Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 108 из 1233 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 608 1108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 24650
  1. Вверх #2141
    Меня несколько раз спрашивали, что можно приготовить из кролика. Так вот стифадо очень часто готовится из кролика, по такому же рецепту и принципу, как и стифадо из телятины

    Стифадо из телятины

    Стифадо - это греческое блюдо из тушеного мяса. Основу соуса для него составляют помидоры и апельсины, а еще мелкий лук, который кладется в соус целиком. Чаще всего стифадо готовится из мяса кролика, но мне очень нравится оно из молодой и нежной телятины.



    700 г помидоров
    6 ст.л. оливкового масла
    800 г мякоти телятины
    2 апельсина
    3 зубчика чеснока
    2 лавровых листа
    4 горошины душистого перца
    1/4 ч.л. корицы
    300 г мелкого лука
    немного петрушки
    1 ч.л. сахара
    соль, перец


    На помидорах сделать неглубокий крестообразный надрез и опустить их в кипяток на 1 мин., затем залить холодной водой, достать, снять кожицу, мякоть мелко нарезать. Разогреть в сковороде 2 ст.л. оливкового масла, выложить в него помидоры и готовить 5 мин., немного посолить.

    Мясо нарезать крупными кусками, посолить и поперчить. С половины апельсина натереть цедру(без белой части), апельсин почистить и нарезать дольками. Чеснок пропустить через пресс, лук очистить. В глубоком сотейнике разогреть оставшееся масло, положить в него мясо, лук и чеснок, быстро обжарить на сильном огне, добавить цедру апельсина, нарезанный апельсин, лавровый лист и душистый перец, перемешать. Выложить в сотейник помидоры, добавить корицу, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 1 ч.

    За 5 мин. до конца приготовления добавить сахар, при необходимости досолить, выложить к мясу оставшийся апельсин, очищенный и порезанный дольками и петрушку.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #2142
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У меня,когда я читаю эти рецепты и смотрю фотки,одна фраза крутится в голове-Отвал башки -\чья-то цитата\.


    У нас сегодня
    Яблочная тарта с ванильным кремом! Чудно!Яблочно-сливочно-конфитюрно-кедровый вкус!
    Очень вкусно!
    Спасибо.Оля!
    Пусть тебе дадут визу!!!

  3. Вверх #2143
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Стифадо - очень понравился рецепт (такое фото аппетитное) - обязательно попробую приготовить, спасибо!
    Оличка, математик в универе нас всех обзывал "темными" . Сейчас я и впрямь себя такой чувствую - кто такая Элла? Что у нее за кулинарная школа? Держу кулачки за твою визу!

  4. Вверх #2144
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Отчет:
    на выходных опять был тортано (конечно, на всю порцию - зачем половинить вкусноту ); овсяное печенье с изюмом вместо клюквы (люблю сильно-сильно клюкву, но муж предпочитает изюм) - отлично все получилось (оно у меня ни разу и не расплывалось ).
    Фокаччу с виноградом как делать? Покажешь? Очень хочется

  5. Вверх #2145
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    А у нас булки для гамбургеров.
    Все таки вручную сформированные красивее, чем стаканом))
    Мерси)

    Ребенок прибежал со двора - мммм, у тебя неплохо получилось) Попробовал - мама, афигенно получилось! Как отучить от этих дворовых словечек..
    Последний раз редактировалось Торри; 24.09.2012 в 19:11.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  6. Вверх #2146
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ага, Марина,тем более что ты сырого не боишься, даже тар-тар классический мясной готовишь.
    А соль морская мало того, что вкус имеет, она еще каждая свой вкус имеет. Наша - один, итальянская - другой, французская - третий. У меня есть "особо ценные" экземпляры соли, вкус, которых мне очень нравится (серая французская, например). Так я такую соль берегу для совсем простых блюд, она так раскрывает их вкус и даже обычная картошка, запеченная в мундире, посыпанная такой солью звучит уже совершенно по-другому)
    Ниче себе!! жЫву и ничего не знаю)))

    Я для начала просто в Метро соль взяла- морская и морская)))думала я....
    И надо же высыпала в горшочек глиняный и даже не глянула что за соль!

    Знала бы- сегодня была в Метро- посмотрела бы какая в этот раз у меня.

    Но я обращу внимание теперь и конечно же буду изучать
    Спасибо!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  7. Вверх #2147
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У меня,когда я читаю эти рецепты и смотрю фотки,одна фраза крутится в голове-Отвал башки -\чья-то цитата\.
    У нас сегодня. Яблочная тарта с ванильным кремом! Чудно!Яблочно-сливочно-конфитюрно-кедровый вкус! Очень вкусно!Спасибо.Оля!
    Пусть тебе дадут визу!!!
    Спасибо, Лена, большое! Пусть мне её дадут, иначе мне сложно будет продолжать утверждать, что "Мечты сбываются"))

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Стифадо - очень понравился рецепт (такое фото аппетитное) - обязательно попробую приготовить, спасибо!
    Оличка, математик в универе нас всех обзывал "темными" . Сейчас я и впрямь себя такой чувствую - кто такая Элла? Что у нее за кулинарная школа? Держу кулачки за твою визу! Отчет:на выходных опять был тортано (конечно, на всю порцию - зачем половинить вкусноту ); овсяное печенье с изюмом вместо клюквы (люблю сильно-сильно клюкву, но муж предпочитает изюм) - отлично все получилось (оно у меня ни разу и не расплывалось ).
    Фокаччу с виноградом как делать? Покажешь? Очень хочется
    Юля, Элла Мартино - это известный кулинарный блоггер, девушка с нашими корнями, которая уже давно живет в Италии, автор 2-х кулинарных книг по итальянской кухне. Она организовывает в ноябре недельную кулинарную школу с потрясающе интересной программой (ну как для меня) и очень хорошим составом шефов, у которых есть чему поучиться. Хочу туда попасть не передать как)
    Фокаччу постараюсь очень)

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    А у нас булки для гамбургеров. Все таки вручную сформированные красивее, чем стаканом))
    Мерси)
    Ребенок прибежал со двора - мммм, у тебя неплохо получилось) Попробовал - мама, афигенно получилось! Как отучить от этих дворовых словечек..
    Вик, понимаешь, если булки печь именно для гамбургеров и потом перед подачей слегка подрумянивать их на гриле (контактном или в решетке на барбекю), то плоские булочки намного удобнее для этих целей. А, если просто кушать или ставить под гриль в духовку, то конечно, булочки с круглой верхушкой будут посимпатиШнее.
    Ну и как ты хочешь отучать? Ты же не ботаника растишь и не думаешь, что они во дворе обращаются друг к другу на "вы" с вежливыми поклонами? Это развитие в социуме и постепенно он научится отсеивать при тебе свой словарный запас, но на улице он всё равно будет такой и это нормально. Когда мальчик говорит "Мама, какие потрясающие (великолепные, непревзойденные и т.п.) булочки у тебя получились", то мне это кажется намного более неестественным, чем "афигенно получилось"))))

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ниче себе!! жЫву и ничего не знаю)))
    Я для начала просто в Метро соль взяла- морская и морская)))думала я....И надо же высыпала в горшочек глиняный и даже не глянула что за соль!
    Знала бы- сегодня была в Метро- посмотрела бы какая в этот раз у меня. Но я обращу внимание теперь и конечно же буду изучать Спасибо!
    У нас выбор всякой разной соли не очень большой, а вообще её везут из поездок во Францию наравне с другими местными продуктами.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 24.09.2012 в 22:08.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #2148
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Если разрешается голосовать повторно, то я опять голосую за "Яблочный пирог с орехами"
    Воть спешная фотка с телефона - успела, пока не понадкусювали пирог
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-09-24 22.27.00.jpg
Просмотров: 17
Размер:	77.1 Кб
ID:	4895634
    Последний раз редактировалось Рыбк@; 24.09.2012 в 22:05.
    В ритме счастья

  9. Вверх #2149
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Оля, радуюсь(рыдаю)))) думала хватит булок на завтра, слопали все)
    про двор... все понимаю.. раньше мой Ник говорил - мам, а где фраже? Да и сейчас в гостях иногда ставит в тупик)) А теперь со двора словечки приносит.. мальчишки, что сказать))
    А еще прикол - пока я не видела, накрыл на стол, взял бумажные формы для кексов, сложил булки, виноград, пакет сока, шоколадку, стол накрыл, нас с мужем пригласил.. .. мама, я решил ,когда вырасту открою ресто)) В меню ЭТИ булки) тыквенный суп, пицца..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  10. Вверх #2150
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Если разрешается голосовать повторно, то я опять голосую за "Яблочный пирог с орехами"
    Воть спешная фотка с телефона - успела, пока не понадкусювали пирог
    Интересно, кто нам может запретить голосовать за такие замечательные пироги?

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оля, радуюсь(рыдаю)))) думала хватит булок на завтра, слопали все)
    про двор... все понимаю.. раньше мой Ник говорил - мам, а где фраже? Да и сейчас в гостях иногда ставит в тупик)) А теперь со двора словечки приносит.. мальчишки, что сказать))
    А еще прикол - пока я не видела, накрыл на стол, взял бумажные формы для кексов, сложил булки, виноград, пакет сока, шоколадку, стол накрыл, нас с мужем пригласил.. .. мама, я решил ,когда вырасту открою ресто)) В меню ЭТИ булки) тыквенный суп, пицца..
    Ну лет через 20 он снова начнет спрашивать "Мама, где фраже?")))
    Самой то небось далеко не ботаники нравились?
    Ну что тебе сказать - я спокойна теперь за тебя - без работы не останешься, булки печь будешь сыну в ресто, может и суп доверят сварить)
    Мой младшенький тоже заказывает мне кучу какой-то выпечки во двор друзьям. Собирает, несет, на вопрос "зачем столько?", говорит, что он вначале всех угостит, а потом продавать будет))) Так что меня тоже без работы не оставят))) Но пока мы застряли на стадии "всех угостит" или я не в доле просто))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #2151
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    Все таки хочу испечь хлебушек. Посоветуйте что-то для первого раза, не очень тяжелое Наверное уже спрашивали, но видно пропустила.
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))

  12. Вверх #2152
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    Все таки хочу испечь хлебушек. Посоветуйте что-то для первого раза, не очень тяжелое Наверное уже спрашивали, но видно пропустила.
    И мне

  13. Вверх #2153
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    4. Тарту в Свече не пробовала - я там вообще только 2 раза была, не совсем наше место, не люблю ажиотажа посетителей в ресто))) Приготовишь, скажешь)
    я вообще спокойно к Одесским ресто отношусь, но в Свече Яблочная тарта - божественна, ради неё могу постоять даже в очереди ожидая столик)
    Твоя яблочная тарта, как и любая фруктовая выпечка на не сладком корже - очень очень вкусная, умяли за вечер)). Но в свече корж более воздушный, круасанный,а начинка очень схожа, я вчера попробовала сделать на слоёно-дрожевом "Венские булочки", и было мне счастье!!!!! ОНО! только у меня края хорошо поднялись , а под яблоками-кремом, не очень(, и хотца начинку - крем(пудинг) более жидкую, чтоб подтекала при разрезере, как сделать, не подскажешь? Ты ж все знаешь!
    у меня будет неделя посвященная яблочной тарте

    пысы: Баранина со сливами
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  14. Вверх #2154
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    Хозяюшки, здравствуйте. Я пока у вас в темке новичек, только недавно нашла

    Хочу тоже рецептик хлебушка ( если можно, что бы тесто было слегка подслащенное - как наш нарезной батон)

    И еще, хочется рецептик для кролика. Есть упитанная нога хочу ее в духовке ребенку сделать. С фруктами и помидорками она есть не будет Посоветуйте может в сметане или как-нибудь еще можно запечь.

    Спасибки
    [MOD]

  15. Вверх #2155
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Ну лет через 20 он снова начнет спрашивать "Мама, где фраже?")))
    Самой то небось далеко не ботаники нравились?
    Ну что тебе сказать - я спокойна теперь за тебя - без работы не останешься, булки печь будешь сыну в ресто, может и суп доверят сварить)
    Мой младшенький тоже заказывает мне кучу какой-то выпечки во двор друзьям. Собирает, несет, на вопрос "зачем столько?", говорит, что он вначале всех угостит, а потом продавать будет))) Так что меня тоже без работы не оставят))) Но пока мы застряли на стадии "всех угостит" или я не в доле просто))[/QUOTE]

    Мой тоже всех всем угощает и решил ,чтоб заработать денег продавать домашний лимонад.. но не друзьям же.. друзей угощать.. вобщем лимонада не осталось, друзья не прониклись понимаманием и выпили весь))) Новая идея!! Продавать РЕцЕПт лимонада)) Но писАть пока особо не умеет, а рисовать не любит, так и заглох бизнес
    Хочу показать что мне на завтрак приготовил ребенок в его 3 года))


    Сегодня булки с розмарином и пармезаном.. Какие же они прекрасные
    Оля, у тебя в копилке есть что-то интересное с тмином?..
    100500 спасибо
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  16. Вверх #2156
    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    Все таки хочу испечь хлебушек. Посоветуйте что-то для первого раза, не очень тяжелое Наверное уже спрашивали, но видно пропустила.
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    И мне
    Цитата Сообщение от Девочка Тарелочка Посмотреть сообщение
    Хозяюшки, здравствуйте. Я пока у вас в темке новичек, только недавно нашла
    Хочу тоже рецептик хлебушка ( если можно, что бы тесто было слегка подслащенное - как наш нарезной батон)
    И еще, хочется рецептик для кролика. Есть упитанная нога хочу ее в духовке ребенку сделать. С фруктами и помидорками она есть не будет Посоветуйте может в сметане или как-нибудь еще можно запечь.
    Спасибки
    А у вас есть опыт работы с дрожжевым тестом, вы его понимаете, чувствуете? Если нет, то я бы рекомендовала начинать с булочек или лепешек.
    А кролика, конечно, можно в сметанном соусе, таком как для беф-строганова запечь или потушить.

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    я вообще спокойно к Одесским ресто отношусь, но в Свече Яблочная тарта - божественна, ради неё могу постоять даже в очереди ожидая столик)
    Твоя яблочная тарта, как и любая фруктовая выпечка на не сладком корже - очень очень вкусная, умяли за вечер)). Но в свече корж более воздушный, круасанный,а начинка очень схожа, я вчера попробовала сделать на слоёно-дрожевом "Венские булочки", и было мне счастье!!!!! ОНО! только у меня края хорошо поднялись , а под яблоками-кремом, не очень(, и хотца начинку - крем(пудинг) более жидкую, чтоб подтекала при разрезере, как сделать, не подскажешь? Ты ж все знаешь!
    у меня будет неделя посвященная яблочной тарте
    пысы: Баранина со сливами
    Оксана, если ты хочешь, чтобы тесто было одинаково пышным под начинкой и по краям, то нужно просто выпекать отдельно основу, готовить крем и слегка притушить яблоки с сахаром, корицей и слив.маслом потом собирать прямо перед подачей и ставить в горячую духовку буквально на 5 мин., чтобы все вкусы и ароматы "поженились"
    А крем более жидким легко сделать - возьми либо в 1,5 раза больше молока+сливок, либо столько же молока и сливок, но на 1/3 меньше порошка для пудинга.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Мой тоже всех всем угощает и решил ,чтоб заработать денег продавать домашний лимонад.. но не друзьям же.. друзей угощать.. вобщем лимонада не осталось, друзья не прониклись понимаманием и выпили весь))) Новая идея!! Продавать РЕцЕПт лимонада)) Но писАть пока особо не умеет, а рисовать не любит, так и заглох бизнес
    Хочу показать что мне на завтрак приготовил ребенок в его 3 года))
    Сегодня булки с розмарином и пармезаном.. Какие же они прекрасные
    Оля, у тебя в копилке есть что-то интересное с тмином?..
    100500 спасибо
    Вика, меня порвало - какой креатиФФ - икра, мята, черешня, маслинки и вот эта соломка, завершающая этот парад вкусовых сочетаний! А подача! Уважаю!)))
    С тмином - в смысле выпечка или вторые блюда?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #2157
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    доедаю салат с цветной капустой и овечьей брынзой)))) вкусно и по диете))))))))я больше йогурта положила..чем сметаны...

  18. Вверх #2158
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А у вас есть опыт работы с дрожжевым тестом, вы его понимаете, чувствуете? Если нет, то я бы рекомендовала начинать с булочек или лепешек.
    А кролика, конечно, можно в сметанном соусе, таком как для беф-строганова запечь или потушить.
    спасибо за совет с кроликом))))

    Хочу рецепт именно хлебушка, плз
    [MOD]

  19. Вверх #2159
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Оксана, если ты хочешь, чтобы тесто было одинаково пышным под начинкой и по краям, то нужно просто выпекать отдельно основу, готовить крем и слегка притушить яблоки с сахаром, корицей и слив.маслом потом собирать прямо перед подачей и ставить в горячую духовку буквально на 5 мин., чтобы все вкусы и ароматы "поженились"
    А крем более жидким легко сделать - возьми либо в 1,5 раза больше молока+сливок, либо столько же молока и сливок, но на 1/3 меньше порошка для пудинга.
    так и думала, буду пробовать, спасибо!
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  20. Вверх #2160
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    И еще один вопрос. Где можно купить пасту из ферментированных бобов, может на новом рынке? На привозе не бываю.(
    Очень хочется приготовить стир-фрай из свинины, но не могу найти эту пасту.
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))


Ответить в теме
Страница 108 из 1233 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 608 1108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения