Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 87 из 1233 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 587 1087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 24650
  1. Вверх #1721
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    а я сегодня сделала баклажаны с помидорами в духовке)))))))
    лично мне очень понравилось)), вообще обожаю баклажаны)). старшая доча съела, но пришлось уговаривать, она мясная, без мяса ничего есть не хочет, а малая та вообще потребовала зелёный суп, он ей больше всего понравился (крем-суп со шпинатом). мужу видать ничего не останется, потому как сама всё съем)))). так что спасибо Оленька большое от меня лично))


  2. Вверх #1722
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У меня сегодня багеты!Уже!
    Муку смешала-половина Манитобы,половина Домашней.Я теперь играюсь.Накупила муки .Часть из этого пакетика,часть из другого.Колдую.
    Немного переборщила с медом,но он такой душистый. И сегодня впервые почувствовала разрез. Лезвие все время вязло в тесте,а сегодня-именно разрез.
    Спасибо,Оля!
    Еще сегодня- овсяное печенье с изюмом вместо клюквы.
    Я поняла так.что для конкурса надо писать обо всем.

  3. Вверх #1723
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Олечка,большая-пребольшая просьба,можешь в рецептах выпечки указывать,на форму какого диаметра это рассчитано??
    заранее спасибо
    поставила в духовку яблочный пирог с орехами,но меня терзают смутные сомнения,что форма маловата моя....будем посмотреть

  4. Вверх #1724
    Новичок Аватар для toocean
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    53
    Добрый день!
    Можно подписаться на вашу замечательную темку?
    Приятельница кинула ссылку на сливовый и йогуртовый пирог, но у вас тут столько вкусностей помимо выпечки...
    Никак не могу пройти мимо)
    Regards.... Toocean

  5. Вверх #1725
    Частый гость Аватар для Ode$$itTkA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от AlIsA_UP Посмотреть сообщение
    Единственная сложность отмерить 8 г или 42 г чего-то, без весов)))))))))))))
    я Свинину с грушами не из сладкого готовила, и та же просьба, нельзя ли граммы перевести в ложки???

  6. Вверх #1726
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    а я больше увлечена несладкими блюдами.. нет, сладкие тоже супер, но я люблю на них смотреть, а есть не очень - сладко.. а вот супчики заморские или салатики европейские..ммм.. красота!
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  7. Вверх #1727
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, приветик!
    У меня завтра по планам курица с ананасом и кешью. Посоветуй, пожалуйста, чем заменить херес (если чем-то можно без потери вкусовых качеств блюда) .
    Спасибо!
    P.S. Морковный пирог пекла уже и моя мама - родителям тоже очень понравился! Вкусный, быстрый и простой пирог Еше раз спасибо!

  8. Вверх #1728
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Так, и я отчитаюсь: сегодня был приготовлен Черничный торт (без выпечки) - всем, кто его отведал - понравилось, говорят на мороженое по вкусу похож.
    А я, когда рецепт читала, уже знала, что мне точно понравится - люблю такие нежные тортики.
    Олечка, спасибо за вкусняшку)))
    В ритме счастья

  9. Вверх #1729
    Посетитель Аватар для SunnyDream
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    191
    Репутация
    223
    Прекрасная тема! У меня сегодня был сливовый пирог) Прошел на ура! Спасибо!!!
    Подпишусь под просьбой указывать в рецептах размер формы...)

    *и, пожалуйста, скиньте ссылку на блог! замечательные рецепты!)

  10. Вверх #1730
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от SunnyDream Посмотреть сообщение
    Прекрасная тема! У меня сегодня был сливовый пирог) Прошел на ура! Спасибо!!!
    Подпишусь под просьбой указывать в рецептах размер формы...)

    *и, пожалуйста, скиньте ссылку на блог! замечательные рецепты!)
    Очень вкусная тема.))) Скиньте и мне ссылку на блог, пожалуйста.

  11. Вверх #1731
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Олечка,большая-пребольшая просьба,можешь в рецептах выпечки указывать,на форму какого диаметра это рассчитано??
    заранее спасибо
    поставила в духовку яблочный пирог с орехами,но меня терзают смутные сомнения,что форма маловата моя....будем посмотреть
    пирог отличный!!!!!!!!!!!я его еще с мороженым подавала.
    но опасения были не зря-надо было на форму побольше его...
    ну теперь буду знать

  12. Вверх #1732
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    а я только что разрезала грушовый с шоколадом))) Очень вкусно, а с шариком мороженного - вообще ляпота))))

  13. Вверх #1733
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Очень вкусная тема.))) Скиньте и мне ссылку на блог, пожалуйста.

    Олин БЛОГ---

  14. Вверх #1734
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну что, мои любимые кулинары, которые готовят по рецептам темы. Подведем итоги августа.

    1-е место: Грушевый пирог с шоколадом
    Да, нам грушевый пирог с шоколадом тоже ооочень понравился, а еще закусочный пирог из лаваша с помидорами и брынзой, ну и в холодильнике дожидаются перцы, фаршированные козьей брынзой.

    У меня вопрос по хлебной закваске: уже 4-й день рощу - появляются пузырьки (но не такие ярко выраженные как у тебя на картинке) и когда перемешиваю, то спустя какое-то время вода поднимается наверх, а мука оседает. Это нормально?
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  15. Вверх #1735
    Цитата Сообщение от AlIsA_UP Посмотреть сообщение
    Может не все отписываются Я в августе готовила торт с персиками, печенье с клюквой, курицу с абрикосами.
    Все получилось очень вкусно, по-новому и как-то легко.
    Единственная сложность отмерить 8 г или 42 г чего-то, без весов)))))))))))))Но задача уже поставлена.
    Готовила бы больше, только мои красавцы (по 4, 5 года) едят очень ограниченный набор продуктов и ничего нового не хотят пробовать.
    Может и не все, но мы же считаем, только отписавшихся.)) Спасибо тебе за отзыв!
    А весы очень нужны, особенно для выпечки, которая по весовым мерам намного точнее, чем по объемным. Я без весов уже не могу.
    Может постепенно перерастут твои красавцы и захотят пробовать что-то новое. У меня в этом плане как-то просто с детьми, они с малолетства даже не понимают зачем детское меню в ресторанах, никогда из него ничего не могут выбрать.

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Оля, у меня вопрос. Расскажи, какие морепродукты , ну и где ты покупаешь для ризотто с морепродуктами...
    А то в "Разговорах.." так много про ризотто говорили...А я в Метро была , ну и арборио прикупила- по мотивам разговоров
    Хочу узнать как ты с морепродуктами делаешьСпасибо.
    Ой, Марин, морепродукты - это такая больная тема для меня. Я их очень люблю, но при этом очень часто не могу найти те, что мне нравятся, зачастую они переморожены или пересушены при заморозке и т.п. Правда, никак до нашего форумного Анатолия не доеду, многие говорят, что у него отличное качество морепродуктов.
    А пока я предпочитаю покупать охлажденные в Метро, которые на льду вместе с рыбой лежат, там мидии очищенные есть и креветки - вкусные, не замороженные. Пару раз там же охлажденного осьминого покупала, с пастой готовила. Мини-кальмаров на вес для тайских супчиков беру у них. Если заморозку покупаю, то фирмы Nordic seafood или Кarolina (не соврать бы тебе в названии, пишу по памяти), у них льда немного и вкус очень приятный. Кальмары большие российские люблю, которые фиолетовые, а не белые (они на рынках в рыбных лавках есть). Изредка (очень редко) мне нравятся по виду и гребешки, могу их купить. Коктейли редко нравятся и по составу и по виду. В общем, ты понимаешь, приходится ориентироваться на внешний вид и чуйку.
    А по ризотто тебе что - принцип или конкретный рецепт нужен?

    [QUOTE=сильно умная;31797885]а я сегодня сделала баклажаны с помидорами в духовке)))))))лично мне очень понравилось)), вообще обожаю баклажаны))./QUOTE]
    Дети до баклажанов еще дорастут, а пока радуйся сама, ну может и мужа останется чем порадовать)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У меня сегодня багеты!Уже!
    Муку смешала-половина Манитобы,половина Домашней.Я теперь играюсь.Накупила муки .Часть из этого пакетика,часть из другого.Колдую.
    Немного переборщила с медом,но он такой душистый. И сегодня впервые почувствовала разрез. Лезвие все время вязло в тесте,а сегодня-именно разрез.
    Спасибо,Оля!
    Еще сегодня- овсяное печенье с изюмом вместо клюквы.Я поняла так.что для конкурса надо писать обо всем.
    С мукой, так все хлебопеки и поступают, подбирая оптимальные смеси.
    О, разрезы - это такой полет для творчества, правда не на багетах, а на буханках. Я просто, как художник думаю, какую картину я хочу получить на хлебе, представляю, как разрезы раскроются, где делать глубокие, а где не очень, какой рисунок будет на готовом хлебе. Прицеливаюсь лезвием, настраиваю руку, делаю одно резкое движение, потом другое , а иногда и по 5-6 надрезов и каждый хлеб получается со своим лицом! В этом для меня индивидуальность и красота домашнего хлеба.
    Ну и конкурсом это сложно назвать, скорее статистическим учетом, но спасибо за отчет!

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Олечка,большая-пребольшая просьба,можешь в рецептах выпечки указывать,на форму какого диаметра это рассчитано??
    заранее спасибопоставила в духовку яблочный пирог с орехами,но меня терзают смутные сомнения,что форма маловата моя....будем посмотреть
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    пирог отличный!!!!!!!!!!!я его еще с мороженым подавала.но опасения были не зря-надо было на форму побольше его
    Это правильное замечание, буду обращать внимание на размер формы в рецептах! Спасибо! Жаль, что с размером формы не угадала, но надеюсь, что не разочаровал тебя пирог.

    Цитата Сообщение от toocean Посмотреть сообщение
    Добрый день!Можно подписаться на вашу замечательную темку?
    Приятельница кинула ссылку на сливовый и йогуртовый пирог, но у вас тут столько вкусностей помимо выпечки...Никак не могу пройти мимо)
    Подписка у нас свободная. Присоединяйтесь! Готовьте с нами!

    Цитата Сообщение от Ode$$itTkA Посмотреть сообщение
    я Свинину с грушами не из сладкого готовила, и та же просьба, нельзя ли граммы перевести в ложки???
    Неа, я приучена пользоваться весами, а не ложками, стаканами и т.п.) Если часто готовить, то 150-200 грн (цена вполне нормальных электронных весов) не такая уж глобальная инвестиция в кухонный инвентарь, а рецепты в граммах намного точнее, чем в объемных мерах. Особенно в том, что касается выпечки, если хочется получить стабильный результат. Например, вес муки и т.п. в одном и том же стакане может варьировать на 30-60 г, в зависимости от её влажности, просеянности и т.п., а это может дать довольно значительные отклонения в конечном результате. Поэтому, если хотите, то ищите таблицы перевода грамм в ложки, а я выбираю весы.

    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    а я больше увлечена несладкими блюдами.. нет, сладкие тоже супер, но я люблю на них смотреть, а есть не очень - сладко.. а вот супчики заморские или салатики европейские..ммм.. красота!
    Вот и я говорю, что сладкое - это хорошо, но перед ним же поесть нужно)

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, приветик!У меня завтра по планам курица с ананасом и кешью. Посоветуй, пожалуйста, чем заменить херес (если чем-то можно без потери вкусовых качеств блюда) .Спасибо!
    P.S. Морковный пирог пекла уже и моя мама - родителям тоже очень понравился! Вкусный, быстрый и простой пирог Еше раз спасибо!
    Можно взять мирин или сухое белое вино (с натяжкой), а вообще, если любишь азиатскую кухню, то купи херес шабский или Массандра, он не очень дорогой, а в азиатских блюдах очень быстро расходуется.

    Цитата Сообщение от SunnyDream Посмотреть сообщение
    Прекрасная тема! У меня сегодня был сливовый пирог) Прошел на ура! Спасибо!!!Подпишусь под просьбой указывать в рецептах размер формы...)
    Про размер формы учла) Приятного вам аппетита!

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    а я только что разрезала грушовый с шоколадом))) Очень вкусно, а с шариком мороженного - вообще ляпота))))
    Приятного вам!

    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    Да, нам грушевый пирог с шоколадом тоже ооочень понравился, а еще закусочный пирог из лаваша с помидорами и брынзой, ну и в холодильнике дожидаются перцы, фаршированные козьей брынзой.
    У меня вопрос по хлебной закваске: уже 4-й день рощу - появляются пузырьки (но не такие ярко выраженные как у тебя на картинке) и когда перемешиваю, то спустя какое-то время вода поднимается наверх, а мука оседает. Это нормально?
    Это нормально, постарайся дождаться максимума роста, перемешать и подкормить! А запах у неё какой? А вкус? Попробуй при следующей подкормке, слегка обмакнуть ложку в мед и этой ложкой перемешать закваску. Это активирует рост диких дрожжей и пойдет на пользу ржаной закваске.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #1736
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька присмотрела супчики как-то, собралась готовить и потеряла - где искать? спасибо!!!!!

  17. Вверх #1737
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,125
    Репутация
    215208
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А по ризотто тебе что - принцип или конкретный рецепт нужен?
    Не, рецепт я знаю

    Принцип....

    Спасибо
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #1738
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька присмотрела супчики как-то, собралась готовить и потеряла - где искать? спасибо!!!!!
    А какой супчик ты потеряла, может я подскажу, где его найти? Пока видимо не получается у Алены обновить оглавление.

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Не, рецепт я знаюПринцип....Спасибо
    Марин, принцип у меня поробно расписан в рецепте ризотто с зеленым горошком. Я сейчас его покажу и, думаю, что уж тебе то точно все будет понятно)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #1739
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    18
    Оля, подскажите пож. где можно найти ванильную эсенсию, и можно ли ее заменить сазаром ванил.? и еще, чем отличается коричневый сахар от обычного? спасибо. а, и еще пож.) где раздобыть бальзамический уксус?

  20. Вверх #1740
    Ризотто с зеленым горошком и пекорино

    Я на собственном опыте уже неоднократно убеждалась, что если хочешь получить очень достойное блюдо из самых простых ингредиентов, то не должно быть копромиссов в выборе этих самых ингредиентов, не стоит ничего ничем заменять, да и качество их должно быть соответствующим. Это во многом касается такого несложного и популярного блюда, как ризотто, основу которого составляют шесть продуктов - рис, бульон, вино, сыр, лук и масло + какой -либо титульный ингредиент - грибы, горошек, морепродукты и т.п. Так как ризотто очень любят мои дети, то я его могу готовить уже с закрытыми глазами и точно знаю, что очень важно соблюсти технологию приготовления, в принципе, неизменную для всех ризотто, для того чтобы у нас получилась не рисовая каша, а правильное нежной сливочной консистенции ризотто, когда рис становится мягким, но в нем отчетливо ощущается твердая сердцевина.

    1. Рис - арборио, канаролли или виалоне (арборио - самый доступный, а последние 2 не так уж легко у нас найти) с высоким содержанием крахмала, который ни в коем случае нельзя промывать перед приготовлением. Еще одна особенность ризотто с арорио, что его нужно есть немедленно после приготовления, иначе оно становится очень клейким и липким, ну неаппетитным в общем. Кстати именно для отделения крахмала от риса, мы постоянно помешиваем рис с бульоном в процессе приготовления (лучше деревянной ложкой или лопаткой, чтобы не травмировать зернышки и оставлять их целыми)
    2.Бульон - куриный, не из кубика упаси Бог, а только из курицы, лучше из домашней, но на крайняк сойдет и магазинная, но только не кубик! Для ризотто с морепродуктами или рыбой используется оощной или рыбный бульон. Идеальное соотношение - это 0,5 л бульона на 100 г риса
    3.Вино - не кислое, не пахнущее бочкой, а такое, которое вы с удовольствием пьете и можете отлить пол-стаканчика для приготовления этого боюда.
    4. Сыр - нужно мало, но хорошего, это должны быть только твердые выдержанные сыры типа пармезана, грано падана, пекорино.
    5. Масло - только хорошее сливочное масло, которому принадлежит вторая после риса роль в придании этому блюду правильной нежной консистенции. Иногда, когда у меня в холодильнике есть маскарпоне, то вместо масла я добавляю его, получается еще более нежный сливочный вкус.
    6. Лук - белый, сочный, нарезанный очень мелко, в идеале до размера рисового зерна.

    В общем, извините, если слишком много буковок, но возможно кому-то будет интересно почитать, а потом приготовить это замечательное блюдо!




    300 г риса для ризотто
    1,5 л куриного бульона
    300 г замороженного зеленого горошка
    1 луковица
    1 зубчик чеснока
    50 г пекорино (можно заменить пармезаном, но мне с пекорино нравится больше)
    80 г слив.масла
    100 мл сухого белого вина
    горсть мелко нарезанных листиков мяты
    соль, свежемолотый перец


    От слив. масла отрезать половину, нарезать её мелкими кубиками, завернуть и положить в морозилку. Лук нарезать как можно мельче (я использую самую мелкую насадку терки Бернер), чеснок тоже мелко нарезать. Сыр натереть. Бульон поставить на маленький огонь, чтобы он был горячим в процессе всего приготовления ризотто.

    Кастрюлю или сотейник с толстым дном прогреть на среднем огне. Выложить в нее оставшееся масло, дать ему почти полностью растаять и добавить лук и чеснок. Готовить, помешивая до прозрачности и мягкости лука (но он ни в коем случае не должен начать жариться). Затем всыпать рис и быстро перемешать его с луком, дать маслу впитаться в рис. Влить вино, перемешать, готовить пока рис станет почти сухим. Влить 1-2 половника горячего бульона. Продолжать готовить, аккуратно перемешивая рис с бульоном (не позволяя клейкому рису прилипнуть ко дну посуды). Когда почти вся жидкость впитается добавить еще 1-2 половника бульона.
    Когда в кастрюле останется приблизительно 1/3 бульона, то вместе с очередным половником бульона, добавить в рис замороженный горошек и продолжать готовить, подливая бульон до готовности риса (мягкий, но со слегка твердой сердцевиной). За минуту до конца приготовления всыпать мяту, перемешать. Как только ризотто будет готово сразу снять его с огня, отставить на холодную конфорку, дать постоять минуту. Через минуту посыпать рис тертым сыром и кусочками замороженного масла, интенсивно перемешать до полного растворения, приправить по вкусу и тут же подать к столу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 87 из 1233 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 587 1087 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения