Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 90 из 1233 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 590 1090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 24650
  1. Вверх #1781
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Да, еще спасибо за курицу с ананасами и кешью - вкусно и сочно, а кешью для меня еще и непривычно .
    Понравилось нам очень!

    P.S. Как всегда, когда нужно что-то сфоткать - батарея в фотике разряжена. Сняла на телефон - но такая "мутно-размазанная" фотка хлеба и курицы получилась, что даже стыдно выставлять для отчета, чтоб не отпугнуть никого от готовки ;-)


  2. Вверх #1782
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Не могу отплюсовать.. Оля, ЭТО что-то. Утка- моя слабость.. Может. хоть на старости . когда у детей семьи будут наготовлюсь от души)
    У тебя не едят дети утку? У меня посто драка за неё, все обожают. Купила окорочка утиные в Мето, собралась азиатский вариант на этой неделе делать, так они меня каждый день уже дегают "Когда-когда?"

    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    Эхххх теперь я знаю что из курицы нужно все вынимать )) спасибо ))Отдельное спасибо за рецепты, многое уже опробывала!))) все очень вкусно)))
    Обязательно нужно. Если на рынке покупаешь домашнюю курицу, то попроси, чтобы тебе её выпотрошили. Готовь с удовольствием!

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оля, хочу сказать спасибо, за то что я перестала гулять по магазину/базару с пустыми глазами, не знающими чего бы мне купить, чтобы мне приготовить. Теперь все по списочку, меню на неделю составляю. *Правда не знаю на долго ли меня хватит.
    Печенько без комментариев Яблочный штрудель .....Круасаны .....испекла со смородиной ...- очень и очень!!! Мужу очень понравилось, да и мне тоже. Потом смотрю, а это не тот грушевый пирог, еще есть с шоколадом, ну я быстренько исправилась, испекла с шоколадом, в принципе вкусно.Ну и на последок ореховый со сливами...
    Ого! Спасибо тебе огромное за такую красоту.
    Я с меню уже много лет живу, очень сокращает время закупок на базаре и в магазине, и к пятнице - в холодильниках почти пусто, я всю неделю свободна от магазинов и базара, мне очень удобно.
    А круассаны можно печь с нутеллой, но я просто на решетке для булочек на тостере их разогреваю и шоколад мягче становится, мне с натуральным шоколаом по вкусу больше они нравятся

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Второе. Как это мы не делаем второе? Делаем! Полюбившийся перец с булгуром - зачет! Кстати а что еще вкусного можно с булгуром приготовить? Тилапия - мне очень понравилась, первый раз купила, сели кушать чуть раньше мужа и чуть его без ужина не оставили.
    Свинина по Гамбургски с грушами.... Ну и хит вторых блюд- телятина с кунжутом. Муж расстроился когда узнал что надо поделиться, сын ! сказал - абалденно! . Очень быстро и вкусно, я ТРЕБУЮ еще блюд со временем приготовления - 6 минут !!! .СПАСИБО за рецепты!
    И еще раз ого-го!
    С булгуром очень вкусные обеденные салаты получаются. Ты видела тут в теме салат с булгуром и утиной грудкой? Могу еще парочку показать. Еще его можно просто отварить и смешать с печеными перцем, синими или жареными и оливковым маслом заправить, тоже вкусно. Быстрые блюда тоже буду показывать, мне самой без них никак)) Кстати тут есть рагу, очень простое, быстрое, но тоже сковородка вымакивается насухо.

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    А у меня в воскресенье был хлеб "Тортано"!!!!! Оличка, как мне понравилось! И сам хлебушек, и весь процесс - песня!
    Промах, конечно, есть - "дырка" в поднявшемся хлебе (уже в духовке, т.е. без банки) Дальше хочу попробовать один из картофельных хлебов (опыт добавления картошки в тесто уже немного получен ;-) )
    Юля, сколько я пеку хлеба, а вот тортано, несмотря на его размер и избалованность моих домашних уничтожается у нас за 2 дня без ничего, очень вкусный хлеб. Картофельные хлеба - хороши, если любишь влажный мякиш и быстрые они.

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Да, еще спасибо за курицу с ананасами и кешью - вкусно и сочно, а кешью для меня еще и непривычно .Понравилось нам очень!
    приятного аппетита, Юлечка!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #1783
    Очень хочу поделиться с вами своей любимой лепешкой, пока не закончился сезон инжира

    Лепешка с инжиром, красным луком и козьим сыром

    Как же я жду кажый год сезона инжира, чтобы вдоволь насладиться им, поесть свежим, сделать с ним салаты и несколько раз испечь эту любимую лепешку - с хрустящим коржом и потрясающей сочной и ароматной начинкой. С вином она просто феерично улетает. Я пеку её и на дрожжах, и на закваске, но так как для многих вариант с дрожжами легче воплотить в жизнь, то напишу именно его



    На 2 лепешки:
    5 г (1,5 ч.л.)сухих дрожжей
    1 ч. л. жидкого меда
    150 гр. цельнозерновой муки
    150 г пшеничной муки в/с
    185 мл теплой воды
    0,5 ч.л. соли
    2 ст. л. оливкого масла
    200 г. винограда
    2 средних красных сладких луковицы
    5-6 шт. инжира
    80 г мягкого козьего сыра
    80 г феты
    1-2 веточки розмарина
    1 ст. л. растительного масла
    бальзамическая глазурь (факультативно)




    В миске растереть дрожжи с медом, смешать с водой, накрыть и оставить до вспенивания
    Муку просеять, добавить соль, оливковое масло, дрожжевую смесь и вымешать все до получения гладкого, однородного теста. Выложить в смазанную астит.маслом миску, накрыть пленкой, оставить подходить в теплом месте на 45-60 мин.
    Подошедшее тесто разделить на 2 части, раскатать на посыпанной мукой поверхности в лепешку толщиной около 5 мм и перенести на покрытый пергаментом для выпечки противень, накрыть пленкой и оставить подходить еще минут на 20 .
    Лук порезать тонкими полукольцами, полить ложкой растительного масла и перемешать.
    Виноград снять с гронки, разрезать каждую ягоду пополам и удалить косточки
    На подошедшее тесто выложить лук, виноград, разрезанный на 4-6 частей инжир, раскрошенный сыр и розмарин, посыпать все свежемолотым черным перцем, можно еще слегка сбрызнуть ароматным оливковым маслом .
    Выпекать в предварительно разогретой до 180 гр. духовке 30 -35 минут. Подавать теплой, при подаче можно сбрызнуть бальзамической глазурью.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #1784
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Вот это точно на выходных сделаю и к родителям повезу)) Мерси
    Какая милая баночка с розмарином, класс!

    У тебя не едят дети утку? У меня посто драка за неё, все обожают. Купила окорочка утиные в Мето, собралась азиатский вариант на этой неделе делать, так они меня каждый день уже дегают "Когда-когда?"


    У меня младшей еще рано, а старший только этим летом начал вообще мясо и курицу есть (в 6 лет), муж утку не очень.. А самой себе не интересно..
    Последний раз редактировалось Торри; 04.09.2012 в 13:17.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  5. Вверх #1785
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну, вот очень хорошо, еще пару раз подкормишь с таким ростом и можешь печь.
    Сегодня после подкормки закваска оооочень выросла, даже прорвала пленку и на стол разлилась, только вот меня смущает, что когда я перемешиваю, закваска оседает и нет никаких признаков жизни и пузырьков очень мало.

    Что из подобной закваски можно приготовить? Немецкий фермерский? Что еще? Где купить солод?
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  6. Вверх #1786
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    211
    А у меня!.... а я.... я на пути к победе!!! ))))
    Наконец Немецкий фермерский на чистой закваске без магазинных дрожжей получился похожим на хлеб, а не на камушек )))))
    с фото пока не получается, может позже
    одна непонятность: по не выясненным пока причинам у него трескается не голова (купол?), а появляется почти непрерывная трещина по периметру внизу - бестолково описала, но как-то так.... есть предположение, что при брызгании духовки из пульвелизатора не надо брызгать ему на голову.... тренировки будут продолжаться, остановиться невозможно ))))

    Олечка, спасибо
    я из той твоей армии почитателей, которая наверняка намного больше активной части
    для юных фанатов хлебопечения: можно ли в каких-то рецептах дрожжи полностью заменить закваской?

  7. Вверх #1787
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Огромное спасибо за рецепт паштета , твой обычный паштет- это просто бум.... даже без сливок ...правда добавила мускатного ореха-- ну я такая. звиняй......
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  8. Вверх #1788
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за рецепт паштета , твой обычный паштет- это просто бум.... даже без сливок ...правда добавила мускатного ореха-- ну я такая. звиняй......
    и я паштет только что сделала.
    вроде обычный,но уже раз 8 сходила попробовала

  9. Вверх #1789
    Частый гость Аватар для Лунна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    826
    Репутация
    410
    Лепешка с инжиром, красным луком и козьим сыром - это просто бомба! Все мои любимые ингредиенты! А как посмотреть Ваши рецепты все и сразу?
    Отсутствие магии в нашем мире вводит меня в депрессию

  10. Вверх #1790
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Олечка,подскажи плиз,для пирога с грушами и шоколадом какая форма нужна?размер,имею в виду
    с яблочным с орехами разобралась-на мою форму нужна половина теста

  11. Вверх #1791
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Вот это точно на выходных сделаю и к родителям повезу)) Мерси Какая милая баночка с розмарином, класс!
    У меня младшей еще рано, а старший только этим летом начал вообще мясо и курицу есть (в 6 лет), муж утку не очень.. А самой себе не интересно..
    Вика, только теплая лепешка вкуснее, чем остывшая. А баночек у меня этих набор в ящичке, стилизованном под ящик с землей, из которой торчат эти зеленые листики, которые на крышке баночки, мне он тоже нравится. С уткой сочувствую, я тоже очень её люблю.

    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    Сегодня после подкормки закваска оооочень выросла, даже прорвала пленку и на стол разлилась, только вот меня смущает, что когда я перемешиваю, закваска оседает и нет никаких признаков жизни и пузырьков очень мало.
    Что из подобной закваски можно приготовить? Немецкий фермерский? Что еще? Где купить солод?
    Это нормальное поведение закваски - после пика подъема на ней нужно печь, либо убирать её в холодильник и переводить в спящее состояние до следующей подкормки. Пузырьков мало, потому что она пока молодая. Печь на ней можно любой хлеб на ржаной муке, вот этот еще, например. Солод можно купить на оптовом продуктовом на Таирова или в магазине "хлебопек" на Привозе.

    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    А у меня!.... а я.... я на пути к победе!!! ))))Наконец Немецкий фермерский на чистой закваске без магазинных дрожжей получился похожим на хлеб, а не на камушек )))))
    одна непонятность: по не выясненным пока причинам у него трескается не голова (купол?), а появляется почти непрерывная трещина по периметру внизу - бестолково описала, но как-то так.... есть предположение, что при брызгании духовки из пульвелизатора не надо брызгать ему на голову.... тренировки будут продолжаться, остановиться невозможно ))))
    Олечка, спасибо
    я из той твоей армии почитателей, которая наверняка намного больше активной части
    для юных фанатов хлебопечения: можно ли в каких-то рецептах дрожжи полностью заменить закваской?
    Поздравляю тебя!
    Подрыв крыши от дна может быть вызван несколькими причинами - чаще всего это недостаточная влажность корочки - либо хлеб пересыхает при расстойке (накрываешь ли ты его прленкой, не образуется ли сухая корочка на поверхности после расстойки?), либо в духовке мало пара или она плохо его удерживает (емкость с водой внизу стоит при выпечке?).
    Ты знаешь заменить дрожжи закваской везде - не самая хорошая идея - есть хлеб, который вкусный именно на дрожжах и закваска в нем совсем не в тему, а есть, наоборот, хлеб, который без закваски будет совсем не комильфо. Я лучше еще рецепты на закваске постепенно покажу. Вот этот ты видела?
    И вылезай из подполья, я вроде не кусаюсь))

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за рецепт паштета , твой обычный паштет- это просто бум.... даже без сливок ...правда добавила мускатного ореха-- ну я такая. звиняй......
    Ладно, прощаю)), все равно ведь - вкусно)

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    и я паштет только что сделала.вроде обычный,но уже раз 8 сходила попробовала
    Не распробовала с первых 7-ми раз?))

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Олечка,подскажи плиз,для пирога с грушами и шоколадом какая форма нужна?
    Невысокая для тарта - 29 см диаметр, а для яблочного пирога тоже 28 или 30 см.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #1792
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Олечка,спасибо за вкусные рецепты!!!

    У нас сегодня" Сливовый пирог на ореховом тесте",очень,очень нежно и вкусно!!!!!!!
    Изображения

  13. Вверх #1793
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    и я паштет сделала
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  14. Вверх #1794
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Оля, скиньте, пожалуйста, ссылку на Ваш блог.)

  15. Вверх #1795
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    и я паштет сделала
    умница!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Оля, скиньте, пожалуйста, ссылку на Ваш блог.)
    читайте выше недавно давали ссылку пост 1734 https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=31805895&viewfull=1#post31805895
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 05.09.2012 в 09:49.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  16. Вверх #1796
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Такс, что-то я пропустила паштет Ткните в меня ссылкой на это чудо...

  17. Вверх #1797
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    Такс, что-то я пропустила паштет Ткните в меня ссылкой на это чудо...
    ловиhttps://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=31601165&highlight=%EF%E0%F8%F2%E5%F2#post31601165
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  18. Вверх #1798
    Aboyeur
    Аватар для ZлаЯ ФEЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,884
    Репутация
    3838
    И у меня сегодня должен был быть паштет, вчера с работы притащила 50 гр. коньяка,сегодня с работы шла со списком нужных продуктов, но....завтра я таки его сделаю
    Оленька, спасибо тебе огромное за то, что ты есть такая и вдохновляешь нас на новые "пробы пера" на кухне
    Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. И есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже..

  19. Вверх #1799
    Veni Vidi Visa Аватар для Modistk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Только сегодня заметила, что Диана попросила что-то вкусное и интересное из утки. Вот, например, один из любимых рецептов.

    Утка с соусом из вишни и портвейна
    "Мадам, я навеки ваша!"

    I came. I saw. I shopped.

  20. Вверх #1800
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    И вылезай из подполья, я вроде не кусаюсь))
    та я это.... чукча не писатель, чукча - читатель ))))
    про влажность воздуха - вроде не пересыхало, и кипяток в горячую форму наливала (экстремальная развлекуха, понравилось ), и духовку брызгала - наоборот, думала, перестаралась, намочила ему голову и она не смогла растрескаться короче, продолжение следует

    а пшенично-ржаной - он да, он в списке ожидания большого куска свободного и спокойного дня


Ответить в теме
Страница 90 из 1233 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 590 1090 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения