Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 102 из 1233 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 24650
  1. Вверх #2021
    Кальмары, фаршированные кус-кусом

    Кальмары, благодаря своей форме - просто идеальный продукт для фаршировки. Главное не наполнить их начинкой слишком плотно, т.к. во время приготовления кальмары немного уменьшаются в размере и начинка может выдавиться наружу. Кус-кус с овощами - отличный вариант для фарширования кальмаров.



    6 средних тушек кальмаров
    100 г кус-куса
    1 красный сладкого перца
    2 ст.л. кедровых орешков
    половина красной луковицы
    1 зубчик чеснока
    2 ст.л.нарезанной петрушки
    1 ч.л. лепестков сушеной паприки
    1 ч.л. тертой цедры лимона
    80 мл оливкового масла
    соль, перец




    Перец, лук и чеснок очистить и мелко нарезать, орешки подрумянить на сухой сковороде.
    Тушки кальмаров вымыть, очистить и обсушить.
    Запарить кус-кус по инструкции на упаковке и добавить нарезанные овощи, орешки, паприку, петрушку, лимонную цедру и 50 мл оливкового масла, посолить и поперчить (кстати, я всегда готовлю начинки немного с запасом, потому что мы все любим её, как самостоятельное блюдо).



    Заполнить тушки кальмаров приготовленной начинкой, проталкивая её к узкой части тушки, сколоть отверстие зубочисткой.



    Разогреть остаток оливкового масла в сковороде и обжарить кальмары со всех сторон до золотистого цвета.
    Разогреть духовку до 200 град., влить в сковороду с кальмарами немного воды, накрыть крышкой и поставить в духовку на 5-7 мин.
    Подать кальмары с ломтиками лимонами и руколой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #2022
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Надо было тархун у продавцов спрашивать, они часто не соединяют воедино эти 2 понятия, а это ведь одно и тоже.
    о,а я гордо сказала,что мне не тархун нужен
    у нас сег тоже куриное филе с грибами в горчичном соусе.тоже без травки.
    я несколько переборщила с горчичкой соус пикантный такой получился.
    но нам понравилось.как всегда-просто-быстро-вкусно

    а луковый пирог-даааа.с белым вином ОТЛИЧНО!!!

  3. Вверх #2023
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    следующая по плану у меня говядина с грибами в красном вине.
    белые грибы и шампиньоны уже прикупила.

  4. Вверх #2024
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    я пока пробовала сливовый пирог - утоптала ровно четверть, ну люблю я ореховую выпечку )))) мужу очень понравилось, он такие сочные фруктовые пироги обожает, так что от него отдельное спасибо! Да, сливы маловато у меня торчали, в следующий раз (через пару дней) еще попробую! И вообще столько всяких мелочей полезных по ходу дела узнаю: и про белки, и про свеклу запеченную, и про ванилин, да много всего... класс!

  5. Вверх #2025
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    У нас начинает созревать айва и хочется что-то с ней приготовить.
    Олечка, может быть в твоей копилке есть рецепты чего-то мясного с айвой?
    В ритме счастья

  6. Вверх #2026
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Ольчик, а я сегодня зеленый крем суп из шпината сделала, правда без слоек, потому что пиццу с прошутто повторила. домашние в восторге. правда с утреца ОФ заставил меня понервничать, но я знала другое место, где есть все твои рецепты, и даже больше чем тут.

  7. Вверх #2027
    Постоялец форума Аватар для julianaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    1202
    А можно ссылочку этого места?)

  8. Вверх #2028
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Оооо, Лена, как я тебя понимаю. Я, если пару дней духовку не включу, то у меня просто ломка начинается)) Це - залежнiсть))
    .
    У меня сегодня руки аж чесались...у меня есть на уме хотелки.. но я просто понимаю,что надо притормозить...а то бяда будет


    ммммммммммм, какие кальмарчики!
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  9. Вверх #2029
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Олечка, у меня есть 2 замечательные тушки перепёлок.
    Есть ли у тебя проверенный рецепт для ребёнка?

  10. Вверх #2030
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    оленька, у нас теперь всегда есть мороженное (клубничное - переделываем на малиновое) - оно такое необычное и , как некоторые . выразились - "так вкусно,а много не съешь" ))) спасибо большое за очередные идеи)

    п.с. Оленька, а печень как можно "задекорировать", чтоб деть ел? - не нравится не цвет, не вид...(((

  11. Вверх #2031
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    о,а я гордо сказала,что мне не тархун нужен у нас сег тоже куриное филе с грибами в горчичном соусе.тоже без травки.
    я несколько переборщила с горчичкой соус пикантный такой получился. но нам понравилось.как всегда-просто-быстро-вкусно
    а луковый пирог-даааа.с белым вином ОТЛИЧНО!!!следующая по плану у меня говядина с грибами в красном вине.
    Так у тебя еще продвинутый продавец попался, если тархун предложил, некоторых слово эстрагон вводит в ступор))) А горчицу для соуса можно просто сладкую и неострую брать, тогда соус более мягкий получится. Луковый пирог с хорошим белым, особенно типа муската или траминера - это песня!
    А кулинарные планы пусть воплотятся в жизнь.

    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    я пока пробовала сливовый пирог - утоптала ровно четверть, ну люблю я ореховую выпечку )))) мужу очень понравилось, он такие сочные фруктовые пироги обожает, так что от него отдельное спасибо! Да, сливы маловато у меня торчали, в следующий раз (через пару дней) еще попробую! И вообще столько всяких мелочей полезных по ходу дела узнаю: и про белки, и про свеклу запеченную, и про ванилин, да много всего... класс!
    Мужу за отдельное спасибо - отдельный привет!) Рада, что инфа из темы оказывается полезной для тебя.

    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    У нас начинает созревать айва и хочется что-то с ней приготовить.Олечка, может быть в твоей копилке есть рецепты чего-то мясного с айвой?
    Я баранину тушеную с айвой очень лю. Надо тебе такое?)))

    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Ольчик, а я сегодня зеленый крем суп из шпината сделала, правда без слоек, потому что пиццу с прошутто повторила. домашние в восторге.
    Приятного аппетита твоему семейству!

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    У меня сегодня руки аж чесались...у меня есть на уме хотелки.. но я просто понимаю,что надо притормозить...а то бяда будет
    ммммммммммм, какие кальмарчики!
    Да, Юльчик, тебе сложнее - и сама вынуждена воздерживаться, и едоков не так уж много. Пойдешь на работу оторвешься, там, обычно, сметают все и очень благодарны! А вот кальмарчики можно и себе запечь)

    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Олечка, у меня есть 2 замечательные тушки перепёлок. Есть ли у тебя проверенный рецепт для ребёнка?
    Я бы для ребенка запекла их таким образом. Слегка притушила грибы с луком, добавила в них любимую кашу ребенка (гречка, рис, кус-кус), этой начинкой начинила бы перепелку, сами тушкуи обмазала сметаной и запекла, вначале в фольге, а под конец бы развернула, чтобы подрумянились.

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    оленька, у нас теперь всегда есть мороженное (клубничное - переделываем на малиновое) - оно такое необычное
    п.с. Оленька, а печень как можно "задекорировать", чтоб деть ел? - не нравится не цвет, не вид...(((
    Мне кажется, что для детей легче всего печень в печеночных оладьях маскировать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #2032
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Я баранину тушеную с айвой очень лю. Надо тебе такое?)))

    Я бы для ребенка запекла их таким образом. Слегка притушила грибы с луком, добавила в них любимую кашу ребенка (гречка, рис, кус-кус), этой начинкой начинила бы перепелку, сами тушкуи обмазала сметаной и запекла, вначале в фольге, а под конец бы развернула, чтобы подрумянились.

    Оля, если не трудно дай пожалуйста рецепт с бараниной.И еще вопросик по каше с грибами -можно детке грибы в 3 года?
    Что-то я боюсь их детям давать/я про шампиньоны/, про лесные ,при сегодняшней экологии вообще молчу.
    Последний раз редактировалось EVA-h; 18.09.2012 в 09:04.

  13. Вверх #2033
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я баранину тушеную с айвой очень лю. Надо тебе такое?)))
    Мне такое надо.
    А еще меня надо научить выбирать баранину, и еще мине надо подсказать, у кого на рынке Южном ее покупать (понимаю, что мне много надо).
    Не, я не наглая, я просто никогда не готовила баранину , но хочу научиться
    В ритме счастья

  14. Вверх #2034
    Посетитель Аватар для Ratai_village
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    269
    Часто захожу в Вашу темку, но никак не могла написать. Вы молодец! Я готовлю часто и с удовольствием, многие из Ваших рецептов делала, постараюсь понаходить фотки. Вот буквально вчера был крем-карамель и чиабатта)))

  15. Вверх #2035
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Оля, если не трудно дай пожалуйста рецепт с бараниной.И еще вопросик по каше с грибами -можно детке грибы в 3 года?
    Что-то я боюсь их детям давать/я про шампиньоны/, про лесные ,при сегодняшней экологии вообще молчу.
    Рецепт сейчас дам.
    Про грибы, конечно исключительно грибами кормить детей не стоит, но когда они (шампиньоны, вешенки) являются добавкой к блюду или частью соуса, то с 3-х лет они вполне имеют право появиться в рационе здорового ребенка.

    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Мне такое надо.
    А еще меня надо научить выбирать баранину, и еще мине надо подсказать, у кого на рынке Южном ее покупать (понимаю, что мне много надо).
    Не, я не наглая, я просто никогда не готовила баранину , но хочу научиться
    Можем в субботу на Южном встретиться, я тебя с Тимуром (продавцом баранины) познакомлю, он тебе сам всё выбирать будет, пока не научишься))

    Цитата Сообщение от Ratai_village Посмотреть сообщение
    Часто захожу в Вашу темку, но никак не могла написать. Вы молодец! Я готовлю часто и с удовольствием, многие из Ваших рецептов делала, постараюсь понаходить фотки. Вот буквально вчера был крем-карамель и чиабатта)))
    Спасибо! Молодец, что решилась написать. Ко мне лучше на ты)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #2036
    Баранина с айвой

    Мясо с айвой - это аромат осени. Вот простой, даже элементарный рецепт приготовления баранины, она получается очень сочной и ароматной.

    600 г мякоти баранины
    2 - 3 айвы
    2 луковицы
    4 зубчика чеснока
    120 мл сухого белого вина
    соль, свежемолотый черный перец
    0,5 ч.л. зиры
    оливковое масло для жарки.




    Мясо нарезать кубиками среднего размера, луковицу - полукольцами, чеснок – пластинками.
    Айву тщательно вымыть не очищая нарезать на дольки, удалить семена, каждую дольку разрезать пополам.
    Айву обжарить в глубоком сотйнике, в оливковом масле до золотистого цвета, переложить на тарелку.
    В масле, оставшемся после обжаривания айвы обжарить мясо до золотистой корочки, добавить лук, чеснок и зиру. Когда лук станет золотистым (очень важно с этого момента постоянно перемешивать мясо, чтобы не дать ему пригореть), влить вино, посолить, поперчить, долить воды (уровень должен дойти до середины содержимого сковороды).
    Довести жаркое до кипения, уменьшить огонь до минимума (должно медленно кипеть), накрыть крышкой и томить примерно 60-90 мин. (за 15-20 мин. до готовности выложить к мясу айву и дотушить все вместе.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 18.09.2012 в 20:48.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #2037
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Олечка! Спаси меня! Муж завтра опять требует Пирог с грушами и клюквой. Яблочный пирог с орехами благополучно схомякан....

    З.Ы. Баранина сверхаппетитная!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  18. Вверх #2038
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, не нашла рецептика оладьи из печени...(или тут имелся ввиду обычный классический рецепт?) - надо ж еще эту горчинку "убрать", чтоб детка ела.

    П.с. уже все уверенны, что здесь можно найти ответы на все кулинарные вопросы))) спасибоньки)))

  19. Вверх #2039
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас вчера была капуста,тушеная с чечевицей...
    Блюдо очень вкусное!

    И добралась до теста! Хлеб с семолой!
    Что-то пошло не так.Не получилось мягкой корочки. И обсыпались семочки.

    Тесто подходило,но не активно.Я подумала-слабая закваска.Действительно=первый раз.А,когда поставила уже на расстойку,батоны просто замерли.В духовке их раздуло до нормальных размеров,но, когда вынула,корочка была твердая.На твоей фотке вижу другую.
    Будем пробовать.
    Спасибо.
    А сами батончики-очень вкусные.Одного еще вчера не было.

  20. Вверх #2040
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    А у нас сегодня булочки с чесноком и розмарином. Запах в квартире божественный!!!!


Ответить в теме
Страница 102 из 1233 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения