Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 107 из 1233 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 607 1107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 24650
  1. Вверх #2121
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Девочки, не могу найти булочки для гамбургеров..
    ЭТИ? http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Buterbrodnye-bulochki-dlya-hot-dogov-gamburgerov.html

    А заодно покажу свой хлебушек на ,,семоле,,. Брала на форуме/кто захочет дам ссылку/Боже какая прелесть -пушистый,отлично подошел и очень вкусен.Раньше на семоле не пекла,
    благодаря Оле приобрела и влюбилась в нее,так она и по цвету от нашей отличается.А вкус...ммммм прелесть .

    Хлеб с песто.
    Последний раз редактировалось EVA-h; 23.09.2012 в 16:32.


  2. Вверх #2122
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Суп кур.сердца+шпинат .. дети едят, мамО довольна ))
    Ну да, что еще надо! У меня сегодня младшенький привел в гости целую команду своих друзей из двора. Они бесились (представляте, что у меня в доме было?), потом я их усадила есть практически насильно, смели с тарелок всё! А какие у них были глаза, когда я хлеб из духовки вынимала - тебе не передать! Дети никак не могли осознать, что хлеб пекут дома) Умяли пол-буханки! Парни, что ни говори! Подруги дочки едят, как птички и, в основном, сладости))

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Оля, и я с недельным отчетом)) (вчера набирала-набирала и нечаянно все удалила и так 2 раза((( Так что буду по частям)
    1. Перец фаршированный булгуром. Очень вкусно, люблю запеченный перец и новая крупа абсолютно моя! Ели со сметаной (дзадзыки поленилась сделать). По времени готовки у меня получилось дольше, чем по рецепту (примерно 1,5 часа в духовке был) Игралась с режимами духовки.
    2. Овсяное печенье с изюмом и орехами. УРА! Наконец-то оно у меня почти не поплыло и было похоже на магазинные печенюшки (только внеш. вид), а не на блинчики. Тесто действительно достаточно суховатое получилось, но я сознательно положила немного меньше масла. Угостила сотрудников и услышала множество комплиментов про божественный вкус печенья
    3. Булочки с розмарином и пармезаном. Это самая большая моя победа. Они у меня получились с ПЕРВОГО раза, хотя с дрожжевым тестом имела дело впервые Вкус необычный, привкус розмарина немного мне напомнил запах можжевельника (не знаю как точнее описать). Распробовать не успела, так как быстро съели. Хочу повторить.
    4. Рагу со свининой и кабачками. Одно из любимых блюд. Вкусно, быстро и легко! Правда, в этот раз, как и Русалочке, мне не хватило соли. Соус использовала как обычно.
    5. Пампушки с чесноком. Воздушные, румяные и вкусные. Очень довольна, что и они получились.
    6. Панакота с малиновым соусом. Тоже очень проста в приготовлении, но ОЧЕНЬ вкусный десерт получается, нежный и не приторный. Я не удержалась и вечером съела аж 2 порции
    Очень благодарна тебе Олечка за вдохновение и прекрасные рецепты, которые с удовольствием готовятся!!!!
    Спасибо тебе огромное за такой подробный и красивый отчет! Так много ты успела за неделю. Очень рада, что всё у тебя получилось и всем было вкусно. А недосол - это очень легко решаемая проблема))

    Цитата Сообщение от Novka Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо большое за Ваши труды, вкусные рецепты - за то что вдохновляете! Я тоже много чего уже приготовила из предоставленных рецептов, но сейчас возник вот такой вопрос. У каждой хозяйки есть те блюда, которые она готовит на праздничный стол. Поделитесь пожалуйста Вашим праздничным меню. Заранее спасибо!
    А я не типичная хозяйка и никаких специальных праздничных блюд у меня нет. Я в праздники готовлю блюда из своего привычного ассортимента. я ведь все время готовлю и у меня в обороте очень много блюд, которые можно подать к праздничному столу. Гости мои знают, что у меня на столе не наставлено миллион тарелок, а принцип, как в ресторане - пару закусок или салатов, горячее и десерт, причем многое уже с порционной подачей. Самое главное для меня в приеме гостей - этто выработать концепцию стола и заранее продумать меню, чтобы все и у всех между собой сочеталось и еда между собой, и напитки с едой. То есть главное для меня это подбор блюд, а готовлю я их далеко не только в праздники. Вот, например, мой вариант итальянского стола для гостей (всегда составляю подобные варианты по выбранной тематике:
    Закуски:
    - тарелка с холодными закусками, так называемая антипасти, на ней обычно есть баклажаны и цуккини гриль слегка примаринованные в смеси бальзамического уксуса, оливкового масла и пряных трав, немного сыровяленой ветчины, смесь черных и зеленых оливок, итальянская салями и молодая рассольная моцарелла, можно еще положить немного популярного соуса песто и хлебные палочки - получается довольно большое блюдо, которое смотрится очень нарядно и ярко
    - салат Капрезе
    -брускетта с соусом из помидор и сладкого перца
    -карпаччо из лосося с рукколой и пармезаном
    -тосканский салат

    Основное блюдо (несколько вариантов)
    -лазанья
    -оссобуко
    -какое-то ризотто
    -курица, тушеная в вине с каперсами и оливками
    если нужен гарнир, то полента с пармезаном или какие-то ньокки

    Сладкое
    -тирамису
    -паннакота
    -сладкие бискотти к кофе или чаю, например с орехами и шоколадом

    или Франция:
    Закуски:
    - террин
    -гренки с паштетом
    - ломтики груши с мягким козьим сыром и грецкими орехами
    -тарталетки из слоеного теста с карамелизированным луком и тимьяном
    -салат Нисуаз

    Основное блюдо:
    -конфи из утки
    - курица или говядина тушеные в красном вине
    -кассуле
    На гарнир - картофельный гратен

    Сладкое:
    -тарт Татен
    -крем-карамель

    Принцип моего составления праздничного меню я думаю понятен)


    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня салат из утиной грудки с булгуром!Теплые салаты вообще очень люблю.а этот теперь у нас поселился!
    Очень вкусно!Спасибо! И хлеб!Пшеничный на ржаной закваске!!!
    Лена, приятного вам! Салат отличный, особенно, если грудку не пересушить.

    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Оля,сегодня сделала перцы с козьей брынзой....нереально вкусно!Это ж идеальное сочетание,почему я раньше до этого не додумалась По привычке посыпала зеленью..
    Ну я де говорила,что вкусно!! Теперь и ты проверила)

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    А заодно покажу свой хлебушек на ,,семоле,,. Брала на форуме/кто захочет дам ссылку/Боже какая прелесть -пушистый,отлично подошел и очень вкусен.Раньше на семоле не пекла,
    благодаря Оле приобрела и влюбилась в нее,так она и по цвету от нашей отличается.А вкус...ммммм прелесть . Хлеб с песто.
    Я тоже семолу у Лены_Шенси беру на форуме. Хлеб этот хорош, он такой ароматный!
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 23.09.2012 в 17:56.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #2123
    Рагу из лосося (сёмги, форели) с овощами

    Красную рыбу можно не только жарить и запекать, но и готовить с ней замечательное овощное рагу. Очень рекомендую попробовать, получается неожиданно вкусно.

    500 г филе лосося
    по 1 стручку красного и зеленого сладкого перца
    4 средних помидора
    6-7 картофелин
    2 луковицы
    2 зубчика чеснока
    100 мл белого вина
    3 веточки тимьяна
    соль, перец, оливковое масло




    Рыбу сполоснуть и нарезать крупными кубиками. Перец порезать полосками, помидоры - кубиками, картофель - крупными кубиками, лук и чеснок мелко порубить.
    В оливковом масле пассеровать сладкий перец, лук и чеснок. Посолить. Добавить картошку, слегка потушить все вместе, влить 100-150 мл воды, накрыть крышкой и поставить тушиться на маленьком огне 15-20 мин. Затем добавить помидоры, листики тимьяна, влить вино и тушить еще 5-10 мин.(до полной готовности картошки). Потом выложить к овощам нарезанную рыбу, аккуратно перемешать, еще раз посолить, накрыть крышкой и через 5 минут снять с огня.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #2124
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    спасибо несу Олечке за рагу из свинины с кабачками!!!
    даже как самостоятельное блюдо

    помидорки добавила меленькие желтенькие, чуть сладковатые- и было очень сочно!
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  5. Вверх #2125
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    а я несу Оленьке спасибо за Флан с апельсинами. Болезнь деток несколько урезала мои планы на испанский обед не оставив ни минуты времени, поэтому приготовила только флан, дабы порадовать старшенького. Безумно вкусно. Слизал всё)))

    Оля, я помню ты где-то писала про ароматизированное масло и типичные сочетания для них , а найти не могу.Ткни меня носом, пожалуйста. я и баночек-бутылочек приготовила, и травок прикупила.
    Спасибо тебе, что научила морозить травы, а то купишь дорогой пучек и не знаешь куда его такой большой, а сейчас отлично, всегда под рукой.
    Последний раз редактировалось lana19; 23.09.2012 в 19:22.

  6. Вверх #2126
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение




    если мне только мне визу откроют.
    Оля! Буду за тебя держать кулачки!!! Очень за тебя рада! Пусть все получится! Я когда читала об этом в блоге у Эллы, даже представить себе не могла, что кто-то из моих знакомых, пусть и виртуальных, туда попадет! Программа, действительно, заявлена очень интересная! И я рада, что у нас там будет СВОЙ)))) человек! Удачи! Удачи! Удачи!

  7. Вверх #2127
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    спасибо несу Олечке за рагу из свинины с кабачками!!!даже как самостоятельное блюдо помидорки добавила меленькие желтенькие, чуть сладковатые- и было очень сочно!
    Юльчик, оно у меня и проходит, как самостоятельное блюдо - мясо+овощи, мы очень часто так едим.

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    а я несу Оленьке спасибо за Флан с апельсинами. Болезнь деток несколько урезала мои планы на испанский обед не оставив ни минуты времени, поэтому приготовила только флан, дабы порадовать старшенького. Безумно вкусно. Слизал всё)))
    Оля, я помню ты где-то писала про ароматизированное масло и типичные сочетания для них , а найти не могу.Ткни меня носом, пожалуйста. я и баночек-бутылочек приготовила, и травок прикупила.
    Спасибо тебе, что научила морозить травы, а то купишь дорогой пучек и не знаешь куда его такой большой, а сейчас отлично, всегда под рукой.
    Деткам твоим скорейшего выздоровления!
    Про масло вот тут я немного писала.

    Цитата Сообщение от May Be Посмотреть сообщение
    Оля! Буду за тебя держать кулачки!!! Очень за тебя рада! Пусть все получится! Я когда читала об этом в блоге у Эллы, даже представить себе не могла, что кто-то из моих знакомых, пусть и виртуальных, туда попадет! Программа, действительно, заявлена очень интересная! И я рада, что у нас там будет СВОЙ)))) человек! Удачи! Удачи! Удачи!
    Спасибо за пожелания! Кулачки нужны) У нас же с визами часто не все предсказуемо. Очень надеюсь, что мне повезет в этом плане. А то у меня уже забронировано всё что можно))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #2128
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,836
    Репутация
    215154
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    карпаччо из лосося с рукколой и пармезаном
    Хачу!!
    Как?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  9. Вверх #2129
    Частый гость Аватар для Белиссимо
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    684
    Репутация
    2471
    Оля, доброе утро! слежу за вашей темой совсем недавно, с каждой страницей чувствую, что развивается комплекс "кулинарной неполноценности", однако у меня есть большая преграда, все мои эксперименты, особенно с подбором печенья или тортиков для малого, заканчиваются неудачей, потому что малый подходит понюхает, отгрызет, то ему изюм не надо, то орех большой, то бизе не буду, и я это доедаю, "балдея и плача" ()вчера ему показывала картинки с вашими корзинками с вишней и печенье с черникой - в итоге ни то, ни другое, делай мне тост с маслом и медом. со старшим тоже самое, запрос -сделай мне вкусненько, но без всяких твоих травок, кинзу я не переношу, рыбу не люблю, и так далее.
    в итоге, не хотите, ли вы провести новичкам мастер класс?))))) я бы просто поняла, что подойдет моей семье наверняка или нет, ну и конечно, хочу научиться печь сумасшедшие тортики......

    (мне визуально проще....... как то)

    заранее спасибо!

  10. Вверх #2130
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1512
    И у меня отчет за вчера)
    Маффины с яблочным пюре и овсяными хлопьями - очень вкусно, делается быстро и так же быстро съедается. Вопрос - можно вместо яблок добалять бананы?
    Картофельные котлетки с зеленым горошком - что приготовила, вчера и съели, в следующий раз буду делать двойную дозу. Правда горошка у меня было мало, поэтому половину сделал с начинкой из мяса и грибов. Опять же приготовление занимет мало времени, что тоже важно.)
    Польский рулет из свинины с яблоками - делала сразу два)
    Спасибо!
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  11. Вверх #2131
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    Подскажите, пожалуйста, для лепешки с инжиром, красным луком и козьим сыром такой козий сыр подойдет
    Название: SHevrett.jpg
Просмотров: 2596

Размер: 3.3 Кб
    Или такой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0023_500.jpg
Просмотров: 41
Размер:	53.7 Кб
ID:	4891233
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))

  12. Вверх #2132
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, для лепешки с инжиром, красным луком и козьим сыром такой козий сыр подойдет
    Вложение 4891225
    Или такой
    Вложение 4891233
    Я брала Президент или как на фото 2.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  13. Вверх #2133
    Живёт на форуме Аватар для Only_york
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,728
    Репутация
    3181
    Сидела-сидела я, читала, воображала, что сама все готовлю и вот, наконец-то, решилась!!!! Вчерашние кальмары, фаршированные кус-кусом, превзошли все мои ожидания!!!кус-кус пробовала первый раз. Это же не каша, а настоящая находка!!!!Готовится быстрей "быстрова", а в сочетании с овощами (я их маленько потушила) просто "по локоть руку откушу". Ели все, а дочь только и успевала командовать "исё!!!исё!!!!" так что большое спасибо, Олечка, за тему, за рецепт и за талант
    23.03.2011 цветочек мой Анисия
    28.05.2015 сладкая карамелька Амелия

  14. Вверх #2134
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Я все еще под впечатлением от хлебушка с песто/на семоле/,Хочу спросить- можно сделать батон украинский на этой муке, Оля? Его тожу оч люблу.
    Но в хебе с песто совсем другой мякиш/мягенький,влажный,пружинистый,я его спецом сжимаю он сразу распрямляется -это от муки или от песто?Я семолу соединяла с обычной мукой/3:1/.
    И еще девочки просят ссылку на Семолу: https://forumodua.com/showthread.php?t=1554350

  15. Вверх #2135
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Хачу!! Как?
    Марина, ну тут все очень просто. Но так же, как в Капрезе главное - это помидоры, так тут главное - это хороший лосось. Самый хороший (но и дорогущий, если честно) продается в Метро, лежит на полках с соленой рыбой и называется лосось для сашими - у него идеально ровное филе, с которого уже обрезано все лишнее, оно очень хорошо режется. Его я покупаю, если очень особые случаи предстоят. Второй вариант в том же Метро в вакууме есть лосось Norway, он по более демократичной цене, но с ним нужно поработать - обрезать все лишнее, чтобы остался чистый балык.
    В общем, берем подготовленное филе лосося и кладем в морозилку его где-то на 45 -60 мин. Тем временем точим нож - ооочень остро. И готовим соус - я люблю хорошее оливковое масло+бальзамический уксус+ пару столовых ложек апельсинового фреша+совсем немного жидкого меда - все это взбить вилкой до состояния эмульсии.
    Потом достаешь лосось, нарезаешь его максимально тонко, выкладываешь на тарелку в один слой, сверху несколько кристалликов морской соли, свежемолотый черный перец и поливаешь соусом, затянуть пленкой и в холодильник на 15 мин. Сверху посыпаешь рукколой. Я еще люблю к рукколе добавлять немного каперсов. И сразу к столу.

    Цитата Сообщение от Белиссимо Посмотреть сообщение
    Оля, доброе утро! слежу за вашей темой совсем недавно, с каждой страницей чувствую, что развивается комплекс "кулинарной неполноценности", заранее спасибо!
    всё в ЛС

    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    И у меня отчет за вчера)
    Маффины с яблочным пюре и овсяными хлопьями - очень вкусно, делается быстро и так же быстро съедается. Вопрос - можно вместо яблок добалять бананы?
    Картофельные котлетки с зеленым горошком - что приготовила, вчера и съели, в следующий раз буду делать двойную дозу. Правда горошка у меня было мало, поэтому половину сделал с начинкой из мяса и грибов. Опять же приготовление занимет мало времени, что тоже важно.)
    Польский рулет из свинины с яблоками - делала сразу два) Спасибо!
    Вместо яблок бананы можно! Спасибо и вам за то, что не боитесь экспериментировать и доверяете рецептам.

    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, для лепешки с инжиром, красным луком и козьим сыром такой козий сыр подойдет
    Или такой
    Второй подойдет или очень мягкая и свежая домашняя козья брынза, которая буквально мажется на хлеб

    Цитата Сообщение от Only_york Посмотреть сообщение
    Сидела-сидела я, читала, воображала, что сама все готовлю и вот, наконец-то, решилась!!!! Вчерашние кальмары, фаршированные кус-кусом, превзошли все мои ожидания!!!кус-кус пробовала первый раз. Это же не каша, а настоящая находка!!!!Готовится быстрей "быстрова", а в сочетании с овощами (я их маленько потушила) просто "по локоть руку откушу". Ели все, а дочь только и успевала командовать "исё!!!исё!!!!" так что большое спасибо, Олечка, за тему, за рецепт и за талант
    Правильно от чтения и фантазий семья сытой не становится! Нужно переходить к действиям! С почином, надеюсь, что желание творить не исчезло! Приятного аппетита всем и особенно маленькой принцессе!

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Я все еще под впечатлением от хлебушка с песто/на семоле/,Хочу спросить- можно сделать батон украинский на этой муке, Оля? Его тожу оч люблу.
    Но в хебе с песто совсем другой мякиш/мягенький,влажный,пружинистый,я его спецом сжимаю он сразу распрямляется -это от муки или от песто?Я семолу соединяла с обычной мукой/3:1/.
    И еще девочки просят ссылку на Семолу: https://forumodua.com/showthread.php?t=1554350
    Хлеб такой от семолы, не от песто. Батон можешь на ней печь, только опару ставь на обычной муке, а семолу уже при замесе теста добавляй.
    А у Лены_Шенси, такая же семола по 25 грн, немного дешевле, чем ты берешь))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 24.09.2012 в 13:46.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #2136
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,836
    Репутация
    215154
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Марина, ну тут все очень просто. Но так же, как в Капрезе главное - это помидоры, так тут главное - это хороший лосось. Самый хороший (но и дорогущий, если честно) продается в Метро, лежит на полках с соленой рыбой и называется лосось для сашими - у него идеально ровное филе, с которого уже обрезано все лишнее, оно очень хорошо режется. Его я покупаю, если очень особые случаи предстоят. Второй вариант в том же Метро в вакууме есть лосось Norway, он по более демократичной цене, но с ним нужно поработать - обрезать все лишнее, чтобы остался чистый балык.
    В общем, берем подготовленное филе лосося и кладем в морозилку его где-то на 45 -60 мин. Тем временем точим нож - ооочень остро. И готовим соус - я люблю хорошее оливковое масло+бальзамический уксус+ пару столовых ложек апельсинового фреша+совсем немного жидкого меда - все это взбить вилкой до состояния эмульсии.
    Потом достаешь лосось, нарезаешь его максимально тонко, выкладываешь на тарелку в один слой, сверху несколько кристалликов морской соли, свежемолотый черный перец и поливаешь соусом, затянуть пленкой и в холодильник на 15 мин. Сверху посыпаешь рукколой. Я еще люблю к рукколе добавлять немного каперсов. И сразу к столу.
    Ой, как замечательно
    Впрочем как всё у тебя

    Оль, то есть лосось малосольный, не сырой?
    Я правильно поняла?
    Или сырой?

    Я не знаю как кой там на полочке.....никогда не обращала внимания
    Но я такой потрясающий как раз замалосолила.
    Ну просто дивный получился- ароматный и совсем не пахнет рыбой!

    Рукколы прикуплю и забахаю(если малосолка идёт)
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  17. Вверх #2137
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ой, как замечательноВпрочем как всё у тебя
    Оль, то есть лосось малосольный, не сырой? Я правильно поняла? Или сырой?
    Я не знаю как кой там на полочке.....никогда не обращала внимания Но я такой потрясающий как раз замалосолила. Ну просто дивный получился- ароматный и совсем не пахнет рыбой! Рукколы прикуплю и забахаю(если малосолка идёт)
    Мариша, вообще-то нужен сырой, но если у тебя совсем малосольный и его еще и приморозить (после этого он еще менее соленым станет), то можно и с ним приготовить. Заодно будешь более уверена в рыбе.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #2138
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,836
    Репутация
    215154
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мариша, вообще-то нужен сырой, но если у тебя совсем малосольный и его еще и приморозить (после этого он еще менее соленым станет), то можно и с ним приготовить. Заодно будешь более уверена в рыбе.
    О, ясно.

    В следующий раз обязательно вырежу самые лакомные кусочки для карпаччо.
    Оставлю сырыми.
    Буду знать


    Оль, я благодаря тебе присела на морскую соль ,во всё сырое.

    Очень нравится- она другая, она имеет вкус и она "мягкая"

    Спасибо
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  19. Вверх #2139
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Оль,подскажи!Хочу спечь круассаны с шоколадом,с тестом все понятно,а вот начинка-просто внутрь кусочек шоколада положить,или как то ее специально приготовить,чтоб была как крем шоколадный?

  20. Вверх #2140
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    О, ясно.В следующий раз обязательно вырежу самые лакомные кусочки для карпаччо.Оставлю сырыми
    Оль, я благодаря тебе присела на морскую соль ,во всё сырое.Очень нравится- она другая, она имеет вкус и она "мягкая"Спасибо
    Ага, Марина,тем более что ты сырого не боишься, даже тар-тар классический мясной готовишь.
    А соль морская мало того, что вкус имеет, она еще каждая свой вкус имеет. Наша - один, итальянская - другой, французская - третий. У меня есть "особо ценные" экземпляры соли, вкус, которых мне очень нравится (серая французская, например). Так я такую соль берегу для совсем простых блюд, она так раскрывает их вкус и даже обычная картошка, запеченная в мундире, посыпанная такой солью звучит уже совершенно по-другому)

    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Оль,подскажи!Хочу спечь круассаны с шоколадом,с тестом все понятно,а вот начинка-просто внутрь кусочек шоколада положить,или как то ее специально приготовить,чтоб была как крем шоколадный?
    Я больше всего люблю именно брусочек черного шоколада класть - он при выпечке растапливается и в теплых круассанах как раз достаточно жидкий и при этом чистый шоколадный вкус, без всяких примесей. Потом он застывает, но я грею круассаны на решетке тостера и он снова становится гладким. Если же ты хочешь что-то вроде крема, то можно либо взять нутеллу, либо слегка до загустения заварить на водяной бане желтки с сахарной пудрой и смешать их с растопленным шоколадом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 107 из 1233 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 607 1107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения