Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 86 из 1233 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 586 1086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 24650
  1. Вверх #1701
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    вчера панакоту делала - сегодня ели! супер! спасибо за рецепт ну просто такая нямка))


  2. Вверх #1702
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Для сильно желающих могу предложить домашний мк
    О! Я бы с удовольствием!

  3. Вверх #1703
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля, я к тебе за советом, купила рис "жменька" нешлифованный, варила очень долго, но все равно он был какой то твердоватый ...как же его правильно варить , что бы был мягким ?
    Его лучше замочить перед варкой минут на 40-50, потом варить приблизительно еще столько же. И он все равно бужет более плотным, чем белый рис, но не сырым при этом.

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, я без духовки первое время вообще не соображала - что и как готовить...))) но у меня есть мультя - выручает, но не на 100%))) а пометочку ставлю рядом с названием - Твой ник и имя))))))) С благодарностью......)))
    Я в мульте печь не лю, я ней тушу и супы варю. Но, если без духовки, то лучше ней печь, чем совсем без выпечки.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Оля,спасибо большое за совет!!!Обязательно попробую!
    По поводу старооскольской муки.Я была в Метро.Глаза у меня там разъехались. Французский шик,Белая королева и т.д.Взяла всего по пакету.Дома стала изучать ,в надписях особой разницы нет.Указано только- для пирожных или, там, хлебопекарская. Конечно,я все попробую,но... мука,действительно разная или просто разные пакетики?Как ты думаешь?
    Она разная по степени помола и белизне. Я покупаю "Французскую штучку" для выпечки, где важен очень нежный и белоснежный мякиш - для тостового хлеба, пирогов и т.п., "Белую королеву" - для сдобы, тортов, пирожных, бисквитов, песочного теста, "Бело-нежную" - как муку многоцелевую, для всякого разного использования и "Домашнюю" для белого хлеба, в ней хорошее, высокое содержание клейковины и сама клейковина сильная, устойчивая.

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оленька, вчера делала свинину с вишней и чили, ну и баклажаны в кисло-сладком соусе, оба рецепта великолепны, меня вчера прям захваливали, спасибо за рецепты. Даже мой сынуля привереда с удовольствием ел мяско и хвалил - а он у меня ещё тот гурман
    Ой, мне приятно, что ты угодила даже домашнему-гурману)) Знаю, что это не так уж и просто)) Спасибо тебе за отзыв.

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    вчера панакоту делала - сегодня ели! супер! спасибо за рецепт ну просто такая нямка))
    Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    О! Я бы с удовольствием!
    Ну можно будет придумать что-то, если интересно))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 31.08.2012 в 14:25.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #1704
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    А я, а я,))) а я вчера делала лазанью, правда не было в холодильнике шпината, но все равно очень вкусно, сфоткать не успела все съели. Очень вкусно и самое главное быстро и просто! Спасибо тебе большое за твои чудные рецепты! Сейчас займусь заварным кремом...если успею, сфоткаю.

  5. Вверх #1705
    Живёт на форуме Аватар для margosha31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,947
    Репутация
    2905
    Оленка у вас нет ничего из свежего тунца?)

  6. Вверх #1706
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    вчера панакоту делала - сегодня ели! супер! спасибо за рецепт ну просто такая нямка))
    а я сегодня сделала на завтра перед первой в жизни ребенкиной школьной линейкой.. подслащу ему жизнь)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  7. Вверх #1707
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Вот и я в честь завтра сделал ваш умопомрачительный по красоте пирог с заварным кремом и малиной... еще не пробовали, но моя сладкоежка уже вылизала кастрюльку от крема заев остатками малины, и велела картинку с ее телефона удалить, а то она не выдержит, телефон грызть начнет

  8. Вверх #1708
    Цитата Сообщение от <Лампа> Посмотреть сообщение
    А я, а я,))) а я вчера делала лазанью, правда не было в холодильнике шпината, но все равно очень вкусно, сфоткать не успела все съели. Очень вкусно и самое главное быстро и просто! Спасибо тебе большое за твои чудные рецепты! Сейчас займусь заварным кремом...если успею, сфоткаю.
    Супер! Ты быструю лазанью готовила, да? Вкусного вам малинового пирога и спасибо за отзыв!

    Цитата Сообщение от margosha31 Посмотреть сообщение
    Оленка у вас нет ничего из свежего тунца?)
    Нет, только на гриле его люблю, могу слегка подмариновать в терияки и на гриле приготовить или просто запечь на гриле и выложить на Нисуаз вместо консервированного.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    а я сегодня сделала на завтра перед первой в жизни ребенкиной школьной линейкой.. подслащу ему жизнь)
    Ой, какой у вас завтра ответственный день. У нас в понедельник - линейка. Мы еще 2 дня гуляем!!!! И цветы купим дешевле)))

    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Вот и я в честь завтра сделал ваш умопомрачительный по красоте пирог с заварным кремом и малиной... еще не пробовали, но моя сладкоежка уже вылизала кастрюльку от крема заев остатками малины, и велела картинку с ее телефона удалить, а то она не выдержит, телефон грызть начнет
    Бедненькая, утешительный кусочек ей выдайте. Он для меня самый вкусный именно сразу после выпечки, когда тесто еще хрустит - такой хороший контраст с кремом и малиной!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #1709
    Пирог с персиками и вишнями

    Еще один из любимых фруктовых пирогов, я люблю пироги с фруктовой начинкой на пресном, несладком тесте. Летом его можно готовить из свежих фруктов, зимой из замороженных или консервированных. И пусть вас не смущает долгое время выпечки - это необходимо, чтобы начинка приобрела правильную консистенцию (кто любит пирожки с вишнями в Маке?), вот именно такую - слегка тягучую, но при этом сочную))



    Тесто: 350 г муки
    0,5 ч.л. соли
    80 г маргарина для выпечки
    100 г слив. масла
    6 ст.л. ледяной воды
    Начинка: 800 г персиков (или 1 банка консервированных)
    250 г замороженной вишни
    130 г коричневого сахара
    40 г кукурузного крахмала
    1/8 ч.л. соли
    1 ст.л. мелкого сахара для посыпки пирога


    В миску просеять муку с солью. Маргарин и слив.масло порубить и перемешать с мукой до состояния крошек. Влить по одной ложке ледяную воду, каждый раз вымешивая тесто. Сформовать из готового теста 2 диска (один немного больше другого) Завернуть их в пленку и положить в холодильник на 30 мин. О песочном тесте можно почитать тут

    Для начинки персики вымыть, окунуть в кипяток, переложить в ледяную воду. Снять с персиков кожицу и удалить косточку. Мякоть тонко нарезать. Вишню разморозить.
    Соединить в миске коричневый сахар, кукурузный крахмал и соль. Добавить персики и вишни, всё хорошо перемешать.

    Разогреть духовку до 190 град. Форму для пирога смазать маслом и присыпать мукой. Раскатать из диска большого размера тонки пласт теста и выложить его в форму, чтобы закрыть дно и бортики. Лишнее обрезать ножом.
    Оставшееся тесто раскатать в тонкий пласт. Вырезать из него полоски толщ. около 2 см и выложить их на пирог в виде решетки. Края решетки защепить к краям пирога. Присыпать все сверху мелким сахаром. Выпекать в духовке 50 мин. (начинка будет кипеть и сильно пузыриться), затем прикрыть фольгой и печь еще 20-25 мин. Достать из духовки и дать остыть.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #1710
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Оленька, завтра хочу для первоклашки приготовить быстрый тортик - "Черничный торт (без выпечки)".
    В этом рецепте используется и загуститель сливок, и желатин. Мучаюсь вопросом зачем и то и другое?
    В ритме счастья

  11. Вверх #1711
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Оленька, завтра хочу для первоклашки приготовить быстрый тортик - "Черничный торт (без выпечки)".
    В этом рецепте используется и загуститель сливок, и желатин. Мучаюсь вопросом зачем и то и другое?
    Так торт лучше держит форму- загуститель быстро закрепляет сливки при взбивании, а желатин потом несет ответственность за ягодную часть
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #1712
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Спасибо! Матчасть поняла, иду проверять наличие всех ингредиентов.
    В ритме счастья

  13. Вверх #1713
    Ну что, мои любимые кулинары, которые готовят по рецептам темы. Подведем итоги августа.
    Стоит заметить, что наибольшей популярностью пользуются рецепты сладкой выпечки. Супы и салаты из темы почти не любят, вторые блюда готовят понемногу, но явных фаворитов совсем мало. И что будем делать? Не переводить же тему в чисто кондитерское русло? Будем продолжать готовить все, наблюдать и выбирать лучшие рецепты в каждом месяце.

    Итак, в августе тройка ваших лидеров (по позитивным откликам)среди сладкой выпечки такова:
    1-е место: Грушевый пирог с шоколадом
    2-е место - Сливовый пирог на ореховом тесте
    3-е место поделили уже давно известный и любимыййогуртовый пирог с абрикосами и бискотти с курагой и орехами

    Так что, если кто сомневается, чтобы такого испечь вкусного, то вот именно эти рецепты и понравились многим форумчанам

    Ну и из вторых блюд можно выделить
    Перец, запеченный с мясом и булгуром
    Он тоже впечатлил многих

    Все остальные отзывы не массовые и поэтому рецепты нельзя назвать популярными. Так что вот так мы провели наш кулинарный август - с грушами, сливами и перцем. Надеюсь всем было вкусно и уютно. Посмотрим, что нам принесет сентябрь!

    Вкусной вам осени, барышни! Вам и вашим семьям!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #1714
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну что, мои любимые кулинары, которые готовят по рецептам темы. Подведем итоги августа.
    Оль, а еще овсяное печенье)) Хит начала августа)

  15. Вверх #1715
    Veni Vidi Visa Аватар для Modistk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Репутация
    1446
    Нет, нет, нет!
    Не переходи пожалуйста совсем в кондитерское русло
    Только сегодня готовила чечевичный суп на пиве и по мотивам куриного филе в горчичном соусе сделала тефтели из куриного фарша с этим самым соусом - вкуснота необыкновенная! А недавно еще была свинина по-гамбургски.

    Так что "несладкие" блюда тоже востребованы

    Кстати, всех с наступившим праздником!


    p.s. Олечка, подскажи пожалуйста вкусный рецептик уточки, а то у нас тут такие красавицы увидела в продаже, "руки чешутся" что-то с ними сделать
    Последний раз редактировалось Modistk@; 01.09.2012 в 08:30.
    I came. I saw. I shopped.

  16. Вверх #1716
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    не-не-не!!! Выпечка-выпечкой, а про мяско и рыбку, и про вкусные салатики забывать никак нельзя!!!
    Я бы еще баранинку и рыбку как-нибудь по-новому приготовила, да и курочку бы не забыть.
    Все рецепты классные, просто сладкоежек много!!!

  17. Вверх #1717
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Оль, а еще овсяное печенье)) Хит начала августа)
    Да,да))) все кто у меня его успел попробовать просят повторения))

  18. Вверх #1718
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Оль, а еще овсяное печенье)) Хит начала августа)
    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Да,да))) все кто у меня его успел попробовать просят повторения))
    Пааапрашу не продвигать своего кандидата))), мы тут приписками не занимаемся, все учтено четко))
    Я ведь только август имела в виду, а в августе оно не отянуло немного о лидеров, в прошлом месяце се его пекли и отписывались, так же как и паннакотта была хитом июня.

    Цитата Сообщение от Маri Посмотреть сообщение
    не-не-не!!! Выпечка-выпечкой, а про мяско и рыбку, и про вкусные салатики забывать никак нельзя!!!Я бы еще баранинку и рыбку как-нибудь по-новому приготовила, да и курочку бы не забыть.Все рецепты классные, просто сладкоежек много!!!
    Я думаю, что дело не в том. что много сладкоежек, а в том, что выпечку у нас принято готовить по рецептам, а первые и вторые блюда многие готовят по-привычному, чтобы не тратить времени на поиски рецепта и эксперименты с ним.

    Нет, нет, нет! Не переходи пожалуйста совсем в кондитерское русло. Только сегодня готовила чечевичный суп на пиве и по мотивам куриного филе в горчичном соусе сделала тефтели из куриного фарша с этим самым соусом - вкуснота необыкновенная! А недавно еще была свинина по-гамбургски.
    Да я и не собираюсь)) Так и будет - всего понемногу! Просто мне интересно, что именно популярно у наших форумчан)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #1719
    Частый гость Аватар для AlIsA_UP
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    784
    Репутация
    816
    Может не все отписываются
    Я в августе готовила торт с персиками, печенье с клюквой, курицу с абрикосами.
    Все получилось очень вкусно, по-новому и как-то легко.
    Единственная сложность отмерить 8 г или 42 г чего-то, без весов)))))))))))))
    Но задача уже поставлена.
    Готовила бы больше, только мои красавцы (по 4, 5 года) едят очень ограниченный набор продуктов и ничего нового не хотят пробовать.
    Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен. (с)

  20. Вверх #1720
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,090
    Репутация
    215203
    Оля, у меня вопрос.

    Расскажи, какие морепродукты , ну и где ты покупаешь для ризотто с морепродуктами...


    А то в "Разговорах.." так много про ризотто говорили...

    А я в Метро была , ну и арборио прикупила- по мотивам разговоров

    Хочу узнать как ты с морепродуктами делаешь

    Спасибо.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 86 из 1233 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 586 1086 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения