Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 94 из 1233 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 194 594 1094 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 24650
  1. Вверх #1861
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    это да, я вообще люблю более вкусовые сыры, чем российский к примеру и не всегда знаешь как они себя поведут
    вот маасдамер стал тяким тягучим, но расплавленым,а не коркой деревянной)) вот как раз это мне очень понравилось
    Так вот именно так и должны плавиться нормальные сыры)))

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня хлеб Тортано!Удивительный хлеб.Вкусный,красивый.Мякиш дырявый.Оля!Спасибо огромное за рецепт!.Результат оправдал потраченное время. На след выходные обязательно будем повторять.
    Лена, ты уже совсем молодец! Столько хлеба перепробовала, а ведь совсем недавно начала его печь! Тортано - король всех хлебов! Очень много пеку хлеба, многими восторгаемся, многие переходят в категорию любимых. Но Тортано как-то вне категории, его всегда ждут и всегда быстро съедают. Я лично люблю его за восхитительные ощущения от работы с его тестом, огромную красивую буханку, влажный и крупнопористый мякиш под хрустящей, но нежной корочкой.

    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    И я отчитаюсь: приготовила паштет - объедение ( и что для меня немаловажно, очень прост в приготовлении) и пирог с грушами и клюквой/черникой тоже вкусный. Оля, когда модераторы обновят уже первую страничку?
    Приятного аппетита! А про первую страничку откуда же я знаю?

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    а я приготовила лепешки с инжиром(сделала одну с луком,вторую без) .. муж мой консервативен в еде.Приехал сейчас с работы.. и всю с луком съел!! Говорит - необычно, но вкусно..не думал, что я сегодня буду есть такое. Я вторую переполовинила и упаковала к подружке..
    Мерси, это 100%мое блюдо. буду готовить-готовить...
    Вика, я очень рада, что лепешка пришлась вам по вкусу. Сама сегодня кучу крымского инжира накупила, буду отрываться)

    Цитата Сообщение от lleo Посмотреть сообщение
    И я уже второй раз готовлю лепешку.Вкусно. Все приготовленное по рецептам из этой темки очень вкусно! Спокойно мы отнеслись только к зеленому супу из шпината и к салату из индейки, авокадо и яблок. Уже готовила:...... Спасибо!
    Настоящий отчет оптом получился! Приятно! Спасибо большое!

    а у нас сегодня Штрудель с яблоками и творогом Спасибо,Оля! для меня очень неожиданно и необычно
    Юльчик, на здоровье! а что было неожиданно?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #1862
    Салат с куриной печенью и свеклой

    Очень вкусный салат, тоже один из моих любимых

    500 г куриной печени
    3 небольшие свеклы
    100 г мелких салатных листьев (типа корн-салата) или мелкого салатного микса
    горсть листиков эстрагона
    4 ст.л. тыквенного масла
    2 ст.л яблочного уксуса
    щепотка сахара, соль, перец
    50 г слив. масла




    Свеклу завернуть в фольгу и испечь в духовке при 200 град. до готовности (40-50 мин.). Испеченную свеклу очистить и нарезать тонкими ломтиками.
    Сложить в большую миску свеклу, листья салата и эстрагон, аккуратно перемешать. Смешать тыквенное масло с уксусом, добавить соль, сахар, перец.
    Куриную печень вымыть и тщательно обсушить. Распустить на сковороде слив.масло и обжарить в нем печенку до готовности. Заправить свеклу с салатом салатной заправкой, разложить по тарелкам, разложить сверху поджаренную печень и подать к столу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #1863
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Насмотрелась и решила тоже попробовать что-нибудь. Сделала паштет - понравился, вкусно. Только не такая плотная консистенция как хотела. Наверное где-то ошиблась. Подливку , которая после тушения остается, тоже добавляем в паштет, когда взбиваем? Я добавила. Может не надо было?
    Сделала еще блинчики с творогом и ветчиной.Мне понравились - вкусно, полезно, витаминно(столько зелени). Дети сказали "нормально", но они привыкли к сладким блинам. А я наелась от души! Следующие блины будут с корицей.
    Спасибо за вкусные рецепты, которые получаются с первого раза.

  4. Вверх #1864
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    а ведь совсем недавно начала его печь!

    Если бы не твои рецепты простые и доходчивые,даже не знаю,чтобы мы сейчас делали.Хлеб для нас очень важен,а магазинный кушать,было больше нельзя.

  5. Вверх #1865
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Так вот именно так и должны плавиться нормальные сыры)))
    я поэтому и написала об этом тут в теме- так как вкус и вид блюда абсолютно меняется
    и хотелось уточнить,чтобы тут хорошего сыра не жалели

    Юльчик, на здоровье! а что было неожиданно?
    неожиданно- творог в штруделе
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  6. Вверх #1866
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    У нас сегодня бананово-медовые маффины. Очень вкусно. Спасибо большое за рецепт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04433.jpg
Просмотров: 23
Размер:	90.6 Кб
ID:	4804316
    Хочу такую работу, как у Деда Мороза! Сутки через 364!

  7. Вверх #1867
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    Оль, я тут нацелилась на стир-фрай из свинины с цуккини, но подскажи пожалуйста, где купить пасту из ферментированных бобов (fermented black beans)?

  8. Вверх #1868
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Ура!! Мой тортик-,,шварцвальд,, вкусняшка, удался на славу.Мягкие шоколадные коржи ,вишня, взбитые сливки-поверьте это очень вкусно!!




    ОЛЯ это тебе!!!



  9. Вверх #1869
    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Насмотрелась и решила тоже попробовать что-нибудь. Сделала паштет - понравился, вкусно. Только не такая плотная консистенция как хотела. Наверное где-то ошиблась. Подливку , которая после тушения остается, тоже добавляем в паштет, когда взбиваем? Я добавила. Может не надо было?Сделала еще блинчики с творогом и ветчиной.Спасибо за вкусные рецепты, которые получаются с первого раза.
    Спасибо и вам! Все, что остается после тушения нужно взбить вместе с печенью, можно сливками регулировать консистенцию. И еще нужно учитывать, что в холодильнике паштет станет плотнее, сразу после приготовления он более жидкой консистенции.

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    я поэтому и написала об этом тут в теме- так как вкус и вид блюда абсолютно меняется
    и хотелось уточнить,чтобы тут хорошего сыра не жалели
    Юля, я вообще люблю готовить из хороших продуктов, лучше куплю меньше, ем буду потом расстраиваться. И мне непонятно, когда люди заведомо видя, что сыр так себе, покупают его словами "Возьму на пиццу натереть" Ведь сыр в пицце - один из определяющих её вкус продуктов и пицца с хорошим сыром будет вкусной даже остывшая, на ней не будет задубевшей корки ну и вообще. Не может сыр, который не очень вкусный в еде стать лучше и вкуснее после термообработки. Ну разве что в сырный суп его можно извести и то желательно в сочетании с каким-то вкусным сыром, а лучше и не покупать, чтобы не расстраиваться.

    Цитата Сообщение от Viktorika Посмотреть сообщение
    У нас сегодня бананово-медовые маффины. Очень вкусно. Спасибо большое за рецепт.
    О, эти маффины наша Юля (Юльчена) любит)) Спасибо за фото!

    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Оль, я тут нацелилась на стир-фрай из свинины с цуккини, но подскажи пожалуйста, где купить пасту из ферментированных бобов (fermented black beans)?
    У китайцев на Привозе. В рецепте есть фото пакета с этой пастой. Если не найдешь, то замени мисо-пастой.

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Ура!! Мой тортик-,,шварцвальд,, вкусняшка, удался на славу.Мягкие шоколадные коржи ,вишня, взбитые сливки-поверьте это очень вкусно!!
    Спасибо! Это один из моих самых-самых любимых тортов.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #1870
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Юля, я вообще люблю готовить из хороших продуктов, лучше куплю меньше, ем буду потом расстраиваться. И мне непонятно, когда люди заведомо видя, что сыр так себе, покупают его словами "Возьму на пиццу натереть" Ведь сыр в пицце - один из определяющих её вкус продуктов и пицца с хорошим сыром будет вкусной даже остывшая, на ней не будет задубевшей корки ну и вообще. Не может сыр, который не очень вкусный в еде стать лучше и вкуснее после термообработки. Ну разве что в сырный суп его можно извести и то желательно в сочетании с каким-то вкусным сыром, а лучше и не покупать, чтобы не расстраиваться.


    О, эти маффины наша Юля (Юльчена) любит)) Спасибо за фото!
    бывают ситуации,что и по цене и по виду вроде хорошее, а на деле фее- не всегда ж угадаешь
    это разве что покупать только одно и тоже.. хотя тоже бывает халтурят..

    чего Юля (Юльчена) только не любит))
    да, я их уже 3 раза делала))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  11. Вверх #1871
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    я еще немного пофлужу....
    я люблю экспериментировать
    и покупать разное, и делать по-разному

    и у меня есть знакомые,которые никогда не ели дор блю..к примеру.... аргументируя ценой- то есть им даже не интересно какой он
    я его для себя узнала благодаря Марине (Марихе) лет так 5 назад и жить без него не могу
    и вообще я жуткий сыроед
    и САанчо смотрю тоже в маму) он может сыры целыми днями есть
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  12. Вверх #1872
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    И у нас сегодня был вкусный-превкусный паштет и интересное по вкусу рагу из говядины с грибами. Паштет действительно необычен и готовится легко. В рагу у меня говядина немного жестковатой получилась (наверное потому, что масло недостаточно разогретым было, когда начала обжаривать мясо оно выпустило сок). Оля, я права? Но это не помешало мужу просить добавки. Я в отпуске специально ходила по грибы, чтобы это блюдо приготовить))))))) белых не нашла, пришлось покупать)) но сушили уже сами.
    Оля, спасибо за твои превосходные рецепты!!!!!

  13. Вверх #1873
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Присоеденюсь к дискусии по сырам, наши магазины разочаровали качеством, давно искала вкусный твердый сыр - деньги на ветер, теперь беру на форуме, лучше меньше купить, но сьесть с удовольствием.
    А у нас вчера на завтарк грибная лазанья

    Муж у меня галя балована, "вкусно" редко говорит, тут сказал "вкуууусно", как и на мясную лазанью. А по времени приготовления на грибную с бешамелем не больше потратила времени и посуды чем "быструю мясную".
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  14. Вверх #1874
    Частый гость Аватар для Гало4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    648
    Репутация
    1966
    И я к вам )))

    Оля, собираюсь воспользоваться рецептами и испечь "Шоколадный рулет с малиной и взбитыми сливками" (пока есть еще своя свежая малинка) и "Торт из миндального бисквита с кофейным кремом" (нашла в блоге ), и у меня есть по ним вопросы:

    1) чем можно заменить малиновый ликер (в блоге нашла его "блиц-рецепт", но дома нет водки...((( - и покупать ради 3-х ложек тоже как-то неохота (у нас ее не пьют))? - ну если уж ничем, придется купить "чекушку" )))))
    2) по тортику - какой творожный сыр лучше использовать? и можно ли миндальный ликер заменить чем-то (у меня есть открытая бутылка "Старого Таллина" - вкус явно не тот, но все же алкоголь).

    Спасибо большое!!!

  15. Вверх #1875
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    1428
    А у нас опять сливовый с орехами
    Как то уж быстро он "пропадает" Сколько его не делай, обязательно кому то мало
    Рецепт, супер!!! Уже перешел в разряд любимых.
    А что бы еще придумать с орешками ? Уже скоро новые будут, а мы еще прошлогодние не слопали
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  16. Вверх #1876
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Олечка, подскажи пожалуйста, хочу попробовать испечь булочки с розмарином. а где его купить? в Таврии не нашла ни свежего ни сухого((. может можно его чем то другим заменит?

  17. Вверх #1877
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Решила побаловать своих десертикомМОРОЖЕНОЕ КЛУБНИЧНОЕ С БАЛЬЗАМИЧЕСКИМ УКСУСОМ. Правда, я как всегда , отступила от правила - взяла малинку. И честно, опасалась бальзамика здесь - но даже еще не став мороженым уже вкусно)))))))) Спасибо, Ольга!!! пошла морозить)))


  18. Вверх #1878
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Извини,что вмешиваюсь,я брала розмарин израильский в Сельпо.Упаковочка 12 грн.

  19. Вверх #1879
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    И у нас сегодня был вкусный-превкусный паштет и интересное по вкусу рагу из говядины с грибами. Паштет действительно необычен и готовится легко. В рагу у меня говядина немного жестковатой получилась (наверное потому, что масло недостаточно разогретым было, когда начала обжаривать мясо оно выпустило сок). Оля, я права? Но это не помешало мужу просить добавки. Я в отпуске специально ходила по грибы, чтобы это блюдо приготовить))))))) белых не нашла, пришлось покупать)) но сушили уже сами. Оля, спасибо за твои превосходные рецепты!!!!!
    Да, мясо нужно жарить на очень горячей сковороде, чтобы оно именно жарилось, а не тушилось. И, если оно не помещается на сковороду одним слоем, то обжаривать его нужно порциями. Но от качества самой говядины тоже очень много зависит. Свои грибочки - мечта, уже сама жду не дождусь осенних дождиков, чтобы съездить маслят пособирать, люблю сам процесс.


    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Присоеденюсь к дискусии по сырам, наши магазины разочаровали качеством, давно искала вкусный твердый сыр - деньги на ветер, теперь беру на форуме, лучше меньше купить, но сьесть с удовольствием. А у нас вчера на завтарк грибная лазанья
    Муж у меня галя балована, "вкусно" редко говорит, тут сказал "вкуууусно", как и на мясную лазанью. А по времени приготовления на грибную с бешамелем не больше потратила времени и посуды чем "быструю мясную".
    Ну не слабые у вас завтраки, у нас все омлеты, сырники, бутеры, слоечки, блинчики-оладушки и т.п. А у вас - лазанья, серьёзный завтрак! Приятно, что мужу угодила. Спасибо за отзыв!

    Цитата Сообщение от Гало4ка Посмотреть сообщение
    И я к вам ))).....
    1) чем можно заменить малиновый ликер (в блоге нашла его "блиц-рецепт", но дома нет водки...((( - и покупать ради 3-х ложек тоже как-то неохота (у нас ее не пьют))? - ну если уж ничем, придется купить "чекушку" )))))
    2) по тортику - какой творожный сыр лучше использовать? и можно ли миндальный ликер заменить чем-то (у меня есть открытая бутылка "Старого Таллина" - вкус явно не тот, но все же алкоголь).Спасибо большое!!!
    Добро пожаловать, присоединяйся!
    1) а какой алкоголь у тебя дома есть? У меня дома полный бар и при этом практически все, кроме вина покупаю только для кулинарных целей)))
    2) Творожный сыр бери Альметте, у него сейчас самое приятное соотношение цена-качество. Вместо миндального ликера можешь в свой Старый Таллин капнуть 1 каплю миндальной эссенции (есть у Д-р Эткер) и использовать эту смесь.

    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    А у нас опять сливовый с орехами Как то уж быстро он "пропадает" Сколько его не делай, обязательно кому то мало
    А что бы еще придумать с орешками ? Уже скоро новые будут, а мы еще прошлогодние не слопали
    Сделай сациви, сейчас покажу рецепт.

    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи пожалуйста, хочу попробовать испечь булочки с розмарином. а где его купить? в Таврии не нашла ни свежего ни сухого((. может можно его чем то другим заменит?
    Я покупаю на рынке или в Метро, вот ниже Лена написала, что в Сильпо он есть. Ничем ты его не заменишь. Причем для булочек лучше брать свежий или замороженный.

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Решила побаловать своих десертиком МОРОЖЕНОЕ КЛУБНИЧНОЕ С БАЛЬЗАМИЧЕСКИМ УКСУСОМ. Правда, я как всегда , отступила от правила - взяла малинку. И честно, опасалась бальзамика здесь - но даже еще не став мороженым уже вкусно)))))))) Спасибо, Ольга!!! пошла морозить)))
    Надеюсь, что и после заморозки вкус вас не разочарует.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Извини,что вмешиваюсь,я брала розмарин израильский в Сельпо.Упаковочка 12 грн.
    Спасибо, Лена)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #1880
    Сациви из баклажан

    У многих слово "сациви" ассоциируется исключительно с курицей, хотя сациви - это соус, который замечательно сочетается со многими продуктами, в т.ч. и с овощами. Это сациви из баклажан - очень вкусное блюдо, которое я готовлю часто (по моим меркам), но вот беда многих блюд грузинской кухни в том, что при потрясающих вкусовых и ароматических качествах они ну..., скажем так, не очень фотогеничны. Но пусть это вас не смущает - это и в самом деле очень вкусно



    4 небольших баклажана
    2 луковицы
    по пучку кинзы (кто не любит, то петрушки) и базилика
    100 г очищенных грецких орехов
    половинка острого перца чили, очищенного от семян
    2 зубчика чеснока
    щепотка шафрана
    100 мл гранатового сока
    соль, раст.масло


    Орехи измельчить в блендере с шафраном, перцем чили и чесноком. Добавить гранатовый сок, 1 стакан воды и 1 ч.л. соли.
    Зелень измельчить
    Баклажаны очистить от кожуры и нарезать кружками, посолить и оставить на 30 мин. Затем промыть, слегка отжать и обжарить в раст. масле с 2-х сторон. Выложить их в глубокую миску, пересыпать зеленью.
    Лук очистить и измельчить, обжарить в глубокой сковороде в 1 ст.л раст.масла 3-5 мин. Добавить ореховый соус, довести до кипения и варить 10-15 мин. до загустения.
    Залить подготовленные баклажаны кипящим соусом, дать остыть и подать к столу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 94 из 1233 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 194 594 1094 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения