Все хочу сделать овсяное печенье, но не знаю можно ли без разрыхлителя
    И поздравляю с праздничком тебя и всех гостей твоей чудесной кулинарной школы!
    Диана, спасибо большое за поздравление, про школу мне понравилось))) И что вкусно вам было тоже мне нравится.
    А разрыхлитель ничем заменять не нужно, он у вас есть, называется baking powder, часто продается в баночках по 200-300 г
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #1484
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Присоединяюсь к поздравлениям! Яблочный спас!Яблоки на столе!
    У нас сегодня ароматные рулетики с яблочком и ванильным соусом.Вау!
    Хорошо,что есть эта тема.Почитала рецепт,потом отзывы,у кого какие ошибки и постаралась сделать все точно.
    Получилось очень вкусно!
    Самое интересное- в семье стали интересоваться,что,именно, готовлю и как.Что добавляю,пробовать еше неготовое,обсуждать.
    Спасибо тебе,Оля,большое.

    А закваску сегодня полностью переделывала.Пропустила момент,когда она стала веселой.Оставила на ночь,а утром....
    Сегодня поставила заново.Теперь от нее не отойду.

  5. Вверх #1485
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Суп с куриными сердечками и шпинатом

    Вот абсолютно не фотогеничное блюдо, но его вид совершенно не отражает его вкуса. Суп с потрошками, наверное, всегда тяжело испортить, во всяком случае у меня они идут всегда на "ура"

    700 г куриных сердечек
    200 г шпината
    4 небольших картошки
    1 луковица
    1 морковка
    3 зубчика чеснока
    пол-пучка укропа
    соль, раст.масло




    Сердечки вымыть, положить в кастрюлю, залить 1 л воды. Довести до кипения, варить 1 мин, затем воду слить, сердечки промыть. Влить в кастрюлю 2 л чистой воды, снова довести до кипения, снять пену и варить 25-30 мин.

    Овощи очистить, лук и морковь нарезать кубиками, картошку - соломкой. Положить картошку в суп. Лук с морковкой потушить 1 мин. на сковороде в 1 ч.л. раст.масла и тоже выложить в суп, посолить, убавить огонь ло минимального. Варить еще 10-15 мин, затем добавить раздавленные обратной стороной ножа зубчики чеснока и мелко нарезанный укроп.

    Шпинат вымыть, крупно нарезать, выложить в суп. Прогреть 1 мин, снять с огня и разлить по тарелкам.
    супер! вот даедим наш суп и приготовлю этот..
    спасибо за идею..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  6. Вверх #1486
    Посетитель Аватар для margesimpson
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    59
    Скажите пожалуйста, а какую муку для выпечки вы покупаете? Мои последние эксперименты с Макфой меня совсем не радуют.

  7. Вверх #1487
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям! Яблочный спас!Яблоки на столе!
    У нас сегодня ароматные рулетики с яблочком и ванильным соусом.Вау! Хорошо,что есть эта тема.Почитала рецепт,потом отзывы,у кого какие ошибки и постаралась сделать все точно. Получилось очень вкусно!
    Самое интересное- в семье стали интересоваться,что,именно, готовлю и как.Что добавляю,пробовать еше неготовое,обсуждать.
    Спасибо тебе,Оля,большое. Сегодня поставила заново.Теперь от нее не отойду.
    С Праздником тебя и твою семью!
    Как здорово, что твои домашние тоже разделяют твое увлечение, это очень важно. У меня тоже самое, к пище у нас особое отношение и даже у детей уже сформирована культура питания, они тоже участвуют в выборе продуктов и того, что мы буем готовить и не будут есть лишь бы что))
    Закваску нужно было просто подкормить по схеме, она вполне могла ожить.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    супер! вот даедим наш суп и приготовлю этот.. спасибо за идею..
    Да не за что! Готовь с удовольствием!

    Цитата Сообщение от margesimpson Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а какую муку для выпечки вы покупаете? Мои последние эксперименты с Макфой меня совсем не радуют.
    У меня очень много разной муки для разных целей. Если говорить о пшеничной высшего сорта, то мне сейчас больше Макфы нравится старооскольская мука, она продается в Метро. Я, пока у Макфы начались качели с качеством (такое случается в конце сезона, когда муки из зерна нового урожая еще нет и мелют абы что) перешла на неё.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #1488
    Польский рулет из свинины с яблоками

    Яблоки - очень универсальный продукт и хороши они не только в выпечке, но и во многих других блюдах. Вот, например, классический вариант свиного рулета. По поводу выбора мяса для рулета. Когда-то я покупала для больших мясных рулетов специально приготовленные плоские куски мяса (на рынке всегда продаются) и редко, когда была довольна результатом - то суховато, то жестковато, то один жир. А в последнее время я покупаю биточное мясо и просто раскрываю его в тонкий пласт (как спиральку нарезаю) и отбиваю. Результат превосходен - сочное, мягкое, нежное запеченное мясо, редко когда удается дожить запеченному куску до утренних бутербродов



    800 г мякоти свинины
    2 очищенных яблока
    1 морковка
    2 луковицы
    100 г корня сельдерея
    1 стебель сельдерея
    пол-пучка петрушки
    2 ст.л. соевого соуса
    1 ст.л.горчицы
    2 лавровых листа
    50 мл пива
    слив.масло, соль, перец


    Яблоки и все овощи (кроме 1 луковицы) нарезать некрупными кубиками. 1 нарезанную луковицу и яблоки слегка подрумянить в слив.масле. и смешать с нарезанной петрушкой.
    Свинину вымыть, обсушить, сделать надрез около 1 см глубиной и двигая нож как бы по спирали, паралельно краю мяса сделать из мяса прямоугольный пласт.



    Накрыть мясо пленкой и отбить его, полить внутреннюю часть рулета соевым соусом, а внешнюю смазать горчицей и посолить. Выложить на мясо яблочную начинку, свернуть в рулет, обвязать нитью. Оставшуюся луковицу разрезать на 4 части, поместить в глубокую форму для запекания вместе с морковью и корнем сельдерея, затем выложить в форму мясо



    и поставить в разогретую до 180 град. духовку на полчаса. Затем добавить нарезанный стебель сельдерея, лавровый лист, полить пивом и запекать еще 30 мин. (если мясо слишком быстро запекается сверху, то прикрыть его сверху фольгой)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #1489
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Были у нас в гостях друзья, которые последние пару отпусков отдыхают в Италии, а мы не можем, то рожаем, то грудью кормим, то ремонт), вот они пришли к нам в гости с фотографиями, а я их встречала итальянской кухней- чиабаттой, кальцоне и салатом с панчеттой.
    Сорри, фотографии с духовки, со стола как то не красиво было фотографировать

    Чиабата, к сожалению у меня не получилась((, бига получилась, муку правильную взяла, а вот комбайн подвел, не справился, каждые полторы минуты перегревался и вырубался, и в итоге вообще "концы отдал", так что тесто не вымесилось совершенно, но я все равно его в духовку поставила, от чиабатты получилась только хрустящая корочка), обидно.
    Салатик свеж, красив, легок. Кальцоне - супер! Такая вкусняшка, просили добавки, а не было), корочка хрустящая, а внутри такая сырно- мясная- помидорная масса, мммм, с запахом базилика, нямка!!! И делается супер просто и быстро!

    Теперь в поисках следующего блюда для следующих гостей на 6 человек и 2 детей, вот думаю над лазаньей..
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  10. Вверх #1490
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    705
    Репутация
    81
    Забрела к вам на страничку случайно.....а тут такая вкуснятина!!!!!!Прям настроение поднялось и захотелось перепробовать все рецепты .
    Пожалуй начну с закусочного пирога с баклажанами и брынзой.....)))))))))

  11. Вверх #1491
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Лина Грин Посмотреть сообщение
    Забрела к вам на страничку случайно.....а тут такая вкуснятина!!!!!!Прям настроение поднялось и захотелось перепробовать все рецепты .
    Пожалуй начну с закусочного пирога с баклажанами и брынзой.....)))))))))
    добро пожаловать))
    тут на самом деле всегда тепло и вкусно пахнет))), как на самой настоящей домашней кухне)))

  12. Вверх #1492
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Были у нас в гостях друзья, которые последние пару отпусков отдыхают в Италии, а мы не можем, то рожаем, то грудью кормим, то ремонт), вот они пришли к нам в гости с фотографиями, а я их встречала итальянской кухней- чиабаттой, кальцоне и салатом с панчеттой.
    Сорри, фотографии с духовки, со стола как то не красиво было фотографировать
    Чиабата, к сожалению у меня не получилась((, бига получилась, муку правильную взяла, а вот комбайн подвел, не справился, каждые полторы минуты перегревался и вырубался, и в итоге вообще "концы отдал", так что тесто не вымесилось совершенно, но я все равно его в духовку поставила, от чиабатты получилась только хрустящая корочка), обидно.
    Салатик свеж, красив, легок. Кальцоне - супер! Такая вкусняшка, просили добавки, а не было), корочка хрустящая, а внутри такая сырно- мясная- помидорная масса, мммм, с запахом базилика, нямка!!! И делается супер просто и быстро!
    Теперь в поисках следующего блюда для следующих гостей на 6 человек и 2 детей, вот думаю над лазаньей..
    Отличный ужин получился! А духовочка видно - новьё, всё блестит, сияет! Ремонт закончен. Теперь и Италия не за горами!
    С чиабатой жаль, конечно, особенно комбайн, он хоть своё отслужил уже или пал смертью храбрых в неравной битве с чиабатой? В твоем случае, если тесто не вымесилось, нужно было поставить его на расстойку и каждые 45 мин. растягивать и складывать, это позволило бы развиться клейковине, которая не развилась во время замеса.
    Лазанья - хороший вариант для дружеского ужина, можно классическую с мясом, можно рыбную с лососем, можно грибную.

    Цитата Сообщение от Лина Грин Посмотреть сообщение
    Забрела к вам на страничку случайно.....а тут такая вкуснятина!!!!!!Прям настроение поднялось и захотелось перепробовать все рецепты . Пожалуй начну с закусочного пирога с баклажанами и брынзой.....)))))))))
    Присоединяйтесь! Хорошее настроение на кухне будем обеспечивать!

    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    добро пожаловать)) тут на самом деле всегда тепло и вкусно пахнет))), как на самой настоящей домашней кухне)))
    Спасибо!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #1493
    Перец, фаршированный картофельным пюре

    Хорошая замена привычного мясного фарша для перцев. Картофельное пюре с сыром пропитывается ароматом запеченного перца, получается вкусно и красиво.

    3 стручка сладкого перца (сочного и мясистого)
    1 луковица
    700 г картошки
    200 г тертого сыра
    сливочное масло
    100 мл бульона
    соль, перец
    2 ст.л. семечек подсолнечника




    Картофель нарезать кубиками и отварить в подсоленной воде до готовности. Перцы разрезать вдоль пополам, удалить сердцевину и перегородки.
    Лук порубить и обжарить в сливочном масле. Картофель слить и растолочь , влив бульон. Подмешать к картошке лук, 150 г тертого сыра, посолить и поперчить.
    Духовку нагреть до 200 град. Перцы заполнить пюре, выложить в форму для запекания. Посыпать оставшимся сыром и семечками и поставить в разогретую духовку на 30-40 мин. Через 20 мин. после начала запекания можно прикрыть перцы фольгой, чтобы они не подгорали. Готовое блюдо украсить петрушкой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #1494
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Тут не только вкусно пахнет, тут особая атмосфера, особая философия - успешной женщины, хорошей хозяйки, у которой и стол накрыт , и в холодильнике запасик , и квартира в порядке и сама она выглядит на все 100.
    Чтение темы дает мне сил на домашние подвиги, я набегаюсь со своими мальчишками, зайду сюда и появляется вдохновение )))
    спасибо тебе Оля)))

  15. Вверх #1495
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    вот и мой отчет (сорри, что без фото...): башенки из баклажанов - очень вкусно, у нас они просто улетели, и запеченные баклажаны гораздо вкуснее жареных (теперь буду их только запекать), йогуртовый пирог с абрикосами - мужу очень понравился, а мне не очень... он мне напомнил вкус манника почему-то( или у меня что-то не получилось и вкус у него другой?..). жареная картошка с печеным сладким перцем - просто обалденно, мы любители перца в любом виде, теперь буду частенько готовить ее) ну и сливовый пирог на ореховом тесте - это вообще бесподобный пирог, боюсь, до утра он не доживет))) Оля, большое спасибо за рецепты!) еще бы побольше времени, чтобы воплотить все рецепты в жизнь)

  16. Вверх #1496
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    И это правда! Оленька! Я тоже так думаю, хоть и знакома с Вами только по этой теме. Спасибо вам огромное за то, что щедро делитесь своими знаниями и за то, КАК вы это делаете!!! легко, изящно, красиво и профессионально!
    Это я согласилась с lana19 )))))

  17. Вверх #1497
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Оль, подскажи пожалуйста, а где ты приправу покупаешь?
    вот хочу найти: семена тмина, тимьян, кумин
    ближайшие суперы облазила, нигде нет(((

  18. Вверх #1498
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Перец, фаршированный картофельным пюре
    и такое бывает!? любопытно!
    мне аж интересно попробовать
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Тут не только вкусно пахнет, тут особая атмосфера, особая философия - успешной женщины, хорошей хозяйки, у которой и стол накрыт , и в холодильнике запасик , и квартира в порядке и сама она выглядит на все 100.
    Чтение темы дает мне сил на домашние подвиги, я набегаюсь со своими мальчишками, зайду сюда и появляется вдохновение )))
    спасибо тебе Оля)))
    вот тут ты на все 100 права!
    Оля меня прибьет.. все тайны рассказываю...
    у Оли 2 бооольших холодильника!!!!
    одна бооольшая полка заставлена только мукой....
    боюсь думать что дальше...
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  19. Вверх #1499
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, я благодарю Тебя снова и снова, зашла за рецептом марин. кабачков - погуляла и опять слюнки текут))) Благодарность за Твой труд и как всегда вдохновение, не хочется уходить... и творить...)))


  20. Вверх #1500
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Оя,Оя,Оя!!!
    это ооочень вкусно!!!!!

    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


Ответить в теме
Страница 75 из 1233 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 575 1075 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения