Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 76 из 1233 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 576 1076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 24650
  1. Вверх #1501
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    =Юльчена;31501114
    вот тут ты на все 100 права!
    Оля меня прибьет.. все тайны рассказываю...
    у Оли 2 бооольших холодильника!!!!
    одна бооольшая полка заставлена только мукой....
    И слава богу -успешные люди в основном ленивы,зачем им готовить когда есть рестораны и доставка на дом.
    Оля исключение из правил-она любит готовить и умеет это делать вкусно и красиво.У нее талант от бога.И нас учит этому-по моему все кто сюда в темку зашел ,даже неумейки ,вдохновляются .Много и много раз мы ее благодарим и это не лесть -ИСТИНА.
    Пусть у нее будет много муки и продуктов-а у нас много разных рецептов.!!!!


  2. Вверх #1502
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    И слава богу -успешные люди в основном ленивы,зачем им готовить когда есть рестораны и доставка на дом.
    Оля исключение из правил-она любит готовить и умеет это делать вкусно и красиво.У нее талант от бога.И нас учит этому-по моему все кто сюда в темку зашел ,даже неумейки ,вдохновляются .Много и много раз мы ее благодарим и это не лесть -ИСТИНА.
    Пусть у нее будет много муки и продуктов-а у нас много разных рецептов.!!!!
    вот это про меня))) я вот третий год уже пытаюсь научится,но вечно что то у меня не так,я периодически психую,бросаю,плачу, но мне нравится, и я снова начинаю готовить.Оля вселила своими рецептами в меня настойчивость,я тоже хочу готовить)))
    Оленька спасибо огромное за тему)))готовила в субботу Курицу с картофелем, оливками и розмарином- самое главное как показатель-я вытащила из духовки и мы с мужем склонясь над формой для запекания больше половины испробовали!!!))))беру рецепты простые для начала но очень хочу дойти до хлеба..))спасибо!

  3. Вверх #1503
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Тут не только вкусно пахнет, тут особая атмосфера, особая философия - успешной женщины, хорошей хозяйки, у которой и стол накрыт , и в холодильнике запасик , и квартира в порядке и сама она выглядит на все 100.....спасибо тебе Оля)))
    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    И это правда! Оленька! Я тоже так думаю, хоть и знакома с Вами только по этой теме. Спасибо вам огромное за то, что щедро делитесь своими знаниями и за то, КАК вы это делаете!!! легко, изящно, красиво и профессионально!Это я согласилась с lana19 )))))
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, я благодарю Тебя снова и снова, зашла за рецептом марин. кабачков - погуляла и опять слюнки текут))) Благодарность за Твой труд и как всегда вдохновение, не хочется уходить... и творить...)))
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    И слава богу -успешные люди в основном ленивы,зачем им готовить когда есть рестораны и доставка на дом.....Оля исключение из правил-она любит готовить и умеет это делать вкусно и красиво.....Пусть у нее будет много муки и продуктов-а у нас много разных рецептов.!!!!
    Тааак, я что-то пропустила и вчера был объявлен конкурс "Кто похвалит меня лучше всех, то получит большую и сладкую конфету?"
    Врать не буду, очень приятно, вас читать и хотя картинка в жизни естесственно не так идеальна, как описано, я польщена и немного смущаюсь. Но....конфету все равно не дам
    Лучше кулинарный конкурс тут придумаю, у меня даже есть пару интересных кухонных штучек для призового фонда есть! У нас же кулинарная тема, а не эпистолярная, вот и будем призы за еду раздавать. Готовьтесь! Главное, чтобы модераторы разрешили)

    Цитата Сообщение от Relashka Посмотреть сообщение
    вот и мой отчет (сорри, что без фото...): башенки из баклажанов - очень вкусно,йогуртовый пирог с абрикосами - мужу очень понравился, а мне не очень... он мне напомнил вкус манника почему-то( или у меня что-то не получилось и вкус у него другой?..). жареная картошка с печеным сладким перцем - просто обалденно, ну и сливовый пирог на ореховом тесте - это вообще бесподобный пирог, боюсь, до утра он не доживет))) Оля, большое спасибо за рецепты!) еще бы побольше времени, чтобы воплотить все рецепты в жизнь)
    Спасибо и тебе за такой подробный отчет! Я манник уже и не помню когда пекла (по моему, еще в студенчестве), но у меня его не очень любят, а этот пирог, наоборот, так что вряд ли похож или манник у меня был другой.

    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    Оль, подскажи пожалуйста, а где ты приправу покупаешь?вот хочу найти: семена тмина, тимьян, куминближайшие суперы облазила, нигде нет(((
    Слушай, ну вот то, что ты ищешь - это вообще абсолютно нередкие специи, они везде продаются. Я покупаю в Метро, что-то в Лавке специй, а что-то на рынке.

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    вот тут ты на все 100 права! Оля меня прибьет.. все тайны рассказываю...
    у Оли 2 бооольших холодильника!!!! одна бооольшая полка заставлена только мукой.... боюсь думать что дальше...
    Ну всё, все мои секреты выдала, придется теперь муку перепрятать.

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Оя,Оя,Оя!!!это ооочень вкусно!!!!!
    Видишь, а ты боялась! Верь мне, Юля
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #1504
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    вот это про меня))) я вот третий год уже пытаюсь научится,но вечно что то у меня не так,я периодически психую,бросаю,плачу, но мне нравится, и я снова начинаю готовить.Оля вселила своими рецептами в меня настойчивость,я тоже хочу готовить)))
    Оленька спасибо огромное за тему)))готовила в субботу Курицу с картофелем, оливками и розмарином- самое главное как показатель-я вытащила из духовки и мы с мужем склонясь над формой для запекания больше половины испробовали!!!))))беру рецепты простые для начала но очень хочу дойти до хлеба..))спасибо!
    Неумеек в нашем деле нет. "Рататуй" смотрела - готовить может каждый (с). Есть люди с недостатком кулинарного опыта, но это поправимо - главное желание, а оно у тебя присутствует. Так что все будет ХАРАШО! И путь ты выбрала правильный - от простого к сложному, так уверенности больше будет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #1505
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Но....конфету все равно не дам
    Лучше кулинарный конкурс тут придумаю, у меня даже есть пару интересных кухонных штучек для призового фонда есть! У нас же кулинарная тема, а не эпистолярная, вот и будем призы за еду раздавать. Готовьтесь! Главное, чтобы модераторы разрешили)
    ОООО Это очень интересно!!УРА!
    А ты Олечка еще и психолог хороший-всегда исправляешь отрицат высказывания.

  6. Вверх #1506
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    Оля, а жюри в кулинарный конкурс уже есть??)) Можно я первая в список??)) Только туда и гожусь)))
    Я буду молчать, только кушать))

  7. Вверх #1507
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    я в восторге от пирога с сыром и помидорами!! Муж тоже)) доволен)) сыт)))Оля, спасибо!!!!
    Кира 15.12.10

  8. Вверх #1508
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Оля, запеканка из лаваша с баклажанами привела меня в восторг)))))))))))))))))) это просто и так вкусно))))) еще раз огромное спасибо ))))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  9. Вверх #1509
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    Оля, а каталог на первой стр вы не пополняете?(не знаю где тут смайлики, но тут должен быть стесняющийся...)
    пока искала запеканку с баклажанами, 4 рецепта себе переписала.. больше не могу,рука писать болит...))))))))))))
    Кира 15.12.10

  10. Вверх #1510
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Сварила сегодня суп , такой СЕРДЕЧНЫЙ получился))) Очень вкусный, буду готовить обязательно..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  11. Вверх #1511
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    ОООО Это очень интересно!!УРА!
    Посмотрим, что скажут модераторы и будем думать))

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, а жюри в кулинарный конкурс уже есть??)) Можно я первая в список??)) Только туда и гожусь))) Я буду молчать, только кушать))
    А будет коллективная (без)ответственность, голосовалку организуем и будем слушать глас народа. Так что у тебя будет возможность проявить себя))

    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    я в восторге от пирога с сыром и помидорами!! Муж тоже)) доволен)) сыт)))Оля, спасибо!!!!
    На здоровье! Сытый и при этом довольный муж дорогого стоит.

    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    Оля, запеканка из лаваша с баклажанами привела меня в восторг)))))) это просто и так вкусно))))) еще раз огромное спасибо
    Готовьте с удовольствием и кушайте потом с ним же)

    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    Оля, а каталог на первой стр вы не пополняете?(не знаю где тут смайлики, но тут должен быть стесняющийся...)
    пока искала запеканку с баклажанами, 4 рецепта себе переписала.. больше не могу,рука писать болит...))))))))))))
    Смайлики тут в расширенном режиме). А каталог обновляю не я (у меня нет такой возможности), а модераторы где-то раз в месяц. Последняя дата обновления видна внизу поста, как дата редактирования. Думаю, что скоро обновим каталог.
    Писать необязательно, можно просто понравившийся пост добавить в свой дневник))

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Сварила сегодня суп , такой СЕРДЕЧНЫЙ получился))) Очень вкусный, буду готовить обязательно..
    Вика, на здоровье! Просто и вкусно!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #1512
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Наконец опять иногда появляется время, чтоб готовить. А то на тему я подписана и так страдала, что нет времени совсем((
    Из последнего)
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Суп из чечевицы с беконом на пиве
    Мне по вкусу очень даже понравился. А вот мужу так себе. Значит не наш это суп(((
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Закусочный пирог из лаваша с помидорами и брынзой
    Очень очень вкусно) всем сильно понравилось) Лично мне в охлажденном виде больше, чем в горячем.

    Недавно повторяла кальцоне) ням-ням.

    А сейчас я пошла готовить суп с сердечками и крем-карамель))
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  13. Вверх #1513
    Морковно-яблочный пирог под абрикосовой глазурью

    Каждый год первый испеченный мной яблочный пирог с яблоками нового урожая означает для меня, что лето уже почти закончилось и осень уже совсем близко.
    После выпечки корж этого пирога получается очень влажным из-за добавления в тесто тертой морковки и яблока. Те, кто никогда не пробовали морковных пирогов, часто не решаются класть в тесто сырую морковку, опасаясь, что она будет слишком сильно чувствоваться в готовом изделии и повлияет на конечный вкус пирогов. Но это не так, морковные пироги - это замечательное изобретение кондитеров, неизменно влажные и ароматные они, обычно нравятся всем и почти никто не догадывается, что основу пирога составляет сырая морковь. Нижеприведенный вариант - это, конечно, не совсем морковный пирог в чистом виде, а такой себе микс яблочного и морковного пирога.




    4 яблока
    200 г моркови
    2 ст.л.лимонного сока
    4 яйца
    100 г сахара
    100 г слив.масла
    1 ч.л. разрыхлителя
    по 100 г молотого миндаля и муки
    50 г абрикосового конфитюра


    1 яблоко и морковь мелко натереть. Остальные яблоки нарезать тонкими ломтиками и сбрызнуть лимонным соком.
    Белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену. Слив.масло взбить с сахаром и желтками. Подмешать муку, молотый миндаль, разрыхлитель и морковно-яблочную смесь, перемешать. В последнюю очередь аккуратно добавить взбитые белки.

    Тесто выложить в смазанную маслом разъемную форму. Выложить на тесто яблочные дольки и выпекать 45 мин. при 180 град (если яблоки начнут подгорать, то прикрыть фольгой). Разогреть абрикосовый конфитюр и покрыть им горячий пирог. Дать глазури застыть и посыпать пирог сахарной пудрой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #1514
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А каталог обновляю не я (у меня нет такой возможности), а модераторы где-то раз в месяц. Последняя дата обновления видна внизу поста, как дата редактирования. Думаю, что скоро обновим каталог. !
    Очень надо обновить первую страничку. не удобно и долго искать по всей темке! к тому же слюной захлебнуться можно пока найдешь))
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  15. Вверх #1515
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    вопрос по крем-карамели.. а сама карамель должна быть какой консистенции? у меня она остыла и стала совсем твердая как конфетка(( есть подозрение что это что-то не то(( у тебя она на вид не такая и еще и растеклась по тарелке так мило)) за с чем чего она жидкая?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  16. Вверх #1516
    С конкурсом - отбой, низзя такое устраивать)))

    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    вопрос по крем-карамели.. а сама карамель должна быть какой консистенции? у меня она остыла и стала совсем твердая как конфетка(( есть подозрение что это что-то не то(( у тебя она на вид не такая и еще и растеклась по тарелке так мило)) за с чем чего она жидкая?
    Всё это с ней случится после приготовления на водяной бане, а до выпечки она застывает в форме.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #1517
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    Оля, вот сижу я такая сытая.. И ТАК вкусно мне было!!!
    Приготовила Перец, фаршированный картофельным пюре
    и еще печется Пирог с грушами и шоколадом
    СПАСИБО!!!Спасибо за рецепты и за вдохновение!!

    И еще, спасибо за подсказку, где смайлики))
    А переписываю я в свою тетрадочку, чтоб потом повторять))
    Кира 15.12.10

  18. Вверх #1518
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    На здоровье! Сытый и при этом довольный муж дорогого стоит.
    а я читаю - "дорого стоит"
    думаю, мож мужей продають уже сытых)))


    а у нас ужин, и одно из....

    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  19. Вверх #1519
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    Оля, вот сижу я такая сытая.. И ТАК вкусно мне было!!!
    вот!!! и я... а мне низя так поздно...((((
    но это стоило того
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  20. Вверх #1520
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    и я перчиком фаршированным похфастаюсь)
    Кира 15.12.10


Ответить в теме
Страница 76 из 1233 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 576 1076 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения