Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 78 из 1233 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 578 1078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 24650
  1. Вверх #1541
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Ольчик, хлебушек- просто нет слов какой вкусный!!! СПАСИБИЩЕ!!!
    Пока никого дома не было, я аж 3 куска слопала)))) Потом совсесть замучала и я решила оставить и остальным)))
    Скажи пожалуйста, он очень сложный в приготовлении?
    Может целиком и полностью занятая женщина его испечь?

    ( и если где то есть рецептик, ткни меня туда пожалуйста)))


  2. Вверх #1542
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У меня сегодня Немецкий фермерский ржаной хлеб с пряностями!!!!!
    Очень ароматный хлеб!!!Так как, первый раз со ржаным тестом,то в тесте -вся и все.Прилипает ко всему.
    Когда после расстойки перекладывала на бумагу,малость ободрала корочку.И внешний вид подкачал. Но вкус хлеба моим понравился.Не каждый день,но будем баловаться.
    В закваску добавила щепотку дрожжей.Побоялась без них.
    Оля!!!!Спасибо!!!!

  3. Вверх #1543
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Ольчик, хлебушек- просто нет слов какой вкусный!!! СПАСИБИЩЕ!!!
    Пока никого дома не было, я аж 3 куска слопала)))) Потом совсесть замучала и я решила оставить и остальным)))
    Скажи пожалуйста, он очень сложный в приготовлении? Может целиком и полностью занятая женщина его испечь?
    ( и если где то есть рецептик, ткни меня туда пожалуйста)))
    Лен, наша целиком и полностью занятая женщина может всё что угодно)))
    Это любимый хлеб моей дочки (там твоя семолина в смеси с обычной мукой 50:50)
    Хлеб не очень сложный, но с долгой расстойкой и самого теста, и потом буханки перед выпечкой, тесто еще 2 раза во время расстойки нужно растянуть-сложить. Весь цикл от замеса теста до готовой буханки занимает у этого хлеба часов 8, необязательно быть все время дома, но и на весь день не уйдешь.
    И он еще не на дрожжах, а на пшеничной закваске. Так что, если созреешь, то я тебе закваску дам и рецепт тоже покажу, пока мне его перевести и набрать нужно.

    У меня сегодня Немецкий фермерский ржаной хлеб с пряностями!!!!!
    Очень ароматный хлеб!!!Так как, первый раз со ржаным тестом,то в тесте -вся и все.Прилипает ко всему.
    Когда после расстойки перекладывала на бумагу,малость ободрала корочку.И внешний вид подкачал. Но вкус хлеба моим понравился.Не каждый день,но будем баловаться. В закваску добавила щепотку дрожжей.Побоялась без них.
    Оля!!!!Спасибо!!!!
    Ржаное тесто меси мокрыми руками. Корочку оборвала - видимо недостаточно полотенце мукой присыпала, если будешь печь и дальше, то полотенце не стирай, просто стряхни, оно мукой постепенно пропитается и все будет отскакивать просто.
    Закваска силу наберет со временем, только кормить не забывай и дрожжи никакие не нужны. У меня сейчас прет, как сумашедшая - тесто из смеси ржаная+пшеничная мука за 1,5 ч. утраивается в объеме без граммулечки дрожжей!
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 22.08.2012 в 16:38.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #1544
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Лен, наша целиком и полностью занятая женщина может всё что угодно)))
    Это любимый хлеб моей дочки (там твоя семолина в смеси с обычной мукой 50:50)
    Хлеб не очень сложный, но с долгой расстойкой и самого теста, и потом буханки перед выпечкой, тесто еще 2 раза во время расстойки нужно растянуть-сложить. Весь цикл от замеса теста до готовой буханки занимает у этого хлеба часов 8, необязательно быть все время дома, но и на весь день не уйдешь.
    И он еще не на дрожжах, а на пшеничной закваске. Так что, если созреешь, то я тебе закваску дам и рецепт тоже покажу, пока мне его перевести и набрать нужно.
    Ага, понятно, значит можно все таки пробовать испечь. Из дому я надолго редко ухожу, стоять расстаиватся может сколько угодно))
    В следующий раз увидимся, я тебя расспрошу что и как.

  5. Вверх #1545
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я тут подслушиваю.О каком хлебе речь идет?
    Меня теперь все,что связано с хлебом , очень-очень интересует.
    Оля,ты не представляешь,как вовремя я встретилась с твоим рецептами.Мы,как раз,обсуждали дома возможность отказа от магазинного хлеба,а тут-ты!!!

  6. Вверх #1546
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Ага, понятно, значит можно все таки пробовать испечь. Из дому я надолго редко ухожу, стоять расстаиватся может сколько угодно))
    В следующий раз увидимся, я тебя расспрошу что и как.
    Ок, Лена, договорились! Я для тебя закваску тогда на следующую встречу подготовлю.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я тут подслушиваю.О каком хлебе речь идет? Меня теперь все,что связано с хлебом , очень-очень интересует.
    Оля,ты не представляешь,как вовремя я встретилась с твоим рецептами.Мы,как раз,обсуждали дома возможность отказа от магазинного хлеба,а тут-ты!!!
    Это я сегодня у Лены свой заказ забирала и угостила её буханкой хлеба на семолине, которую я у неё покупаю. Это хлеб на пшеничной закваске, его рецепт я пока нигде не писала. Я вообще очень много разного хлеба пеку (я недавно насчитала уже больше 80 видов, если считать булки и лепешки), рецепты, конечно, не все получается показать.
    Вовремя все происходит - ты запустила свой запрос в пространство, а поле отреагировало на него тем, что тебе попались нужные рецепты))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #1547
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я вообще очень много разного хлеба пеку (я недавно насчитала уже больше 80 видов, если считать булки и лепешки), рецепты, конечно, не все получается показать.
    Вовремя все происходит - ты запустила свой запрос в пространство, а поле отреагировало на него тем, что тебе попались нужные рецепты))
    С ума сойти.. 80 видов!!!
    Оль, вот если бы ты открыла мини булочную (вот как в Европе) мы бы были ежедневными клиентами. Думаю и не только мы)
    Магазинную бурду есть совсем желания нет, а сама пока только по праздникам пеку)))

  8. Вверх #1548
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    С ума сойти.. 80 видов!!!Оль, вот если бы ты открыла мини булочную (вот как в Европе) мы бы были ежедневными клиентами. Думаю и не только мы)Магазинную бурду есть совсем желания нет, а сама пока только по праздникам пеку)))
    Лена, мне уже очень многие это говорят). Пока я могу без ущерба для себя печь до 10 лишних буханок в неделю сверх того, что мы сами съедаем и раздаем друзьям. Так что, если очень нужно, то ты знаешь, где меня искать))

    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    Олечка, нужно на завтра сварганить на большое количество людей так сказать прощальный сладкий стол, вот думаю каких-то вкусных капкейков, что бы ты посоветовала?
    Посмотри тут в теме банановые кексы с кремом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #1549
    Телятина с кунжутом

    Когда со временем у меня полная ..., т.е.цейтнот, я часто обращаюсь к азиатской кухне, многие блюда которой подразумевают быструю нарезку и потом такую же быструю обжарку на раскаленном воке, так называемый stir-fry (т.е. мешай и жарь). Получается очень быстро, сочно, ароматно и вкусно. Чтобы мясо получилось мягким и нежным важно соблюдать следующие принципы: 1) перед закладыванием мяса нужно очень сильно разогреть вок; 2) мясонужно нарезать достаточно тонко; 3) обжаривать мясо на воке порциями, чтобы успевала образоваться корочка на всех кусочках и мясо именно жарилось, а не тушилось в собственном соку.



    1 -2 ст.л. кунжута
    400 г филе телятины
    2 ст.л. раст.масла, лучше кунжутного
    1 зеленый сладкий перец
    4 зубчика чеснока
    2 ст.л. сухого хереса
    4 ст.л. соевого соуса
    пол-пучка зеленого лука


    Кунжут обжарить на сухой скововроде до легкого потемнения. Перец очистить от семян и нарезать соломкой, мясо - тонкими полосками. Чеснок очистить и раздавить. Лук измельчить.

    Разогреть в сковороде раст.масло. Обжарить мясо, непрерывно помешивая 2-3 мин. на сильном огне (главное обжаривать мясо действительно быстро, на очень хорошо разогретом воке и на сильном огне, чтобы оно не успевало пустить сок, а сразу образовалась корочка. Если вок маленький, то мясо лучше обжаривать порционно, частями. Если мясо отдаст много сока, то оно станет сухим и жестким). Добавить сладкий перец и чеснок, готовить еще 2 мин. Влить соевый соус и херес, посыпать зеленым луком, перемешать и готовить 1 мин. Снять с огня и посыпать кунжутом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #1550
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    пеку перец с булгуром.
    запах потрясающий.
    и прям ностальжи-бабушка моя в плов всегда булгур добавляла.такие теплые воспоминания от одного названия...а завтра еще и вкус добавится.
    спасибо,Оль!

  11. Вверх #1551
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Творожно-яблочный пирог с маком

    Добрый вечер! Любуюсь на Ваш пирог и уже практически созрела его испечь. У меня пара вопросов. Мак не нужно предварительно замачивать? Он не будет сухим в готовом пироге? И еще. Я правильно поняла, что начинки не нужно перемешивать? Просто на последней картинке верхушка пирога выглядит однородной, как будто мак с творогом перемешали. Заранее благодарю за ответ!
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  12. Вверх #1552
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    пеку перец с булгуром.запах потрясающий.
    и прям ностальжи-бабушка моя в плов всегда булгур добавляла.такие теплые воспоминания от одного названия...а завтра еще и вкус добавится.
    спасибо,Оль!
    Ух, какое у тебя было детство интересное! я булгур для себя уже только во взрослом возрасте открыла и то, кажется, после посещения Турции. А у тебя и бабушка с ним готовила! Приятных воспоминаний и не только...вкусовых. Бабушки - это сила и тепло, сколько бы времени не прошло!

    Цитата Сообщение от VOLDI Посмотреть сообщение
    Творожно-яблочный пирог с маком
    Добрый вечер! Любуюсь на Ваш пирог и уже практически созрела его испечь. У меня пара вопросов. Мак не нужно предварительно замачивать? Он не будет сухим в готовом пироге? И еще. Я правильно поняла, что начинки не нужно перемешивать? Просто на последней картинке верхушка пирога выглядит однородной, как будто мак с творогом перемешали. Заранее благодарю за ответ!
    Я не замачиваю, просто в молоке запариваю, как указано в рецепте, все получается хорошо.
    Начинки не перемешиваем, однородные они получаются только сверху, после выравнивания лопаткой, а внутри - будет их чередование.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #1553
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Оленька!!!я тут продолжаю осваивать легкие рецепты)))вчера была в Реале, купила красивейшую тилапию!!!не знала правда что с ней делать, но у тебя нашелся рецепт и на этот случпй)))Запекла вчера с помидорами и базиликом)))думала дня на 3 нам с мужем, на сегодня уже не хватит)))муж съел все почти))а т.к. он у меня в рЭсторане работает, так его похвала дорогого стоит))спасибо))

  14. Вверх #1554
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Лимонад делала так:
    1 л слабогазиров воды
    1л сока апельсин
    1 лимон/нарезать тонк круж/
    1 апельсин/нарез/
    мята потолочь для запаха
    сахар пудра /по вкусу/
    Охладить.

    Всем понравилось!

  15. Вверх #1555
    Посетитель Аватар для INTERMECCO
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    1810
    почитала о хлебушке и вспомнила,что моя бабушка тоже пользовалась ржаной закваской)))или её аналогом.Вто время дрожжи в деревнях были в дефиците и их делали сами)как я теперь понимаю, ржаную закваску смешивали с отрубями,хмелем,формировали такие небольшие "котлетки"и высушивали их в печи)и при необходимости оживляли в опаре)девочки!какой то был хлеб!полжизни отдала бы сейчас за корочку((((((ПОЭТОМУ твёрдо решила сделать закваску и испечь нормальный хлеб со своей микрофлорой)))купила ржаную муку и буду дерзать)
    На дне каждого сердца есть осадок.

  16. Вверх #1556
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А с жареной утиной грудки я очень теплые салаты лю - особенно 2 - с булгуром или со свеклой. Если такой вариант подойдет, то могу показать.
    Покажи, плиз) завтра буду готовить)
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  17. Вверх #1557
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оленька!!!я тут продолжаю осваивать легкие рецепты)))вчера была в Реале, купила красивейшую тилапию!!......)а т.к. он у меня в рЭсторане работает, так его похвала дорогого стоит))спасибо))
    Ну видишь, как хорошо. Скоро твой муж откажется есть на работе)))

    Цитата Сообщение от INTERMECCO Посмотреть сообщение
    почитала о хлебушке и вспомнила,что моя бабушка тоже пользовалась ржаной закваской)))или её аналогом.Вто время дрожжи в деревнях были в дефиците и их делали сами)как я теперь понимаю, ржаную закваску смешивали с отрубями,хмелем,формировали такие небольшие "котлетки"и высушивали их в печи)и при необходимости оживляли в опаре)девочки!какой то был хлеб!полжизни отдала бы сейчас за корочку((((((ПОЭТОМУ твёрдо решила сделать закваску и испечь нормальный хлеб со своей микрофлорой)))купила ржаную муку и буду дерзать)
    Да, это как раз и есть закваска, только я её не высушиваю, а храню в холодильнике с регулярной подкормкой перед выпечкой. У меня их 2 - ржаная и пшеничная. Хлеб на закваске совсем другого вкуса и с другим ароматом, чем дрожжевой хлеб. Удачи в выращивании закваски! Спрашивайте, если что неясно

    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Покажи, плиз) завтра буду готовить)
    Ок)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #1558
    Салат с утиной грудкой и булгуром

    Минимальная тепловая обработка продуктов, необычное сочетание продуктов и вкусная заправка - главные успехи мясного салата. Вот этот салат очень хорош - важно только не пересушить утиное филе.



    Время приготовления: 30 мин.

    3 филе утиных грудок
    4-5 ст.л. оливкового масла
    2 свежих огурца
    2 ст.л. нарезанной кинзы
    50 г зеленого лука
    300 г помидоров черри
    130 г булгура
    70 г маслин без косточек
    1 ст.л. бальзамического уксуса




    Булгур отварить до готовности и полить 0,5 ст.л. оливкового масла
    Утиные грудки обсушить бумажным полотенцем, сделать на кожице надрезы ромбиками, не прорезая её полностью. Разогреть сковороду с 1 ст.л. оливкового масла, выложить грудки кожицей вниз т готовить 4-5 мин. до золотистого цвета, перевернуть и жарить еще 5 мин. с другой стороны, посолить-поперчить по вкусу, завернуть в фольгу и оставить на 5 мин. Затем нарезать филе тонкими ломтиками и смешать с отваренным булгуром вместе с выделившимся во время нарезки соком.

    Мелко нарубить огурец, кинзу и зеленый лук, помидоры черри разрезать на 4 части.
    Все ингредиенты соединить, добавить булгур с уткой, маслины и соль по вкусу, перемешать салат, заправить оливковым маслом и уксусом и украсить перьями зеленого лука.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #1559
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    я опять несу спасибо)))))))
    вчера не получилось (неожиданно в больнице оказалась на операционном столе), поэтому сегодня)))
    очень понравился пирог с грушами и клюквой. причём и горячий и холодный понравился)))))))
    ещё делала свинину с кабачками, и помидорами, тоже вкусно

    а сегодня хочу сделать штрудель с яблоками, и крем суп из шпината)))

  20. Вверх #1560
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Наши женщины с операцинного стола -к плите.
    Выздоравливай!!!!!


Ответить в теме
Страница 78 из 1233 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 578 1078 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения