Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 97 из 1233 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 197 597 1097 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 24650
  1. Вверх #1921
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    оно все какое=то легкое в приготовлении и быстро съедается правда?))))
    глянь с орехами ,яблоками и маком- я на него очень смотрю)))
    Да я на все смотрю)) С моими едоками кулинар во мне скоро повесится))
    Хочу на завтра к чиабатте приготовиться.. я ее пОБЕДЮ!
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


  2. Вверх #1922
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Варю на пару, но вариант запекания меня сильно заинтересовал)) как ты это делаешь?
    Очень просто - заворачиваю каждую свеклу в фольгу (предварительно только мою, но не чищу), выкладываю на противень и запекаю до мягкости (обычно около 1 часа), проверяю готовность вилкой

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    а у нас сегодня на сладкое Сливовый пирог на ореховом тесте
    Снова пол-порции пекла?)

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    А у нас пирог с грушами и шоколадом Почему я раньше не вспомнила, что можно тесто месить в хлебопечке.. Красота. Раз-два и вкусный десерт готов) Оля, большое спасибо.. что бы еще приготовить...
    Вот видишь нашла способ облегчить себе кулинарный процесс! Что не хватает рецептов?))))

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Да я на все смотрю)) С моими едоками кулинар во мне скоро повесится)) Хочу на завтра к чиабатте приготовиться.. я ее пОБЕДЮ!
    Слушай, тебе нужно найти целевую аудиторию для твоих шедевров. Вот школа, например, у моих в классе все просто счастливы, когда они что-то из дому тащат в класс для угощения). Или на работу я к себе ношу и мужу заворачиваю, он мне потом пустые судочки с записочками в них вложенными от его коллег приносит. Приятные такие записочки))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #1923
    Малиновый торт с бисквитным печеньем

    Очень нежный торт, в котором немного теста и большое количество нежного крема. Крем получается очень вкусный - смесь малины и взбитых сливок отлично оттеняется легкой сметанной кислинкой. Печенье, которое используется для украшения края торта может быть использовано для приготовления тирамису - это классический "дамский пальчик".



    Корж: 2 яйца
    90 г сахара
    щепотка соли
    1/4 ч.л. разрыхлителя
    100 г муки
    Печенье: 2 яйца
    80 г сахара
    щепотка соли
    100 г муки
    Крем: 16 г желатина
    450 г свежей или замороженной малины
    100 г сахара
    по 300 мл сливок 30% и сметаны 25%


    Для коржа яйца растереть с сахаром, 2 ст.л. теплой воды, солью и хорошо взбить. Подмешать муку с разрыхлителем, осторожно перемешать, выложить в разъемную форму, выстеленную пергаментом для выпекания (д-26 см) и выпекать 20 мин. при 175 град.

    По такой же технологии (только без добавления воды) приготовить тесто для печенья и с помощью кондитерского мешка выдавить полосками 5 см длиной на пергамент. Выпекать 8 мин. при 190 град.



    300 г малины пюрировать, протереть через сито, размешать с сахаром и смешать со сметаной. Желатин замочить в 30 мл воды, затем растворить в 3 ст.л. теплой воды, смешать с ягодно-сметанным кремом и поставить в холодильник на 30 мин. Взбить сливки и ввести в крем. Корж разрезать горизонтально пополам, нанести на нижний корж 1/3 крема и накрыть вторым коржом. Оставшимся кремом обмазать торт сверху и по краям. Обложить печеньем, украсить ягодами и посыпать сахарной пудрой. Поставить в холодильник на 1 час.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #1924
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Снова пол-порции пекла?)
    )
    не! ты что!!
    целую!!!! я то уже знаю что к чему)))))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  5. Вверх #1925
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Оля, а где рецепт ризотто с морепродуктами? ищу по темке, вижу девчонки обсуждают, но найти не могу.

  6. Вверх #1926
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    не! ты что!! целую!!!! я то уже знаю что к чему)))))
    Опытная ты моя)

    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Оля, а где рецепт ризотто с морепродуктами? ищу по темке, вижу девчонки обсуждают, но найти не могу.
    А рецепта ризотто с морепродуктами нет. Вот здесь описаны основные принципы приготовления ризотто, а потом Марина спросила про ризотто с морепродуктами и вот тут я про него написала. Но, если внимательно прочесть первый рецепт, то все станет ясно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #1927
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    А у меня вчера был повтор пирога со сливой на ореховом тесте (только сливы оказалось маловато, я яблочко добавила - получилось ничем не хуже
    и у меня есть вопросик - у меня оба раза желе, которым заливается пирог, полностью впиталось в тесто, а я видела на фото у тебя и Юльчены, что сверху оставался тоненький слой этого желе - почему так?

  8. Вверх #1928
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    а я видела на фото у тебя и Юльчены, что сверху оставался тоненький слой этого желе - почему так? ]
    вот сегодня у меня оно все впиталось
    даже не скажу отчего так вышло....)))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  9. Вверх #1929
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Опытная ты моя)
    дадада)
    я вот спекла сливовый и вспомнила что с маком очень хотела
    как раз и мак и орехи есть))
    а потом сижу и думаю... слишком увлеклась)))оно ж все откладывается.... потом опять рот зашивать прийдется(((
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  10. Вверх #1930
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    дадада)
    я вот спекла сливовый и вспомнила что с маком очень хотела
    как раз и мак и орехи есть))
    а потом сижу и думаю... слишком увлеклась)))оно ж все откладывается.... потом опять рот зашивать прийдется(((
    Как я тебя понимаю! Я сегодня вечером испекла Пирог с грушами и клюквой, вкусный до безобразия! До фотографирования в целом виде не дожил! Хрустящее тесто и нежная начинка! Просто ВАУ!!!
    Олечка, спасибо!!!

    З.Ы. Из формы просто выскочил
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  11. Вверх #1931
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    Олечка, у нас сегодня пицца с пршуто. Очень вкусно. Спасибо.
    А не знаешь, когда обновят первую страничку??
    Надо наверствовать упущенное))

  12. Вверх #1932
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    а я снова пирог с яблоками и орехами пекла.снова ТАК ВКУСНО!!!

  13. Вверх #1933
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Рагу из говядины с грибами в красном вине - подливку можно съесть с ложкой!!!
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  14. Вверх #1934
    А у меня вчера был повтор пирога со сливой на ореховом тесте (только сливы оказалось маловато, я яблочко добавила - получилось ничем не хуже и у меня есть вопросик - у меня оба раза желе, которым заливается пирог, полностью впиталось в тесто, а я видела на фото у тебя и Юльчены, что сверху оставался тоненький слой этого желе - почему так?
    У меня заливка задерживается на сливах. Поэтому, чем больше слив натыкано в тесте и чем больше они торчат из него, тем больше заливки остается на поверхности пирога. И еще она не должна быть теплой, а не обжигающе горячей.

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    дадада)я вот спекла сливовый и вспомнила что с маком очень хотела
    как раз и мак и орехи есть))а потом сижу и думаю... слишком увлеклась)))оно ж все откладывается.... потом опять рот зашивать прийдется(((
    А салатов, между прочим, в теме тоже очень много, самых разных)

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Как я тебя понимаю! Я сегодня вечером испекла Пирог с грушами и клюквой, вкусный до безобразия! До фотографирования в целом виде не дожил! Хрустящее тесто и нежная начинка! Просто ВАУ!!! Олечка, спасибо!!! З.Ы. Из формы просто выскочил
    Танюша, на здоровье! Очень рада, что вам было вкусно!

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Олечка, у нас сегодня пицца с пршуто. Очень вкусно. Спасибо.А не знаешь, когда обновят первую страничку??
    Надо наверствовать упущенное))
    Танюша, я не знаю, у Алены, наверное, нет времени. Я сейчас сюда пост с новым содержанием поставлю, если у неё получится, то она его просто перенесет. А так пока будете здесь смотреть.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    а я снова пирог с яблоками и орехами пекла.снова ТАК ВКУСНО!!!
    И начинки больше, чем теста!

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Рагу из говядины с грибами в красном вине - подливку можно съесть с ложкой!!!
    Ложку думаю стоит оставить, мало ли может пригодится в хозяйстве)))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 11.09.2012 в 21:33.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #1935
    Частый гость Аватар для Гало4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    648
    Репутация
    1966
    И я хочу похвастаться результатом ))) - всем домашним очень понравился!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9242.jpg
Просмотров: 16
Размер:	66.3 Кб
ID:	4822607

    Был один момент, который меня смутил - выложила я сливки на рулет, начала сворачивать - а они как давай вытекать из двух боковых отверстий... В следующий раз перед тем, как выкладивать их на рулет, запихну я их в холодильник - думаю, с охлажденными сливками такого "конфуза" не будет

    А, и малину для украшения (пока я кормила и укладывала сынулю спать) съел муж - так что вот таким он у меня получился ))))

    Спасибо за рецепт вкусного рулетика!!!!!!!!

  16. Вверх #1936
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Оля, спасибо за рецепт крем-карамели!!! Это очень нежно и вкусно!!! но я еще добавила цедру лимона, на мой взгляд - так интереснее)

  17. Вверх #1937
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Оленька, ткните пальцем, где у вас есть что то вкусненькое из слив. Родители притарабанили килограмм 5 на заморозку, но я хочу что то спечь и мяско какое нибудь приготовить. Про сливовый на ореховом тесте знаем , но я пока без блендера(.
    И сразу второй вопросик, лежит сыро вяленая грудинка - жирненькая такая, вот вижу ее намотанной на какое то мяско, может картошку, в общем куда её?)
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  18. Вверх #1938
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Оля, снова я с благодарностью - только что нажарила горку кружевных блинчиков! Потрясающе красивые! Спасибо!

  19. Вверх #1939
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Оля - ты мой мастер-шеф
    ризотто с морепродуктами
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3011.jpg
Просмотров: 14
Размер:	128.0 Кб
ID:	4824473

  20. Вверх #1940
    Цитата Сообщение от Гало4ка Посмотреть сообщение
    И я хочу похвастаться результатом ))) - всем домашним очень понравился! А, и малину для украшения (пока я кормила и укладывала сынулю спать) съел муж - так что вот таким он у меня получился )))) Спасибо за рецепт вкусного рулетика!!!!!!!!
    Приятного аппетита и всем домашним с рулетом, и мужу с дополнительной малиной))) Сливки, на самом деле лучше наносить уже слегка загустевшими.

    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за рецепт крем-карамели!!! Это очень нежно и вкусно!!! но я еще добавила цедру лимона, на мой взгляд - так интереснее)
    Цедра, как по мне тут забивает тонкий аромат натуральной ванили. Но главное, что вам было вкусно!

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оленька, ткните пальцем, где у вас есть что то вкусненькое из слив. Родители притарабанили килограмм 5 на заморозку, но я хочу что то спечь и мяско какое нибудь приготовить. Про сливовый на ореховом тесте знаем , но я пока без блендера(.
    И сразу второй вопросик, лежит сыро вяленая грудинка - жирненькая такая, вот вижу ее намотанной на какое то мяско, может картошку, в общем куда её?)
    Со сливами что - пирожки, булочки? Пудинг сливовый видела, очень неплох. А мяско с намотанным беконом сейчас покажу.

    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Оля, снова я с благодарностью - только что нажарила горку кружевных блинчиков! Потрясающе красивые! Спасибо!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Оля - ты мой мастер-шеф ризотто с морепродуктами
    Ух ты, красотень какая! Вкусно получилось?
    Я тут на работе сижу, кофе заливаюсь и облизываюсь на ваши аппетитные картинки)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 97 из 1233 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 197 597 1097 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения