Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 98 из 1233 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 198 598 1098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 24650
  1. Вверх #1941
    Свинина с яблоками и беконом по-деревенски

    Осенью яблоки у меня везде, во всех возможных и невозможных сочетаниях))). Вот такая свинина с ними очень вкусной получается



    1 кг некрупной картошки
    1 кг свиной мякоти (лучше шеи)
    1 большое яблоко
    1 ч.л. сухого шалфея
    2 зубчика чеснока
    50 г бекона в нарезке длинными и тонкими полосками (венгерский бекон)
    соль, перец, оливковое масло


    Картошку хорошо вымыть и разрезать каждую на 4 части. Оливковое масло перемешать с солью и перцем и смешать с картошкой, выложить картошку в глубокий противень, выстеленный фольгой. Духовку разогреть до 180 град.
    Мясо разрезать "книжкой", внутреннюю часть посолить, поперчить и посыпать сушеным шалфеем. Чеснок пропустить через пресс и нанести на мясо внутри. Яблоко нарезать тонкими ломтиками и разложить на мясе. Вернуть мясо в первоначальную форму, закрепить края зубочистками, посолить и поперчить снаружи. Завернуть мясо в полоски бекона, положить на картошку и поставить в духовку на 50 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #1942
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Олечка, а я пришла сказать спасибо за маффины с яблочным пюре и овсяными хлопьями
    Делала их вчера вечером, чтоб сегодня ребятенку с собой дать - и что ты думаешь, он вчера половину порции умял)) Ну очень они нежные и вкусные

    P.S.меня Юля зовут

  3. Вверх #1943
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Оля, очередное спасибо! "Это я чего раньше злой был? У меня велосипеда не было". Так и я. Это чего я раньше думала, что не умею готовить? Это просто рецептов хороших не было. )))
    Вот такую вкусняшку я сегодня сделала.
    Десерт из сметанного желе с шоколадом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0662.JPG
Просмотров: 14
Размер:	36.1 Кб
ID:	4827029
    Младший сказал "Супер! А еще есть?"
    Только одно "но" - печенье суховатое осталось. Ребенку понравилось. Но мне кажется, что надо было или втопить поглубже или предварительно смочить чем-то. Что ты скажешь?

  4. Вверх #1944
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Оля, еще вопрос. Что ты делаешь с кислым молоком? )))

  5. Вверх #1945
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    Олечка, а я пришла сказать спасибо за маффины с яблочным пюре и овсяными хлопьями
    Делала их вчера вечером, чтоб сегодня ребятенку с собой дать - и что ты думаешь, он вчера половину порции умял)) Ну очень они нежные и вкусные
    Юля, мне приятно узнать твое имя и очень приятно, что твой ребятенок оценил твои труды! Пусть кушает на здоровье - это полезные маффины, очень подходят для детского питания!

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Оля, очередное спасибо! "Это я чего раньше злой был? У меня велосипеда не было". Так и я. Это чего я раньше думала, что не умею готовить? Это просто рецептов хороших не было. )))Вот такую вкусняшку я сегодня сделала. Десерт из сметанного желе с шоколадом.
    Младший сказал "Супер! А еще есть?"Только одно "но" - печенье суховатое осталось. Ребенку понравилось. Но мне кажется, что надо было или втопить поглубже или предварительно смочить чем-то. Что ты скажешь?
    Рецептами обеспечим, пусть у тебя и у твоих деток всегда будет хорошее настроение! Если тебе печенье показалось суховатым, то можешь пропитать его сладким молоком или какао.

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Оля, еще вопрос. Что ты делаешь с кислым молоком? )))
    Честно говоря, у меня молоко очень редко скисает)) У меня дети на завтраки хлопья и сухие завтраки с молоком едят, а я же покупаю все по списку на неделю, знаю нашу недельную норму. Молоко беру домашнее, очень свежее, кипячу его только в теплое время года. Когда холодно, то оно неделю без кипячения стоит спокойно. Но, если вдруг ему случается скиснуть (может раз в год), то на оладьи его пускаю
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #1946
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Доброе утро!
    Я испекла: Пирог с грушами и клюквой!
    Правда он без клюквы был Но он Ооочень вкусный! Тесто потрясающее!Оно получается немного слоеное!
    Спасибо! Буду печь! И в следующий раз с клюквой
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  7. Вверх #1947
    Частый гость Аватар для Agnejka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    967
    Слоёный пирог с заварным кремом и малиной пошёл у нас с мужем на ура! фотнуть не успела), вчера наконец-то нашла в Обжоре желе для торта, правда красное (спасибо Юльчене за подсказку) и испекла сливовый пирог на ореховом тесте, мне очень понравилось, как он пропитался заливкой, такой сочный
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20120912-00195.jpg
Просмотров: 51
Размер:	147.0 Кб
ID:	4829097

  8. Вверх #1948
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Оля, муж пришел в восторг от салата с тунцом на тостах - нежно, ароматно и необычно, но очень вкусно, так что я с очередным спасибо!!!

  9. Вверх #1949
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    В поисках меню на ДР зашла на ваш сайт и выбрала салат с кальмарами, перцем и огурцами, пеньки из помидор, баклажанов и моцареллы, рулетики с сливочным сыром... Гостям понравилось ВСЕ ОЧЕНЬ, особенно пеньки, не делавшим, очень рекомендую!!!! Изумительный вкус!
    еще цезарь сделала по вашему рецепту - СУПЕР!
    Спасибо за великолепные рецепты
    Последний раз редактировалось Mamma; 13.09.2012 в 13:37.

  10. Вверх #1950
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    [QUOTE=Giora;32080409]Оля, очередное спасибо! "Это я чего раньше злой был? У меня велосипеда не было". Так и я. Это чего я раньше думала, что не умею готовить? Это просто рецептов хороших не было. )))

    1000% ППКС

    А у нас вчера был картофель по-гамбурски и запеканка из помидор и баклажан.

  11. Вверх #1951
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Сделала малину с заварным.. все вкуссно, но оно мне не нра именно на слойке.. Кокое бы тесто попробовать песочное или бисквит?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #1952
    Цитата Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
    Доброе утро!Я испекла: Пирог с грушами и клюквой!.. Но он Ооочень вкусный! Тесто потрясающее! Спасибо!
    Цитата Сообщение от Agnejka Посмотреть сообщение
    Слоёный пирог с заварным кремом и малиной и испекла сливовый пирог на ореховом тесте, мне очень понравилось, как он пропитался заливкой, такой сочный
    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Оля, муж пришел в восторг от салата с тунцом на тостах - нежно, ароматно и необычно, но очень вкусно, так что я с очередным спасибо!!!
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    В поисках меню на ДР зашла на ваш сайт и выбрала салат с кальмарами, перцем и огурцами, пеньки из помидор, ветчинов и моцареллы, рулетики с сливочным сыром... Гостям понравилось ВСЕ ОЧЕНЬ, особенно пеньки, не делавшим, очень рекомендую!!!! Изумительный вкус!
    еще цезарь сделала по вашему рецепту - СУПЕР!Спасибо за великолепные рецепты
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    А у нас вчера был картофель по-гамбурски и запеканка из помидор и баклажан.
    Всем спасибо за искренние и теплые отзывы!!!! Большое пребольшое! Продолжайте радовать и приводить в восторг ваших мужей и других близких! Это всегда приятно!
    А рецептов хороших много, просто важно совпадение вкусов и стиля авторов рецепта и читателей-кулинаров. Если вам нравятся рецепты из этой темы, значит наши вкусы совпадают. И это не не может не радовать! Столько единомышленников, с которыми всегда приятно пообщаться!

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Сделала малину с заварным.. все вкуссно, но оно мне не нра именно на слойке.. Кокое бы тесто попробовать песочное или бисквит?
    Вик, а мне тут нравится именно сочетание хрустящей, рассыпчатой слойки, нежного сладкого крема и кисловатой малины. С бисквитом не вижу абсолютно этот пирог, с пресным песочным - возможно, но только тонко раскатанным.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #1953
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Допишу на счет картошки, у меня она готовилась в общей сложности 1,5часа. И все равно верхний слой был чуть-чуть сыроват ((( Буду дальше экспериментировать с режимами духовки и может в след раз подниму противень повыше. Использовала в этот раз маленькую сочную грушу с мягкой шкуркой, ароматы были умопомрачительные вчера))) и мяско очень сочное и мягенькое получилось.

  14. Вверх #1954
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня лазанья со шпинатом!Вкусно необыкновенно!И очень увлекательно!Листы делала из Семолы.
    Спасибо!!!!

  15. Вверх #1955
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Допишу на счет картошки, у меня она готовилась в общей сложности 1,5часа. И все равно верхний слой был чуть-чуть сыроват ((( Буду дальше экспериментировать с режимами духовки и может в след раз подниму противень повыше. Использовала в этот раз маленькую сочную грушу с мягкой шкуркой, ароматы были умопомрачительные вчера))) и мяско очень сочное и мягенькое получилось.
    Ты можешь еще, как вариант, уже нарезанную картошку перед закладкой в форму обдать кипятком и сразу слить.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня лазанья со шпинатом!Вкусно необыкновенно!И очень увлекательно!Листы делала из Семолы.Спасибо!!!!
    Отлично, что понравились - и лазанья, и процесс))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #1956
    Булочки со сливами

    Любимые нами булочки в сезон слив. Причем от сорта сливы сильно зависит какая получится начинка - если сливы сочные и мягкие (как у меня в этот раз), то при тушении они моментально выделяют много сока, начинка получается жидкой и её приходится загущать крахмалом. Если же сливы плотные, то начинка при тушении становится похожа на хорошее сливовое повидло и без всякого крахмала.



    Тесто: 7 г сухих дрожжей
    380 - 400 г муки
    120 г сахара
    1 щепотка соли
    тертая цедра 1 лимона
    1 желток
    80 г слив.масла
    220 мл теплого молока
    Начинка : 500 г слив
    100 г сахара
    1/4 ч.л. молотой гвоздики
    1 ч.л. молотой корицы
    50 г рубленого миндаля
    2 ст.л. кукурузного крахмала (факультативно)
    3 ст.л. растопленного слив.масла




    Дрожжи перемешать с мукой, сахаром, солью, желтком, размягченным слив.маслом, 10 г ванильного сахара и тертой цедрой. Влить молоко и замесить тесто. Переложить в миску, смазанную маслом, накрыть пленкой и поставить на 1 час до увеличения теста в объеме вдвое.
    Сливы вымыть и удалив косточки, мелко нарезать. В сливы добавить 3 ст.л. воды и тушить, пока не выпарится жидкость или, если начинка получается очень жидкой, то загустить её крахмалом, предварительно растворив его в 1 ст.л.холодной воды. Всыпать в сливы 80 г сахара, перемешать и остудить.
    Тесто еще раз вымесить, разделить на 2 части и раскатать в 2 прямоугольника 20*30 см. Смешать 20 г сахара с гвоздикой, корицей и миндалем. Тесто посыпать пряностями с миндалем



    и сверху намазать сливовой начинкой.



    С длинной стороны тесто свернуть в рулет и разрезать каждый рулет на 8 ломтиков. Выложить их на выстеленный пергаментом противень срезом вверх (на расст. 2-3 см друг от друга), разложить в центр каждой оставшуюся сливовую начинку, накрыть пленкой и оставить на 30 мин.



    Духовку нагреть до 200 град. Булочки смазать растопленным слив.маслом и поставить противень в духовку на 25-30 мин. Остудить на решетке.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #1957
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Оля!Вопросик.
    Два раза я делала булочки без пергамента и оба раза не поднялись.А до этого все было отлично-та же мука и дрожжи.
    пергамент закончился..думала и так выйдет.

  18. Вверх #1958
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька и у меня вопросик... вот давно хотела спросить... а аджику , Ты, делаешь? я очень ее любила когда бабушка делала - орехи, кинза, чеснок, горький перец - но нет пропорции - сделала както чуть чуть "на глаз" - не то. может знаешь про грузинскую аджику? они ее абхазским маслом зовут)))

  19. Вверх #1959
    Частый гость Аватар для AlIsA_UP
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    784
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Булочки со сливами
    Оля, вот нет у меня сейчас миндаля(((, а булочки со сливами уже хочу сделать, т.к. сливы начинают "уставать"
    Можно грецким заменить?
    Или лучше вообще без орехов?
    Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен. (с)

  20. Вверх #1960
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Оля!Вопросик.Два раза я делала булочки без пергамента и оба раза не поднялись.А до этого все было отлично-та же мука и дрожжи.
    пергамент закончился..думала и так выйдет.
    А в чем вопрос то? У пергамента (только именно кулинарного пергамента) ведь не только "антиприлипательная" роль. Например, печенье почему не расползается на хорошем пергаменте? Потому что он покрыт жироотталкивающей пленкой, масло из теста не впитывается и печенье лучше сохраняет форму. У меня есть профессиональный многоразовый пергамент, так если его застелить в форму для тарта, то можно печь песочное теста без "утяжелителя" и оно не будет вздуваться пузырем. Хотя хлеб и несдобное дрожжевое тесто, в принципе, неплохо себя чувствует и при выпечке без пергамента. Ты хорошо смазывала форму или противень растит. маслом?

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька и у меня вопросик... вот давно хотела спросить... а аджику , Ты, делаешь? я очень ее любила когда бабушка делала - орехи, кинза, чеснок, горький перец - но нет пропорции - сделала както чуть чуть "на глаз" - не то. может знаешь про грузинскую аджику? они ее абхазским маслом зовут)))
    Нет, не делаю, но использую. Я её покупаю у грузинки на рынке.

    Цитата Сообщение от AlIsA_UP Посмотреть сообщение
    Оля, вот нет у меня сейчас миндаля(((, а булочки со сливами уже хочу сделать, т.к. сливы начинают "уставать"
    Можно грецким заменить? Или лучше вообще без орехов?
    Можешь заменить грецкими, но их нужно прокалить и очистить от шкурки перед помолом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 98 из 1233 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 148 198 598 1098 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения