Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 83 из 1233 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 583 1083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 24650
  1. Вверх #1641
    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Олечка, привет! Давно не писала в темке, но регулярно готовила по твоим рецептам, раз разговор идет о крем супах, то я хочу поделиться впечатлениями и Крем-супе из печеной картошки и сыра, ну как обычно замечательный простой и нереально вкусный рецепт, суп получается очень нежный, меня очень удивило как замечательно его дополняет зеленый лук, особенно, тот которым украшаем тарелку, т.к он не был термически обработан и очень благодарно отдает свой вкус Вообщем это на 1000% мое блюдо))[/url]
    Да, это вкусный суп, очень насыщенный и сытный, он у меня больше с холодной погодой ассоциируется! Спасибо тебе за отзыв!

    Цитата Сообщение от L.O.K. Посмотреть сообщение
    Благодарю за рецепт паштета печёночного сделала гренки к нему сверху огурчик тонкий положила ... очень и очень скажу я вам понравилось нам , спасибочки !!!!
    Ну вот, я же говорю - вкусный паштет! Спасибо, что доверяете моему мнению!

    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    неа, не ем)))потому как не готовила ещё такого))))плов я люблю с зёрнами граната)))))))
    Значит надо попробовать, чтобы понять твое или нет

    Цитата Сообщение от Pollianna Посмотреть сообщение
    спасибо Вам за замечательные рецепты блинов и овсяного печенья. Огромная просьба, дайте рецепт ленивых вареников, чтоб раз - и в дамках... у меня получаются либо клейкие галушки серого цвета, либо полная кастрюля творожного супа, формулировку "муки, сколько возьмет" не понимаю.
    А с ленивыми варениками по-другому и не дашь рецепт, потому что разный творог возьмет разное количество муки в зависимости от своей влажности (если класть все время одно и тоже количество муки, то вот так и будут - то галушки, то хлопья творога). И поэтому именно мука является плавающим по количеству продуктом в рецепте ленивых вареников. А так на 500 г творога нужно 1 яйцо, 2-3 ст.л. сахара, щепотка соли и мука. Муки вначале берем немного, просто чтобы тесто собралось в мягкую, но липкую массу, а потом по такому принципу раскатать колбаску на муке и нарезать или просто брать кусочки и обваливать в миске с мукой.

    Цитата Сообщение от Юлия Олейникова Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо большое за Ваши рецепты! Вчера готовила "Салат с утиной грудкой и булгуром", "Салат с рулетами из лосося", "Саксонские сырники" и "Рулетики из ветчины с сырной начинкой". Всё очень вкусно! Но особенно в душу запали сырники - их смели со стола за завтраком сразу же и не оставили даже крошечки.
    Ого, какой у вас был насыщенный кулинарный день! Столько всего попробовали! Готовьте с удовольствием и приятного аппетита вашей семье. А сырники, наверное нужно тут показать, они многим нравятся. Сейчас так и сделаю)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #1642
    Саксонские сырники

    Непривычное для нас, но очень типичное для немецкой кухни сочетание творога и картофеля. Сырники по этому рецепту получаются нежными, легко лепятся и никогда не рассыпаются



    Время приготовления: 30 мин.

    60 г изюма или сушеной клюквы
    400 г сваренного накануне в мундире картофеля,
    150 г муки
    0,5 ч.л.разрыхлителя
    400 г творога
    2 яйца
    50-80 г сахара
    0,5 ч. л. соли
    тертая цедра половины лимона
    10 г ванильного сахара
    раст.масло
    корица и сахар для посыпки




    Изюм или клюкву вымыть и залить горячей водой на 5 мин. Картофель очистить и натереть на крупной терке.

    В картофель просеять муку с разрыхлителем и протереть творог через сито. Яйца взбить, подмешать тертую цедру и ванилин. Изюм обсушить и обвалять в муке. Все ингредиенты смешать.

    Разогреть на сковороде раст.масло. Сформировать сырники и обжарить их на маленьком огне сырники (по 5-7 мин с каждой стороны) до золотистого цвета. Выложить на бумажное полотенце, чтобы впитался излишний жир. Посыпать корицей и сахаром.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #1643
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Все..мой дебют состоялся!!! Пирог с грушами бесподобный....уже ем....)))) не было ни клюквы ни черники...положила кислое яблоко.....и все равно оооочень вкусно!
    теперь я Ваша навеки)))))

  4. Вверх #1644
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Олечка, и от нас спасибо, вчера готовила паштет, а сегодня овощи запеченные с беконом, все очень-очень вкусно!

  5. Вверх #1645
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    угощайтесь



    *тесто так поднялось ,что практически полностью поглотило сливы и сок был клубнично-яблочный- но это только придало изюминку*
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  6. Вверх #1646
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня жаркое в горшочках.Очень просто,очень вкусно и сытно.
    Еще ванильные рогалики.Они просто тают во рту.Даже наша старенькая бабушка \93 года\с удовольствием их почмокала.

    Ну. и хлеб Комо,который я добросовестно мешу руками,стал получатся намного интересней.Пузырей все больше.

    Оля,а куда ты добавляешь Семолу?

    От наших тебе -спасибо!

  7. Вверх #1647
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    угощайтесь



    *тесто так поднялось ,что практически полностью поглотило сливы и сок был клубнично-яблочный- но это только придало изюминку*
    Тем кто не понял- это сливовый пирог с орехами
    сказать вкусно это ничего не сказать...лый- уверена тоже б ни кусочка не осталось
    я пекла половину порции.. и наверное правильно сделала.. потому как ушел весь... а если б целый- уверена тоже б ни кусочка не осталось
    любителям йогуртового пирога- попробуйте- этот пирог будет у вас в фаворитах..
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  8. Вверх #1648
    А я вот решила в конце месяца выделять самые популярные в каждом месяце рецепты, по которым есть больше всего позитивных отзывов! Так те, кто соменваются в выборе какого-то рецепта смогут сразу найти фавориты месяца, которым скорее всего можно доверять. Объявление результатов августа будет в субботу утром!
    Так что спасибо большое всем, кто пишет отзывы!

    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    Все..мой дебют состоялся!!! Пирог с грушами бесподобный....уже ем....)))) не было ни клюквы ни черники...положила кислое яблоко.....и все равно оооочень вкусно!теперь я Ваша навеки)))))
    Пеките с нами! С вкусным дебютом! Надеюсь, что найдете в теме еще много интересного для себя

    Цитата Сообщение от reluna Посмотреть сообщение
    Олечка, и от нас спасибо, вчера готовила паштет, а сегодня овощи запеченные с беконом, все очень-очень вкусно!
    Ой, спасибо и тебе за обратную связь!

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    угощайтесь *тесто так поднялось ,что практически полностью поглотило сливы и сок был клубнично-яблочный- но это только придало изюминку*Тем кто не понял- это сливовый пирог с орехами
    сказать вкусно это ничего не сказатья пекла половину порции.. и наверное правильно сделала.. потому как ушел весь... а если б целый- уверена тоже б ни кусочка не осталось любителям йогуртового пирога- попробуйте- этот пирог будет у вас в фаворитах
    Я и сама не сразу поняла, что это сливовый с орехами! Но главное, что тебе и маленькому шкоднику было вкусно, нужно же хоть немного подсластить жизнь ребенку перед очередными дет.садовскими муками.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня жаркое в горшочках.Очень просто,очень вкусно и сытно.Еще ванильные рогалики.Они просто тают во рту.....
    Ну. и хлеб Комо,который я добросовестно мешу руками,стал получатся намного интересней.Пузырей все больше. Оля,а куда ты добавляешь Семолу?
    От наших тебе -спасибо!
    Леночка, вашим от меня виртуальный привет! Ты уже совсем молодец, проси у Деда Мороза тестомес хороший, он тебе очень облегчит жизнь, ты ведь уже серьезно хлебопечением увлеклась. Не то, чтобы сложно тесто руками месить, я сама ради удовольствия после машины домешиваю, но время экономится - он месит, а я пока посуду мою)
    А с семолой я пасту домашнюю делаю, тесто на равиоли. И потерпи чуть-чуть, я немного разгребусь и покажу очень вкусный хлеб с ней, но он правда на закваске, так что ты корми свою, не забывай. Или, если хочешь, то возьми у меня пшеничной)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #1649
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Олечка, а можно твой вкуснючий рецептик Наполеона? очень надо и прям уже

  10. Вверх #1650
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    Олечка, а можно твой вкуснючий рецептик Наполеона? очень надо и прям уже
    Оля наполеоны не печет,я уже просила рецепт

  11. Вверх #1651
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Спасибо!
    Рецепт хлеба с Семолой буду ждать.
    По поводу пасты.Я,собственно ,для нее Семолу и заказывала.У тебя рецепт пасты какой?Если не трудно-в двух словах.

    И где можно почитать про пшеничную закваску.Хотелось бы попробовать вырастить свою.Ржаная у меня поселилась,кстати,сегодня подкормим,завтра будем печь.

    Спасибо,что так щедро всем делишься.

  12. Вверх #1652
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    Олечка, а можно твой вкуснючий рецептик Наполеона? очень надо и прям уже
    Слушай, прям и уже никак не могу, мне его нужно со своей старой кулинарной тетрадки переписать, он у меня там еще с моего подросткового возраста записан.
    Но я очень классический наполеон пеку - 12 тонких коржей и заварной крем.

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Оля наполеоны не печет,я уже просила рецепт
    Не, мы наверное не поняли друг друга. Я их очень даже пеку, у меня дочка и муж их любят, я их не ем - не люблю. Вот только дней 10 назад дочка выпросила шоколадный наполеон, я ей пекла.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Спасибо!Рецепт хлеба с Семолой буду ждать.
    По поводу пасты.Я,собственно ,для нее Семолу и заказывала.У тебя рецепт пасты какой?Если не трудно-в двух словах.
    И где можно почитать про пшеничную закваску.Хотелось бы попробовать вырастить свою.Ржаная у меня поселилась,кстати,сегодня подкормим,завтра будем печь.
    Спасибо,что так щедро всем делишься.
    По пасте рецепт вот тут я писала, а вот тут про то, как я её раскатываю машинкой.
    А пшеничную закваску, если у тебя есть хорошая ржаная, то просто отсади от неё 30-50г и начинай кормить пшеничной мукой, не убирай несколько дней в холодильник, а корми ежедневно по схеме ржаной. И за несколько подкормок ты переведешь ржаную закваску в пшеничную.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #1653
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Оля, раз ты ведешь учет популярных рецептов , от меня - цезарь очень часто, даже просто соус для него, со всем подряд). Песто(я и раньше его делала, но у тебя по граммам все расписано, удобно), тесто для пиццы, соус для нее же, уже много раз делала.
    Вобщем спасибо тебя, вспоминаю тебя , если не каждый день, то через день точно), готовя еду, какие то мелочи, секретики, нюансы... нахожу для себя нужные и очень полезные..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  14. Вверх #1654
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Я вот недавно составляла меню на неделю и зашла в темку вкусняшек подсмотреть ), и что заинтересовало, вот я знаю в какую тему зайти за рецептами, а где их Оля находит??
    Оль, поделись где ты эту красоту и вкусноту находишь? Или готовишь без рецепта по ощущениям и потом это превращается в рецепт блюда?
    Пысы. Хотела позже отчитаться, с фото, но если Оль, ведешь отчет, то сегодня по плану фаршированный перец с булгуром, завтра телятина на воке, в пятницу - телапия. Из сладкого - овсяное печенье, яблочный штрудель, круасаны были, в планах пахлава и морковный пирог. И грушевый .
    Последний раз редактировалось Rysalo4ka; 29.08.2012 в 14:19.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  15. Вверх #1655
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Слушай, прям и уже никак не могу, мне его нужно со своей старой кулинарной тетрадки переписать, он у меня там еще с моего подросткового возраста записан.
    Но я очень классический наполеон пеку - 12 тонких коржей и заварной крем.
    ну тогда обязательно выложи рецептик как-нибудь, когда будет возможность
    а я уже свой сегодняшний Наполеон наполовину сделала, коржи испекла, крем (будем надеяться) тоже сделала (что-то у меня крем никак не хотел загустевать , хотя всё сделала по рецепту, вообщем, пыталась спасти ситуацию дополнительными желтками с мукой, вот теперь жду пока остынет - надеюсь, что в подостывшем виде он ещё погустеет)

  16. Вверх #1656
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оля, раз ты ведешь учет популярных рецептов , от меня - цезарь очень часто, даже просто соус для него, со всем подряд). Песто(я и раньше его делала, но у тебя по граммам все расписано, удобно), тесто для пиццы, соус для нее же, уже много раз делала.
    Вобщем спасибо тебя, вспоминаю тебя , если не каждый день, то через день точно), готовя еду, какие то мелочи, секретики, нюансы... нахожу для себя нужные и очень полезные..
    Спасибо, Вика! Я думаю, что такой ежемесячный рейтинг рецептов поможет тем, кто не может определиться что же выбрать и чему можно доверять). В блоге это понятно по числу комментов под рецептов, а тут попробуем такой способ))

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Я вот недавно составляла меню на неделю и зашла в темку вкусняшек подсмотреть ), и что заинтересовало, вот я знаю в какую тему зайти за рецептами, а где их Оля находит??
    Оль, поделись где ты эту красоту и вкусноту находишь? Или готовишь без рецепта по ощущениям и потом это превращается в рецепт блюда?
    Пысы. Хотела позже отчитаться, с фото, но если Оль, ведешь отчет, то сегодня по плану фаршированный перец с булгуром, завтра телятина на воке, в пятницу - телапия. Из сладкого - овсяное печенье, яблочный штрудель, круасаны были, в планах пахлава и морковный пирог. И грушевый .
    Знаешь, моя мама однажды в шутку сказала, что я даже в учебнике высшей математике найду рецепт, по которому можно что-то приготовить))
    У меня просто есть какая-то внутренняя интуитивная чуйка, я когда только читаю рецепт, то уже представляю, какого вкуса будет блюдо, что нужно добавить, а что убрать, чтобы оно подошло под наши вкусы)), А рецепты беру отовсюду - книги (правда, в 90% они у меня англоязычные, люблю заказывать кулинарные книги с Амазона), журналы самые разные, что-то придумываю сама, а потом оформляю в рецепт, какие-то готовые рецепты использую просто, как идею, от которой можно оттолкнуться, много идей и технологий привожу с поездок и кулинарных МК, которые нахожу и прохожу практически везде, где бываю)). Поэтому нет у меня постоянного источника))
    И спасибо большое за отчет!

    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    ну тогда обязательно выложи рецептик как-нибудь, когда будет возможность
    а я уже свой сегодняшний Наполеон наполовину сделала, коржи испекла, крем (будем надеяться) тоже сделала (что-то у меня крем никак не хотел загустевать , хотя всё сделала по рецепту, вообщем, пыталась спасти ситуацию дополнительными желтками с мукой, вот теперь жду пока остынет - надеюсь, что в подостывшем виде он ещё погустеет)
    А я, если хочу мокрый наполеон, то просто беру глубокую разъемную форму, выстилаю её несколькими слоями фольги и собираю торт прямо в ней, обильно поливая коржи жидким кремом, так что он стекает со всех сторон коржей в пространство вокруг них. А потом еще заливаю крем в бока вокруг торта, заворачиваю в фольгу сверху и на 6-8 ч. оставляю при комнатной температуре и потом еще на столько же убираю в холодильник. При этом практически весь лишний жидкий крем впитывается коржами и торт получается очень влажный.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #1657
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    а мы сегодня ели тилапию с вином в фольге))))))), очень вкусно получилось))))))))))
    спасибо)))
    а ещё переиначила рецепт пирога с абрикосами и йогуртом, и сделала его со сливами)))))))), тоже вкусно получилось)))))))))
    спасибо!!!!!!!!!

  18. Вверх #1658
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- папа
    Возраст
    48
    Сообщений
    163
    Репутация
    71
    Посоветуйте пожалуйста - у меня много сливы,что можно из нее приготовить, помимо сладкого.

  19. Вверх #1659
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А я, если хочу мокрый наполеон, то просто беру глубокую разъемную форму, выстилаю её несколькими слоями фольги и собираю торт прямо в ней, обильно поливая коржи жидким кремом, так что он стекает со всех сторон коржей в пространство вокруг них. А потом еще заливаю крем в бока вокруг торта, заворачиваю в фольгу сверху и на 6-8 ч. оставляю при комнатной температуре и потом еще на столько же убираю в холодильник. При этом практически весь лишний жидкий крем впитывается коржами и торт получается очень влажный.
    блин, а у меня, к сожалению, нет разъёмной формы (я ж уже тебе говорила, что очень редко когда пеку, вот и не обзавелась необходимыми настоящему кулинару девайсами), а она сейчас ох как пригодилась бы...

  20. Вверх #1660
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    С удовольствием пошла бы на какой нибудь мастер класс, по мясу или по тесту... В Одессе нигде не проводят? Следующая поездка горнолыжная, там вряд ли чему то научят((.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010


Ответить в теме
Страница 83 из 1233 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 583 1083 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения