Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 100 из 1233 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 600 1100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 24650
  1. Вверх #1981
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Оля, принесла свое СПАСИБО: сегодня испекла три порции "Пирога с сыром и помидорами" - правду сказали твои детки - это классная пицца, еще и очень быстрая , и еще испекла "Пирог с бананами и сливочно-ванильным кремом" (рецепт взяла из блога) - очень душевно
    У тебя был сегодня удар по слоеному тесту))) 3 порции - это вы сильны, конечно) Рада, что понравилось!

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, какие фрукты сейчас можно на панакоту. Со сливой кисло, персик закончился. Это любимый десерт друга моей дочери)) надо кормить))
    Таня, ну во-первых, есть заморозка - из замороженных ягода отличный соус получается. Еще есть малина, неделю назад во всяком случае у нас на рынке было полно её. И еще есть очень осенний вариант паннакоты - с виноградом, когда в паннакоту добавляются целые или разрезанные пополам ягоды сладкого белого винограда, без косточек и застывают прямо в ней. Вот у нас как раз такая)


    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Пирог Киш взяла на заметку.На выходные займемся. У нас хлеб пшеничный на ржаной закваске! Он даже не успевает толком остыть.Никогда не думала,что хлеб своей вкусностью заменит нам все кондвыробы из булочной.
    Я еще как-то покажу с сушеной клюквой и орехами и с сушеными яблоками и орехами. Так вообще забудешь, что такое пирожные! А киш - рекомендую.

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Позднюю малину можно поискать. На пошлой неделе на Северном видела..
    На Южном её вообще полно было, по 30 грн за кг
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #1982
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я еще как-то покажу с сушеной клюквой и орехами и с сушеными яблоками и орехами. Так вообще забудешь, что такое пирожные!


    Терпеливо жду!
    И с Семолой! Когда будет свободная минутка.

    Спасибо тебе большое!

  3. Вверх #1983
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я еще как-то покажу с сушеной клюквой и орехами и с сушеными яблоками и орехами.
    Ой! Это наверное очень вкусно! Прям тоже хочччу.Хотя на закваске еще не пекла ни разу.
    А что с семолой? я что-тто пропустила.Заказала семолу скоро попробую ее в деле.Она на хлебушек хороша да?
    Последний раз редактировалось EVA-h; 14.09.2012 в 22:14.

  4. Вверх #1984
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пирог с грушами и шоколадом
    Олечка (или девочки-кулинарочки, кто уже этот пирог готовил), у меня, как всегда, всё срочно - уже по ходу приготовления возникают вопросы
    можно ли ванильную эссенцию заменить ванилином, а то я не нашла ванильной эссенции
    и ещё, наверное, странный вопросик - а крем у нас получается совсем несладкий (он же без сахара) и жидкий?
    Последний раз редактировалось NONa_Od; 15.09.2012 в 09:14.

  5. Вверх #1985
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Терпеливо жду!И с Семолой! Когда будет свободная минутка.Спасибо тебе большое!
    С семолой уже сегодня покажу

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Ой! Это наверное очень вкусно! Прям тоже хочччу.Хотя на закваске еще не пекла ни разу.
    А что с семолой? я что-тто пропустила.Заказала семолу скоро попробую ее в деле.Она на хлебушек хороша да?
    Семола хороша на тесто для пасты и некоторых видов хлеба. А с сухофруктами нам очень вкусно, но некоторые не любят хлеб с добавками

    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    можно ли ванильную эссенцию заменить ванилином, а то я не нашла ванильной эссенции
    и ещё, наверное, странный вопросик - а крем у нас получается совсем несладкий (он же без сахара) и жидкий?
    Ванильную эссенцию замени ванильным сахаром, можешь и щепоткой ванилина, только раствори его в 1 ч.л. чего-то спиртосодержащего (водка, ром, коньяк, чтобы начинка не горчила.)
    Крем загустеет при выпечке - там яйца, а сладость дает шоколад, груши и сахар, которым ты их посыпаешь. Пирог получается нежной и неприторной сладости
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 15.09.2012 в 17:13.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #1986
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ванильную эссенцию замени ванильным сахаром, можешь и щепоткой ванилина, только раствори его в 1 ч.л. чего-то спиртосодержащего (водка, ром, коньяк, чтобы начинка не горчила.)
    Крем загустеет при выпечки - там яйца, а сладость дает шоколад, груши и сахар, которым ты их посыпаешь. Пирог получается нежной и неприторной сладости
    Спасибо, Олечка!
    только я уже наделала бяку, положила таки ванилин без растворения, буду надеяться, что пронесёт с горчинкой

  7. Вверх #1987
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    уф, ну вот и я с отчётом
    пирог получился!!! хотя, ещё за 10 минут до готовности у меня были сомнения по поводу крема - он оставался жидким, я решила переставить пирог повыше и всё получилось(кстати, крем совсем не горчит из-за добавления ванилина в сухом виде, но на будушее буду знать, как его правильно добавлять - спасибо за полезный совет )

    вкусовые ощущения от ещё тёплого пирога: мне, честно говоря, все другие вкусы сильно перебивает вкус горького чёрного шоколада, ни вкуса груш, ни вкуса сливочного крема не ощущаю совершенно (сделала вывод, что в следующий раз таки возьму молочный шоколад, может, у него будет вкус поделикатней) и ещё в следующий раз возьму более спелые груши, так как в этот раз у меня были очень плотные, чуть недозрелые груши, я надеялась, что они пропекутся и станут мягкими, но той нежной мягкости, которую хотелось бы, не получилось.
    позже попробую пирог в холодном виде - что-то мне подсказывает, что вкусовые ощущения будут несколько иными

    Последний раз редактировалось NONa_Od; 15.09.2012 в 14:07.

  8. Вверх #1988
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138

    По умолчанию НА обед

    На обед сегодня суп из чечевицы и мяско с помидором и моцареллой.
    Вкусняшки! Попробуйте,оч вкусно.Оля спасибо!
    Еще планирую на вечер киш,у меня есть моцарелла,Оля есть с ней рецептик?
    Или она не пойдет на киш?



  9. Вверх #1989
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Олечка, а есть что-то интересненькое из судачка (только не супчик)?
    (сегодня совершенно неожиданно привезли прям во двор свежайшего судачка, вот взяла пару штучек, теперь думаю, что бы приготовить вкусненькое )

  10. Вверх #1990
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    [QUOTE=EVA-h;32151907]На обед сегодня суп из чечевицы и мяско с помидором и моцареллой.
    Вкусняшки! Попробуйте,оч вкусно.Оля спасибо!
    Еще планирую на вечер киш,у меня есть моцарелла,Оля есть с ней рецептик?
    Или она не пойдет на киш?

    суп с чечевицей . это который на пиве?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  11. Вверх #1991
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    [QUOTE=Торри;32152986]
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    суп с чечевицей . это который на пиве?
    Ага
    он самый!

  12. Вверх #1992
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    уф, ну вот и я с отчётом пирог получился!!!
    Так как этот пирог я пеку часто, то с уверенностью могу сказать, что самый вкусный он получается с мягкими, переспевшими и сладкими грушами. А по поводу шоколада - нужно полагаться на свой вкус, я молочный шоколад вообще не понимаю, мне в нем сахар забивает вкус шоколада. Всегда ем только черный и, если предполагаю есть выпечку, то пеку тоже только с ним. Выпечка с молочным шоколадом - это детский вариант для меня))))

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    На обед сегодня суп из чечевицы и мяско с помидором и моцареллой. Вкусняшки! Попробуйте,оч вкусно.Оля спасибо!
    Еще планирую на вечер киш,у меня есть моцарелла,Оля есть с ней рецептик? Или она не пойдет на киш?
    С моцареллой есть очень много рецептов - салаты, закуски, паста, пироги, лазаньи, запеканки. Правда целай куча. В киш можешь её использовать, но она даст только сливочный сырный вкус, без пикантной солености феты.

    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    Олечка, а есть что-то интересненькое из судачка (только не супчик)?
    (сегодня совершенно неожиданно привезли прям во двор свежайшего судачка, вот взяла пару штучек, теперь думаю, что бы приготовить вкусненькое )
    Я судака люблю только в тефтельках и котлетах, не совсем моя рыба для другого приготовления - суховат и вкуса маловато)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #1993
    Мягкий батон с семолиной на закваске

    Очень вкусный хлеб! Особенно его любит моя дочь, ей не нравится плотная хрустящая корочка в свежем хлебе, которую обожаем мы с мужем. И поэтому этот хлеб с тонкой, мягкой корочкой (даже сразу после выпечки) и пушистым, влажноватым мякишем полностью соответствует её вкусам. Для посыпки этого хлеба можно использовать смесь семян кунжута и фенхеля или только кунжут. Если вы не уверены в том, что дружите со вкусом фенхеля, то я не советую вам рисковать. Используйте только кунжут, он очень хорошо вписывается во вкус этого хлеба.



    Время приготовления: замес - 10 мин.
    ферментация - 4 ч. со складыванием через 1 и 2 ч. после замеса
    отдых и формирование буханки - 30 мин.
    расстойка - 2,5 ч.
    выпечка - 35-45 мин.

    На 2 буханки:
    150 г зрелой, освеженной пшеничной закваски (100%)
    250 г пшеничной муки в/с
    250 г семолины
    300 г воды
    13 г соли
    60 г оливкового масла
    семена для посыпки (кунжут и фенхель или только кунжут)




    В замесочной миске смешать заранее освеженную закваску, воду (за вычетом 30-40 мл), муку, семолину и соль. Начать замес на низкой скорости, чтобы все ингредиенты хорошо смешались. При необходимости долить оставшуюся воду, чтобы получилось тесто средне-мягкой консистенции.
    Продолжить замес до среднего уровня развития клейковины, затем по каплям добавить оливковое масло и продолжить замес, чтобы масло равномерно смешалось с тестом. По окончании замеса получается мягкое, слегка липковатое, но очень приятное на ощупь тесто.



    Переложить тесто в миску, смазанную растит.маслом. Накрыть пленкой и оставить на ферментацию на 4 ч. с растягиванием и заворачиванием (stretch and fold) через 60 и 120 мин.

      Показать скрытый текст
    фото схемы сворачивания тут
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 15.09.2012 в 18:34.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #1994
    Мягкий батон с семолиной на закваске (продолжение)

    По окончании ферментации перевернуть тесто на слегка присыпанную мукой поверхность (оно очень легкое и воздушное)



    и разделить на 2 части (у меня 3, потому что я пекла 1,5-ную порцию). Подкатать его в мягкие шарики, накрыть пленкой и оставить отдохнуть на 20 мин.



    Сформировать батоны (схема формирования, как в украинском батоне).



    Накрыть их влажным полотенцем и слегка прижать полотенце



    затем обвалять каждый батон в выбранных семенах.



    Выложить сформированные батоны, присыпанной стороной кверху, на пергаменте в подготовленное куше.
    Накрыть пленкой и оставить на расстойке на 2,5 - 3 ч (тест на готовноссть хлеба к выпечке - при легком нажатии пальцем, отпечаток от нажатия должен выравниваться очень медленно)
    Тем временем, хорошо прогреть духовку до 250 град. вместе с камнем для выпечки (противнем) и емкостью для пара.
    Непосредственно перед посадкой хлеба в духовку надрезать батоны по своему желанию.



    Сразу после посадки хлеба в духовку, снизить в ней температуру до 230 град. Выпекать 8-10 мин. с паром и еще 25-30 мин. без пара. Затем выключить духовку, открыть дверцу и оставить хлеб в духовке с открытой дверцей еще на 10 мин.
    Охладить хлеб на решетке.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #1995
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Какой хлеб!!!Запах через монитор пробивает.Оч хочу повторить твой рецепт,щассс про закваску почитаю ,не уверена что осилю.

  16. Вверх #1996
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Какой хлеб!!!Запах через монитор пробивает.Оч хочу повторить твой рецепт,щассс про закваску почитаю ,не уверена что осилю.
    Я закваской могу поделиться, я же постоянно пеку хлеб, поэтому регулярно её кормлю, т.е. могу отсадить её без проблем.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #1997
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Спасибо Оля!Как придет мука обращусь к тебе,если можно.
    как то заморочно с закваской,сейчас прохладно, вдруг не вырастет как надо..

  18. Вверх #1998
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    и вчера и сегодня пекла овсяное печень с орехами и изюмом, такое вкусное, во многих наших кофейнях намного хуже подают. делала все пошагово, комп на подоконнике а я у стола тесто оба раза было крутое, как положено, изюм отлежался в яйцах 1 час и впитал всю влагу. начиталась, что у девочек плывет, боялась напортачить... только во второй раз я сахара в 1,5 раза уменьшила, мы любим несладкое. Оля, спасибо большое, за терпение и твой труд

  19. Вверх #1999
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Тесто такое красивое!Так и хочется ущипнуть!!Будем пробовать обязательно!Оля.спасибо!
    У меня сегодня в честь выходного народ потребовал лазанью на бис!

  20. Вверх #2000
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    А у нас сегодня быстрая чиабатта. Даже вроде и дырочки какие-то получились. Хлеб очень понравился. Спасибо огромное за рецепт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04446.jpg
Просмотров: 36
Размер:	38.1 Кб
ID:	4844390Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04444.jpg
Просмотров: 38
Размер:	37.4 Кб
ID:	4844389
    Хочу такую работу, как у Деда Мороза! Сутки через 364!


Ответить в теме
Страница 100 из 1233 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 600 1100 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения