Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 91 из 1233 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 191 591 1091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 24645
  1. Вверх #1801
    Новичок Аватар для toocean
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    53
    Оля, вы меня так вдохновляете! Я вообще не по готовке... но ваши рецепты - это что-то!
    Пока что пекла только сливовый и йогуртовый пироги, оба ушли на ура!
    Вчера пересмотрев в очередной раз фильм "Джули и Джулия" решила испробовать все ваши рецепты!
    Только муж попросил - не каждый день, а 1-2 раза в неделю. А то мы тут вообще то худеем)
    Regards.... Toocean


  2. Вверх #1802
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от toocean Посмотреть сообщение
    Оля, вы меня так вдохновляете! Я вообще не по готовке... но ваши рецепты - это что-то!
    Пока что пекла только сливовый и йогуртовый пироги, оба ушли на ура!
    Вчера пересмотрев в очередной раз фильм "Джули и Джулия" решила испробовать все ваши рецепты!
    Только муж попросил - не каждый день, а 1-2 раза в неделю. А то мы тут вообще то худеем)
    аха,тут все худеют..
    тема такая...располагающая

  3. Вверх #1803
    Veni Vidi Visa Аватар для Modistk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Репутация
    1446
    Олечка, приветик!
    Подскажи пожалуйста, можно ли что-то сделать с заварным кремом, если он получился не очень густой?
    I came. I saw. I shopped.

  4. Вверх #1804
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У меня сегодня Немецкий фермерский с пряностями.Первый раз без дрожжей! Такой красивый получился. И полотенечко легко снялось.когда из формы вынимала.
    Спасибо!

  5. Вверх #1805
    Цитата Сообщение от ZлаЯ ФEЯ Посмотреть сообщение
    И у меня сегодня должен был быть паштет, вчера с работы притащила 50 гр. коньяка,сегодня с работы шла со списком нужных продуктов, но....завтра я таки его сделаюОленька, спасибо тебе огромное за то, что ты есть такая и вдохновляешь нас на новые "пробы пера" на кухне
    Главное запомни - коньяк в паштет, а не вовнутрь))) Хотя, если день тяжелый, то можно плюнуть на паштет, а точнее на его Хранцузские нотки и принять)))

    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    та я это.... чукча не писатель, чукча - читатель ))))
    про влажность воздуха - вроде не пересыхало, и кипяток в горячую форму наливала (экстремальная развлекуха, понравилось ), и духовку брызгала - наоборот, думала, перестаралась, намочила ему голову и она не смогла растрескаться короче, продолжение следует
    а пшенично-ржаной - он да, он в списке ожидания большого куска свободного и спокойного дня
    А попробуй чуть надсеки лезвие верхушку и расскажи, что получится. Если в достаточном времени расстойки буханки уверена, то попробуй все же при расстойке запихнуть всю конструкцию в п/э пакет и завязать его.
    А пшенично-ржаной не заморочнее, чем немецкий и по времени они сопоставимы.

    Цитата Сообщение от toocean Посмотреть сообщение
    Оля, вы меня так вдохновляете! Я вообще не по готовке... но ваши рецепты - это что-то!Пока что пекла только сливовый и йогуртовый пироги, оба ушли на ура! .....
    Готовьте с удовольствием! Все рецепты может и нужно, ищите "свои" блюда, тогда все будут рады и вы, и муж!

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    аха,тут все худеют..тема такая...располагающая
    Так я ж это, про то, как готовить пишу. А про то, что потом с этим делать - это вы уже сами придумываете)

    Цитата Сообщение от Modistk@ Посмотреть сообщение
    Олечка, приветик! Подскажи пожалуйста, можно ли что-то сделать с заварным кремом, если он получился не очень густой?
    Недоварила скорее всего немного. Самый простой вариант загустить его - это использовать желатин (представляешь как?), второй вариант - остудить и взбить с размягченным слив.маслом. А еще вариант - у вас продается вот такой, не требующий варки пудинг, порошком этого ванильного пудинга тоже можешь загустить крем
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #1806
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    Оленька, а нет у тебя рецепта спаржевой фасольки, уж больноя её люблю, но мои варианты уже немного поднадоели
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  7. Вверх #1807
    Салат из баклажанов с мятой и соевым соусом

    Во многих восточных кухнях баклажаны перед дальнейшим приготовлением не запекают, а готовят на пару. В результате получаются очень вкусные блюда с приятной и нежной структурой баклажан.
    Я вообще люблю блюда из баклажан, этот салат стоит в списке любимых.




    3 баклажана (лучше белых, они нежнее)
    по небольшому пучку укропа и перечной мяты
    4 ст.л. соевого соуса
    1 ст.л. кунжутного масла
    2 ст.л. подсолнечного масла
    сок половины лимона
    0,5 ч.л. сахара, соль


    Баклажан очистить от кожуры. Нарезать мякоть небольшими ломтиками. В большую кастрюлю налить воды до половины. У укропа и мяты отделить толстые стебли и сложить их в кастрюлю с водой. Воду закипятить.
    Баклажаны сложить в сито, поместить над кипящей водой, чтобы баклажаны не касались воды и накрыть крышкой. Готовить на пару 10-15 мин.
    Для заправки взбить соевый соус, кунжутное и подсолнечное масло, лимонный сок и сахар, при необходимости приправить солью.
    Готовые ломтики баклажана переложить в миску и пока они теплые, сбрызнуть половиной заправки и быстро перемешать. Через 5 мин. добавить мелконарезанный укроп и мяту, еще раз перемешать, разложить по тарелкам и полить остатками заправки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #1808
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У меня сегодня Немецкий фермерский с пряностями.Первый раз без дрожжей! Такой красивый получился. И полотенечко легко снялось.когда из формы вынимала. Спасибо!
    Поздравляю тебя!

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оленька, а нет у тебя рецепта спаржевой фасольки, уж больноя её люблю, но мои варианты уже немного поднадоели
    Есть разные варианты - салаты, супы, вторые блюда (мясо, птица, паста). Тебе, что интересно?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #1809
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Оленька, вопросик: Смотрела сегодня и очень хотела испечь Пирог с грушами и клюквой, но ни клюквы, ни черники дома не было. Посему печь его не рискнула, а потом подумала, а если клюкву заменить замороженной вишней? А чем еще можно заменить клюкву в начинке этого пирога?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  10. Вверх #1810
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Оленька, вопросик: Смотрела сегодня и очень хотела испечь Пирог с грушами и клюквой, но ни клюквы, ни черники дома не было. Посему печь его не рискнула, а потом подумала, а если клюкву заменить замороженной вишней? А чем еще можно заменить клюкву в начинке этого пирога?
    Танюша, я пеку его с кисловатой и сочной ягодой - клюквой, черникой, смородиной (любой). С вишней не пробовала, мне не очень видится тут сочетание груши и вишни, но можешь попробовать, если тебе хочется.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #1811
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Танюша, я пеку его с кисловатой и сочной ягодой - клюквой, черникой, смородиной (любой). С вишней не пробовала, мне не очень видится тут сочетание груши и вишни, но можешь попробовать, если тебе хочется.
    Вот и мне не увиделось, поэтому и решила переспросить.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  12. Вверх #1812
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Оленька, добрый вечер!
    У нас сегодня лазанья мясная со шпинатом , хороша! Наконец то у меня края не сухарики )).
    У меня вопрос, я тут на ночь глядя вспомнила, что у сына завтра продленка и надо что то дать ему покушать, чтоб сьел, а не домой принес . Если я сделаю тесто на пиццу сегодня? Положу в холодильник, а завтра спеку, что то хорошее получится или лучше не надо?
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  13. Вверх #1813
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оленька, добрый вечер! У нас сегодня лазанья мясная со шпинатом , хороша! Наконец то у меня края не сухарики )).
    У меня вопрос, я тут на ночь глядя вспомнила, что у сына завтра продленка и надо что то дать ему покушать, чтоб сьел, а не домой принес . Если я сделаю тесто на пиццу сегодня? Положу в холодильник, а завтра спеку, что то хорошее получится или лучше не надо?
    Надо еще рыбную лазанью показать - мою любимую)
    Тесто можешь сделать сегодня, только его нужно достать из холодильника за 1 - 1,5 ч. до выпечки пиццы.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #1814
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Надо еще рыбную лазанью показать - мою любимую)
    Тесто можешь сделать сегодня, только его нужно достать из холодильника за 1 - 1,5 ч. до выпечки пиццы.
    Нее, час-полтора занадто), но буду знать на будующее. На завтра нашла крок-месье, то что мы любим!
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  15. Вверх #1815
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    Позавчера пекла бутербродные булочки- ушли просто на Ура! Сегодня вечером испекла Пирог с грушами и шоколадом- половины как ни бывало. Огромное спасибо за рецепты.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04426.jpg
Просмотров: 17
Размер:	72.1 Кб
ID:	4789227Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04421.jpg
Просмотров: 20
Размер:	55.4 Кб
ID:	4789226
    Хочу такую работу, как у Деда Мороза! Сутки через 364!

  16. Вверх #1816
    Veni Vidi Visa Аватар для Modistk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А еще вариант - у вас продается вот такой, не требующий варки пудинг, порошком этого ванильного пудинга тоже можешь загустить крем
    Прикольно! Недавно с мужем были в BevMo (магазин спиртных напитков), пополняли запасы. Помимо выпить там еще всякие закуски продают, ну типа сыры, орешки и прочее. И почему-то были эти пудинги на полке. И с какой-то стати я купила один. Вот совсем не знаю, зачем положила его в корзинку Никогда ведь таким не пользовалась и даже не знала, что буду с ним делать.

    А оказывается - он мне пригодится уже сегодня


    СПАСИБО!
    I came. I saw. I shopped.

  17. Вверх #1817
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    1426
    Спасибо за "Сливовый пирог на ореховом тесте" Это очень вкусно !!!!
    Ребенок чуть в школу не опоздал, все кусочки кушал.... на дорожку...
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  18. Вверх #1818
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А попробуй чуть надсеки лезвие верхушку и расскажи, что получится. Если в достаточном времени расстойки буханки уверена, то попробуй все же при расстойке запихнуть всю конструкцию в п/э пакет и завязать его.
    А пшенично-ржаной не заморочнее, чем немецкий и по времени они сопоставимы.
    ага, попробую, расскажу обязательно

    для отчета:
    свинина с кабачками в соевом соусе - отличный вариант быстрого мяса, когда с работы приходишь одновременно с мужем и, не успев разуться, слышишь "Жрать хочу!!!"
    панакотта - восхитительно, благодаря этому рецепту я наконец попробовала натуральную ваниль
    в булочки с розмарином однажды, не найдя на базаре розмарина, втулила чабрец - совсем не розмарин, но тоже здорово

  19. Вверх #1819
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    девочки!! помогите найти рецепт бутербродных булочек..!!! времени не так много.. не осилю все читать!
    Кира 15.12.10

  20. Вверх #1820
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от Modistk@ Посмотреть сообщение
    Олечка, приветик!
    Подскажи пожалуйста, можно ли что-то сделать с заварным кремом, если он получился не очень густой?
    вижу, что Оля тебе уже ответила, а я вот уже раньше задавала подобный вопрос
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    Ага, я ж почти так и сделала, только взяла сотейник и на дно не фольгу постелила, а бумагу для выпечки (не было у меня фольги)

    вообщем, у меня теперь другая проблема - осталось поллитра этого самого жидкого крема, вот теперь думаю, куда бы его приспособить - а нельзя ли какое тесто из него забацать или в какой-то другой выпечке как-то использовать?
    и вот что Олечка ответила, как вариант
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот простой пирог с заварным кремом

    Слоеный пирог с малиной и заварным кремом

    Мне кажется, что в этом году поздней малины на порядок больше, чем ранней, на рынке она сейчас на каждом втором прилавке, мы просто объедаемся ею. Поэтому грех этим не воспользоваться и не испечь этот простой и вкусный пирог с заварным кремом и малиной.



    300 г слоеного теста
    10 г ванильного сахара
    300 мл молока
    3 желтка
    щепотка соли
    50 г сахара
    20 г муки
    300 г малины




    Молоко, добавив ванильный сахар, вскипятить.
    Желтки взбить с щепоткой соли и сахаром, подмешать в конце взбивания муку. Тонкой струйкой влить желтки в горячее молоко и перемешать. Крем довести до кипения, непрерывно помешивая (не кипятить!). Затем остудить.
    Слоеное тесто раскатать в прямоугольник 20*25 см. По периметру теста из тонких полосок теста выложить рамку, сформировав невысокий бортик, прижать тесто на стыках.



    Наколоть тесто вилкой и выпекать 25 мин. при 200 град., дать остыть.



    На слоеную основу выложить крем,



    сверху разложить малину.



Ответить в теме
Страница 91 из 1233 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 191 591 1091 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения