Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 103 из 1233 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 24650
  1. Вверх #2041
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оличка, приветик!
    Начался сезон чудесного винограда (уже в свежем виде наелись)
    Что-то можно вкусное испечь с виноградиком?


  2. Вверх #2042
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня булочки с чесноком и розмарином. Запах в квартире божественный!!!!
    ДА! Эти булочки- хит.. у меня вся семья и друзи, и соседи их полюбили)) не остается ни одной))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  3. Вверх #2043
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оличка, приветик!
    Начался сезон чудесного винограда (уже в свежем виде наелись)
    Что-то можно вкусное испечь с виноградиком?
    Точно. Мне вот сейчас папа позвонил - везу тебе виноград. Ведро.
    АА что с ним делать буду?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #2044
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Сок!!!Чистое здоровье! глюкоза.

  5. Вверх #2045
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Сок!!!Чистое здоровье! глюкоза.
    растипопа))
    Оль, почти сварила суп чечевичный.. что-то она у меня разварилась.вроде и цвет .. не красный, а желтый стал.. но вкусно)
    Я готовила без пива
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  6. Вверх #2046
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Сегодня наконец руки дошли до булгура это очень вкусно, Ольчик спасибо, что открываешь новые продукты.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3016.jpg
Просмотров: 34
Размер:	155.4 Кб
ID:	4864707

  7. Вверх #2047
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, не нашла рецептика оладьи из печени...(или тут имелся ввиду обычный классический рецепт?) - надо ж еще эту горчинку "убрать", чтоб детка ела.
    Рецепт свой я сейчас покажу, но не уверена, что в печеночных оладьях можно изобрести велосипед). Думаю, что все довольно типично.
    По поводу горчинки - хорошо обработанная (очищенная от желчных протоков и следов желчи) говяжья и куриная печень у меня никогда не горчили. Свиная может горчить, но я её вообще не люблю, не только из-за горчинки, но и специфической более крупинчатой структуры, поэтому я её никогда не покупаю и с ней не готовлю.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас вчера была капуста,тушеная с чечевицей...Блюдо очень вкусное!
    И добралась до теста! Хлеб с семолой! Что-то пошло не так.Не получилось мягкой корочки. И обсыпались семочки.
    Тесто подходило,но не активно.Я подумала-слабая закваска.Действительно=первый раз.А,когда поставила уже на расстойку,батоны просто замерли.В духовке их раздуло до нормальных размеров,но, когда вынула,корочка была твердая.На твоей фотке вижу другую.Будем пробовать.
    Лена, пшеничная закваска едет себя немного иначе, чем ржаная. И тесто в этом хлебе вообще медленное, общая ферментация и расстойка занимает практически 7 часов, а в холода может и 8-9. Тесто начинает более-менее активно расти только после второго складывания, может тебе стоило просто подождать немного, закваска пока слабая, то может дольше работать, дольше тесто поднимать. Ты её пока не убирай в холодильник, а корми интенсивно каждый день и пусть живет у тебя пока на столе. Так она быстрее силу наберет. Ориентируйся еще и на размер пузырей в ней, у хорошей сильной пшеничной закваски они будут крупнее, чем у слабой и молодой.

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня булочки с чесноком и розмарином. Запах в квартире божественный!!!!
    Вкус, надеюсь, тоже не подкачает)

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оличка, приветик! Начался сезон чудесного винограда (уже в свежем виде наелись) Что-то можно вкусное испечь с виноградиком?
    Юля, привет! Я виноград больше люблю в несладкой выпечке типа лепешки с инжиром и фокаччи и в салатах, а в сладкой выпечке не очень, разве что в вариантах холодных десертов или вот так, например, я еще так делаю -нижний слой бисквит, средний сливочное желе (паннакотта), верхний - желе на виноградном соке с виноградом


    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    растипопа))Оль, почти сварила суп чечевичный.. что-то она у меня разварилась.вроде и цвет .. не красный, а желтый стал.. но вкусно)
    Я готовила без пива
    Вика, чечевица красная так себя и ведет при термообработке, она быстро разваривается и становится желтой, так что все правильно)

    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Сегодня наконец руки дошли до булгура это очень вкусно, Ольчик спасибо, что открываешь новые продукты.
    На здоровье! Надо мне у продавцов булгура откаты требовать за продвижение их товара))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #2048
    Печёночные блинчики

    Всё более, чем традиционно. Только мы любим эти блинчики не с обжаренным луком и морковкой, а со свежими огурчиками и помидорами и чесночным майонезом (или подсоленной сметаной с чесноком и укропом). И еще мы любим их очень мягкими и нежными, поэтому я добавляю в тесто довольно много яиц и тертый сыр.



    500 г говяжьей печени
    4 больших яйца
    200 мл молока
    70 г тертого твердого сыра
    1 большая луковица
    5-7 ст.л. муки
    соль, перец.
    Для подачи: свежие овощи, майонез (или сметана), чеснок.


    Печень с луком смолоть в блендере, добавить яйца, молоко, муку, тертый сыр, соль и перец. Всё перемешать, чтобы получилась однородная масса, как на блины.
    На горячем раст.масле поджарить небольшие блинчики. Смазать их майонезом (или сметаной), смешанным с чесноком и подать с ломтиками свежих овощей.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #2049
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Точно! Знаю, что завтра приготовлю.
    С виноградом - красота..
    Но бисквит.. тесто.. мука..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  10. Вверх #2050
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Точно! Знаю, что завтра приготовлю. С виноградом - красота.. Но бисквит.. тесто.. мука..
    А чё? Вот это "растипопа))" мучает и не дает есть бисквит?))) Так готовь без него, просто 2-хслойным желе)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #2051
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А чё? Вот это "растипопа))" мучает и не дает есть бисквит?))) Так готовь без него, просто 2-хслойным желе)
    Это я про виноград и глюкозу)
    Завтра дуэль с чиабаттой)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #2052
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    Лежали у нас нектарины и никто не хотел их есть. Вспомнила, что видела где-то у Оли пирог с нектаринами. Приготовила. Вечером испекла, утром доели и потребовали еще. Очень вкусный пирог. Как всегда-огромное спасибо за рецепт.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04452.jpg
Просмотров: 32
Размер:	64.0 Кб
ID:	4867899
    Хочу такую работу, как у Деда Мороза! Сутки через 364!

  13. Вверх #2053
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    [QUOTE=I-amhappy;32250495]
    Лена, пшеничная закваска едет себя немного иначе, чем ржаная.

    Оля,спасибо огромное.Завтра буду повторять.

    Сейчас вялю помидоры.
    Хочу еще завтра Киш попробовать.

  14. Вверх #2054
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Оля,здравствуйте!Я "подпольный" постоялец Вашей темы!))Спасибо огромное за то,что Вы делаете!
    Очень нужна консультация..завтра планируем на ужин бургеры,булочки спечь не смогу,а где купить самые подходящие?Как то брали в таврии импортные,есть их было невозможно..

  15. Вверх #2055
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Олечка! Не смогла отказать мужу и испекла Грушевый пирог с черникой
    Вот он целенький и пока невредименький ....пока....до завтрашнего утра....



    Олечка, спасибо огроменное!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  16. Вверх #2056
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Ольчик, делала вчера лепёшки с инжиром...что сказать?....СПАСИБО!
    Тебе спасибо передают и моя старшая доча, и ещё не разговаривающая, но поедающая верхнюю часть лепёшки младшая)))


    А если инжир заморозить в зиму?....
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  17. Вверх #2057
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Оля, есть вопросик по рецепту "Малиновый торт с бисквитным печеньем": там при приготовлении теста для печенюшек разрыхлитель не нужен?
    В ритме счастья

  18. Вверх #2058
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Это я про виноград и глюкозу) Завтра дуэль с чиабаттой)
    Вика, ты должна победить!

    Цитата Сообщение от Viktorika Посмотреть сообщение
    Лежали у нас нектарины и никто не хотел их есть. Вспомнила, что видела где-то у Оли пирог с нектаринами. Приготовила. Вечером испекла, утром доели и потребовали еще. Очень вкусный пирог. Как всегда-огромное спасибо за рецепт.
    О, да - этот пирог спасает самые неудачные нектарины! приятного вам аппетита!

    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Оля,спасибо огромное.Завтра буду повторять.Сейчас вялю помидоры.Хочу еще завтра Киш попробовать.
    Пусть у тебя все получится!

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Олечка! Не смогла отказать мужу и испекла Грушевый пирог с черникойВот он целенький и пока невредименький ....пока....до завтрашнего утра....Олечка, спасибо огроменное!
    Таня, правильно - зачем отказывать нашим замечательным мужьям? Особенно в такой малости, как пирог испечь - они нам потом тоже не откажут, а уж мы то не будем мелочиться, нам то пирог ни к чему))))

    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Ольчик, делала вчера лепёшки с инжиром...что сказать?....СПАСИБО! Тебе спасибо передают и моя старшая доча, и ещё не разговаривающая, но поедающая верхнюю часть лепёшки младшая))) А если инжир заморозить в зиму?....
    Танюша, мне очень радостно, что твои сладкие принцессы оценили лепешку - растут гурманы) Инжир можно заморозить, лучш для заморозки плотненький выбрать, можно целым морозить, можно уже нарезанным.

    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Оля, есть вопросик по рецепту "Малиновый торт с бисквитным печеньем": там при приготовлении теста для печенюшек разрыхлитель не нужен?
    Нет, не нужен. Ну я не кладу во всяком случае.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #2059
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Оля,скажи при отсутствии свежего розмарина, сухого какре кол-во класть. Конкретно интересует лимонное печенье.
    Старшенький 1992
    Младшенькая 2010

  20. Вверх #2060
    Цитата Сообщение от berdyk Посмотреть сообщение
    Оля,скажи при отсутствии свежего розмарина, сухого какре кол-во класть. Конкретно интересует лимонное печенье.
    Если он свежий ( в смысле недавно засушенный) с ярким ароматом, то где-то 0,5 ч.л., а если аромат не очень сильный, то 1 ч.л.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 103 из 1233 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения