Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 80 из 1233 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 180 580 1080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 24650
  1. Вверх #1581
    Частый гость Аватар для L.O.K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    508
    Ну у Вас всё нестандартное, я обычно режу овощи кабачки, синие, картошку, морковку, лук зел горошек обжариваю, добавляю очищенные и перемолотые помидоки и тушу в горшочке иногда добавляю мясо , но хочеться с таким же примерно набором овощей сделать например запеканку или суфле или ещё что то ... пока в моей голове не возникло идей , вот и спрашиваю, может у вас что то есть интересное.


  2. Вверх #1582
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Сегодня готовила грибную лазанью, ну очень вкусно!!! Вот вроде все стандартно и я ее готовила много раз, но тут.... белый соус..... в общем большое спасибо за рецепты!!!!

  3. Вверх #1583
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    буду делать работу над ошибками, но я их добью)))

  4. Вверх #1584
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    2938
    Цитата Сообщение от reluna Посмотреть сообщение
    Сегодня готовила грибную лазанью, ну очень вкусно!!! Вот вроде все стандартно и я ее готовила много раз, но тут.... белый соус..... в общем большое спасибо за рецепты!!!!
    ткните меня носом на рецептик ))))))

  5. Вверх #1585
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Олечка, а как у тебя с соусами??
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  6. Вверх #1586
    Частый гость Аватар для L.O.K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    508
    Олечка наверное опять что то куховарит , пока мы тут темку заполняем , щас как выложит очередной шедевр.......

  7. Вверх #1587
    Цитата Сообщение от L.O.K. Посмотреть сообщение
    Ну у Вас всё нестандартное, я обычно режу овощи кабачки, синие, картошку, морковку, лук зел горошек обжариваю, добавляю очищенные и перемолотые помидоки и тушу в горшочке иногда добавляю мясо , но хочеться с таким же примерно набором овощей сделать например запеканку или суфле или ещё что то ... пока в моей голове не возникло идей , вот и спрашиваю, может у вас что то есть интересное.
    Ок, я подумаю, что можно показать)

    Цитата Сообщение от reluna Посмотреть сообщение
    Сегодня готовила грибную лазанью, ну очень вкусно!!! Вот вроде все стандартно и я ее готовила много раз, но тут.... белый соус..... в общем большое спасибо за рецепты!!!!
    Пожалуйста, готовьте с удовольствием!

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    буду делать работу над ошибками, но я их добью)))
    Конечно, куда они денутся)

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Олечка, а как у тебя с соусами??
    У меня вроде нормально с ними, не кофликтуем)) Нужно спросить как у них со мной))
    Олечка наверное опять что то куховарит , пока мы тут темку заполняем , щас как выложит очередной шедевр....
    не, в такое время Олечка уже сидит с бокалом вина на диване и одним глазом в форум, другим в фильм)))
    Шедевры уже в холодильнике)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #1588
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    У меня вроде нормально с ними, не кофликтуем)) Нужно спросить как у них со мной))
    а нам показать, что Олечка любит?
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  9. Вверх #1589
    Посетитель Аватар для Анфея
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    119
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Телятина с кунжутом
    Оля и я несу Вам свое спасибо, нет это не спасибо, а СПАСИБИЩЕ ГРОМАДНОЕ, за такой простой и такой вкуснющий рецепт!

    Сделала, правда без кунжута, но если бы Вы только видели как мы с мужем старательно кусочком хлебушка тарелочки вытирали... ммм..

  10. Вверх #1590
    Посетитель Аватар для "Золотце"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    33
    Пока читала, слюнки потекли, Даже не знаю с чего начать готовить,все рецепты с изюминкой!

  11. Вверх #1591
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Олечка, а как у тебя с соусами??
    Оля, а меня интересует какой майонез покупаешь или самостоятельно его готовишь?
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  12. Вверх #1592
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    а нам показать, что Олечка любит?
    Юльчик, сложно вот так сказать именно про соусы. Ведь соус диктуется тем, к чему он подается и прелесть соуса именно в правильном вкусовом сочетании с тем, к чему он подается. Поэтому в разных ситуациях я люблю разные соусы))), а часто и просто импровизирую с ними. Тебе какой-то определенный соус нужен?

    Цитата Сообщение от Анфея Посмотреть сообщение
    Оля и я несу Вам свое спасибо, нет это не спасибо, а СПАСИБИЩЕ ГРОМАДНОЕ, за такой простой и такой вкуснющий рецепт!
    Сделала, правда без кунжута, но если бы Вы только видели как мы с мужем старательно кусочком хлебушка тарелочки вытирали... ммм..
    Приятного вам аппетита, стир-фраи вообще палочка выручалочка для быстрых повседневных ужинов, мы тоже очень их любим и самые разные сочетания едим.

    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    Оля, а меня интересует какой майонез покупаешь или самостоятельно его готовишь?
    Я вообще крайне редко использую майонез, что домашний, что покупной. Просто не люблю ни его в чистом виде, ни салаты им заправленные, за редким исключением, когда без него сложно обойтись и никога не испольую майонез для дальнейшей кулинарной обработки в горячих блюдах. Поэтому купленной упаковки мне хватает надолго, я чаще всего ещё и выкидываю её неиспользованной. Покупаю Торчин Европейский, домашний тоже делаю при случае.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #1593
    L.O.K. вот очень неплохой вариант овощной запеканки, пусть включает не весь ваш овощной набор, но для нынешнего сезона перца и помидор самое оно. И еще в теме Запеканка из баклажан и помидор с пармезаном и Овощной тиан с картошкой, кабачками и помидорами тоже очень вкусно получается. Это, чтобы уйти от привычного вам тушения

    Овощи, запеченные с беконом

    Лето, овощи, зелень, но и немного бекона тоже совсем им не повредит))




    2 - 3 разноцветных сладких перца
    20 шт.помидоров черри
    1 перец чили
    1 зубчик чеснока
    5 тонких ломтиков бекона
    50 г твердого сыра
    2 лавровых листа
    петрушка
    0,5 ч.л. сушеного майорана
    соль, перец




    Перец очистить от семечек и нарезать соломкой, помидоры разрезать пополам, острый перец очистить от семян и перегородок и мелко порубить. Бекон нарезать полосками, сыр натереть.
    Смешать помидоры, сладкий и острый перец, бекон и тертый сыр, посолить, поперчить, посыпать майораном и нарезанной петрушкой.
    Форму для запекания смазать раст.маслом, положить на дно крупно нарезанный чеснок и лавровый лист, выложить в форму овощную смесь.



    Сбрызнуть оливковым маслом, накрыть фольгой и запекать в разогретой до 250 град. духовке 20 мин., затем снять фольгу и запекать еще 15 мин без неё.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #1594
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Юльчик, сложно вот так сказать именно про соусы. Ведь соус диктуется тем, к чему он подается и прелесть соуса именно в правильном вкусовом сочетании с тем, к чему он подается. Поэтому в разных ситуациях я люблю разные соусы))), а часто и просто импровизирую с ними. Тебе какой-то определенный соус нужен?
    .
    а то ты, моя хорошая, ничего не знаешь0))
    я себе примерно прикинула, но думаю ты же всегда что-то интересное подкидываешь
    1. шашлык
    2. семга-форель гриль
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  15. Вверх #1595
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Хлеб Комо.Это - что-то!!! Хлеб забираю в копилочку.Хотя недоделок очень много.
    Ну,например,самая важная. В мякише не получились дырки.Когда тесто после замеса,стояло и мечтало,я видела внутри несколько пузырей,которые пыталась сберечь,но,увы....На ощупь тесто было очень приятное,мягонькое.Но пузырей мало очень.Оля,пузыри образуются в какой период?Может,я чересчур интенсивно его замешивала и поубивала все пузырики?Мешала,как украинский батон.Растягивая и похлопывая.Аутопаузу я сделала,а потом ,видно, все испортила.Подскажи.

    Но! У меня получилось два батона удивительного цвета и вкуса!!!Буду повторять обязательно.

  16. Вверх #1596
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сливовый пирог на ореховом тесте

    Ооочень вкусный пирог со сливами, начинка сочная, а сохранить её сочность помогает заливка для торта, которой заливается ещё горячий пирог. Только вот сливы для этого пирога нужны плотные, с плотной мякотью -они не дают слишком много сока при выпечке и тесто не размокает. А круглая, мягкая слива при выпечке часто превращается в кисель, она лучше подойдет для сливово-миндального пудинга, рецепт которого я показывала на прошлой неделе



    0,8 - 1 кг слив
    4 яйца
    120 г сахара
    10 г ванильного сахара
    1 щепотка соли
    130 г размягченного слив.масла
    130 г муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    130 г молотых грецких орехов
    немного молотой корицы и гвоздики
    1 пакетик прозрачной заливки для торта
    250 мл яблочного сока


    Сливы вымыть, разделить на четвертинки, косточки удалить. Белки отделить от желтков и взбить в плотную пену. Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром, солью и маслом. Подмешать муку с разрыхлителем и орехи. Аккуратно ввести взбитые белки.
    Духовку разогреть до 180 град. Прямоугольную форму для выпечки (25*27 см) застелить пергаментом для выпекания. Выложить в нее тесто, разровнять. Распределить на тесте сливы, слегка утапливая в нем кончики четвертинок слив. Выпекать 35 мин.
    Заливку приготовить на яблочном соке по инструкции на упаковке. Вылить её на горячий пирог и оставить его в духовке на 10 мин.

    Олечка (или кто-то из кулинарок-хозяюшек, кто уже успел приготовить сие чудо), хелп!!!
    желе выливаем горячим на горячий пирог? и оставляем во включённой духовке на 10 минут???
    срочно! пирог уже 35 минут пропёкся!

  17. Вверх #1597
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    Олечка, хелп!!!
    желе выливаем горячим на горячий пирог? и оставляем во включённой духовке на 10 минут???
    Выливаем горячее желе на горячий пирог и оставляем в выключенной духовке
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #1598
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Выливаем горячее желе на горячий пирог и оставляем в выключенной духовке
    Спасибо, солнышко!!!
    я так и сделала - желе у меня почти всё впиталось в пирог - так и должно быть?


    у меня вообще сегодня с этим желе забег получился - я его утром, когда ходила продукты все покупать, не нашла в магазине- решила, что буду делать без него, потом всё замесила, поставила в духовку, а сама давай ещё темку читать - и вижу, что Юльчена говорит о том, что это желе будет дополнительной пропиткой для вкусноты, а ты подтверждаешь - ну я бегом в соседний магазин за этим желе - таки НАШЛА! :)
    Последний раз редактировалось NONa_Od; 25.08.2012 в 18:23.

  19. Вверх #1599
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    а то ты, моя хорошая, ничего не знаешь0))я себе примерно прикинула, но думаю ты же всегда что-то интересное подкидываешь
    1. шашлык 2. семга-форель гриль
    Ну мало ли по какому поводу ты соусами заинтересовалась)
    К шашлыку летом у меня самыми популярными являются 2 соуса - первый простой, как табуретка, но его буквально едят ложками. Нужны сладкие и не слишком сочные помидоры с мясистой мякотью. Обдаем их кипятком, снимаем шкурку, трем на терку, туда соль, перец, чеснок, кинза, петрушка + немного растит. масла. Если очень сладко, то можно лимонного сока добавить, если кисло, то наоборот сахара, если слишком жидко, то немного томат-пасты. Всё перемешать и готово.
    И второй вариант это аргентинский соус чимиччури: головку чеснока очистить и запечь в духовке на 170 град.в оливковом масле до мягкости. Затем берем где-то 50-60 мл красного винного уксуса,1-2 перца чили без семян,1 пучок нарезанной петрушки, пол-пучка зеленого лука, пол-пучка зелени кинзы, 1 ч.л. сухого орегано и 150-180 мл оливкового масла.
    В блендере вначале пюрируем чеснок с чили и солью, потом добавляем все остальные продукты и в пульсовом режиме измельчаем до однородности. Тоже отличный соус получается.
    А к рыбе я делаю дзадзыки, только добавляю в него еще укроп и немного зеленого лука.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Хлеб Комо.Это - что-то!!! Хлеб забираю в копилочку.Хотя недоделок очень много.
    Ну,например,самая важная. В мякише не получились дырки.Когда тесто после замеса,стояло и мечтало,я видела внутри несколько пузырей,которые пыталась сберечь,но,увы....На ощупь тесто было очень приятное,мягонькое.Но пузырей мало очень.Оля,пузыри образуются в какой период?Может,я чересчур интенсивно его замешивала и поубивала все пузырики?Мешала,как украинский батон.Растягивая и похлопывая.Аутопаузу я сделала,а потом ,видно, все испортила.Подскажи.
    Но! У меня получилось два батона удивительного цвета и вкуса!!!Буду повторять обязательно.
    Лена, для того, чтобы в хлебе были большие дырки должно быть тесто высокой влажности с хорошо развитой клейковиной, которая будет в состоянии удержать эти большие пузыри газа. Для этого нужен достаточный замес сильной муки, проверить развитие клейковины после замеса можно тесто "Слюдяного окошка", о котором я писала в рецепте чиабатты. Потом мы укрепляем клейковину правильным растяжением и складыванием и к последнему складыванию в тесте уже явно видны большие пузыри газа. После этого обращаться с ним нужно очень осторожно, буханку формировать нежно, тесто делить скребком, на стол из миски выкладывать, просто давая ему выползти из неё.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #1600
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    Спасибо, солнышко!!!
    я так и сделала - желе у меня почти всё впиталось в пирог - так и должно быть?
    Да, так и должно быть. Ты поймешь, какая роль у желе, когда попробуешь пирог)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 80 из 1233 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 180 580 1080 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения