Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 89 из 1233 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 589 1089 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 24645
  1. Вверх #1761
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Оленька! Добрый вечер!
    Приехали с дачи и сразу же поставила печься Яблочный пирог с орехами Пах он невероятно аппетитно, и когда вытащила его из духовки - просто красавчеГ. Подостыл и начала перекладывать его со дна разъемной формы в блюдо, и вот незадача, при перекладывании он у меня развалился.... я так расстроилась, что чуть не плачу. Но те кусочки, которые отвалились были сразу же попробованы - очень вкусно! Собрала я его на тарелке, но настроение испортилось...
    Олечка, а как ты избегаешь поломки при перекладывании? Или я тесто слишком тонко раскатала? А может пергаментной бумагой застелить дно формы перед выпечкой?
    Фото по понятным причинам не выставляю.....
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.


  2. Вверх #1762
    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    Оленька, пирог с персиками и вишней - это МЕГА БОМБА!!!!!! Я когда только рецепт увидела в теме, сразу поняла - это мое!!!! Ну очень вкусно!!!! Кто-то мясо готовит, салатики, а я все пироги с фруктами пеку))))
    Ну видишь кому - что)) Отличный пирог у тебя вышел! Приятного! Пеки с удовольствием!

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    для меня это тоже новость-у меня бывает прилипает крепко.Пергамент брала в ,,сильпо,, значиццца запомним...
    Я пеку или на многоразовом, или на метровском, ТМ "Хорека", он очень качественный

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    дадаа то у меня тут спрашують))))
    хочешь, можешь пока выложить рецепт с моей картинкой, а потом будешь печь и отредактируешь как ты любишь с картинкой составляющих
    спасибо))) не всегда конечно аккуратно)) пока ел торт да, а потом как начал сок пить и сахар туда насыпать..мамммма моя дорогаЯ)))
    Юль, я на работу испеку, всех угощу и заодно и здесь торт покажу.

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Оленька! Добрый вечер!
    Приехали с дачи и сразу же поставила печься Яблочный пирог с орехами Пах он невероятно аппетитно, и когда вытащила его из духовки - просто красавчеГ. Подостыл и начала перекладывать его со дна разъемной формы в блюдо, и вот незадача, при перекладывании он у меня развалился.... ...
    Олечка, а как ты избегаешь поломки при перекладывании? Или я тесто слишком тонко раскатала? А может пергаментной бумагой застелить дно формы перед выпечкой?Фото по понятным причинам не выставляю.....
    Танюша, не расстраивайся! Было бы хуже, если бы он был внешне идеальный, но невкусный. Ты, видимо, невнимательно прочла рецепт, там написано " Раскатать его на присыпанной мукой поверхности и поместить в форму, застеленную пергаментом так, чтобы края теста свисали с бортиков"
    Я прямо на пергаменте и перетаскиваю на тарелку, а потом просто рву пергамент и вытаскиваю из-под пирога.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #1763
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Это нормально, постарайся дождаться максимума роста, перемешать и подкормить! А запах у неё какой? А вкус? Попробуй при следующей подкормке, слегка обмакнуть ложку в мед и этой ложкой перемешать закваску. Это активирует рост диких дрожжей и пойдет на пользу ржаной закваске.
    Вкус и запах кисловатые, после меда закваска выросла до верха банки, если б не пленка наверно еще выше пощла бы
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  4. Вверх #1764
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,672
    Репутация
    4236
    Здрасьте))))давненько меня не было)))праздники у нас были и готовть необходимости не было)))
    Оля-курица с грибами в горчичном соусе-бомба))я неоднозначно отнеслась к апельсиновому соку и горчице,но решила выдержать технологию-это супер!!!вкус-БОМБА!!!спасибо)))сковородку облизывали)
    Вчера было рагу из свинины с кабачками-еще не бробовала(ну только в процессе готовки-вкусно).
    Спасибо большое, я уже на хододильник вывесила НАШИ рецепты)))а еще прикол:очень люблю кашу из тыквы.Муж даже смотреть на нее не может.Дома было море яблок и я тыкву с яблоками,медом и корицей запекла в духовке.Получилось очень вкусно, заходит муж на кухню ,принюхивается и говорит : "А это что, тоже Олин рецепт?"Я помялась и говорю "Да". Попробовал и больше я этой каши не видела.Вчера был в магазине,купил тыкву принес и говорит-делайй мне еще...Так что твое доброе имя научит моего мужа есть все)))И еще,посоветую что дальше можно приготовить учитывая мои кривые ручки))мне так чтоб на дня два,я готова учится дальше)))
    Спасибо)

  5. Вверх #1765
    Посетитель Аватар для Мари))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    260
    Олечка, подскажи пожалуйста сделала куриный бульон а он горчит(((( почему? Можно горечь как то убрать?

  6. Вверх #1766
    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    Вкус и запах кисловатые, после меда закваска выросла до верха банки, если б не пленка наверно еще выше пощла бы
    Ну, вот очень хорошо, еще пару раз подкормишь с таким ростом и можешь печь.

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Здрасьте))))давненько меня не было)))праздники у нас были и готовть необходимости не было)))
    Оля-курица с грибами в горчичном соусе-бомба))я неоднозначно отнеслась к апельсиновому соку и горчице,но решила выдержать технологию-это супер!!!вкус-БОМБА!!!спасибо)))сковородку облизывали) Вчера было рагу из свинины с кабачками-еще не бробовала(ну только в процессе готовки-вкусно).
    Спасибо большое, я уже на хододильник вывесила НАШИ рецепты)))а еще прикол:очень люблю кашу из тыквы.......Спасибо)
    Видишь, какая ты умница! А с мужем ты меня не просто улыбнула, я хохотала в голос, я на такой авторитет, еще и заочный совершенно не рассчитывала! Хитро ты его провела, но главное, что сработало)) Ох, мужчины - аки дети, чес.слово.
    А ты вот перчик с булгуром попробуй запеки, видишь всем он полюбился! Свинину по-гамбургски приготовь - просто и вкусно, если вы свинину не любите, то можешь бедрышки куриные купить, с них мясо срезать и с ним это блюдо приготовить. Рагу из говядины с грибами в красном вине тоже очень приятное.

    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи пожалуйста сделала куриный бульон а он горчит(((( почему? Можно горечь как то убрать?
    А что ты в него добавляла? Курица домашняя? Хорошо выпотрошена? Печенку, желудок клала в бульон?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #1767
    Частый гость Аватар для AlIsA_UP
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    784
    Репутация
    816
    Оля, спасибо за пирог со сливами - просто чудный! И сладости ровно столько как люблю. (А сладкое я не люблю - там мяса нет )
    Только у меня заливка застыла и пришлось ее размазывать а не заливать))))))))))
    Я ее рано приготовила? Сразу как пирог в печку поставила.
    Нужно перед тем как заливать ее варить?
    Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен. (с)

  8. Вверх #1768
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Олечка, привет, а у тебя в меню имеется творожная запеканка? Не нашла на первой страничке, может расскажешь рецепт правильной? Рацион кормящей мамы такой скудный, а хочется чего-нибудь вкусненького!Спасибо!
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  9. Вверх #1769
    Цитата Сообщение от AlIsA_UP Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за пирог со сливами - просто чудный! И сладости ровно столько как люблю. Только у меня заливка застыла и пришлось ее размазывать а не заливать))))))))))Я ее рано приготовила? Сразу как пирог в печку поставила. Нужно перед тем как заливать ее варить?
    Мы тоже сильно сладкие десерты не едим, за редким исключением.
    А заливка для торта очень быстро застывает, еще будучи теплой. Её не нужно заранее варить, а прямо перед применением. Но, если она застыла раньше, чем ты расчитывала, то её просто нужно снова немного подогреть.

    Олечка, привет, а у тебя в меню имеется творожная запеканка? Не нашла на первой страничке, может расскажешь рецепт правильной? Рацион кормящей мамы такой скудный, а хочется чего-нибудь вкусненького!Спасибо!
    Посмотри в теме творожник с вишнями и рисом и творожно-яблочный пирог с маком, их можно кормящим мамам, они очень вкусные и не совсем банальные. Последний пирог можешь сделать чисто творожным, просто пропорционально увеличив в рецепте творожную часть пирога.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 03.09.2012 в 15:35.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #1770
    Посетитель Аватар для Мари))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А что ты в него добавляла? Курица домашняя? Хорошо выпотрошена? Печенку, желудок клала в бульон?
    Домашняя с Лавровым листом и головка лука, желудок внутри курицы остался(((( это изза него? Горечь уже никак не убрать?

  11. Вверх #1771
    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    Домашняя с Лавровым листом и головка лука, желудок внутри курицы остался(((( это изза него? Горечь уже никак не убрать?
    Если она непотрошеная, то есть печенку и желудок не доставали и не чистили, то это 100% из-за них, а точнее из-за желчного пузыря, который крепится к печени и который обязательно нужно вырезать при разделывании печенки, не повредив, чтобы желчь не разлилась. Желудок тоже, если курицу не потрошили и не очищали его от внутренней кожицы, будет давать горечь. Горечь, увы, уже не уберешь.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 03.09.2012 в 17:27.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #1772
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Alena007 Посмотреть сообщение
    Добрый день) Олечка, а книгу с Вашими рецептами издать?
    ООочень нужная книга бы получилась!!!
    Я завела тетрадочку именно с Вашими рецептами!
    у меня тоже есть такая тетрадочка))

  13. Вверх #1773
    Посетитель Аватар для Анфея
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    119
    Репутация
    96
    Оля, несу очередную благодарность))) В этот раз за рецепт - "Жареная лапша со свининой и овощами". Мы вчера её 2 раза делали, а муж ещё и сегодня просит. Даже не смотря на то, что несколько компонентов рецепта у меня отсутствовало, лапша получилась - волшебная! Лёгкая, сочная с слегка хрустящими овощами...ммм... Спасибо громадное за творческий и элегантный подход!

  14. Вверх #1774
    Цитата Сообщение от Alena007 Посмотреть сообщение
    Добрый день) Олечка, а книгу с Вашими рецептами издать? ООочень нужная книга бы получилась!!!Я завела тетрадочку именно с Вашими рецептами!
    Не считаю, что мне настолько есть о чем поведать миру, чтобы издавать книгу. Я еще сама в поиске новых знаний, постоянно чему-то учусь, открываю для себя новые и интересные темы))
    К зрелости (читай-старости), если груз накопленного опыта будет слишком давить мне на плечи, я может и задумаюсь об этом. А пока я скорее ученик, нежели мудрый старец, ограничимся блогом, темой на ОФ и тетрадками с переписанными рецептами

    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть такая тетрадочка))
    Видишь, как хорошо, а если взять толстую тетрадку, еще и распечатать фото блюда на принтере и вклеивать к каждому рецепту, то будет почти книга и заметь - с ТВОИМИ любимыми рецептами). А некотоые собиают распечатанные рецепты в папки с файлами - прям тома получить можно))

    Цитата Сообщение от Анфея Посмотреть сообщение
    Оля, несу очередную благодарность))) В этот раз за рецепт - "Жареная лапша со свининой и овощами". Мы вчера её 2 раза делали, а муж ещё и сегодня просит.
    Спасибо и тебе, мы тоже очень любим азиатскую кухню, она еще и такая быстрая. Вот только сегодня я тоже готовила острую корейскую лапшу с ким-чи, готовится все минут за 20 и при этом вся семья требует добавки. Сейчас, когда у меня запары на работе, очень выручает эта тема))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 03.09.2012 в 19:06.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #1775
    Только сегодня заметила, что Диана попросила что-то вкусное и интересное из утки. Вот, например, один из любимых рецептов.

    Утка с соусом из вишни и портвейна

    Этот вишневый соус может спасти даже жесткую и сухую утку. Утку нужно просто запечь доготовности, потом отделить всё мясо от костей (кроме ножек, их можно оставить с косточкой), сложить в глубокую миску, залить соусом, накрыть и оставить в тёплом месте минут на 20-30. В результате получаем очень сочное мясо и вкусный соус.



    Утка около 2 кг ( потроха и шейку оставить для бульона из потрохов, который будет служить основой для соуса)
    1 ч. л. сухого тимьяна
    соль, молотый черный перец
    4-5 яблок, разрезанных на четыре части
    2 ч. л. сахара
    Для соуса: 4 луковички-шалот (или 1 небольшая сладкая луковица)
    100 мл портвейна
    150 мл утиного бульона из потрохов и шеи
    100 г замороженной вишни и горсть сушеной вишни
    1 ч.л. сахара, соль


    С вечера промыть и насухо вытереть утку, натереть ее изнутри и снаружи смесью соли, перца и тимьяна. 0,5 ч.л. тимьяна положить в брюшко. Завернуть в фольгу и оставить на ночь в холодильнике.

    На следующий день нагреть духовку до 200°С. Положить утку грудкой вверх на противень. Запекать 2-2,5 часа, за 30 минут до готовности развернуть утку из фольги и дать подрумяниться. В это же время выложить к утке нарезанные на четвертинки яблоки и посыпать их сахаром, дать им запечься вместе с уткой.

    Пока утка запекается, приготовить бульон из потрохов. Отделить от утиных потрохов печень. Остальные потроха и шею залить 500 мл воды и довести на сильном огне до кипения. Убавить огонь до минимума и варить, не закрывая 1,5 часа (если жидкость испаряется слишком быстро, добавить еще 125 мл воды). Жидкость должна испариться, чтобы в итоге у нас получилось около 150 мл чистого бульона

    Приготовить соус из вишни и портвейна. С поверхности бульона (или с противня, где жарилась утка) аккуратно снять 1 ст.л. утиного жира и разогреть его на сковороде. Добавить мелконарезанный лук, жарить на сильном огне до золотистого цвета. Влить портвейн, добавить сушеную вишню и бульон из потрохов. Довести до кипения, помешивая, затем добавить замороженную вишню, соль и сахар. Тушить на медленном огне 5 - 10 минут.

    Когда утка будет готова, достать ее на тарелку, дать постоять 10 мин. и острым ножом снять всё мясо с костей, сложить в глубокую миску и залить соусом, поставить в теплую духовку, оставить на 20-30 мин.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 03.09.2012 в 20:50.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #1776
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Не могу отплюсовать..
    Оля, ЭТО что-то. Утка- моя слабость.. Может. хоть на старости . когда у детей семьи будут наготовлюсь от души)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  17. Вверх #1777
    Посетитель Аватар для Мари))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Если она непотрошеная, то есть печенку и желудок не доставали и не чистили, то это 100% из-за них, а точнее из-за желчного пузыря, который крепится к печени и который обязательно нужно вырезать при разделывании печенки, не повредив, чтобы желчь не разлилась. Желудок тоже, если курицу не потрошили и не очищали его от внутренней кожицы, будет давать горечь. Горечь, увы, уже не уберешь.
    Эхххх теперь я знаю что из курицы нужно все вынимать )) спасибо ))
    Отдельное спасибо за рецепты, многое уже опробывала!))) все очень вкусно)))

  18. Вверх #1778
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Оля, хочу сказать спасибо, за то что я перестала гулять по магазину/базару с пустыми глазами, не знающими чего бы мне купить, чтобы мне приготовить. Теперь все по списочку, меню на неделю составляю. *Правда не знаю на долго ли меня хватит.. По выпечке
    Печенько без комментариев
    Яблочный штрудель конечно вкусно, сегодня еще раз повторила, как то он сегодня по суше получился, корочка аж потрескалась
    Круасаны - разошлись быстро, а готовить очень просто, только вот хотелось чтоб шоколад жидкий был когда кусаешь, а он запёкся(
    Много раз встречала комментарий про вкусный грушевый пирог, нашла по поисковику испекла со смородиной - очень и очень!!! Мужу очень понравилось, да и мне тоже. Потом смотрю, а это не тот грушевый пирог, еще есть с шоколадом, ну я быстренько исправилась, испекла с шоколадом, в принципе вкусно, но грушевому с ягодами проиграл, последний поселится у нас на столе со штруделем)
    Ну и на последок ореховый со сливами, вроде ничего особенного, но по скорости поедания занял первое место . Вообще план по выпечки был другой, но пока много фрукты надо действовать!*
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  19. Вверх #1779
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Второе. Как это мы не делаем второе? Делаем! Полюбившийся перец с булгуром - зачет! Я всегда ем только кашку , а перец, кабачки в утиль, а тут такой перчик запашной, мясистый, ммм, съела! Теперь только в духовке и только с таким перцем, раньше брала по тоньше, по хуже, все равно ж выкидывать). Кстати а что еще вкусного можно с булгуром приготовить?
    Тилапия - мне очень понравилась, первый раз купила, сели кушать чуть раньше мужа и чуть его без ужина не оставили. Но ему не очень понравился рыбный запах и вкус(.
    Свинина по Гамбургски с грушами. Свинина получилась ну просто балдежной, такая мягкая, нежная, сочная, со сладковатым привкусом, очень люблю мясо с фруктами, а вот картошка сладкая не понра, не буду ложить
    Ну и хит вторых блюд- телятина с кунжутом. Муж расстроился когда узнал что надо поделиться, сын ! сказал - абалденно! сок хлебушком весь вымакали). Перчик зелёный и тут сьели. Очень быстро и вкусно, я ТРЕБУЮ еще блюд со временем приготовления - 6 минут !!! .

    СПАСИБО за рецепты!
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  20. Вверх #1780
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    А у меня в воскресенье был хлеб "Тортано"!!!!! Оличка, как мне понравилось! И сам хлебушек, и весь процесс - песня!
    Внимания, конечно, требует много (перевороты имею в виду) - но так интересно это все делать в первый раз .
    Вкус - бесподобный - пористый легкий мякиш и, одновременно, влажноватый + тонкая-тонкая и нежная корочка - это действительно очень вкусно, спасибо тебе большое.
    Промах, конечно, есть - "дырка" в поднявшемся хлебе (уже в духовке, т.е. без банки) почти заплыла т.е. формы "калача" у меня не получилось - вышел "шарик" с малюсенькой дырочкой посередине. Ну ничего - будем работать и все получится. Честно скажу - испугалась, что буханка получится слишком большой и мы ее не съедим. Поэтому делала на пол порции... И зря! Уверенна, что мы бы его умяли и целиком
    Дальше хочу попробовать один из картофельных хлебов (опыт добавления картошки в тесто уже немного получен ;-) )


Ответить в теме
Страница 89 из 1233 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 589 1089 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения