Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 104 из 1233 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 604 1104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 24650
  1. Вверх #2061
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    спасибо. Только купила, пойду нюхать.
    Старшенький 1992
    Младшенькая 2010


  2. Вверх #2062
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Оля, а мы только что пампушки с чесноком твои умяли, даже не успели сфотографировать! давно не получали такого удовольствия от обычного борща ))))
    Я спросить хотела: когда заправкой поливаешь горячие пампушки, они такие хорошо мокрые получаются? Я их даже на пару минут опять в духовку засунула, боялась, что совсем размокнут - но все обошлось ))) А тесто получилось воздушное, мягкое (но это не благодаря мне, я бы обязательно муки еще досыпала, а так хлебопечка за меня постаралась ))) Вкуууусно...

  3. Вверх #2063
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Я проиграла..
    Она не очень поднялась, хотя я не торопилась, все-все делала как в описании.. Ко всему, она прилипла к протвеню намертво..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #2064
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Оля, а мы только что пампушки с чесноком твои умяли, даже не успели сфотографировать! давно не получали такого удовольствия от обычного борща ))))
    Я спросить хотела: когда заправкой поливаешь горячие пампушки, они такие хорошо мокрые получаются? Я их даже на пару минут опять в духовку засунула, боялась, что совсем размокнут - но все обошлось ))) А тесто получилось воздушное, мягкое (но это не благодаря мне, я бы обязательно муки еще досыпала, а так хлебопечка за меня постаралась ))) Вкуууусно...
    Пампушки - это весчь! А после заправки они вначале мокрые, но она быстро впитывается и распределяется по тесту и они уже не мокрые остаются.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Я проиграла.. Она не очень поднялась, хотя я не торопилась, все-все делала как в описании.. Ко всему, она прилипла к протвеню намертво..
    Ну ты посмотри на неё, никак она тебе не слушается. Подниматься чиабатта сильно и не поднимается - это довольно плоский хлеб, не лепешка конечно, но и не батон. А к противню прилипла - ты его (противень) мукой хорошо присыпала? Нужно хорошо, обильно, чиабатта же влажная, тогда она может и пристанет, но после выпечки отделяется. Или можно на пергамент её выкладывать, пусть там и расстаивается перед выпечкой.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #2065
    Салат с куриной печенью, виноградом и апельсинами

    Отличный салат - мне он вполне может заменить обед. Нежная, быстро обжаренная куриная печенка отлично сочетается с нежным апельсином. При желании его можно посыпать тонконарезанными кольцами слегка примаринованного сладкого лука



    200 г салатного микса
    2 апельсина
    200 г плотного темного винограда
    350 г куриной печенки
    оливковое масло.
    Заправка: 2 ст.л. яблочного уксуса
    щепотка молотой корицы
    3-4 ст.л. оливкового масла
    щепотка сахара, соль, черный перец.

    Листья салатов перебрать, вымыть и обсушить. Апельсины очистить, разделить на дольки и снять с них пленку. Виноград вымыть, разрезать пополам и удалить косточки.
    Для заправки взбить вилкой уксус, корицу, соль, сахар, оливковое масло и черный перец.
    Печенку вымыть, хорошо обсушить и обжарить 3-4 мин. в разогретом оливковом масле. Снять со сковороды, слегка присолить. Немного сока от жаренья добавить в салатную заправкуи хорошо перемешать.
    На тарелке разложить листья салата, апельсины, виноград и печенку. Полить салат заправкой.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 20.09.2012 в 19:37.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #2066
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    а я только что испекла печеньки овсяные с изюмом и орехами)))))))))
    оооооооочень вкусно)), спасибо)))). получилось всё просто и красиво))))))))))))) и вкусно))))))))))

  7. Вверх #2067
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    А я сегодня купила булгур. Буду делать перцы. Но сначала сварила с ним супчик, чтоб проверить, будет ли мое 4-летнее чадо есть новую крупу (он у меня очень консервативен)))). Очень вкусно и ребенку понравился суп. Теперь я знаю, что такое булгур!!! Спасибо, Оля!!! На следующей недельке буду осваивать чечевицу, это для меня "неведомый зверь".

  8. Вверх #2068
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня повтор хлеба с семолой.Очень удачный повтор.Батоны получаются вкусные и на мой взгляд красивые.Готовила без кунжута.В прошлый раз в кунжуте было все,поэтому сегодня пропустила.Главное.что корочка получилась мягкая.!

    И пирог Киш!Такой необычный и вкусный!!!Из свежезавяленных помидор!
    Оля,спасибо за совет и за рецепт!!!!
    Девочки,всем,кто еще не пробовал этот пирог,настоятельно рекомендую.Делается быстро.Успела к завтраку.

  9. Вверх #2069
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Делюсь впечатлениями, что сегодня приготовила Олиного:
    "Малиновый торт с бисквитным печеньем" - очень малиново-ароматный (хотя корж у меня получился плотноватый, а не воздушный) и
    "Салат Caprese" - даже не могу подобрать нужных слов, как мне такое вкусно (с мужем "дрались" за последний кусочек помидорки)
    В ритме счастья

  10. Вверх #2070
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Салат с куриной печенью, виноградом и апельсинами

    Отличный салат - мне он вполне может заменить обед. Нежная, быстро обжаренная куриная печенка отлично сочетается с нежным апельсином. При желании его можно посыпать тонконарезанными кольцами слегка примаринованного сладкого лука

    200 г салатного микса
    2 апельсина
    200 г плотного темного винограда
    350 г куриной печенки
    оливковое масло.
    Заправка: 2 ст.л. яблочного уксуса
    щепотка молотой корицы
    3-4 ст.л. оливкового масла
    щепотка сахара, соль, черный перец.

    Листья салатов перебрать, вымыть и обсушить. Апельсины очистить, разделить на дольки и снять с них пленку. Виноград вымыть, разрезать пополам и удалить косточки.
    Для заправки взбить вилкой уксус, корицу, соль, сахар, оливковое масло и черный перец.
    Печенку вымыть, хорошо обсушить и обжарить 3-4 мин. в разогретом оливковом масле. Снять со сковороды, слегка присолить. Немного сока от жаренья добавить в салатную заправкуи хорошо перемешать.
    На тарелке разложить листья салата, апельсины, виноград и печенку. Полить салат заправкой.
    Оленька, спасибо за очередную идейку))) захожу, честно, иногда, но порой кажется, что мысли умеешь читать...)))

    спасибо!

  11. Вверх #2071
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня повтор хлеба с семолой.
    И пирог Киш!Такой необычный и вкусный!!!
    Девочки,всем,кто еще не пробовал этот пирог,настоятельно рекомендую.Делается быстро.Успела к завтраку.
    Я киш тоже делала мне очень нра,тесто просто изумительное- слоеное,я очень часто делаю пиццу,теперь есть достойная замена-КИШ.
    Довольно быстро и оч вкусно.Все блюда по рецептам ОЛЕНЬКи роскошные,праздничные и достойны внимания.Каждый раз захожу с предвкушением нового блюда и сразу хочу попробовать его сделать .Еще пару лет практики и нам можно открывать ресторан,, ФОРум ,, под Олиным руководством ,конечно.

  12. Вверх #2072
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пампушки - это весчь! А после заправки они вначале мокрые, но она быстро впитывается и распределяется по тесту и они уже не мокрые остаются.


    Ну ты посмотри на неё, никак она тебе не слушается. Подниматься чиабатта сильно и не поднимается - это довольно плоский хлеб, не лепешка конечно, но и не батон. А к противню прилипла - ты его (противень) мукой хорошо присыпала? Нужно хорошо, обильно, чиабатта же влажная, тогда она может и пристанет, но после выпечки отделяется. Или можно на пергамент её выкладывать, пусть там и расстаивается перед выпечкой.
    Посыпала так, что лишнюю муку убирала..
    Даю последний шанс)) на днях
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  13. Вверх #2073
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Я тоже с очередным "отчетом".)) Делала тушеную пряную капусту. Вкусно, но это блюдо не стану часто повторять. Просто потому, что пряные блюда ем редко, по настроению. И она у меня немного твердая получилась почему-то. Наверное мало прожарила.
    Затем были тушеные баклажаны и кафтедес. Этими вкусняшками осталась полностью довольна. Баклажаны действительно вкусные и в теплом и в холодном виде. Немного горчили, наверное надо до приготовления присолить и дать стечь. А вот маленькие тефтельки понравились всем.
    О, чуть не забыла про гороховый суп с копченой курицей! Объедение! Тут даже старший мой сын, который говорит, что суп не может быть вкусным(он их не любит),сказал "вкусно". Всегда была уверенна, что я умею готовить гороховый суп, моим нравилось - хвалили. Но когда сегодня я умяла тарелку супа по твоему рецепту, то поняла, что до "вкусно" мне надо было еще потрудиться.
    Спасибо! Будем практиковаться дальше.

  14. Вверх #2074
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Оль, а можно ликбез по муке. Извени если уже был
    Есть манитоба (остатки), семола, макфа, какую целесообразнее использовать для булочек (турецкие лепешки, с розмарином), пиццы, Сладкой выпечки?
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  15. Вверх #2075
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Олечка,я к тебе с фотоотчетом))

    Спасибо за идею с домашними бургерами-в итоге вечер правильного фастфуда удался!))

    Ну а за булочки,не знаю как и благодарить!
    Они такие ароматные-класс,на утро еще 4 штуки осталось,такие же вкусные,ушли с бутербродами))
    Изображения

  16. Вверх #2076
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оля,привет!
    вопрос про киш-на какую форму рассчитан?
    спасибо

  17. Вверх #2077
    Посетитель Аватар для FleurFruit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    1398
    Оля, я с благодарностями))
    спасибо за твои советы относительно меню на ДР! все было очень вкусно, прекрасно сочеталось. гости ушли в восторге, все съели - ничего не осталось)) а муж сказал, что дома вкуснее в сто раз чем в любом ресторане! спасибо тебе за замечательную темку, за желание помогать и за сногсшибательные рецепты!!и еще забыла сказать, что все очень быстро готовится! с учетом того, что я работаю до 18, и с работы ушла всего на час раньше - все равно все успела сделать к приходу гостей! огромное тебе спасибо и низкий поклон)

  18. Вверх #2078
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    а я только что испекла печеньки овсяные с изюмом и орехами)))))))))оооооооочень вкусно)), спасибо)))). получилось всё просто и красиво))))))))))))) и вкусно))))))))))
    Надеюсь, что у тебя они не расплывались, а то они как-то непредсказуемо себя ведут)

    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    А я сегодня купила булгур. Буду делать перцы. Но сначала сварила с ним супчик, чтоб проверить, будет ли мое 4-летнее чадо есть новую крупу (он у меня очень консервативен)))). Очень вкусно и ребенку понравился суп. Теперь я знаю, что такое булгур!!! Спасибо, Оля!!! На следующей недельке буду осваивать чечевицу, это для меня "неведомый зверь".
    Нет, определенно нужно производителям булгура дать сслылку на нашу тему))) А чечевица - это тоже вкусно, с какой планируешь начать знакомство - с красной, желтой или французской (коричневой)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня повтор хлеба с семолой.Очень удачный повтор.Батоны получаются вкусные и на мой взгляд красивые.Готовила без кунжута.В прошлый раз в кунжуте было все,поэтому сегодня пропустила.Главное.что корочка получилась мягкая.! И пирог Киш!Такой необычный и вкусный!!!Из свежезавяленных помидор!
    О, поздравляю с удачным хлебом. Ну что, ты поняла из-за чего он не поднялся в прошлый раз? Рада, что ты оценила киш)

    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Делюсь впечатлениями, что сегодня приготовила Олиного:
    Малиновый торт с бисквитным печеньем - очень малиново-ароматный (хотя корж у меня получился плотноватый, а не воздушный) и
    "Салат Caprese" - даже не могу подобрать нужных слов, как мне такое вкусно (с мужем "дрались" за последний кусочек помидорки)
    Приятного вам аппетита! Корж в этом тортике такой и есть - плотноватый, на 2 яйца - 100 г муки, если ты хочешь, чтобы он получился более воздушным, то возьми на 30 г муки меньше. Кто победил в битве за помидорку?

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Я киш тоже делала мне очень нра,тесто просто изумительное- слоеное,я очень часто делаю пиццу,теперь есть достойная замена-КИШ.
    Довольно быстро и оч вкусно.Все блюда по рецептам ОЛЕНЬКи роскошные,праздничные и достойны внимания.Каждый раз захожу с предвкушением нового блюда и сразу хочу попробовать его сделать
    Спасибо тебе огромное, мне очень приятно! А я почему считаю, что у меня, наоборот, праздничных блюд немного, в основном простые и повседневные.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Посыпала так, что лишнюю муку убирала.. Даю последний шанс)) на днях
    Вик, ты упорная, я такая же))

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Я тоже с очередным "отчетом".)) Делала тушеную пряную капусту. Вкусно, но это блюдо не стану часто повторять. Просто потому, что пряные блюда ем редко, по настроению. И она у меня немного твердая получилась почему-то. Наверное мало прожарила.
    Затем были тушеные баклажаны и кафтедес. Этими вкусняшками осталась полностью довольна. Баклажаны действительно вкусные и в теплом и в холодном виде. Немного горчили, наверное надо до приготовления присолить и дать стечь. А вот маленькие тефтельки понравились всем.
    О, чуть не забыла про гороховый суп с копченой курицей! Объедение! Тут даже старший мой сын, который говорит, что суп не может быть вкусным(он их не любит),сказал "вкусно". Всегда была уверенна, что я умею готовить гороховый суп, моим нравилось - хвалили. Но когда сегодня я умяла тарелку супа по твоему рецепту, то поняла, что до "вкусно" мне надо было еще потрудиться. Спасибо! Будем практиковаться дальше.
    По капусте - не все ведь любят специи, особенно индийские ароматы, яркие и насыщенные. А про мягкость, так я лично люблю, чтобы капусты солегка похрустывала и оставалась слегка плотной при укусе. Если ты любишь мягкую, то просто нужно влить воды и потушить немного.
    По баклажанам - очень рекомендую тебе попробовать белые баклажаны, они намного нежнее и совсем не горчат. Я сейчас, в основном, из них и готовлю.
    И в остальном - приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оль, а можно ликбез по муке. Извени если уже был Есть манитоба (остатки), семола, макфа, какую целесообразнее использовать для булочек (турецкие лепешки, с розмарином), пиццы, Сладкой выпечки?
    Семола - мука для пасты и некоторых видов хлеба, когда в рецепте указана именно она. Пиццу пеки из манитобы. А булочки, лепешки и сдобу из Макфы.

    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Олечка,я к тебе с фотоотчетом)) Спасибо за идею с домашними бургерами-в итоге вечер правильного фастфуда удался!))
    Ну а за булочки,не знаю как и благодарить! Они такие ароматные-класс,на утро еще 4 штуки осталось,такие же вкусные,ушли с бутербродами))
    Катя, рада, что все у вас сложилось! А по булочкам - всегда рада помочь, когда у меня есть время. Я же говорю, что мне в удовольствие!

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля,привет! вопрос про киш-на какую форму рассчитан? спасибо
    Низкую для тарта - 28 см

    Оля, я с благодарностями))
    спасибо за твои советы относительно меню на ДР! все было очень вкусно, прекрасно сочеталось. гости ушли в восторге, все съели - ничего не осталось)) а муж сказал, что дома вкуснее в сто раз чем в любом ресторане! спасибо тебе за замечательную темку, за желание помогать и за сногсшибательные рецепты!!и еще забыла сказать, что все очень быстро готовится! с учетом того, что я работаю до 18, и с работы ушла всего на час раньше - все равно все успела сделать к приходу гостей! огромное тебе спасибо и низкий поклон)
    Ой, ты уже отстрелялась - поздравляю! Я люблю составлять меню, когда есть точные вводные, а ты очень подробно всё объяснила! Рада, что задуманное воплотилось в жизнь, у тебя все получилось - именинник и гости остались довольны! А без быстрых блюд мне тоже никуда, как иначе, я ведь тоже работаю и при этом готовить привыкла каждый день)
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 21.09.2012 в 10:52.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #2079
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    привет!
    вчера готовила Свиные стейки под сливочным соусом *только я делала на молоке*
    готовила их к запеченной картошке, которую мы так же удачно макали в соус))
    а также Баклажаны в кисло-сладком соусе мне понравились тут оливки
    такая себе кабачковая икра, но с изюминкой... а еще с перчиком..в меру острая
    сегодня к супу на хлебушке они тоже отлично пошли

    в общем когда у мужа спросила, удалось ли заменить ресторан- ответ- даже лучше!

    спасибо тебе!
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  20. Вверх #2080
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Извините, вероятно, не первый раз спрашивают: а где булгур купить? В магазинах не видела, или не обращала внимания....


Ответить в теме
Страница 104 из 1233 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 604 1104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения