Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 96 из 1233 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 106 146 196 596 1096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 24650
  1. Вверх #1901
    Новичок Аватар для Nazatin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    31
    Оля, у меня к вам вопрос. А что можно еще приготовить из инжира?очень уж он нам нравится!Спасибо заранее за ответ.
    Медленно, но уверенно иду к своей цели!


  2. Вверх #1902
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    начиталась в интернете 1000 и 1 рецепт Стир-фрай, Оль, но ваш, ой, сорри твой, - самый вкусненький! наверно, из-за сочетания этих компонентов (а именно баклажанчики мммммммм+фасолька))))+доступность совершенная во всех рецептах! таю....все выходные сидим на стир-фРАЙской диете (только мяско меняю то на птицу, то опять возвращаюсь к мясцу) ...Ольга, ты лучшая подруга!)))) СПАСИБО!
    Спасибо и тебе за сплошной позитив! А диета твоя очень даже полезная - нежирное мясо, много овощей и минимум масла, то что нужно!

    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    а я вчера поставила вариться борщ и вспомнила про булочки с чесноком. в спешном порядке решилась их приготовить)))
    формы нет, поэтому делала просто на противне, бумага приклеилась к булочкам, еле их отодрала))) от неё, но всё равно булочки получились очень вкусными и воздушными. даже малая ела с большим удовольствием
    Пергамент у тебя значит некачественный, к нормальному ничего не прилипает, а уж дрожжевое тесто просто отскакивает. Но главное, что всем вкусно!

    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    привет. приготовила вчера луковый пирог по вашему рецепту - получилось с первого раза, такой ароматный, очень вкусно....
    девочки, и скажите пожалуйста, можно ли дрожжевое тесто хранить в холодильнике, допустим вчера замесил, а сегодня испек? а то хочется родных баловать, но не всегда время есть с тестом возиться...
    Тесто заранее замесить можно, только на следующий день его нужно достать из холодильника хотя бы за час до начала работы с ним.

    Цитата Сообщение от Nazatin Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо Вам большое за грушево-шоколадный пирог!!Это просто феерия вкусов!! И сливово-ореховый тоже нечто!
    Пеките на здоровье!

    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    а я с яблочно-морковным пришла... ой, какой вкусный!!!!спасибо,Оль!!!
    Да, он вкусный и такой осенний. Замечательно у тебя получился и пирог и мини-пироги)

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Паштет действительно в холодильнике загустел. ......
    Вчера жарила оладьи с корицей. Вот на этот раз младший, после того как попробовал, спросил "А кто делал? Ты? Оочень вкусно!" Наконец-то угодила. Еще раз спасибо за вкусные рецепты!Жаль пока духовки нет у меня((( Смотрю на пироги, кексы и слюнки глотаю.
    "Кто делал?" - супер-вопрос! У соседей попросила, естесственно. Откуда у матери то возьмется талант вкусные оладьи поджарить, только себе паштеты и умеет готовить). Ох уж эти детки!
    С духовкой очень сочувствую тебе. Хоть маленькую, может настольную купи, если большая пока не светит.

    Цитата Сообщение от Agnejka Посмотреть сообщение
    Добрый день! темку читаю постоянно и периодически что-то пробую)) готовила немного, но из всего, что готовила, понравилось абослютно всё только муж у меня не любитель болгарского перца и ему соответственно не пошёл перчик, фаршированный козьим сыром, а мне - за милую душу)) очень понравились йогуртовый пирог с абрикосами, я его ещё с персиками делала, яблочный с орехами и грушевый с шоколадом! из вторых блюд хочу отметить запеканку из риса с лососем и шпинатом (я к рису ровно дышу, а тут уплетала за обе щеки))) и свинину по-гамбургски с грушами. сегодня на очереди слоёный пирог с малиной и заварным кремом. и ещё очень хочу испечь ореховый со сливами, но никак не могу найти прозрачную заливку, может, мне подскажете, где её покупаете)?
    Отлично, что все опробованное нравится! Приятного аппетита. А по заливке Юля уже написала. Это извините меня за мой "французский", я заливкой желе для торта называю, так и в рецепты пишу)

    Цитата Сообщение от FleurFruit Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день!обращаюсь к тебе за помощью. очень нравится идея средиземноморского обеда для гостей.
    У меня предстоят гости 20 сентября, ты могла бы посоветовать подобное меню для ужина (чтобы были рыбные блюда)? Спасибо заранее!
    Спасибо за эту тему, которая вдохновляет!
    Я сейчас в ЛС тебе вопросиков накидаю, чтобы понять концепцию ужина и обязательно придумаем что-нибудь вкусное. Вот сегодня тоже очень неплохой вариант рыбы покажу.

    Цитата Сообщение от Nazatin Посмотреть сообщение
    Оля, у меня к вам вопрос. А что можно еще приготовить из инжира?очень уж он нам нравится!Спасибо заранее за ответ.
    Ко мне на ты (скоро буду ругаться уже на эту тему))). Лепешку с инжиром видела
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #1903
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У меня сегодня по твоему совету,Оля, пшеничный хлеб на ржаной закваске! Закваска уже своя,второй раз пеку без дрожжей. Хлеб получился очень вкусный,но мало.Обязательно буду повторять,но побольше.
    И еще сегодня чечевичный суп со шпинатом!Быстро и вкусно.Чечевичку уважаем!
    Спасибо!

  4. Вверх #1904
    Лосось под шубой из пряных трав

    Очень мы любим рыбку, запеченную под пряными травками. Я уже давала здесь похожие рецепты, поставлю и это просто для напоминания, да и травки сейчас еще пока летние, очень ароматные.
    На гарнир к этой рыбке мы очень любим "быстрые", мелконарезанные тушеные овощи в стиле "рататуй".




    700 г филе лосося
    4 ст.л. сухого хереса
    1 пучок разной зелени(я люблю сочетание - петрушка, укроп, базилик, шнитт-лук и немного эстрагона)
    80 г панировочных сухарей
    1 ч.л. неострой горчицы
    соль, перец, оливковое масло


    Рыбу нарезать, сбрызнуть хересом со всех сторон, посолить, поперчить и поставить в холодильник на 15-20 мин.
    Тем временем травы мелко нарезать и очень быстро пассеровать в оливковом масле просто, чтобы они слегка "обменялись" ароматами, подмешать сухари, посолить, поперчить, снять с огня, остудить.
    Духовку разогреть до 180 град.
    Рыбу выложить в смазанную оливковым маслом форму для запекания, сверху распределить выделившийся при мариновании сок, смазать рыбу горчицей и выложить на неё пряную смесь, слегка придавливая её кончиками пальцев.
    Запекать рыбу в разогретой духовке 15-20 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #1905
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Лепешку повторила еще раз.. Подруга и ее дети похвалили) Парень попробовал и удивился)
    -я думалл будет хуже)) (все же не привычное сочетание)
    А сейчас картошку пожарила.. просто и вкусно.. мне понравилось сочетание с розмаринром и паприкой..
    Я уже чувствую, что должна тебе, как земля колхозу)
    Мерси
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  6. Вверх #1906
    Новичок Аватар для Nazatin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    31
    о!Оля точно, то что мне надо!!пошла ка я лепешку делать,пока есть вдохновение!СПАСИБО ТЕБЕ!Ты просто золото!
    Медленно, но уверенно иду к своей цели!

  7. Вверх #1907
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение


    Нет, клейковина никак не влияет на время выпечки и пропеченость теста, если тесто было именно сыроватым, то видимо нужно просто приспособить время и температуру выпечки под твою духовку. А, если оно было как бы липким и плотным, то это ты его недомесила скорее всего.



    .
    Ну скорее всего, не домесила Спасибо! Буду пробовать еще!

  8. Вверх #1908
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    А мы, а мы... вчера ели баклажаны с мятой, а сегодня на ужин - печень со свеклой и листьями салата. Муж был в диком восторге)))))) Да и я тоже. Никогда и подумать не могла, что свеклу можно запекать да еще и подавать с куриной печенью Это нереально вкусно!!!!!
    Большое спасибо за свежие и оригинальные рецепты!!!!!!

  9. Вверх #1909
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    А я сегодня пришла проголосовать за Яблочный пирог с орехами.
    Вкусно!

    В планах Шварцгальдский торт (давно на него заглядываюсь) - сегодня уже купила сливки для него.
    Последний раз редактировалось Рыбк@; 10.09.2012 в 23:21.
    В ритме счастья

  10. Вверх #1910
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Пекла сегодня штрудель с яблоками и творогом! И возник вопрос, Оля, ты тесто потом на 2 части делишь и раскатываешь 2 коржа? Я сделала 1 большой и штрудель вышел такой широкий и толстый, и влажный внутри, как будто бы не пропекся хорошо.

  11. Вверх #1911
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Лепешку повторила еще раз.. Подруга и ее дети похвалили) Парень попробовал и удивился)
    -я думалл будет хуже)) (все же не привычное сочетание) А сейчас картошку пожарила.. просто и вкусно.. мне понравилось сочетание с розмаринром и паприкой..
    Вика, готовь в удовольствие! Катрошку эту сама люблю за сочетание вкусов и ароматов.

    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    Ну скорее всего, не домесила Спасибо! Буду пробовать еще!
    Совершенствуйся! Только муку лучше хорошую возьми.

    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    А мы, а мы... вчера ели баклажаны с мятой, а сегодня на ужин - печень со свеклой и листьями салата. Муж был в диком восторге)))))) Да и я тоже. Никогда и подумать не могла, что свеклу можно запекать да еще и подавать с куриной печенью Это нереально вкусно!!!!!
    Большое спасибо за свежие и оригинальные рецепты!!!!!!
    Я свеклу для салатов очень часто не варю, а запекаю в духовке, она тогда менее водянистая получается и вкуса в ней больше.

    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    А я сегодня пришла проголосовать за Яблочный пирог с орехами.Вкусно!
    Ваш голос учтен! Спасибо, что приняли участие в нашем опросе))))))

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Пекла сегодня штрудель с яблоками и творогом! И возник вопрос, Оля, ты тесто потом на 2 части делишь и раскатываешь 2 коржа? Я сделала 1 большой и штрудель вышел такой широкий и толстый, и влажный внутри, как будто бы не пропекся хорошо.
    Ну да делю, там же во вступлении к рецепту написано "Из этого количества продуктов у меня получается 2 штруделя длиной равной диагонали противня"
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #1912
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Олечка а я хочу выразить благодарность за чудные рецепты... салатов..( делала не я , делала девушка , которая тебя читает , но писать стеняется......но я чесно пробывала и оценила ..) и так 10 из 10 http://loveandcoock.blox.ua/2010/03/Salat-Caprese.html Капрезе салат из рулетов лосося http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Salat-s-ruletami-iz-lososya.html салат из копченого куриного филе с огурцами http://loveandcoock.blox.ua/2010/03/Salat-iz-kopchenogo-kurinogo-file-s-ogurtsami.html спасибо тебе за рецепты.......
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  13. Вверх #1913
    Новичок Аватар для Nazatin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    31
    Оля, сделала я лепешку с инжиром!Это такая вкусная штука!Прям слов нет.
    Сфотографировать не успела, т.к. сраху сьели с детьми)
    Медленно, но уверенно иду к своей цели!

  14. Вверх #1914
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Оленька, возвращаясь к Пирогу с грушами и клюквой, дабы избежать эксцессов при вынимании его из формы, нужно ли дно формы застилать пекарской бумагой?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  15. Вверх #1915
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    а у меня вопрос..как хранить вяленые помидоры? они у меня сейчас в сушке....вот и думаю потом в банку сложить и до верха маслом залить? и каким оливковым или подсолнечным и рафинированым или нерафинированным? заранее благодарю!

  16. Вверх #1916
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Олечка а я хочу выразить благодарность за чудные рецепты... салатов..( делала не я , делала девушка , которая тебя читает , но писать стеняется......но я чесно пробывала и оценила ..) и так 10 из 10 Капрезе, салат из рулетов лосося, салат из копченого куриного филе с огурцами. спасибо тебе за рецепты.......
    Света, передавай ей наилучшие пожелания. И скажи, что если все будут стесняться писать, то я подумаю, что никому тут неинтересно)))

    Цитата Сообщение от Nazatin Посмотреть сообщение
    Оля, сделала я лепешку с инжиром!Это такая вкусная штука!Прям слов нет.Сфотографировать не успела, т.к. сраху сьели с детьми)
    Отлично, что все понравилось и быстро съелось!

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Оленька, возвращаясь к Пирогу с грушами и клюквой, дабы избежать эксцессов при вынимании его из формы, нужно ли дно формы застилать пекарской бумагой?
    Танюша, у меня формы для тарта и круглая, и прямоугольная - профессиональные - с хорошим антипригарным покрытием и тонким, вынимающимся дном, поэтому их я не смазываю и не застилаю. А обычную нужно или хорошо смазать маслом и присыпать мукой, или застелить пергаментом

    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    а у меня вопрос..как хранить вяленые помидоры? они у меня сейчас в сушке....вот и думаю потом в банку сложить и до верха маслом залить? и каким оливковым или подсолнечным и рафинированым или нерафинированным? заранее благодарю!
    Правильно, в банку и маслом залить. Залить можно любить маслом, я люблю с оливковым, им потом можно салаты заправлять.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #1917
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я свеклу для салатов очень часто не варю, а запекаю в духовке, она тогда менее водянистая получается и вкуса в ней больше.
    Варю на пару, но вариант запекания меня сильно заинтересовал)) как ты это делаешь?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  18. Вверх #1918
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    а у нас сегодня на сладкое Сливовый пирог на ореховом тесте



    были использованы 2 вида слив- узкие длинные и пузатенькие
    там где узкие там суше, а там где пузатенькие- они пустили много сока и тесто влажноватое
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  19. Вверх #1919
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    А у нас пирог с грушами и шоколадом
    Почему я раньше не вспомнила, что можно тесто месить в хлебопечке.. Красота. Раз-два и вкусный десерт готов)

    Оля, большое спасибо..
    что бы еще приготовить...
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  20. Вверх #1920
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    А у нас пирог с грушами и шоколадом
    Почему я раньше не вспомнила, что можно тесто месить в хлебопечке.. Красота. Раз-два и вкусный десерт готов)

    Оля, большое спасибо..
    что бы еще приготовить...
    оно все какое=то легкое в приготовлении и быстро съедается правда?))))
    глянь с орехами ,яблоками и маком- я на него очень смотрю)))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


Ответить в теме
Страница 96 из 1233 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 106 146 196 596 1096 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения