Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 99 из 1233 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 599 1099 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 24650
  1. Вверх #1961
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Ольчик, привет!
    Скажи, стоит покупать зеленоватые манго? Как они доходят? Знаешь что-то об этом?
    Спасибо!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)


  2. Вверх #1962
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Олечка, спасибо большое за пюре запеченое в перчиках, вкусно, сытно, даже ребетенок мой съела с удовольствием, правда у нее перчик остался, но ничего, научится и его кушать

  3. Вверх #1963
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Ольчик, привет!Скажи, стоит покупать зеленоватые манго? Как они доходят? Знаешь что-то об этом? Спасибо!
    Танюша, манго отлично дозревает дома, в темноте и прохладе (только не в холодильнике). Идеально завернуть его в полотенце, положить в пакет и унести в прохладное место.

    Олечка, спасибо большое за пюре запеченое в перчиках, вкусно, сытно, даже ребетенок мой съела с удовольствием, правда у нее перчик остался, но ничего, научится и его кушать
    На здоровье! Моя старшенькая, до сих пор (ей 13 уже) перец на тарелке оставляет, когда я фаршированный готовлю. Хотя в салатах, печеный и на гриле ест.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #1964
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Оль ! Ну конечно же понимаю ,что у пергамента,, не прилипательное свойство,, Вопрос почему тесто осело,когда высадила на лист,в миске поднялось хорошо,выстоялось по времени,в печи не поднялось почти,я бы даже сказала расплылось чуть,Вот поэтому грешила на отсутствие перг.Спасибо.

  5. Вверх #1965
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Оль ! Ну конечно же понимаю ,что у пергамента,, не прилипательное свойство,, Вопрос почему тесто осело,когда высадила на лист,в миске поднялось хорошо,выстоялось по времени,в печи не поднялось почти,я бы даже сказала расплылось чуть,Вот поэтому грешила на отсутствие перг.Спасибо.
    А ты расстойку на противне делала? Во время этой окончательной расстойки булочки поднялись? Если во время окончательной расстойки поднялись, а потом расплылись в духовке, то еще одна из причин может быть в том, что они немного перестояли. Ну и, если в тесте высококе содержание масла или другого жира, то вот тут как раз отстуствие пергамента, который не впитывает, а отталкивает жир могло сыграть свою негативную роль.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #1966
    Равиоли с картошкой

    Очень люблю равиоли с разными начинками. Конечно машинка для приготовления пасты и раскатки теста значительно облегчает их приготовление, поэтому приготовить нам порцию равиоли на ужин для меня не такая уж большая проблема. А впрок для заморозки я их не готовлю. Ярко-желтый цвет теста обеспечивают домашние яйца))



    Тесто: 4 яйца
    400 г муки
    2 ст.л. оливкового масла
    3-5 ст.л. холодной воды (факультативно)
    0,5 ч.л. соли
    Начинка и соус: 2 ст.л. панировочных сухарей
    400 г картофеля
    50 г слив.масла
    по 1 пучку петрушки и шнитт-лука
    100 г сметаны
    100 г сырокопченой грудинки (бекона)




    Из перечисленных ингредиентов замесить крутое, но пластичное тесто и оставить на 1 час под пленкой.

    Зелень мелко нарезать. Картофель очистить и отварить. Панировочные сухари обжарить в 1 ст.л. слив.масла. Слить с картошки воду, размять (если нет картофельного пресса, то лучше протереть через сито), смешать с зеленью, панировочными сухарями, половиной сметаны и оставшимся слив.маслом. Посолить, поперчить, дать остыть.

    Тесто раскатывать в 2 пласта. На 1 пласт на расстоянии 2-3 см друг от друга разложить начинку. Накрыть вторым пластом и в промежутках придавить пальцами. Равиоли вырезать ножом для теста (они должны получиться квадратными).Отварить в подсоленном кипятке 3-5 мин.
    Бекон нарезать кубиками и обжарить на сухой сковороде. Равиоли выложить к бекону, перемешать. Подать, посыпав шнитт-луком и полив сметаной.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #1967
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Я вчера наконец-то сделала перцы фаршированные булгуром))) Мне ооочень понравилось! Я в первый раз его попробовала, теперь буду знать о его существовании))
    Спасибо, Оля!

  8. Вверх #1968
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Оля, чем можно заменить вишневый ликер в шварцвальдском торте, а то в близлежащих магазинах не нашла?
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  9. Вверх #1969
    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение
    Я вчера наконец-то сделала перцы фаршированные булгуром))) Мне ооочень понравилось! Я в первый раз его попробовала, теперь буду знать о его существовании))Спасибо, Оля!
    А мы тоже вчера булгуром ужинали, правда в виде салата с печеным перцем, фетой и маслинами. Мы булгур любим наравне с рисом и гречкой.

    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    Оля, чем можно заменить вишневый ликер в шварцвальдском торте, а то в близлежащих магазинах не нашла?
    Вишневой наливкой, смесью коньяк+вишневый сок или ром+вишневый сок
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #1970
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466

    По умолчанию Киш с фетой и вялеными помидорами

    Вот сделала сегодня Киш:Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3014.jpg
Просмотров: 14
Размер:	179.4 Кб
ID:	4837951
    очень вкусный и сытный пирог Оля, спасибо

  11. Вверх #1971
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А мы тоже вчера булгуром ужинали, правда в виде салата с печеным перцем, фетой и маслинами. Мы булгур любим наравне с рисом и гречкой.
    Я может пропустила, где ты рассказывала происхождение булгура...Это что-то типа перловки или совсем не то?

  12. Вверх #1972
    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Вот сделала сегодня Киш:очень вкусный и сытный пирог Оля, спасибо
    Очень рада, что ты его приготовила! На мой вкус - это очень вкусный пирог, хотелось бы, чтобы его распробовали читатели темы)

    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение
    Я может пропустила, где ты рассказывала происхождение булгура...Это что-то типа перловки или совсем не то?
    Нет, совсем не то
    Перловка - это крупа из очищенных ячменных зерен.
    А булгур - это крупа из пшеничного зерна. В отличии от привычной в нашей кухне сечки, для приготовления булгура зерно пшеницы (чаще всего твердых сортов) вначале обрабатывается паром, потом высушивается и только потом дробится. Во время обработки паром из зерна пшеницы удаляется много крахмала и поэтому булгур всегда рассыпчатый и не склеивается в липкую кашу. При этом польза булгура в том, что зерно не полностью очищается от оболочек, а только частично и поэтому пищевая ценность и польза булгура выше, чем обычной пшеничной каши.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #1973
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    О как! Спасибо за ликбез)))

  14. Вверх #1974
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Оля, принесла свое СПАСИБО: сегодня испекла три порции "Пирога с сыром и помидорами" - правду сказали твои детки - это классная пицца, еще и очень быстрая , и еще испекла "Пирог с бананами и сливочно-ванильным кремом" (рецепт взяла из блога) - очень душевно
    В ритме счастья

  15. Вверх #1975
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение
    Я может пропустила, где ты рассказывала происхождение булгура...Это что-то типа перловки или совсем не то?
    Вы знаете, как то даже и не обращала внимания на этот булгур....пока не увидела у Оли в теме...сделала фаршированный перец...очень понравилось.
    Очень большой выбор его в Суворовской Таврии, думаю, что есть во всех Тавриях....

  16. Вверх #1976
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,149
    Репутация
    37899
    Оля, какие фрукты сейчас можно на панакоту. Со сливой кисло, персик закончился.
    Это любимый десерт друга моей дочери)) надо кормить))

  17. Вверх #1977
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Пирог Киш взяла на заметку.На выходные займемся.

    у нас хлеб пшеничный на ржаной закваске! Он даже не успевает толком остыть.Никогда не думала,что хлеб своей вкусностью заменит нам все кондвыробы из булочной.

  18. Вверх #1978
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, а можешь "сдать" грузинку с настоящей аджикой - а то я без нее (аджики) скучаю )))

  19. Вверх #1979
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, какие фрукты сейчас можно на панакоту. Со сливой кисло, персик закончился.
    Это любимый десерт друга моей дочери)) надо кормить))
    Позднюю малину можно поискать. На пошлой неделе на Северном видела..

  20. Вверх #1980
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    На Привозе есть сейчас, довольно неплохая. Как раз я её планирую в Олечкин пирог последний употребить)))


Ответить в теме
Страница 99 из 1233 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 599 1099 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения