Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 101 из 1233 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 24650
  1. Вверх #2001
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Я с очередным спасибо.)))
    Были на завтрак вот такие оладьи.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0667.jpg
Просмотров: 57
Размер:	161.8 Кб
ID:	4844522
    По рецепту они с рикоттой, но я её не нашла и поэтому сделала с творогом. И хлопьев больше положила, поэтому масло коричневое.) Клубнику заменила на смородину. В общем модернизировала.)))
    Было очень вкусно!
    А на обед были бантики с соусом. Ммммммм......Это так вкусно! Просто и вкусно!


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    а у нас сегодня повтор пирога с помидорами и сыром
    *я добавила брынзу*

    и вот такая вариация слоеного пирога с заварным тестом

    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Девочки, тоже пекла слоеный пирог с заварным кремом и малиной! Очень вкусно! Оля писала что он вкусен если его есть сразу, получается обалденное сочетание хрустящей слойки и нежного крема. Это правда очень вкусно.
    Только нас два человека в семье, и за раз мы бы его не сьели, а делать треть порции не хотелось. Вот я и выкрутилась. Сделала не один большой пирог, а много порционных, размером с пирожные. И хранила все отдельно, а смешивала перед подачей. Т.е. у меня на столе под полотенцем лежали напеченые слоечки, а в холодильнике отдельно заварной крем и отдельно мытая малина.
    Спасибо тебе Оля за рецепты!
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Доброе утречко!
    Оладьи с корицей

    Запах на кухне абалденный! Очень пышные и вкусные, обычно на кефире делаю, но они то тонкие, но толстые, - эти идеальные один в один!
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  5. Вверх #2005
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я закваской могу поделиться, я же постоянно пеку хлеб, поэтому регулярно её кормлю, т.е. могу отсадить её без проблем.
    Я хочу закваску, у меня как раз семолина есть. Оля, ты далеко живешь?
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  6. Вверх #2006
    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    и вчера и сегодня пекла овсяное печень с орехами и изюмом, такое вкусное, во многих наших кофейнях намного хуже подают. .. только во второй раз я сахара в 1,5 раза уменьшила, мы любим несладкое. Оля, спасибо большое, за терпение и твой труд
    Я тоже вечно сахар в рецептах уменьшаю, пишу все рецепты как раз уже со своими мерками, а вам и это было сладким. Вы еще менее сладкое, значит, любите!
    Приятного и спасибо большое!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Тесто такое красивое!Так и хочется ущипнуть!!Будем пробовать обязательно!Оля.спасибо!У меня сегодня в честь выходного народ потребовал лазанью на бис!
    Да, тесто восхитительное в работе, просто шелковое.

    Цитата Сообщение от Viktorika Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня быстрая чиабатта. Даже вроде и дырочки какие-то получились. Хлеб очень понравился. Спасибо огромное за рецепт.
    Замечательные чиабатты получились! Я их сама очень люблю, сегодня тоже пеку, но не быструю)

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Я с очередным спасибо.)))Были на завтрак вот такие оладьи.По рецепту они с рикоттой, но я её не нашла и поэтому сделала с творогом. И хлопьев больше положила, поэтому масло коричневое.) Клубнику заменила на смородину. В общем модернизировала.)))
    Было очень вкусно!А на обед были бантики с соусом. Ммммммм......Это так вкусно! Просто и вкусно!
    На сырники не смахивали они с творогом? Главное, что было вкусно, значит модернизация была уместной!

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    а у нас сегодня повтор пирога с помидорами и сыром *я добавила брынзу*
    и вот такая вариация слоеного пирога с заварным кремом
    Все очень и очень красиво! Со сладким пирогом - ты креативщица, кому сердце то рисовала?)))

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Девочки, тоже пекла слоеный пирог с заварным кремом и малиной! Очень вкусно! Оля писала что он вкусен если его есть сразу, получается обалденное сочетание хрустящей слойки и нежного крема. Это правда очень вкусно.....Спасибо тебе Оля за рецепты!
    Ну и правильно ты все придумала, так слойка все время хрустеть будет. Нас просто четверо, пирог сметается за пару часов и без гостей, поэтому я и пеку его большим, чтобы быстрее было)

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Доброе утречко! Оладьи с корицей Запах на кухне абалденный! Очень пышные и вкусные, обычно на кефире делаю, но они то тонкие, но толстые, - эти идеальные один в один!
    Привет, Оксана. Я тоже очень люблю ритуал воскресных семейных завтраков, всю неделю завтракаем по-быстрому, а в воскресенье я стараюсь, чтобы завтрак был особенным, часто что-то пеку, тоже люблю, чтобы на ароматы из кухни все сбегались. Сегодня на завтрак делала запеканку из лапши с творогом, изюмом и корицей, так мелкий уже последние 5 минут не отлипал от духовки, так ему пахло)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оля,привет!
    у меня вопросик по луковому пирогу с беконом-там тесто какое должно получиться?плотное?как на пельмени примерно?или "пожиже" что ли? не знаю даже,как слово подобрать...
    это уже пост вопрос-так как пирог в духовке.но чтоб понимать.да и на будущее..
    спасибо.

  8. Вверх #2008
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Забыла про деруны с салатом. Всё было очень вкусно. Салат отметили особенно. Даже старший, который очень осторожен к кулинарным новшествам, сказал что салат вкусный. Никогда бы не подумала, что селедка и творог будут так гармонировать друг с другом.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0665.JPG
Просмотров: 52
Размер:	44.2 Кб
ID:	4847992
    Последний раз редактировалось Giora; 16.09.2012 в 15:35.

  9. Вверх #2009
    Новичок Аватар для Don_us
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    Олечка, есть какой рецепт приготовления челогача? лежат телячьи ребрышки в морозилке, хочется очень порадовать семью редкой для нас вкуснятинкой)))

  10. Вверх #2010
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля,привет!у меня вопросик по луковому пирогу с беконом-там тесто какое должно получиться?плотное?как на пельмени примерно?или "пожиже" что ли? не знаю даже,как слово подобрать...
    На этом пироге тесто получается довольно плотное, чуть мягче, чем пельменное, но плотное.

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Забыла про деруны с салатом. Всё было очень вкусно. Салат отметили особенно. Даже старший, который очень осторожен к кулинарным новшествам, сказал что салат вкусный. Никогда бы не подумала, что селедка и творог будут так гармонировать друг с другом.
    Приятного вам аппетита! Важно не бояться экспериментов, не все могут быть удачными, но зато именно благодаря им можно найти новые и интересные сочетания продуктов.

    Цитата Сообщение от Don_us Посмотреть сообщение
    Олечка, есть какой рецепт приготовления челогача? лежат телячьи ребрышки в морозилке, хочется очень порадовать семью редкой для нас вкуснятинкой)))
    А хорошему челогачу кроме соли, перца и сковороды-гриль, по-моему, ничего и не нужно. Может разве соус какой-то.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #2011
    Сладкий перец тушеный с чесноком, оливками и зеленью

    Это блюдо может быть и закуской и гарниром, подавать его можно и холодным, и горячим. А любителям остренького можно еще дополнительно добавить немного чеснока в уже слегка остывший перец.



    3 красных перца
    2 желтых перца
    1 зеленый перец
    10 шт. каперсов
    2 зубчика чеснока
    20 шт.зеленых оливок
    пол-пучка петрушки
    соль, перец, оливковое масло


    Перец вымыть, разрезать пополам и удалить семена. Мякоть нарезать полукольцами
    Чеснок очистить, измельчить и обжарить в разогретом оливковом масле на среднем огне 1 мин. Добавить перцы, посолить, поперчить и перемешать. Накрыть сковороду крышкой и готовить на маленьком огне 30-40 мин., периодически помешивая.
    Петрушку мелко нарезать, каперсы порубить, оливки разрезать пополам, добавить в сковороду. Прогреть 1 мин. и снять с огня.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сладкий перец тушеный с чесноком, оливками и зеленью
    моя ты сладкая!!!
    муж как раз вчера перцев разноцветных мне купил- думала уже куда их пристроить))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  13. Вверх #2013
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Попробовали сегодня Олин паштетик из куриной печени, правда не было у меня обязательной травки тимьян, и в магазине сушеного тимьяна не нашла, но все же получилось вкусно. Я обычно делала паштет с шампиньонами, а теперь еще научилась обходится и без них

    И еще, "Грушевый пирог с шоколадом и орехами" - очень вкусно. Вот люблю я, когда в пирогах орешки.
    Последний раз редактировалось Рыбк@; 17.09.2012 в 16:45.
    В ритме счастья

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Пекла сегодня пампушки к борщику и овсяное печенье. Семья передавала тебе благодарности)))

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для Zoluwka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    1397
    Я вот тоже сделала паштет!!!!Так вкусненько,бесподобно,самое обидное,что я на правильном питании и все что мне досталось,это немножко попробовать(

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    1072
    Я два дня сладостями Олиными всех кормила))
    Вчера для родителей быстро-быстро пекла пирог со сливами на ореховом тесте, да так быстро, что аж забыла сливы в него положить))) пришлось их протушить с ванилькой и сахаром и залить сверху готовый корж. Получилось отлично!
    А сегодня свёкрам сделала малиновый пирог со сметанно- сливочным кремом...забыла как правильно он называется(((
    Купила 33% сливки Простоквашино, а они не взбились(((( но было поздно что-то менять и я их так и влила в сметану с малинкой. И, о чудо! Все прекрасно застыло и получился чудесный легкий, чуть с кислинкой пирог!
    И даже немногословный свёкр меня похвалил!))))
    Спасибо, Олечка!

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня рыба,запеченая с помидорами,оливками....Очень вкусно!

    Гости ходят туда-сюда по квартире,отвлекают,не могу заняться своим любимым хлебом.
    Завтра все разъезжаются.Будем печь.

    Да,еще-овсяное печенье с клюквой дважды!

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Оля, сегодня наконец-то попробовала Пирог со сливами на ореховом тесте - очень долго собиралась, и вот... Пирог ароматный, очень вкусный, даже мой насморк пробился от таких запахов (и это я еще корицу забыла положить!), но у меня теперь пару вопросов: какого размера слой первоначальный теста, куда сливы втыкать? А то мне показалось, что теста мало и взяла форму поменьше, слив было много, они торчали где-то наполовину из теста, а потом - сливы все спрятались ))) и сливы были продолговатые, моя мама такие венгеркой называет, но все равно сочный очень пирог - так и должно быть? и заливка эта сверху - просто супер! идея волшебная )))
    А пока делала, все сомневалась, правильно ли поняла: белки взбитые в тесто в последнюю очередь после муки? мне было их странновато последними, боялась, что уже не вмешаются (обычно я желтки с белками соединяла, а уже потом аккуратно муку)....
    Спасибо огромное, пирог отменный, попробую еще что-то, обожаю сладкое, но мои детки (особенно девятимесячная младшая) не очень дают готовить (((

  19. Вверх #2019
    Новичок Аватар для Mottina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    43
    Репутация
    44
    Очень-очень-очень вкусное Куриное филе с грибами в горчичном соусе !!! Оля, спасибо за старания и рецепты! Муж и я в восторге! Жаль только, что не нашла эстрагон. Но это не помешало нам)))



  20. Вверх #2020
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Попробовали сегодня Олин паштетик из куриной печени, правда не было у меня обязательной травки тимьян, и в магазине сушеного тимьяна не нашла, но все же получилось вкусно. Я обычно делала паштет с шампиньонами, а теперь еще научилась обходится и без них
    И еще, "Грушевый пирог с шоколадом и орехами" - очень вкусно. Вот люблю я, когда в пирогах орешки.
    Жалко, что ты тимьяна не нашла, он такой интересный вкус паштету придает. Я вообще люблю тимьян, особенно свежий)

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Пекла сегодня пампушки к борщику и овсяное печенье. Семья передавала тебе благодарности)))
    Семья пусть тебя благодарит, это же ты их вкусно накормила)

    Цитата Сообщение от Zoluwka Посмотреть сообщение
    Я вот тоже сделала паштет!!!!Так вкусненько,бесподобно,самое обидное,что я на правильном питании и все что мне досталось,это немножко попробовать(
    Ну хоть немножко можно побаловаться, и то хорошо, чтобы не обидно было, что готовишь и не ешь.

    Цитата Сообщение от JeSeK Посмотреть сообщение
    Я два дня сладостями Олиными всех кормила))
    Вчера для родителей быстро-быстро пекла пирог со сливами на ореховом тесте, да так быстро, что аж забыла сливы в него положить))) пришлось их протушить с ванилькой и сахаром и залить сверху готовый корж. Получилось отлично!
    А сегодня свёкрам сделала малиновый пирог со сметанно- сливочным кремом...забыла как правильно он называется(((
    Купила 33% сливки Простоквашино, а они не взбились(((( И даже немногословный свёкр меня похвалил!))))Спасибо, Олечка!
    Со сливовым пирогом без слив - улыбнуло))
    А вот на сливки Простоквашино очень многие жалуются, у меня в блоге очень часто девочки пишут, что они не взбиваются. Я их и не покупаю, они еще и дороже, чем На здоровье.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня рыба,запеченая с помидорами,оливками....Очень вкусно!
    Гости ходят туда-сюда по квартире,отвлекают,не могу заняться своим любимым хлебом.Завтра все разъезжаются.Будем печь.
    Да,еще-овсяное печенье с клюквой дважды!
    Оооо, Лена, как я тебя понимаю. Я, если пару дней духовку не включу, то у меня просто ломка начинается)) Це - залежнiсть))

    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Оля, сегодня наконец-то попробовала Пирог со сливами на ореховом тесте - очень долго собиралась, и вот... Пирог ароматный, очень вкусный, даже мой насморк пробился от таких запахов (и это я еще корицу забыла положить!), но у меня теперь пару вопросов: какого размера слой первоначальный теста, куда сливы втыкать? А то мне показалось, что теста мало и взяла форму поменьше, слив было много, они торчали где-то наполовину из теста, а потом - сливы все спрятались ))) и сливы были продолговатые, моя мама такие венгеркой называет, но все равно сочный очень пирог - так и должно быть? и заливка эта сверху - просто супер! идея волшебная )))
    А пока делала, все сомневалась, правильно ли поняла: белки взбитые в тесто в последнюю очередь после муки? мне было их странновато последними, боялась, что уже не вмешаются (обычно я желтки с белками соединяла, а уже потом аккуратно муку)....
    Спасибо огромное, пирог отменный, попробую еще что-то, обожаю сладкое, но мои детки (особенно девятимесячная младшая) не очень дают готовить (((
    Приятного тебе аппетита. Слой теста я выкладываю такой, чтобы из него торчала половина сливы, не меньше, тогда они не прячутся после выпечки.
    Пирог очень сочный, хотя это зависит и от сорта, и от спелости сливы. Чуть зеленоватые не так обильно пускают сок.
    И с белками, всё правильно, они кладутся после муки. Это нередкий кондитерский прием для придания воздушности потенциально тяжеловатому тесту (сливочное масло, орехи).

    Очень-очень-очень вкусное Куриное филе с грибами в горчичном соусе !!! Оля, спасибо за старания и рецепты! Муж и я в восторге! Жаль только, что не нашла эстрагон. Но это не помешало нам)))
    Надо было тархун у продавцов спрашивать, они часто не соединяют воедино эти 2 понятия, а это ведь одно и тоже.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 17.09.2012 в 17:20.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 101 из 1233 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения