Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 106 из 1233 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 206 606 1106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 24650
  1. Вверх #2101
    Вот как раз в тему маскарпоне

    Корзиночки с вишней и кремом из маскарпоне и белого шоколада

    Корзиночки с очень вкусным кремом, который прекрасно оттеняет вишня в винном сиропе.

    На 6 -8 корзиночек: 200 г муки
    30 г сахарной пудры
    100 г охлажденного слив.масла
    1 яичный желток
    2 ст.л. воды
    Крем:120 г белого шоколада
    100 г рикотты
    150 г маскарпоне
    Вишневый топпинг: 300 г замороженной вишни
    80 мл сухого красного вина
    60 г сахара
    1-2 ч.л. крахмала




    Поместить муку, сахарную пудру и масло в чашу комбайна и перемешивать до тех пор, пока масса не станет похожей на мелкие хлебные крошки. Добавить желток и воду и перемешивать только до того момента, когда масса начнет собираться в один комок. Достать тесто и домесить его руками на слегка присыпанной мукой поверхности до мягкости. Сформировать диск, завернуть его в пленку и положить в холодильник на 30-40 мин.
    Разогреть духовку до 200 град. Разделить тесто на 6 -8 кусочков. Раскатывать по одному кусочку между 2 листами пленки или пергамента для выпекания до толщ. 3-4 мм. Формы для корзиночек смазать маслом, выложить в них тесто, подровнять края. Вилкой часто наколоть тесто. Поставить в холодильник на 30 мин, затем поместить в духовку и выпекать 20-25 мин. до золотистого цвета. Дать остыть.

    Пока тесто охлаждается приготовить вишню в винном сиропе. Налить вино в сотейник, добавить сахар и поставить на маленький огонь. Готовить, помешивая до полного растворения сахара. Закипятить, выложить вишню и кипятить, помешивая еще 3-4 мин. Крахмал растворить в стол.ложке воды и добавить к вишне, довести до кипения и снять с огня.

    Белый шоколад, помешивая, растопить на водяной бане. Дать немного остыть. Миксером взбить шоколад, рикотту и маскарпоне до однородной и гладкой консистенции. Разложить крем по корзиночкам и поставить на 30 мин. в холодильник.
    Перед подачей на стол полить винным сиропом и украсить вишнями.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #2102
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,158
    Репутация
    953
    Оля!!!! Лепешка с инжиром очень-очень!!! Спасибо огромное!!!
    Я для себя открыла даже не вкус инжир запеченого, а вкус ВИНОГРАДА!!! Пекла сегодня лепешку ОПЯТЬ и на этот раз винограда было много- какой же вкус.....
    А что еще с виноградом можно испечь?

  3. Вверх #2103
    Частый гость Аватар для grave_30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    743
    Репутация
    902
    Олечка!!!! Волшебница!!!!! Помпушки просто чудо!!!!! У меня вообще с дрожжевым тестом отношения не складывались, даже оладьи не выходили.... либо кирпичики, либо лепехи деревянные((( А тут... ВОЗДУШНЫЕ, ВКУСНЫЕ, РУМЯНЫЕ!!!!!! СПАСИБОООООО!!!!!!!

  4. Вверх #2104
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Оль! А помнишь, летом говорила, что осенью покажешь фокаччи с виноградом сделаешь, а? Пожалуйста!

  5. Вверх #2105
    Частый гость Аватар для Гало4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    648
    Репутация
    1966
    Добрый вечер!
    Оля, я снова за советами - рулетиком ранее хвасталась, а вот завтра буду "колдовать" с тортиком ))) Еще не начала - а вопросов как-то становится еще больше...

    Цитата Сообщение от Гало4ка Посмотреть сообщение
    ...Оля, собираюсь воспользоваться рецептами и испечь "Шоколадный рулет с малиной и взбитыми сливками" (пока есть еще своя свежая малинка) и "Торт из миндального бисквита с кофейным кремом" (нашла в блоге ), и у меня есть по ним вопросы:
    ...
    2) по тортику - какой творожный сыр лучше использовать? и можно ли миндальный ликер заменить чем-то (у меня есть открытая бутылка "Старого Таллина" - вкус явно не тот, но все же алкоголь).

    Спасибо большое!!!
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    ...

    2) Творожный сыр бери Альметте, у него сейчас самое приятное соотношение цена-качество. Вместо миндального ликера можешь в свой Старый Таллин капнуть 1 каплю миндальной эссенции (есть у Д-р Эткер) и использовать эту смесь. ...
    Итак, сыр купила - правда, уже возле витрины поняла, что придется выбирать между 2-я - там был йогуртовый и сливочный, выбрала сливочный - правильно?

    Еще возник вопрос по миндальным лепесткам - видела только в Метро - но там большая пачка (300г), и вот сам вопрос (или даже 2): ск. надо примерно грамм для украшения одного тортика? И можно ли где-то купить эти миндальные лепестки меньшей фасовки?

    Следующий вопрос: желатин распускаем в теплом ликере с кофе (насколько теплым?), и в крем его вводим тоже теплым???

    И вот еще - какого диаметра форму использовать для тортика?

    Спасибо!

    Также хочу поблагодарить за рецепт пикантных слоёные звездочек - просто, красиво и вкусно!!!!

  6. Вверх #2106
    Цитата Сообщение от Toma! Посмотреть сообщение
    Оля!!!! Лепешка с инжиром очень-очень!!! Спасибо огромное!!!
    Я для себя открыла даже не вкус инжир запеченого, а вкус ВИНОГРАДА!!! Пекла сегодня лепешку ОПЯТЬ и на этот раз винограда было много- какой же вкус.....
    А что еще с виноградом можно испечь?
    Фокаччу с виноградом и розмарином

    Цитата Сообщение от grave_30 Посмотреть сообщение
    Олечка!!!! Волшебница!!!!! Помпушки просто чудо!!!!! У меня вообще с дрожжевым тестом отношения не складывались, даже оладьи не выходили.... либо кирпичики, либо лепехи деревянные((( А тут... ВОЗДУШНЫЕ, ВКУСНЫЕ, РУМЯНЫЕ!!!!!! СПАСИБОООООО!!!!!!!
    Так это ведь ты в итоге волшебница, кто ватрушки испек такие вкусные и румяные? А я, ладно на......фею согласна))))

    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    Оль! А помнишь, летом говорила, что осенью покажешь фокаччи с виноградом сделаешь, а? Пожалуйста!
    Дык ведь пекла уже недавно её, но сильно торопилась, поэтому без фотика. Повторю еще)

    Цитата Сообщение от Гало4ка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!.... Еще не начала - а вопросов как-то становится еще больше...
    Итак, сыр купила - правда, уже возле витрины поняла, что придется выбирать между 2-я - там был йогуртовый и сливочный, выбрала сливочный - правильно?
    Еще возник вопрос по миндальным лепесткам - видела только в Метро - но там большая пачка (300г), и вот сам вопрос (или даже 2): ск. надо примерно грамм для украшения одного тортика? И можно ли где-то купить эти миндальные лепестки меньшей фасовки?
    Следующий вопрос: желатин распускаем в теплом ликере с кофе (насколько теплым?), и в крем его вводим тоже теплым???
    И вот еще - какого диаметра форму использовать для тортика? Спасибо!
    1. Сыр - всё верно, нужен сливочный.
    2. Миндальные лепестки продаются на рынке, на развес по 110-120 грн за 1 кг у продавцов сухофруктов и орехов. Покупай сколько тебе нужно. На тортик я думаю грамм 30-50 уходит.
    3. Греем градусов до 50-60 и распускаем желатин, потом в получившуюся смесь вводишь 1-2 ст.л. крема, перемешиваешь до выравнивания температур и уже потом добавляешь в крем.
    4. Форма - 26 см
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #2107
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    Олечка! ой какие красивенькие корзиночки с вишней... от фото невозможно оторваться, представляю какие они вкусные!, просто сигнал к действию, очередной сигнал... а попа растет А у меня сегодня день супов: с куриными сердечками и итальянская похлебка. муж соблазнился потрошками и к нему присоединились две мои "дамы", а я "ударила" по морепродуктам...ну просто шедеврально! очень вкусно! позавчера повторяла лазанью, но уже со шпинатом, сын - в диком восторге. Ну просто с восхищением читаю сообщения девочек о выпечке хлеба, и пока об этом только мечтаю, какие вы умнички! недавно слышала, что если впадаешь в меланхолию или депрессию, начинай печь хлеб, обязательно поможет преодолеть это состояние. Спасибо за твои замечательные рецепты, которые облегчают и вносят разнообразие в мою жизнь.

  8. Вверх #2108
    Постоялец форума Аватар для naughty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1988
    Добрый вечер!
    Вопрос по этому рецепту
    Рыба должна тоже быть покрыта соусом или сухая? Кусочки рыбы должны плотно друг к другу прилегать или можно хаотично разложить? И в какой форме лучше запекать: жестяной, стеклянной или силиконовой? Что больше важно: диаметр или глубина? Или это не принципиально?

  9. Вверх #2109
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138

    По умолчанию Про маскарпоне

    ДЕВУШКИ -Вот что я вычитала про МАСКАРПОНЕ --- .вроде самому несложно сделать.
    Я раз купила на тирамису с норм сроком -внутри одна горечь./выбросила/.

    Цитирую запись ,,Элла Мартино,, из ЖЖ.
    ,,Большая просьба! Привыкните к тому, что маскарпоне здесь/в Италии/ - не сыр. Я в курсе, что у вас в России его называют сыром, но это неправильно.
    Это свежий мягкий КРЕМ, который получают из сливок (жирность 40-45%). И он таки да, сливочный, правильно.Получают его, нагревая сливки до 80-90°С на водяной бане, и затем, постоянно помешивая добавляют лимонную кислоту, или лимонный сок, именно из-за этого своего способа приготовления (без сычужного фермента) он не входит в категорию СЫРЫ, и по итальянским нормативам идёт отдельно как МАСКАРПОНЕ. ,,

    А вот рецептик ее/ЭЛАДКИН/ копирую:

    ,,Холодные свежие сливки короткого хранения (30-32%) в количестве 750 мл. налила в кастрюлю. Поставила на очень медленный огонь.Нагрела до 85°С, убрала с огня и по капельке стала вливать сок лимона ( 1 и можно ещё 1/2 ст.ложки) и венчиком энергично взбивала. Ничего у вас не будет густеть.
    Вы можете сделать это на водянной бане, для пущей уверенности.
    И поставила кастрюлю в огромную чашку, заполненную льдом.

    Венчиком продолжала взбивать, пока масса не остыла. Поставила кастрюлю в холодильник на нижню полку и забыла на 2 часа.

    Через два часа достала и взбила до вот такого состояния./КРЕМООБРАЗНОГО/ То есть очень-очень сильно. Будет очень густая однородная масса. Не перебейте!,,--ВСЕ .По моему не сложно.Может кому пригодится.

    Естественно хочу,чтобы Олечка прокоментировала

  10. Вверх #2110
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,829
    Репутация
    215154
    И я хочу сама маскарпоне сделать.

    Очень хочется точный-точный рецепт.И подойдут ли базарные сливкм?
    И какие брать- сильно густые или не очень?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  11. Вверх #2111
    Цитата Сообщение от <Лампа> Посмотреть сообщение
    Олечка! ой какие красивенькие корзиночки с вишней... от фото невозможно оторваться, представляю какие они вкусные!, просто сигнал к действию, очередной сигнал... а попа растет А у меня сегодня день супов: с куриными сердечками и итальянская похлебка. муж соблазнился потрошками и к нему присоединились две мои "дамы", а я "ударила" по морепродуктам...ну просто шедеврально! очень вкусно! позавчера повторяла лазанью, но уже со шпинатом, сын - в диком восторге. Ну просто с восхищением читаю сообщения девочек о выпечке хлеба, и пока об этом только мечтаю, какие вы умнички! недавно слышала, что если впадаешь в меланхолию или депрессию, начинай печь хлеб, обязательно поможет преодолеть это состояние. Спасибо за твои замечательные рецепты, которые облегчают и вносят разнообразие в мою жизнь.
    Корзиночки очень вкусные, ну а про попу, куда без неё))) Приходится больше двигаться)) Супы ты выбрала очень вкусные, я их тоже очень лю.
    А выпечка хлеба - она для меня очень близка к медитации, мозги прочищаются на ура, я уже без еженедельного "хлебного" дня просто не могу, нуждаюсь в этом отдыхе для мозга. И знаешь, только работа с хлебом дарит мне удивительное ощущение, что он - живой и, что мы обмениваемся с ним своими энергиями. Ни с каким другим продуктом ничего подобного не ощущаю.

    Цитата Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Рыба должна тоже быть покрыта соусом или сухая? Кусочки рыбы должны плотно друг к другу прилегать или можно хаотично разложить? И в какой форме лучше запекать: жестяной, стеклянной или силиконовой? Что больше важно: диаметр или глубина? Или это не принципиально?
    Рыба соусом не покрывается, просто выкладывается сверху на картошку. Кусочки рыбы просто раскладываются на картошке, их там штуки 4 из 500 г филе получается. Запекать лучше в стеклянной или жестяной, размер просто, чтобы все поместилось. Я чаще всего готовлю эту запеканку в керамической форме и в ней же подаю к столу.

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    ДЕВУШКИ -Вот что я вычитала про МАСКАРПОНЕ --- .вроде самому несложно сделать.....Естественно хочу,чтобы Олечка прокоментировала
    Я готовлю сама маскарпоне по очень похожему рецепту, но немного другой технологии, сливки подогреваются с лимонным соком и потом отвешиваются. Всё получается очень неплохо, но экономически цена маскарпоне выходила почти такая же, как и у покупного, только мороки чуть побольше. Поэтому занимаюсь этим, когда есть запас по времени. А что - это не сыр, так у нас и творог тоже сыром называют и он без сычужного фермента ведь готовится. А маскарпоне по вкусу на самом деле - обычные сильно загущенные сливки.
    По поводу рецепта и техники Эллы, то смогу спросить у неё лично, если мне только визу откроют. Я к ней в ноябре на школу на неделю собираюсь, уж очень хорошая у неё заявлена программа и состав шефов на этот осенний курс.

    И я хочу сама маскарпоне сделать.

    Очень хочется точный-точный рецепт.И подойдут ли базарные сливкм?
    И какие брать- сильно густые или не очень?
    Я делаю так:
    Чтобы получить приблизительно грамм 500 маскарпоне нам нужен 1 л сливок жирности 25-30%. Если брать домашние сливки, то они должны быть совершенно сладкие, вообще без кислоты и жидкие по консистенции, то есть литься, а не быть плотной массой, в которой стоит ложка - это совсем свежие, недавно отсепарированные сливки. Так-с, ну и собственно окромя сливок нам понадобится 2-3 ст.л. (полных) лимонного сока или 1/4 л.лимонной кислоты.
    Из инвентаря кухонного нам понадобится кастрюлька для подогревания сливок, сито или мелкий дуршлаг и чистое (желательно, не пахнущее стиральным порошком) льняное кухонное полотенце (марля не подойдет, даже сложенная во много слоев - слишком велики будут потери))).
    Значит наливаем наши сливки в кастрюльку, ставим ее на огонь и подогреваем градусов до 80 (не кипятить, ни в коем случае). Как понять, что температура уже то, что надо? Вот, когда сливки по краям только начинают образовывать меееленькие такие пузыречки, это почти оно. К этому моменту у нас уже должна быть готова наша натуральная закваска, т.е. либо выдавленный лимонный сок, либо, если используем лимонную кислоту, то ее нужно развести в 1 ст.л. воды. Выливаем кислоту в сливки и на ооочень маленьком, практически невидимом огне аккуратно помешиваем сливки венчиком минут 5-7 (они должны слегка загустеть, но нельзя дать им закипеть).
    Полотенце складываем в 2 слоя, выстилаем им сито и выливаем туда нашу сливочную массу, даем немного стечь, потом ставим в холодильник на пару часиков и продолжаем периодически помешивать ложкой, чтобы лучше отделялась сыворотка. Вот собственно и все, если нам нужен нежный маскарпоне, ну вот типа для тирамису, то через 2-3 часа в холодильнике он уже готов, а если более плотный, как для чизкейков, то через пару часиков, накрываем наш сыр еще полотенцем сверху, ставим на полотенце небольшой пресс и оставляем его в холодильнике, например, на ночь.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 24.09.2012 в 19:42.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #2112
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Второй день подряд делаю луковый пирог - ОЧЕНЬ вкусно)))

  13. Вверх #2113
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Суп кур.сердца+шпинат .. дети едят, мамО довольна ))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  14. Вверх #2114
    ШоколаднаЯ ромашка Аватар для Оля Квіточк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,417
    Репутация
    17003
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Суп кур.сердца+шпинат .. дети едят, мамО довольна ))
    и я его собираюсь готовить сегодня
    Оля - фея наша

  15. Вверх #2115
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Оля, и я с недельным отчетом)) (вчера набирала-набирала и нечаянно все удалила и так 2 раза((( Так что буду по частям)

    1. Перец фаршированный булгуром. Очень вкусно, люблю запеченный перец и новая крупа абсолютно моя! Ели со сметаной (дзадзыки поленилась сделать). По времени готовки у меня получилось дольше, чем по рецепту (примерно 1,5 часа в духовке был) Игралась с режимами духовки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8528.jpg
Просмотров: 36
Размер:	81.8 Кб
ID:	4886660
    2. Овсяное печенье с изюмом и орехами. УРА! Наконец-то оно у меня почти не поплыло и было похоже на магазинные печенюшки (только внеш. вид), а не на блинчики. Тесто действительно достаточно суховатое получилось, но я сознательно положила немного меньше масла. Угостила сотрудников и услышала множество комплиментов про божественный вкус печенья
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8537.jpg
Просмотров: 35
Размер:	173.8 Кб
ID:	4886668
    3. Булочки с розмарином и пармезаном. Это самая большая моя победа. Они у меня получились с ПЕРВОГО раза, хотя с дрожжевым тестом имела дело впервые Вкус необычный, привкус розмарина немного мне напомнил запах можжевельника (не знаю как точнее описать). Распробовать не успела, так как быстро съели. Хочу повторить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8527.jpg
Просмотров: 29
Размер:	113.7 Кб
ID:	4886700

  16. Вверх #2116
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    4. Рагу со свининой и кабачками. Одно из любимых блюд. Вкусно, быстро и легко! Правда, в этот раз, как и Русалочке, мне не хватило соли. Соус использовала как обычно.
    5. Пампушки с чесноком. Воздушные, румяные и вкусные. Очень довольна, что и они получились.
    6. Панакота с малиновым соусом. Тоже очень проста в приготовлении, но ОЧЕНЬ вкусный десерт получается, нежный и не приторный. Я не удержалась и вечером съела аж 2 порции

    Очень благодарна тебе Олечка за вдохновение и прекрасные рецепты, которые с удовольствием готовятся!!!!

  17. Вверх #2117
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Девочки, не могу найти булочки для гамбургеров..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  18. Вверх #2118
    Частый гость Аватар для Novka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    3223
    Оля, спасибо большое за Ваши труды, вкусные рецепты - за то что вдохновляете! Я тоже много чего уже приготовила из предоставленных рецептов, но сейчас возник вот такой вопрос. У каждой хозяйки есть те блюда, которые она готовит на праздничный стол. Поделитесь пожалуйста Вашим праздничным меню. Заранее спасибо!
    Оформитель

  19. Вверх #2119
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня салат из утиной грудки с булгуром!Теплые салаты вообще очень люблю.а этот теперь у нас поселился!
    Очень вкусно!Спасибо!

    И хлеб!Пшеничный на ржаной закваске!!!

  20. Вверх #2120
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Оля,сегодня сделала перцы с козьей брынзой....нереально вкусно!Это ж идеальное сочетание,почему я раньше до этого не додумалась

    По привычке посыпала зеленью..
    Изображения


Ответить в теме
Страница 106 из 1233 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 206 606 1106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения