Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 84 из 1233 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 584 1084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 24645
  1. Вверх #1661
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    а мы сегодня ели тилапию с вином в фольге))))))), очень вкусно получилось))))))))))спасибо)))
    а ещё переиначила рецепт пирога с абрикосами и йогуртом, и сделала его со сливами)))))))), тоже вкусно получилось)))))))))спасибо!!!!!!!!!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Танюшка123 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста - у меня много сливы,что можно из нее приготовить, помимо сладкого.
    Можно тушить мясо со сливами, баранина очень хорошо сочетается со сливами и говядина неплохо.

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    С удовольствием пошла бы на какой нибудь мастер класс, по мясу или по тесту... В Одессе нигде не проводят? Следующая поездка горнолыжная, там вряд ли чему то научят((.
    В Одессе наверняка проводят, вот даже тут есть тема кулинарной школы, но я в Одессе не хожу)
    Если на лыжах в Австрию, то там очень даже учат. А вообще можно где угодно напроситься на какой-то урок или просто небольшую консультацию. У меня очень часто так и получается. Я спрашиваю у повара "А как вы это делаете?", потом ещё что-то спрошу и через несколько минут общения он уже предлагает показать как или сделать это самой под его руководством). В небольших ресторанах с открытой кухней или, наоборот, больших отельных - это очень часто работает))

    блин, а у меня, к сожалению, нет разъёмной формы (я ж уже тебе говорила, что очень редко когда пеку, вот и не обзавелась необходимыми настоящему кулинару девайсами), а она сейчас ох как пригодилась бы...
    Так можно и кастрюлю приспособить, только фольги тогда много нужно взять, чтобы потом на ней торт поднять и из кастрюли вытащить и она не порвалась
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 29.08.2012 в 17:17.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #1662
    Частый гость Аватар для Yu-yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    2867
    Олечка, твой Сливовый пирог на ореховом тесте просто вкуснотища... сделала полпорции из-за нехвтки слив...но теперь очень жалею... тест не притерное, нежное прям тает во рту, а орешки блендер мне смолол местами в муку местами кусочками, и тесто ароматное и орешки поподаюся, как обычно большое спс)
    iHerb!!! Код YET903 -5уе на первую покупку!

  3. Вверх #1663
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Поставила перец с орехами и изюмом в духовку, хочу уточнить не нужно ли на дно противня наливать немножко водички?

  4. Вверх #1664
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Выше хвалили сливовый пирог на ореховом тесте.Присоединяюсь! Очень вкусный,мягкий.Сделала полную порцию,оказалось= мало.Сели ,чай попили,пирога нет!
    Вместо грецких орехов взяла миндаль.Не было под рукой.
    Спасибо!

  5. Вверх #1665
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    Олечка, твой Сливовый пирог на ореховом тесте просто вкуснотища... сделала полпорции из-за нехвтки слив...но теперь очень жалею... тест не притерное, нежное прям тает во рту, а орешки блендер мне смолол местами в муку местами кусочками, и тесто ароматное и орешки поподаюся, как обычно большое спс)
    Да, он такой! Вчера Юля тоже жаловалась, что им пол-порции не хватило)

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Поставила перец с орехами и изюмом в духовку, хочу уточнить не нужно ли на дно противня наливать немножко водички?
    Я думаю, что перец уже готов! Но все же отвечу - я не наливаю воды, мясо же сырое мы используем, оно сок пускает.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Выше хвалили сливовый пирог на ореховом тесте.Присоединяюсь! Очень вкусный,мягкий.Сделала полную порцию,оказалось= мало.Сели ,чай попили,пирога нет! Вместо грецких орехов взяла миндаль.Не было под рукой. Спасибо!
    Я сама больше люблю миндаль в выпечке. Но вот тут грецкие орехи очень сильно в тему. Попробуй обязательно с ними!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #1666
    Куриное филе с ананасами и орехами кешью

    Блюдо в типично азиатском стиле.

    600 г куриного филе
    1 большая морковка
    400 г консервированных ананасов, нарезанных кусочками
    100 г орехов кешью
    1 ст.л. крахмала
    2 ст.л. соевого соуса
    2 ст.л. сухого хереса
    1 ч.л. белого винного уксуса
    соль, душистый перец, раст.масло




    Куриное филе вымыть, обсушить и нарезать кусочками 2 на 2 см. Морковь очистить и нарезать тонкими кружками. Ананасы откинуть на сито, сироп сохранить.
    Разогреть глубокую сковороду с антипригарным покрытием, добавить буквально 1 ч.л. раст.масла, выложить филе и обжаривать его, интенсивно помешивая 5 мин. Добавить морковь, ананасы и орехи. Готовить еще 5 мин, постоянно помешивая.
    Смешать соевый соус, херес, уксус и сироп от ананасов, добавить крахмал и взбить. Влить соус в сковороду, довести до кипения, постоянно помешивая. Добавить соль и молотый душистый перец.
    Уменьшить огонь до минимума, закрыть сковороду крышкой и готовить еще минуты 3.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #1667
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Так можно и кастрюлю приспособить, только фольги тогда много нужно взять, чтобы потом на ней торт поднять и из кастрюли вытащить и она не порвалась
    Ага, я ж почти так и сделала, только взяла сотейник и на дно не фольгу постелила, а бумагу для выпечки (не было у меня фольги)

    вообщем, у меня теперь другая проблема - осталось поллитра этого самого жидкого крема, вот теперь думаю, куда бы его приспособить - а нельзя ли какое тесто из него забацать или в какой-то другой выпечке как-то использовать?

  8. Вверх #1668
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    Ага, я ж почти так и сделала, только взяла сотейник и на дно не фольгу постелила, а бумагу для выпечки

    вообщем, у меня теперь другая проблема - осталось поллитра этого самого жидкого крема, вот теперь думаю, куда бы его приспособить - а нельзя ли какое тесто из него забацать или в какой-то другой выпечке как-то использовать?
    Что так много сварила, что к торту уже не влазит?
    Тебе, наверное, что-то простое с ним нужно, ну эклеры ты ведь не будешь печь, а?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #1669
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Что так много сварила, что к торту уже не влазит?
    Тебе, наверное, что-то простое с ним нужно, ну эклеры ты ведь не будешь печь, а?
    не-не, эклеры точно не буду, тем более, что он для эклеров уж очень жидкий

  10. Вверх #1670
    Вот простой пирог с заварным кремом

    Слоеный пирог с малиной и заварным кремом

    Мне кажется, что в этом году поздней малины на порядок больше, чем ранней, на рынке она сейчас на каждом втором прилавке, мы просто объедаемся ею. Поэтому грех этим не воспользоваться и не испечь этот простой и вкусный пирог с заварным кремом и малиной.



    300 г слоеного теста
    10 г ванильного сахара
    300 мл молока
    3 желтка
    щепотка соли
    50 г сахара
    20 г муки
    300 г малины




    Молоко, добавив ванильный сахар, вскипятить.
    Желтки взбить с щепоткой соли и сахаром, подмешать в конце взбивания муку. Тонкой струйкой влить желтки в горячее молоко и перемешать. Крем довести до кипения, непрерывно помешивая (не кипятить!). Затем остудить.
    Слоеное тесто раскатать в прямоугольник 20*25 см. По периметру теста из тонких полосок теста выложить рамку, сформировав невысокий бортик, прижать тесто на стыках.



    Наколоть тесто вилкой и выпекать 25 мин. при 200 град., дать остыть.



    На слоеную основу выложить крем,



    сверху разложить малину.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #1671
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот простой пирог с заварным кремом

    Слоеный пирог с малиной и заварным кремом
    Олечка, ты волшебница! спасибо огромное!

  12. Вверх #1672
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Я только за сливами собралась, а тут уже малина... Я не успеваю)))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  13. Вверх #1673
    Постоялец форума Аватар для Pollianna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    849
    приготовила вчера грушово/клюквенный пирог - замечательно), впредь правда не буду класть сливочное масло в начинку, как то оно мне мешало, но то такое, в рецепте тонких блинчиков я тож масло переполовинила в итоге. Пирог прекрасно, хотя и очень долго по времени, испекся в моей дурацкой духовке, которая выше 150 не греет, в мультиварке печь его не рискнула.
    В общем - спасибо огромное, он вкусный и теплый и из холодильника наутро))), груша была с клюквой, затем обязательно попробую со смородиной, затем с черникой.
    Аист прилетел 27.07.2010

  14. Вверх #1674
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    улыбнулась сегодня))
    была в таврии. так девочка молоденькая стояла у лотка с продукцией доктора откера и искала ванильный сахар или пудру с натуральной ванилью
    и вспомнились Олины рецепты- ведь у нее во многих рецептах проскальзывает))
    вся аж загордилась за Олечку, а вдруг девочка с темы)))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  15. Вверх #1675
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Спс за рецепт Саксонских сырников -просто, быстро и оч вкусно!!! Совсем не разваливаются)))

  16. Вверх #1676
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    1849
    у нас сег суп-пюре из желтого перца.
    я еще прочитав рецепт поняла,что мне понравится.таки да...
    вопрос-он должен быть жидким?вроде пропорции соблюдала.
    в след. раз налью меньше бульона,чтобы был густой,так как больше люблю густые супы-пюре.что не помешало мне съесть 2 тарелки этого
    Оль,суп вкуснейший!солнечный такой и летний

    фото не очень,канеш..затонувшее-это сырный чипс

  17. Вверх #1677
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    1849
    да,в планах на выходные-саксонские сырники

  18. Вверх #1678
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    очень хочется приготовить багеты, где то в темке видела, ищу уже несколько часов, (а время идет ) пожалуйста , тыкните меня ссылкой ...

  19. Вверх #1679
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Я только за сливами собралась, а тут уже малина... Я не успеваю)))
    Ну как это? Едоков у тебя, наверное, мало))

    Цитата Сообщение от Pollianna Посмотреть сообщение
    приготовила вчера грушово/клюквенный пирог - замечательно), впредь правда не буду класть сливочное масло в начинку. Пирог прекрасно, хотя и очень долго по времени, испекся в моей дурацкой духовке, которая выше 150 не греет, в мультиварке печь его не рискнула.
    В общем - спасибо огромное, он вкусный и теплый и из холодильника наутро))), груша была с клюквой, затем обязательно попробую со смородиной, затем с черникой.
    Приятного аппетита, так после эксперименто и найдете свой идеальный вариант этого пирога. А с духовкой на 150 град. - обидно, желаю пусть она у вас поскорее обновится!

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    улыбнулась сегодня))была в таврии. так девочка молоденькая стояла у лотка с продукцией доктора откера и искала ванильный сахар или пудру с натуральной ванилью.и вспомнились Олины рецепты- ведь у нее во многих рецептах проскальзывает))вся аж загордилась за Олечку, а вдруг девочка с темы)))
    Солнце, мне кажется, что переоцениваешь популярность темы))
    У нас, конечно, длинные руки, но не настолько)

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Спс за рецепт Саксонских сырников -просто, быстро и оч вкусно!!! Совсем не разваливаются)))
    Вот это их постоянное и очень приятное свойство, они ровненькие получаются и можно сделать просто один в один, если не торопиться.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    у нас сег суп-пюре из желтого перца.я еще прочитав рецепт поняла,что мне понравится.таки да...
    вопрос-он должен быть жидким?вроде пропорции соблюдала.....Оль,суп вкуснейший!солнечный такой и летний
    Он не очень густой, просто однородный, там же картошки нет, а из загустителей только перец и сыр. Он именно поэтому такой летний и легкий для меня. А ты можешь просто больше перца взять, если хочешь погуще. И красивый он у тебя, не наговаривай!

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    очень хочется приготовить багеты, где то в темке видела, ищу уже несколько часов, (а время идет ) пожалуйста , тыкните меня ссылкой ...
    Сейчас покажу рецепт, его в теме не было. Сегодня все равно не быть вам с багетами, там опару на ночь нужно ставить.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #1680
    Классические французские багеты на пулиш (poolish)



    Очень вкусные багеты получаются по этому рецепту. Именно такие, какими и должны быть багеты - с пушистым мякишем и тонкой и хрустящей корочкой.
    Перед тем, как перейти собственно к рецепту будет немного мат.части, может это будет интересно тем, кто увлекается хлебопечением и хочет большего понимания этого увлекательного процесса.
    Для выпечки этих багетов используется типичный для французского хлеба вид опары или правильнее сказать, дрожжевой закваски - poolish. Термин poolish был придуман французами в честь польских пекарей, которые научили их технологии, благодаря которой вкус хлеба значительно улучшился. Poolish - это влажная закваска, обычно состоящая из равного количества муки и воды, и совсем крошечного количества дрожжей (всего лишь 0,25% от веса муки) без добавления соли. Т.к. дрожжей используется очень мало, то для созревания poolish требуется более длительная ферментация, чем для более плотной закваски, содержащей чуть больше дрожжей (такой как biga).
    Процесс приготовления poolish совсем несложен и поэтому эту закваску готовят не впрок, а непосредственно перед выпечкой хлеба, для которого она будет использоваться.
    Также в финальное тесто для этих багетов добавляется небольшое количество светлого, жидкого мёда, который тоже играет важную роль в конечном результате. Когда тесто проходит долгую ферментацию, то дрожжи за это время потребляют много сахаров, выделяющихся из муки (а точнее крахмала) во время созревания теста. Это означает, что при длительной ферментации теста в нем может остаться совсем мало сахаров, что негативно отразится на цвете хлебной корочки - она будет бледная и непривлекательная, потому что красивую золотистую окраску хлебная корочка приобретает именно благодаря карамелизации сахаров, содержащихся в тесте. Для теста с длительной предварительной ферментацией, когда довольно большой объем муки ферментируется несколько часов (poolish в данном варианте), дополнительное добавление светлого меда делает корочку намного более привлекательной. На Западе с этой целью часто добавляют жидкий светлый солодовый экстракт, но у нас его нет, у нас используется ржаной и темный солод, который не подходит для выпечки пшеничного хлеба. Поэтому вместо него я и добавляю мёд.

    И еще, т.к. мука у нас всех может быть разная, когда вы замешиваете финальное тесто, добавьте вначале не всю воду, а на 10-15 % меньше количества, указанного в рецепте, начав замес оцените состояние теста и при необходимости добавьте оставшуюся воду. Регулировать влажность теста с помощью воды гораздо правильнее, чем с помощью дополнительного подсыпания муки, т.к. последнее может негативно сказаться на конечном вкусе хлеба.




    На 4 багета длиной 37 см
    Poolish:
    220 г воды
    220 г муки
    0,1 г (маленькая щепотка) сухих дрожжей

    Финальное тесто:
    425 г муки
    10 г клейковины (глютена)
    220 г воды
    3 г (1 ч.л.) сухих дрожжей (instant)
    15 г соли
    1,5 ч.л. светлого, жидкого мёда
    Весь poolish (440 г)


    Необходимое время:
    Ферментация poolish: 12-15 ч
    Замес: 10 - 12 мин (комбайном)
    Первая ферментация - 1,5 ч
    Предвариетльное формирование багетов: 15 мин
    "Отдых" предварительно сформированных буханок: 30 мин.
    Финальное формирование багетов: 15 мин
    Окончательная расстойка: 1-1,5 ч.
    Выпечка: 25-35 мин.



    Для приготовления poolish смешать в миске воду, муку и щепотку дрожжей, хорошо перемешать, накрыть пленкой и оставить на 12-15 ч. (созревшая закваска увеличится в размере и будет вся покрыта пузырьками)



    Для финального теста: в чаше комбайна смешать poolish со всеми остальными продуктами, недолив 25 г воды. Начать замес на низкой скорости до равномерного смешивания всех ингредиентов, добавляя при необходимости воду, чтобы достичь консистенции не слишком плотного, но и не совсем жидкого теста.
    Продолжить замес на средней скорости (у меня 3-я из 6-ти) до начального уровня развития глютена (т.е. слюдяное окошко еще не получится, тесто станет просто эластичным на ощупь, но будет надрываться при попытке сделать это самое окошко).


    Смазать руки и большую миску раст.маслом, переложить тесто в эту миску, накрыть пленкой и оставить при комнатной температуре (23-26 град.) на 90 - 120 мин. (на фото видно насколько поднимается тесто, т.к. миска и на предыдущем и на этом фото одна и та же)



    Перевернуть тесто на слегка присыпанную мукой поверхность, разделить на 4 равных кусочка.



    Аккуратно, подушечками пальцев, сформировать из них прямоугольники, затем свернуть в цилиндры, накрыть пленкой и оставить на 20-30 мин.



    Из каждого цилиндра сформировать багет. Для этого аккуратно поднять тесто с поверхности, слегка растянув его за концы.
    В середине каждого прямоугольника сделать ложбинку тыльной стороной руки.



    Завернуть тесто на 1/3 и хорошо залепить шов, чтобы создать натяжение теста для правильной корочки

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 84 из 1233 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 584 1084 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения